Guns.ru Talks
Германия
СКС для спортивной стрельбы. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СКС для спортивной стрельбы.

Змейго Рыныч
P.M.
1-5-2016 10:28 Змейго Рыныч
Не это именно военные
Маркировка на донце патрона должна быть
Краска сбоку - "огражданивание". Это венгерские имхо патроны.
А набить синяк на плече сксом - жесть.. .
Bambus
P.M.
1-5-2016 11:42 Bambus
Ну не знаю.. . На донце стоит 31 и 72, ни калибра, ни фирмы-изготовителя, как, например, на 9mm Para. На спортармсе продали как китайские, 550 штук в коробке. На егане продаются венгерские, но выглядят по-другому и в полтора раза дороже. Кстати, а что означает Surplus в описании патронов?
А по-поводу синяка на плече после 40 выстрелов - не правильно вкладывался, не удобно распологался. Ну нет пока опыта обращения с винтовкой в этом калибре!, будем учиться, тем интереснее. Конечно, с полуавтоматом в .22lfb таких проблем нет.
А единственный раз из калаша я стрелял в школе, служил в стройбате - так сложилось, автомат только на присяге и видел.
Нет тех крепостей, которые не могли бы развалить большевики!!!
raptorii
P.M.
1-5-2016 14:53 raptorii
Змейго Рыныч:

А набить синяк на плече сксом - жесть...

Alex-73
P.M.
1-5-2016 15:34 Alex-73
31 это код китайского завода а 72 это год выпуска.
Bambus
P.M.
1-5-2016 21:00 Bambus
Да пускай они будут военными - так и так винтовку каждый раз чищу.
А за информацию - спасибо.
Змейго Рыныч
P.M.
2-5-2016 12:20 Змейго Рыныч
Surplus - бывшие военные. Излишки с хранения, завалялось без дела. Без гражданского обозначения.
После отстрела 10-20 штук из одной партии бешусамтом они могут дать добро на продажу гражданским с клеймом согласно пмк - с штемпелем сбоку на патроне.
Хоть как СКС располагай, из-за 40(!) выстрелов в 39м(!) калибре синяка не может быть, у него отдача мизерная, имхо.
вывод - чаще тренироваться.
Bambus
P.M.
2-5-2016 18:19 Bambus
Ну дык кто же спорит - "везде нужна сноровка, закалка, тренеровка".
Будем стараться!
schurawi
P.M.
13-5-2016 15:55 schurawi
Сегодня получил жёлтую, а в зелёную внесли бюксе 7,62 на 39.
Сейчас немного с финансами разберусь и начну искать СКС со штыком и хромированным стволом. Только одна беда - у нас на севере их почти нет. Большинство на юге продаются.
schurawi
P.M.
15-5-2016 23:26 schurawi
Змейго Рыныч:
Surplus - бывшие военные. Излишки с хранения, завалялось без дела. Без гражданского обозначения.
После отстрела 10-20 штук из одной партии бешусамтом они могут дать добро на продажу гражданским с клеймом согласно пмк - с штемпелем сбоку на патроне.
Хоть как СКС располагай, из-за 40(!) выстрелов в 39м(!) калибре синяка не может быть, у него отдача мизерная, имхо.
вывод - чаще тренироваться.

Мне посоветовали к тебе обратиться по данному вопросу.
Как различить на скс - хромирован ли ствол, или нет? Сейчас буду брать и накапливаю знания.

Alex-73
P.M.
16-5-2016 12:39 Alex-73
schurawi:

Мне посоветовали к тебе обратиться по данному вопросу.
Как различить на скс - хромирован ли ствол, или нет? Сейчас буду брать и накапливаю знания.

СКС-ы все хромированные.

schurawi
P.M.
25-5-2016 18:29 schurawi
Написал вчера запрос в шпортармс по поводу СКС. Мол, мне из за Гамбурга до вас далековато переться, но наши стрелки вас очень хвалят. Вышлите ствол на пробу, хромированный без сужений .. . . Один у нас так покупал.

Пришёл ответ.

Sehr geehrter Herr Harder , solch eine Wunschwaffe können wir leider nicht verschicken. Diese Waffe müßten Sie sich selbst in unserem Ladengeschäft aussuchen , die Öffnungszeiten finden Sie im Web.
Mit freundlichen Grüßen // Best Regards,

Barbara Reichert

Sportarms Waffenhandel GmbH
Ostendstr. 1
76337 Waldbronn

Вот сижу и думаю - смеяться или материться? Типа, сейчас за пару минут смотаюсь к ним на юг, за 800 км.

schurawi
P.M.
25-5-2016 18:56 schurawi
Кстати, здесь месштифты предлагают для замера.
ebay
Alex-73
P.M.
25-5-2016 20:19 Alex-73
Alex-73
P.M.
25-5-2016 20:22 Alex-73
Eugen99
P.M.
25-5-2016 21:32 Eugen99


Вот сижу и думаю - смеяться или материться? Типа, сейчас за пару минут смотаюсь к ним на юг, за 800 км.[/B][/QUOTE]

Расскажу, как я покупал. Написал на фирму, что именно мне нужно. Хромированный ствол, приклад из фанеры. Они прислали несколько фоток. Выбрал и попросил отстрелять. Стоило это 35 евро. Бензин до Мюнхена дороже бы вышел. Всё, фирма гарантировала кучность 10см барнаулом на 100м. Так мой скс и стреляет. Доволен на 100%

Bambus
P.M.
25-5-2016 21:53 Bambus
Да, это понятно, никто там выбором ствола заниматься не будет. Зачем им это? Они занимаются только продажей. Выбор - дело покупателя. Да и Egun-продавцы предлагают только отстрелять уже купленный ствол за дополнительные деньги, но не выбрать.
schurawi
P.M.
17-6-2016 15:02 schurawi
Ждёмс. Если всё сложится нормально, то завтра мне доставят СКС.
Eugen99
P.M.
18-6-2016 12:39 Eugen99
Хорошая новость! Теперь надо собраться и пострелять с наших СКС, а заодно и обмыть.. .
Змейго Рыныч
P.M.
20-6-2016 08:12 Змейго Рыныч
Originally posted by schurawi:

Кстати, здесь месштифты предлагают для замера.


И вот нифига полезной инфы ты этими штифтами не получишь.
Либо сам смотри, либо бери шо дают, имхо, они все в одном более менее хорошем состоянии.
Даже мой китайский СКС, ушатанный и с раковинами на дульном срезе, стабильно 10см на сотку выдавал, военными патронами сурплас.
Gino 702
P.M.
20-6-2016 12:02 Gino 702
Дох! Жень, я как раз этим и занимался. Из пяти предоставленных штук я выбрал один. Два с чёрными стволами 52го года отодвинул в сторону сразу, оставил три хромированых, 53-54 года. В одном 7,66 на дульном срезе гулял как хуй в стакане, плюс два сужения на приливе штыка и газоотводе, оченно даже с усилием пришлось проталкивать. В другом, помимо этих прелестей, в патроннике была российская кримметка, пришлось выталкивать калибр через казённик. Третий, на котором я и остановился, 7,63 до патронника дюрьх, с лёгкой обтюрацией, без запинок и задержек.Кста, 7,64 в дульный срез уже не входил.
Змейго Рыныч
P.M.
20-6-2016 12:54 Змейго Рыныч
Я более чев уверен, что на мишени это практически не скажется. Промер калибром показывает самое узкое место, но не его форму.
В любом случае, вера в шаманство помогает.
zav.hoz
P.M.
20-6-2016 13:36 zav.hoz
Для полного погружения в нирвану, нужно определив калибром узкие места - проинспектировать их бороскопом, может там не ствол кривой, а окаменелые экскременты мамонта задержались!
;->

tortuga
P.M.
20-6-2016 15:11 tortuga
А кто-нибудь пробовал мерять ствол до стрельбы и сразу после? Вот если я из Мосина 20 выстрелов за 30 минут сделаю, то за ствол браться не буду, ибо горячо. В моем понимании ствол из-за нагревания должен изменить геометрию. Сколько получится из 7,63 после такого нагревания, 7,69 или 7,59? А что будет, если он до стрельбы был 7,64?

Если я правильно предпологаю, то пару соток будут постоянно гулять из-за термики. Может быть, что влияние погодных условий и стрелка больше, чем влияние измеряемое промером ствола? И получится ли за счет ствола с диаметром 7,63 вместо 7,64 собрать кучу в 8 см, а не в 10 см?

Я не беру в счет высокоточку, а оружие уровны АК, СКС, Мосин.

Кто что думает?

С уважением
Тортуга

------
Just for Fun

Змейго Рыныч
P.M.
20-6-2016 15:53 Змейго Рыныч
Не думай над этим
Взорвёшь мосх
Забей и стреляй
ПС: Коэффициэнт расширения можешь посчитать, есичо.
schurawi
P.M.
20-6-2016 19:54 schurawi
Прислали. Сегодня устрою разборку и чистку. Брал в шпортармсе. Ладештрайфен и пенал с инструментом не прилагались.
zav.hoz
P.M.
20-6-2016 23:14 zav.hoz
Originally posted by tortuga:

Если я правильно предпологаю, то пару соток будут постоянно гулять из-за термики.


В принципе правильно, но если ствол вывешен - т.е. геометрически близок к трубе, то термические деформации будут равномерны по кругу, а вот в системах, где на стволе сидит газоотвод, сошки, цевье и прочий навесной инвентарь - ствол может гулять уже в какую-то сторону и сильнее влиять на уход СТП. Т.е. в случае АК/СКС - забьем с Горынычем!
;->

Змейго Рыныч
P.M.
21-6-2016 07:21 Змейго Рыныч
Шурави, обойма на егане - 10 штук по 8 евро.
ПС: таки хотят запретить магазы свыше 20 патронов.
Я срочно десяток на арку взял
click for enlarge 815 X 699 191.7 Kb
zav.hoz
P.M.
21-6-2016 11:28 zav.hoz
Ну это пока снова проект, хотя звучит несколько дебильновато. Особенно пункт 6.
И пункт 9 тоже непонятен, пункт 11 размыт. А про магазины - 20 это для КС они хотят, я так понял, а для ДС вообще 10. Хотя по спорторднунгу оно и так уже давно десятью ограничено.
D-ton-8
P.M.
21-6-2016 11:51 D-ton-8
Пункт 9 - этим в чехии грешат повально. У них практически все ДС -переделка из бывшей торохтелки с армейских складов.
А вообще печалька конечно. АР-кины маги на егуне уже выгребли.

А впрочем, по мере надобности будет лишний повод понаехать в швейцарию. Благо свиссы либерастией головного мозга не страдают.

Змейго Рыныч
P.M.
21-6-2016 14:16 Змейго Рыныч
Originally posted by zav.hoz:

Хотя по спорторднунгу оно и так уже давно десятью ограничено.


тихой сапой.. .

Wehret den Anfängen.

Gino 702
P.M.
21-6-2016 23:42 Gino 702
D-ton-8:
Пункт 9 - этим в чехии грешат повально. У них практически все ДС -переделка из бывшей торохтелки с армейских складов.
А вообще печалька конечно. АР-кины маги на егуне уже выгребли.

А впрочем, по мере надобности будет лишний повод понаехать в швейцарию. Благо свиссы либерастией головного мозга не страдают.

И как это себе представляется? Или имелись ввиду только аксессуары?

schurawi
P.M.
25-6-2016 13:29 schurawi
Отстрелялся. Ни одной задержки. Погода сегодня очень хреновая. Ливень и очень пасмурно. Мишень была размытым пятном на фоне серого, мушку то заливало, то засвечивало, то пар поднимался от ствола. Одним словом - жопа. стрелял просто в ту сторону. Сканы будут чуть позже. Сначала надо ствол просушить.
Остался доволен. Карабин работает как часы.
click for enlarge 1045 X 1276  1.3 Mb

По счёту правая мишень была первой, левая второй. По 15 патронов. Третья чересчур размокла и не дожила. Там было 83 пункта из 100 возможных.

Eugen99
P.M.
26-6-2016 13:54 Eugen99
Нормальный результат. Какие патроны пользовал?
schurawi
P.M.
26-6-2016 14:47 schurawi
Результат хреновый. Мишень не видно было. Но в следующий раз исправлюсь.

Туламо.

Alex-73
P.M.
26-6-2016 20:38 Alex-73
На зеленую спортсменам как я понял, скс нельзя?
schurawi
P.M.
26-6-2016 21:16 schurawi
Как раз на зеленую мы её и получаем.
Gino 702
P.M.
27-6-2016 18:47 Gino 702
schurawi:
Отстрелялся. Ни одной задержки. Погода сегодня очень хреновая. Ливень и очень пасмурно. Мишень была размытым пятном на фоне серого, мушку то заливало, то засвечивало, то пар поднимался от ствола. Одним словом - жопа. стрелял просто в ту сторону. Сканы будут чуть позже. Сначала надо ствол просушить.
Остался доволен. Карабин работает как часы.


По счёту правая мишень была первой, левая второй. По 15 патронов. Третья чересчур размокла и не дожила. Там было 83 пункта из 100 возможных.

Херасе! Даже со скидкой на погоду

schurawi
P.M.
8-7-2016 23:01 schurawi
Наконец то смог полностью разобрать личинку затвора. Штифт падла - намертво сидел. Пришлось сутки отмокать в масле, купить бородок и выбивать кувалдочкой. Теперь штифт немного отполировал и заново заколотил.
schurawi
P.M.
30-7-2016 18:28 schurawi
Сегодня выбил 128 пунтов при тех же условиях.
schurawi
P.M.
17-1-2017 20:32 schurawi
Вопрос к владельцам СКС с пластиковым ложем.
Кто как решил вопрос с креплением коллиматора или оптики? Сейчас поставил пластик и задумался о прицельных устройствах.

Guns.ru Talks
Германия
СКС для спортивной стрельбы. ( 2 )