Guns.ru Talks
Германия
СКС для спортивной стрельбы. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СКС для спортивной стрельбы.

Bambus
P.M.
20-3-2016 14:45 Bambus
Доброго времени суток, товарищи!

Тут собрался СКС на зелёную карту приобрести, стреляю в DSU и BDS.
В DSU требуется оригинальное состояние оружия, в BDS - с изменениями по требованиям KWKG.

Вопрос: а что из себя представляют эти самые требования?
В одном источнике (Die Waffenkultur ? 26, свежий номер)нашёл, что требуется сменить ложу. Да и предложения на eGun есть с ATI-ложей с бумажкой о том, что оно соответствует требованием KWKG.

Т.е я могу приобрести СКС в оригинальном состоянии и комплект ложи от Tapco или ATI и самому их менять в зависимости от задачи?

Кто-нибудь сталкивался с таким?



click for enlarge 988 X 157  38.5 Kb

zav.hoz
P.M.
20-3-2016 14:57 zav.hoz
Ложа - это не самое жесткое требование, критичен штык + его крепление, иногда могут доклепаться к пламегасителю (на СВД заставили сменить дульник), но по СКС может нарисоваться другая проблема, по Спорторднунгу BDS - в полуавтоматах разрешены патроны с гильзой не менее 40мм длины, т.е. советские "39-е" сразу попадают в бан, хотя знаю некоторое количество исключений, но такое есть. На уровне получения разрешения, это все надо пройти по линии наименьшего сопротивления, но для спорта - я бы сначала переговорил со своим Ландесфербандом, не с клерками, а со спортляйтером по длинностволу - разрешат ли в таком виде идти на соревнования.

zav.hoz
P.M.
20-3-2016 15:01 zav.hoz
Да и еще, по многим таким вот полуавтоматам с военных прошлым, существуют специальные экспертизы BKA, где рсаписываются все детали, подробности, соответствия, разрешенные калибры, магазины, прицельные. Я по своему калашу такое сразу сгрузил распечатал - и готов сразу, далеко и аргументированно посылать "вахтеров" разного полета.

СКСа у меня нет, но на форуме есть несколько владельцев - надо дождаться их появления.

schurawi
P.M.
20-3-2016 15:17 schurawi
У нас один с деревянной ложей стреляет. Получил разрешение от БДМП. Гильзы 39 можно с большей длинной ствола, чем у АК.
zav.hoz
P.M.
20-3-2016 20:21 zav.hoz
Это в BDMP наверное можно, в BDS - нет. Хотя я знаю пару живых примеров владения автоматами именно в "39-м" (Вепрь, М14 и т.д.) - но одно дело купить, а другое дело - пройти контроль на соревнованиях, от уровня Ландесмайстершафтов - он таки есть. На DM - вообще серъезный контроль.

Bambus
P.M.
20-3-2016 20:36 Bambus
Вот привожу интересный документ:


click for enlarge 867 X 1280 164.1 Kb
click for enlarge 878 X 1280 145.6 Kb
click for enlarge 870 X 1280  92.1 Kb
Bambus
P.M.
20-3-2016 20:36 Bambus
Вот привожу интересный документ:


click for enlarge 728 X 1200 197.2 Kb

MAX 67
P.M.
22-3-2016 12:18 MAX 67
halbautomatische Schusswaffe Modell ,,SKS45" der Firma Simonow
Змейго Рыныч
P.M.
23-3-2016 09:59 Змейго Рыныч
Originally posted by MAX 67:

Simonow


Simonow GmbH & Co KG
Bambus
P.M.
14-4-2016 22:11 Bambus
Ну вот сегодня купил себе СКС в Sportarms.
1954, номера везде одинаковые, ствол чёрный, промер калибрами показала 7.65мм без сужений.
Ложа ламинат. Поршень, толкатель, затвор, ударник без малейшего износа.
Я остался доволен.

Хочу отметить очень доброжелательный персонал. Я осмотрел 5 карабинов, включая промер ствола и неполную разбоку. Всё спокойно и терпеливо.

По-поводу использования СКС в оригинальном виде для спортивной стрельбы.
Дали мне очень интересную бумажку.


click for enlarge 567 X 370  71.9 Kb
schurawi
P.M.
14-4-2016 23:19 schurawi
Тоесть штык пришлось удалить?
Bambus
P.M.
15-4-2016 12:59 Bambus
Нет, всё в оригинальном виде.
Eugen99
P.M.
15-4-2016 20:36 Eugen99
Поздравляю! Теперь интересно отстрелять на кучность. С моего лучше всего полетели чешские S&B. Барнаул тоже не плохо. Отличный карабин!
Bambus
P.M.
15-4-2016 22:31 Bambus
Спасибо! С отстрелом чуть позже, на носу Landmasterschaft.
А в принципе хочу поставить каллиматор. Уже взял.
Думаю только: на корн с боковой планкой или на место визира?
И там и там свои плюсы и минусы.
Ну и ложе поменять, мне ATI-шные нравятся. Когда беру СКС, рука так и ищет пистолетную рукоятку.
schurawi
P.M.
16-4-2016 00:00 schurawi
brownells.com
https://www.cheaperthandirt.co... 708279011634.do

Вот пример нескольких лож. А ATI, Какие предлогают?

Bambus
P.M.
16-4-2016 00:27 Bambus
ATI SKS Stock:
atigunstocks.com

В СВД-стиле мне не нравится, а вот Strikeforce, по-моему, не плохо.
Я больше к тактическим карабинам тяготею, чем к снайперкам.
Вот тут много обвеса предлагают:
starshooter.de

Кстати, сегодня на eGun эта фирма много чего выложила для СКС:
egun.de

schurawi
P.M.
16-4-2016 00:40 schurawi
А не пугает, что на всех фото с пластиковым цевьём, отсутствует штык?
Bambus
P.M.
16-4-2016 08:06 Bambus
Нет, не пугает, штык я по-любому собираюсь снимать. Лишний вес, брякает, не используется.
schurawi
P.M.
16-4-2016 22:48 schurawi
А вот это зря батенька. Штык, он между прочим вещь полезная. Например, полностью отбивает у ваших оппонентов желание, попытаться вырвать оружие из ваших рук. И в конце концов, это очень эстетично.
Bambus
P.M.
17-4-2016 09:06 Bambus
А.. . Понял! Как скажут, мол, прекратить стрельбу, я им штык то покажу, они и отстанут!
Eugen99
P.M.
17-4-2016 13:48 Eugen99
Вчера заходил к знакомому продавцу. Поглядел на скс в пластике. Не, не моё. Вся харизма пропала. Хотя, с практической точки зрения, наверное лучше. Но у меня для этого есть другое оружие А насчёт штыка, я бы попробовал с ним и без пострелять. Интересно, поменяется ли куча.. .
bulawog
P.M.
17-4-2016 16:11 bulawog
СКС ИМХО хорош как он есть. С харизмой
Bambus
P.M.
17-4-2016 17:39 Bambus
Дело вкуса. Ну не охотник я, охотничья ложа мне не нравится. Рука просто ищет пистолетную рукоятку. Вот моя МР-161 мне в руки ложится как родная. Да и карабин мне нужен для постоянной стрельбы, а не на стенку с с разложенным штыком вешать или время от времени доставать из сейфа и любоваться. Хоризма хоризмой, но меня интересует практическая сторона.
Eugen99
P.M.
17-4-2016 19:56 Eugen99
Просто из любопытства, в какой дисциплине планируете его использовать? Если дело только в практической стороне, то ведь скс ИМХО гарантированно проиграет современным аппаратам, той же АРке, например. Какое соревнование можно с ним выиграть? Я сам не спортсмен, поэтому интересуюсь
Bambus
P.M.
17-4-2016 22:48 Bambus
Пока только планы:
DSU и BDS - "динамические" дисциплины для самозарядной винтовки на дистанции 50-100 м. Условия дисциплин там и там разные, есть свои прелести в каждой.
Да и мне больше для удовольствия, чем для результата.
Вон в прошлом году в DSU в Лиге в своей группе по пистолету в К36 второе место взял - конечно приятно, но главное масса удовольствия.
А по-поводу AR - да мне как то по-фиг, я то знаю, что в СКС лучше. Там где AR загнётся, СКС даже не чихнёт.
Такая моя геданка.
raptorii
P.M.
17-4-2016 23:45 raptorii
А где Арка в спорте загнётся?
Bambus
P.M.
18-4-2016 07:11 Bambus
В спорте AR конечно нигде не загнётся. Но жизнь то длинная...
Не хочу возникновения ещё одного бесконечного "меряния письками" - что/кто круче, их на форуме и так хватает. Каждый имеет свои цели, задачи, возможности. Для моих я купил СКС. Шлюс. Теперь - только вопрос использования СКС в спорте. В Германии. Для чего и создавалась эта тема.
Змейго Рыныч
P.M.
18-4-2016 08:44 Змейго Рыныч
Originally posted by Bambus:

Хоризма хоризмой


was ist das?
zav.hoz
P.M.
18-4-2016 11:32 zav.hoz
Хоризм - это видимо навязчивре желание петь хором!
;->>>

Originally posted by raptorii:

А где Арка в спорте загнётся?


Там, где возникнет необходимость использовать кнопку пиночного досылателя.
Скоростную дисциплину можно из-за этого слить на раз-два.


Originally posted by Bambus:

А в принципе хочу поставить каллиматор. Уже взял.
Думаю только: на корн с боковой планкой или на место визира?


При установке прицельных на карабин такого типа, надо учитывать следующие вещи:
1.Возможность быстрого снятия/монтажа обратно без потери пристрелки.
2.Удобство стрельбы из разных стрелковых позиций. Стоя, сидя, лежа - с упором и с рук.
3.Возможность быстро перейти к родному открытому прицелу.

У меня например на калаше стоит СВД-шная оптика на боковом кроне. Снимается/ставится быстро, пристрелка не сбивается. Все хорошо, пока не надо стрелять лежа с рук - тут сразу прицел упирается в глаз и чтобы выстрелить нужно принимать камасутрообразную позу. При этом стоя/сидя прицел подходит идеально. Но конструкция прицела и крона жесткая, изменить расстояние до глаза невозможно.

В общем, если душа лежит к коллиматору, я бы ставил его на боковой крон с сохранением родных прицельных и устанавливал бы его начиная с позы лежа.

Насчет ложи, есть ряд дисциплин, где ее замена не допускается и даже всякие изменения, типа беддинга запрещены. Если это не критично, то можно конечно и с тактикал-обвесом поиграться, хозяин-барин.

Bambus
P.M.
18-4-2016 16:13 Bambus
Ладно-ладно, обсмеяли меня с "хоризмой" - согласен, ХАРИЗМА. От слова харя.

По-поводу расположения коллиматора - интересные замечания, спасибо, подумаю, прикину.

По-поводу использования только в оригинальном виде - тоже повод задуматься и уточнить. Спасибо. С винтовкой у меня опыта стрельбы пока мало, я пистолетчик по жизни.

Eugen99
P.M.
18-4-2016 20:17 Eugen99
Когда планируете отстрелять?
Bambus
P.M.
19-4-2016 10:53 Bambus
Не раньше мая, пока работы до фига, плюс Landmasterschaft. Так что - в мае или даже в июне, после отпуска. Не хочется делать второпях.

Кстати, заказал боковую планку для крона.

Bambus
P.M.
29-4-2016 20:24 Bambus
Не выдержал и в среду отстрелял. Доступен был стенд на 50 метров. Пристрелял, механика отработала без сбоев. Поскольку из АК стрелял последний раз 35 лет назад, набил синяк на плече. Использовал дешёвые китайские патроны (17 центов за штуку), легли кучно, без явных отрывов. Удовольствия - "полные штаны". Ну и есть к чему стремиться.
Alex-73
P.M.
30-4-2016 15:44 Alex-73
Bambus:
Не выдержал и в среду отстрелял. Доступен был стенд на 50 метров. Пристрелял, механика отработала без сбоев. Поскольку из АК стрелял последний раз 35 лет назад, набил синяк на плече. Использовал дешёвые китайские патроны (17 центов за штуку), легли кучно, без явных отрывов. Удовольствия - "полные штаны". Ну и есть к чему стремиться.

За стволом следите после стрельбы военными патронами.

Bambus
P.M.
30-4-2016 19:28 Bambus
Ну дык как учили: сразу после стрельбы - шнурком ствол, домой приехал - затвор с чистящими.
Alex-73
P.M.
30-4-2016 22:24 Alex-73
Bambus:
Ну дык как учили: сразу после стрельбы - шнурком ствол, домой приехал - затвор с чистящими.

Ствол "мыть"- надо, потом чистить.

Alex-73
P.M.
30-4-2016 22:31 Alex-73
Военные патроны, имеют коррозийный воспломеняющий состав в капсюле. Немцы и американцы, уже во время войны, стали переходить на неоржавляющие капсюля. Патроны Варшавского договора - все коррозийные. Про китайев не знаю.
Bambus
P.M.
30-4-2016 23:08 Bambus
Про эти патроны я ничего сказать не могу и как отличить военные от гражданских - не знаю, но за совет - спасибо.
Alex-73
P.M.
1-5-2016 01:12 Alex-73
Bambus:
Про эти патроны я ничего сказать не могу и как отличить военные от гражданских - не знаю, но за совет - спасибо.

Различаются по маркировке: у военных год и код завода. У гражданских полное название патрона.

Bambus
P.M.
1-5-2016 09:33 Bambus
Тогда это гражданские.


click for enlarge 567 X 154  42.5 Kb

Guns.ru Talks
Германия
СКС для спортивной стрельбы. ( 1 )