Guns.ru Talks
Германия
Использование газового оружия в Германии проти ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Использование газового оружия в Германии против домашних животных

Андрей7979
P.M. Ц
12-4-2016 14:47 Андрей7979
Здравствуйте!
Друзья, меня интересует применение в Германии газового оружия (пистолетов или баллончиков)против домашних животных (например собак) в целях самозащиты. Я лично не знаю какие законы в Германии, какая там может быть за это ответственность!?
Если кто-нибудь в курсе - поделитесь пожалуйста )
zav.hoz
P.M. Ц
12-4-2016 22:13 zav.hoz
Собаки и прочие домашние животные, относятся в Германии к вещам, потому любой вред нанесенный собаке - будет расцениваться, как Sachschaden. Если самозащита была применена правомерно, то нет проблем, иначе - возможен суд с хозяином, по поводу возмещения ущерба. Хотя он возможен и с обратной стороны, если собака укусила например.
Ostwind
P.M. Ц
13-4-2016 16:56 Ostwind
А что, часто с собаками проблемы?
Romantick
P.M. Ц
13-4-2016 18:36 Romantick
Андрей7979:
Здравствуйте!
Друзья, меня интересует применение в Германии газового оружия (пистолетов или баллончиков)против домашних животных (например собак) в целях самозащиты. Я лично не знаю какие законы в Германии, какая там может быть за это ответственность!?
Если кто-нибудь в курсе - поделитесь пожалуйста )

Тут у нас бродячих собак нет. Так что и пистолет вам не понадобится.

Silberwolf
P.M. Ц
15-4-2016 21:22 Silberwolf
Romantick:

Тут у нас бродячих собак нет. Так что и пистолет вам не понадобится.

Бродячих то нет, а вот собак у которых владельцы постоянно бухают получая Harz 4 хватает. И такие особи часто не сдедят за своими собаками. Мне пару раз приходилось с ними сталкиваться. Один раз собаке пришлось брызнуть в морду, а компании из которой выскочила собака задать вопрос с четко русским акцентом : Will jemand in die Fresse?
Компация молча сидела на берегу и только кивала головой. Я в тот момент катил велик по пляжу и если б не было перцовочки, то пришлось бы огреть её великом. Собака конеччно была не бойцовская, что к счастью. Но она имитировала нападения почти на всех проходящих по той тропинке и что самое интересное компании из которой она выбегала было чихать на всех. А собака как не крути оценивает кто перед ней стоит.... взрослый парень или девочка первоклашка, на первоклашку то и наброситься может. А те пьяные бараны пока добегут... . если побегут
Так что собак тут хватает и дурных владельцев тоже.

Romantick
P.M. Ц
16-4-2016 23:36 Romantick
Silberwolf:

Бродячих то нет, а вот собак у которых владельцы постоянно бухают получая Harz 4 хватает. И такие особи часто не сдедят за своими собаками. Мне пару раз приходилось с ними сталкиваться. Один раз собаке пришлось брызнуть в морду, а компании из которой выскочила собака задать вопрос с четко русским акцентом : Will jemand in die Fresse?
Компация молча сидела на берегу и только кивала головой. Я в тот момент катил велик по пляжу и если б не было перцовочки, то пришлось бы огреть её великом. Собака конеччно была не бойцовская, что к счастью. Но она имитировала нападения почти на всех проходящих по той тропинке и что самое интересное компании из которой она выбегала было чихать на всех. А собака как не крути оценивает кто перед ней стоит.... взрослый парень или девочка первоклашка, на первоклашку то и наброситься может. А те пьяные бараны пока добегут... . если побегут
Так что собак тут хватает и дурных владельцев тоже.

Это все единичные случаи. Ни в коем случае не сравнимые с тем, что происходит в России. Там бездомные собаки стаями ходят, здесь слава Богу такого нет. То, что там какой-то пенэр собаку свою не удержал - вероятность ничтожная. Нет смысла из-за такой "опасности" собак таскать с собой газовый пистолет.

Жар_Птица
P.M. Ц
18-4-2016 15:02 Жар_Птица
+ 100!
Достаточно перцового баллончика. Применяла несколько раз против именно хозяйских собак, которые были без поводка и мчались с намерением сожрать мою декорацию. Ниче в морду брызнула, а даже если хоз возмущается, так держать надо на поводке своих неадекватов, а потом чего уже руками махать.
Поэтому или балон или шокер. Это действует отрезвляюще на собак и на хозяев. Но лучше до этого не доводить. Я если угрозу вижу заранее, сворачиваю в другую сторону. Был бы у меня счас ротвейлер, как раньше, то это другим бы пришлось от меня удирать. Но как гриться :momentan ist nicht drin
Да и держать в Германии такого пса, гемора больше, чем разрешение на оружие сделать.
Бехёрде з.. . ут справками тестами и налогами. Легче для охраны малинку взять.
Ostwind
P.M. Ц
18-4-2016 23:59 Ostwind
Насчет козлов, которые не берут агрессивных собак на поводок - желательно сразу звонить в полицию, ибо нехер, могут отобрать животное, могут просто предупреждение вынести и мозг поебать, но дебилы в следующий раз будут более осмотрительны.

А вот неадекватам, которые идут в лес, где разрешено выгуливать собак без поводка, или на другую, допущенную для выгула собак, територрию и брызгают в морду перцем каждой псине, которая двигается в их сторону, лучше обходить такие места стороной - и на баллончиках экономия, и окружающим спокойнее.

schurawi
P.M. Ц
19-4-2016 00:15 schurawi
Ну не знаю. Мы с родителями и женой как то пошли грибы собирать. Так я долго жалел, что боевой ствол не взял. Человек я мирный, но когда на тебя несётся псина размером с телёнка и по ней видно, что это не игра и она по настоящему нападает.. . засадил ей со всей дури острый шест в морду, когда она на жену прыгнула. Очень тогда повезло, что ей хватило. А могло и сильнее разозлить. Благо дочка в тот день дома осталась.
Меня в детстве овчарка кусала и при виде собак всегда рефлекторное движение руки к бедру,где рукоять автомата или пистолета. Рука естественно натыкается на пустоту и начинаю оглядываться в поисках палок или камней.
Единственное исключение из всех собак - порода вольфшпитц. Эти точно не укусят.
Жар_Птица
P.M. Ц
19-4-2016 00:45 Жар_Птица

Насчет козлов, которые не берут агрессивных собак на поводок - желательно сразу звонить в полицию, ибо нехер, могут отобрать животное, могут просто предупреждение вынести и мозг поебать, но дебилы в следующий раз будут более осмотрительны.

Так речь и идет об неадеквате. Гуляем по парку никого не трогаем, собаки бегают у ног, вдруг появляется мужик и травит командой "фас" своего фокстерьера на мою декорацию. Я вообще в первый момент о-ла от такой наглости, а клыки у этого пса как у добермана, ну я на корточки присела и собак своих меж колен разместила, а этот неадекват подбегает и пытается кого то из моих зацепить. Я мужику нормально говорю - собаку забрать, а ему похрен или обколотый был чем то, ну я баллончик достала а что делать ? Ждать пока моих сожрут?
У меня декорация без поводка рядом ходит, послушку знает, в школу собачью со старшей ходила, младшую сама учила.
Или второй случай мужик с немцем нарисовался без поводка тот нас увидел и с явным намереньем закусить моими с рыком несется на нас и явно не поиграть, шерсть дыбом, хвост трубой, я прошу забрать собаку, соб хоза не слушает на команды ноль эмоций, а он мне нагло смеется в ответ мол собачка не кусает он типа играет так, а ведь явно знает, что это не игра. Я служебников с 90-ого года держу, прошла не раз школу Досааф с ними, все окд и зкс на 1-ю степень сдала, хотела учиться на кинолога. Уж я как никто другой знаю, когда собака играет, а когда ее намеренья совсем другие.
Поэтому и пишу, что если есть возможность я избегаю столкновения, также реагировала когда жил крупняк. За все время и драки были но ни один мой служебник мелкую шавку и декорацию не обидел. Хоть они и бывают пенетрантными просто ответственность на мне была чужое животное не повредить, особенно если оно в 50 раз меньше моего. А некоторые наоборот глумятся, мало ли неадеквата кругом.
Или идут на встречу и поводок на 20 метров висит, просишь подтянуть собаку к себе чтобы просто мимо пройти, так нет же, он не кусается. Так и хочеться по их морде двинуть. Я когда со своими ходила так всегда на коротком поводке. Не все хотели с ротвейлерами встречаться и я это как то понимала.
Romantick
P.M. Ц
19-4-2016 00:51 Romantick
schurawi:
Ну не знаю. Мы с родителями и женой как то пошли грибы собирать. Так я долго жалел, что боевой ствол не взял.

Меня в детстве овчарка кусала и при виде собак всегда рефлекторное движение руки к бедру,где рукоять автомата или пистолета.
Единственное исключение из всех собак - порода вольфшпитц.
Эти точно не укусят.

Да вот только кто бы разрешил его взять!
А вообще это тогда хозяину нужно морду бить, за то, что не занимается собакой как следует и не следит за ней. И опять же это единичный случай.
То что в детстве кусала и что теперь, всю жизнь бояться, ведь как ни крути здесь адекватных хозяев и обученных, понимающих собак подавляющее большинство.

А насчет вольшпитца - собака должна быть настоящей, большой, умной и сильной, способной быть другом и защитником для хозяина и его семьи.
А это так, возни много, толку мало, одно тявканье под ногами.

Romantick
P.M. Ц
19-4-2016 00:55 Romantick
Жар_Птица:

Так речь и идет об неадеквате. Гуляем по парку никого не трогаем, собаки бегают у ног, вдруг появляется мужик и травит командой "фас" своего фокстерьера на мою декорацию.

Именно, повторюсь, все надо начинать с хозяина. Если он дебил, то и собака будет себя так вести. Все от людей идет.

Жар_Птица
P.M. Ц
19-4-2016 10:09 Жар_Птица
А дебилов тут не мало, я вам по секрету скажу. По мне так больше стукнутых на голову кругом ходит, чем там их было, а если еще собаку серьезнубю прикупят, а заниматься не занимаются, то это опасность не только для домашних животных присутствует, но и для людей и особенно детей.
А морду как ему тут набьешь, сразу получишь по полной от нашего прекрасного правосудия, а вот если кто ограбит кого или изнасилует, так будет гулять по улице ну или в лучшем случае штраф не большой заплатит. Он же бедный, его ресоциализировать надо. Случаи из судебной практики, с которой сталкивалась во время учебы в универе.
Маразматическое общество крепчает.
paradox
P.M. Ц
19-4-2016 18:27 paradox
piexon
Зигги
P.M. Ц
24-4-2016 15:27 Зигги
Silberwolf:

а компании из которой выскочила собака задать вопрос с четко русским акцентом : Will jemand in die Fresse?

если Вы ставили вопрос именно так, то русский акцент был ни к чему - немцы обычно спрашивают : "Will jemand AUF die Fresse"

raptorii
P.M. Ц
25-4-2016 19:52 raptorii
Я в школе также облажался, когда попросился " in die Toilette" :-)
Было это правда в далеком 92-ом году..
Жар_Птица
P.M. Ц
8-5-2016 17:32 Жар_Птица
Все не как у людей.:-)
Gino 702
P.M. Ц
25-5-2016 23:21 Gino 702
Жар_Птица:
Все не как у людей.:-)

Варум?

Жар_Птица
P.M. Ц
26-5-2016 00:00 Жар_Птица
Ну потому что мы в тулет идем, а не на него, что логично само по себе.
Gino 702
P.M. Ц
26-5-2016 13:19 Gino 702
Ну хорошо. В очко или на очкко. Как Вы разделити эти понятия?
Gino 702
P.M. Ц
26-5-2016 13:28 Gino 702
Мы как-то удалились от первоначальной темы. Продолжаем общественную дискуссию или разбредёмся по личкам?
Guns.ru Talks
Германия
Использование газового оружия в Германии проти ...