Guns.ru Talks
Германия
Про лодки

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про лодки

Fencer
P.M. Ц
15-4-2016 17:51 Fencer
А есть тут у нас кто-нибудь из Вестфалии, у кого есть катер или лодка, знает кто-нибудь интересные маршруты?
Тема не про рыбалку.
mikko1973
P.M. Ц
16-4-2016 22:35 mikko1973
Очень хорошо, что про это заговорили. Прошу прощения, но я тоже про рыбалку-надо ли отдельный документ для рыбалки с лодки иметь?
Что-то я не припоминаю, чтобы об этом на курсах рыбака говорили.
Fencer
P.M. Ц
17-4-2016 10:33 Fencer
У меня тоже надувная, конечно, она требует времени, чтобы ее разложить, накачать и спустить на воду (у нас с мужем в медленном темпе это занимает 30 минут), зато она помещается в машину, с мотором вместе, не нужен прицеп для машины и хранить удобно.
А у Вас самого что за лодка?
raptorii
P.M. Ц
17-4-2016 16:37 raptorii
Ребят, если не затруднит, ставьте фотографии и название лодок, моторов, принадлежностей. Тема хорошая.
Fencer
P.M. Ц
17-4-2016 19:39 Fencer
17-4-2016 13:43 профайл DOMINO пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
У меня пластмассовая двухместная. Я её перевожу на крыше, она весом примерно 30-40 кг. Она не тонет, внутренние полости наполнены пеной. Пользуюсь уже 20 лет, ей нет износа. Теоретически можно ставить парус, но этим никогда не заморачивался. Фотки под рукой нет к сожалению.
#7

Думаю, что знаю, о какого типа лодке речь. Но фотки посмотреть тоже не отказалась бы А рыбачите где?
mikko1973
P.M. Ц
17-4-2016 20:46 mikko1973
DOMINO:

Нет, не нужен. С мотором до 15 ps можно ездить без führerschein-а. Рыбалка с лодки разрешена не на всех водоёмах. Например, на одном озере где я рыбачу можно свободно рыбачить на вёслах, а если с мотором то должен иметь плакетку, стОит 75 eu/год.

Спасибо.

Silberwolf
P.M. Ц
17-4-2016 20:52 Silberwolf
Круто у вас тут всё А мы 4 года назад купили лодку в Aldi, проплавали на ней 3 года. И даже плавали бок обок с прогулочными кораблями.
А тема на самом деле хорошая! Я думал, что остановлюсь на Алдивской лодке (она продырявилась на рыбалке, на болоте в Чехии ). А тут вы пробуждаете интерес к лодкам
Fencer
P.M. Ц
17-4-2016 23:23 Fencer
Ну, про рыбалку, так про рыбалку, пусть будет все
Фотография утра потрясающая!
Завтра тоже фотографии поищу.
Silberwolf, а Вы где на своей плавали?
Fencer
P.M. Ц
18-4-2016 10:16 Fencer
click for enlarge 1213 X 798 276.4 Kb
click for enlarge 1350 X 1013 305.8 Kb
click for enlarge 1350 X 900 200.3 Kb

На Везере и на море

Silberwolf
P.M. Ц
18-4-2016 14:03 Silberwolf

Silberwolf, а Вы где на своей плавали?[/B][/QUOTE]

На Ельбе. Обычно делали так, что ехали на паровозе до Чешской границы и оттуда плыли вниз по реке. Лодки конечно были игрушечные, но удовольствия принесли вдоволь.

Fencer
P.M. Ц
18-4-2016 14:21 Fencer
На Ельбе. Обычно делали так, что ехали на паровозе до Чешской границы и оттуда плыли вниз по реке.

Интересный маршрут!
raptorii
P.M. Ц
18-4-2016 22:50 raptorii
Хорошие фотографии.
raptorii
P.M. Ц
18-4-2016 22:51 raptorii
Ostwind
P.M. Ц
19-4-2016 00:04 Ostwind
знает кто-нибудь интересные маршруты?

Ну дык Рур ведь, нет? Он через очень красивые места течет, байдарочников я там часто вижу, а вот насчет моторов не знаю. А сколько человеков в вашу помещаются?

Fencer
P.M. Ц
19-4-2016 10:43 Fencer
С таким мотором лодка наверное летит как низколетящий самолёт )

Мотор на 30 лошадок Взяли тот, который сможем вдвоем с мужем, без посторонней помощи, повесить на лодку Но да, лодка с ним хорошо летает.
Ну дык Рур ведь, нет? Он через очень красивые места течет, байдарочников я там часто вижу, а вот насчет моторов не знаю. А сколько человеков в вашу помещаются?

Руры там только 40 км для моторов свободно. Красиво, но как-то маловато, больше на машине проеду, чтобы до воды добраться.
Лодка на 8 человек, или 1200 кг груза. Но у нас с мужем она заточена на комфортное путешествие вдвоем
Fencer
P.M. Ц
20-4-2016 13:27 Fencer
Учиться долго надо?

Да нет, может чуть дольше, чем на оружейную лицензию, но не сложней. Не удобно, что обучение разделено на разные, скажем так, уровни доступа. Реки, озера отдельно, море отдельно, дальность отхода от берега, на которой можно плавать и т.п.
На причале на Везере место наверное митовать надо?

Одна из причин, по которой мы взяли надувную лодку (полностью, дно тоже), не нужно арендовать причал. В сложенном виде она компактная. На Везере мы просто подошли к руководителю местного клуба, спросили, можно ли оставить лодку на пару ночей и сколько это будет стоить. Один раз нам обошлось даром, второй раз попросил какие-то небольшие деньги. Вдоль реки, когда бросали лодку, чтобы сойти на берег, погулять, делали также, но всегда денег с нас не брали.
Ostwind
P.M. Ц
20-4-2016 17:01 Ostwind
Руры там только 40 км для моторов свободно. Красиво, но как-то маловато, больше на машине проеду, чтобы до воды добраться.
Лодка на 8 человек, или 1200 кг груза. Но у нас с мужем она заточена на комфортное путешествие вдвоем

Я думал с женой напроситься покататься, а у вас комфортное путешествие вдвоем

Ostwind
P.M. Ц
20-4-2016 17:02 Ostwind
А что с мозелем? Как там лодками?
Fencer
P.M. Ц
20-4-2016 17:34 Fencer
Я думал с женой напроситься покататься, а у вас комфортное путешествие вдвоем

В четвером еще не плавали, но, если не смущает некоторый вохможный дискомфорт, то можно напрашиваться. Мы как раз готовим лодку к сезону
Про Мозель мы с мужем думали, но с лодкой там еще не бывали.
Ostwind
P.M. Ц
20-4-2016 21:57 Ostwind
Нет, дискомфорт нас не смущает На Мозеле я тоже только без лодки был, но с лодной должно быть не хуже. Кстати, есть еще Lenne, которая в Рур впадает, вообще в ваших краях ведь?
Fencer
P.M. Ц
20-4-2016 23:31 Fencer
Кстати, есть еще Lenne, которая в Рур впадает, вообще в ваших краях ведь?

Конечно мы знаем, о том, что есть вокруг, начали изучать задолго до покупки лодки Было бы интересно узнать, что может кто-то уже плавал интересным мвршрутом и мог бы посоветовать или отсоветовать
wonkel
P.M. Ц
21-4-2016 14:24 wonkel
По германии особо нечего посоветовать не могу.
Могу как вариант посоветовать Maasplassen
bootssaison.de

Я сам путешествую редко на лодке. Скорее используем как дачу на выходные.

когда идешь по Маасу, начиная с пятницы вечера, всюду слышны голоса соотечественников (рыбаков) на берегу

azrgaz
P.M. Ц
17-5-2016 21:36 azrgaz
мужики посоветуйте пожалуйста что лучше ? хочу быстро и комфортно плыть по воде при любых условиях, у меня кум охотник хороший посоветовал взять у amfibia.ru этих ребят себе аэросани, ну как бы то оно так, можно было бы выделить на такое удовольствие денег, но что вы думаете по этому поводу, стоит или нет ? судя по описанию отличная вещь.. . заранее спасибо за внимание.
Fencer
P.M. Ц
22-5-2016 10:53 Fencer
Надо подумать, погуглить, наверняка есть какие то способы завулканизировать.

Отдать в ремонт, пусть там думают, как Дать адрес лучшего по германии мастера, который клеит лодки?
Fencer
P.M. Ц
22-5-2016 10:56 Fencer
посоветуйте пожалуйста что лучше ?

Мне кажется, лучше спросить в разделе "лодки и моторы".
Fencer
P.M. Ц
24-5-2016 10:42 Fencer
schlauchbootreparat...

Катейка классный, у него правда такие большие лапы или так получилось на фото?

levyj
P.M. Ц
30-6-2016 19:18 levyj
...
Guns.ru Talks
Германия
Про лодки