Guns.ru Talks
Германия
здесь вам не тут! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

здесь вам не тут!

tyty1
P.M.
26-1-2016 23:24 tyty1
Халява кончилась.

"Парламент Дании во вторник, 26 января, принял закон, который позволит конфисковать ценные вещи, в том числе имущество и деньги, у беженцев с Ближнего Востока и из Северной Африки, сообщает Reuters. Таким образом власти страны намерены покрыть расходы на проживание мигрантов.

Закон был принят большинством голосов, несмотря на жесткую критику в национальных и иностранных СМИ.

Теперь беженцы обязаны сдавать ценности, стоимость которых превышает 10 тысяч датских крон (1340 евро). При этом памятные или фамильные вещи власти забирать не будут. К таковым относятся обручальные кольца, семейные портреты и награды. Однако наручные часы, мобильные телефоны и личные компьютеры могут быть приняты в качестве оплаты за пребывание в центрах для беженцев."


"https://lenta.ru/news/2016/01/26/dania/"

schurawi
P.M.
26-1-2016 23:52 schurawi
Не перевелись в Европе трезвые политики.
mikko1973
P.M.
26-1-2016 23:54 mikko1973
Сдадут и тут же пойдут грабить
mikko1973
P.M.
26-1-2016 23:57 mikko1973
schurawi:
Не перевелись в Европе трезвые политики.

В Конфидерации тоже так уже поступают. Но им проще, срали они на ЕС.

Fencer
P.M.
27-1-2016 01:24 Fencer
Сдадут и тут же пойдут грабить

Что-то мне такая же мысль в голову пришла.
Romantick
P.M.
27-1-2016 03:33 Romantick
И что?! Что такое Дания и вообще где это?! Если бы такой закон приняли в Германии, Франции, Англии и жестко привели его в действие, можно было бы сказать, что халява кончилась и т.д. Но как мы все видим по ситуации здесь скорее наоборот будет.. . DB уже лихо поднял цены за проезд, но зато флюхтам его бесплатным сделали. Трезвые политики.. . Толку-то от них, если они управляют 5 милионной Данией, когда в 80 милионной Германии у власти толерасты и предатели.
Romantick
P.M.
27-1-2016 03:35 Romantick
mikko1973:
Сдадут и тут же пойдут грабить

Можно подумать они без этого грабить не пойдут. Нет предела совершенству, всегда есть к чему стремиться.

mikko1973
P.M.
27-1-2016 10:10 mikko1973
По принципу одного известного товарища - Не надо ждать милостей от природы! Взять их - вот наша задача! - так что-ли?

Тогда я резко против. Но пока, как верно подмечено, "у власти толерасты и предатели", ждать перемен не представляется реальным. а что делать? Законопослушным гражданам остаётся лишь один способ - на ближайших выборах показать, чью политику они поддерживают.

tyty1
P.M.
27-1-2016 11:47 tyty1
mikko1973:
Сдадут и тут же пойдут грабить

Это малореально, все что крупнее магазинного воровства пресекаетс довольно быстро, после этого тюрьма и депортация.

vladdrakon
P.M.
27-1-2016 11:56 vladdrakon
Государство организм большой. Оттого реакция отторжения, свойственная любому здоровому организму, во времени растянута. Но то, что реакция отторжения и последующего переваривания больных клеток непременно наступит, я не сомневаюсь. Ибо Германия организм не только большой,но и здоровый. И если не у нынешнего правительства, то у народа хватит и сил и воли данную опухоль купировать и заставить рассосаться.
Естественно, оправившись от этого недомогания, Германия прежней уже не станет. Лучше или хуже - время покажет.
zav.hoz
P.M.
27-1-2016 12:58 zav.hoz
Я приветствую решения Дании и Швейцарии - детали тут не так важны, важен принцип - отбить охоту ехать за халявой.
Многие, ныне процветающие или просто нормальные государства, возникли и развивались благодаря мигрантам - США, Канада, Австралия, Израиль, Аргентина и т.д. Но там иммигранты приезжали работать, а не социал на халяву получать.
Это решающий фактор, без финансового интереса, число флюхтлингов сократилсь бы не в разы, а на порядки!
bomj
P.M.
27-1-2016 14:43 bomj
Вопрос к ТС (офф). А что с другим форумом? Там всё privat?

А по теме: с Данией всё хорошо, нужен прецендент. На душу населения у них вроде больше всех беженцев.

Romantick
P.M.
27-1-2016 14:55 Romantick
zav.hoz:
Я приветствую решения Дании и Швейцарии - детали тут не так важны, важен принцип - отбить охоту ехать за халявой.
Многие, ныне процветающие или просто нормальные государства, возникли и развивались благодаря мигрантам - США, Канада, Австралия, Израиль, Аргентина и т.д. Но там иммигранты приезжали [b]работать
, а не социал на халяву получать.
Это решающий фактор, без финансового интереса, число флюхтлингов сократилсь бы не в разы, а на порядки![/B]

Я тоже приветствую решения этих стран, просто я сказал, что к сожаленю на Евросоюз это не повлияет.
А США, Канаду и Австралию образовали Европейцы - белые мигранты, христиане, создавшие цивилизованное общество у себя на Родине в Англии, Голландии, Германии, Франции и Испании! Этих людей объединяло единство культуры и веры! О какой культуре и цивилизации можно говорить упоминая такие страны как Сомали, Афганистан, Сирия или Марокко.. . Их в отличии от цивилизованных европейцев объединяет желание легкой наживы и трахать женщин, которых они считают просто вещью.
Решающий фактор - не только финансовый, должна быть максимальная жесткость к преступникам со стороны властей. А их погладить боятся, оттягивая от очередной жертвы. А потом отпускают. Только идиот, видя подобную толерастию в свой адрес, не воспользуется ситуацией.

Fencer
P.M.
27-1-2016 15:03 Fencer
И что?! Что такое Дания и вообще где это?! Если бы такой закон приняли в Германии

В Германии такой закон есть еще с восьмидесятых годов.
Мне кажется, более ценное, это принятый в Дании трехгодичный запрет на воссоединение с семьей для беженцев.
Romantick
P.M.
27-1-2016 15:06 Romantick
Fencer:

В Германии такой закон есть еще с восьмидесятых годов.
Мне кажется, более ценное, это принятый в Дании трехгодичный запрет на воссоединение с семьей для беженцев.

Да?! А он действует?! Как показывает ситуация - нет.

Fencer
P.M.
27-1-2016 18:37 Fencer
Да?! А он действует?! Как показывает ситуация - нет.

Действует, на сколько это возможно. Вы ведь тоже, приехав сюда в виде беженца, если бы вас не обчистили еще в дороге, за проезд, постарались бы скрыть как можно лучше, что у вас еще что-то есть.
Посмотрим, как будет работать это все в Дании. Но, мне кажется, также, как и в Германии, чудес не бывает.
schurawi
P.M.
27-1-2016 20:02 schurawi
Нашёл сегодня.

17-летняя датчанка попала в абсурдную ситуацию после неудачной попытки нападения на неё мигранта.

Как сообщает Daily Mail, девушка пожаловалась полицейским, что с помощью перцового баллончика она еле отбилась на улице от незнакомца, который попытался её изнасиловать, однако под суд, похоже, пойдёт сама потерпевшая, передает LifeNews.

Как пояснил представитель полиции Кнуд Кирстен, использование перцовых баллончиков - даже в целях самообороны - в Дании запрещено, поэтому 17-летней фигурантке этой истории теперь может грозить наказание не только в виде штрафа, но и ареста.

С учётом того, что сам приезжий утверждает, что подошёл к девушке на улице с добрыми намерениями, а в ответ получил тяжёлые увечья, следствие будет запутанным и длинным.


Судя по всему, в Дании законодательство по балончикам, схожее с нашим.

paradox
P.M.
27-1-2016 21:33 paradox
Судя по всему, в Дании законодательство по балончикам, схожее с нашим.

разве они запрещены в германии?
paradox
P.M.
27-1-2016 21:35 paradox
использование перцовых баллончиков - даже в целях самообороны - в Дании запрещено,

кстати- в теории естественно- в россии в таком случае будет два, даже три дела-
1. владение запрещенным предметом
2. попытка изнасилования.
3. правомерность самообороны (неважно чем)
MMIsaev
P.M.
27-1-2016 22:12 MMIsaev

разве они запрещены в германии?

Они формально запрещены, но если на них стоит маркировка "Для защиты от животных", то они свободно продаются от 14 лет и разрешены для ношения. В принципе их можно в случае необходимой обороны применять и против людей.
paradox
P.M.
27-1-2016 22:39 paradox
воблин!
Romantick
P.M.
28-1-2016 00:46 Romantick
Fencer:

Действует, на сколько это возможно. Вы ведь тоже, приехав сюда в виде беженца, если бы вас не обчистили еще в дороге, за проезд, постарались бы скрыть как можно лучше, что у вас еще что-то есть.
Посмотрим, как будет работать это все в Дании. Но, мне кажется, также, как и в Германии, чудес не бывает.

Вообще-то не в виде беженца! А как поздний переселенец по приглашению немецкого правительства. Приехав сюда боялся пёрнуть в сторону без разрешения. Изучал правила и законы, усиленно учил немецкий. Еще бы у меня кто-то что-то забирал.. . А эту дичь никто сюда не звал.
П.С. Закон этот не работает в отношении тех, кто этого заслуживает. Немцы в отличии от тех же датчан и швейцарцев лижут им во всех местах! Лижут и боятся до усрачки!

mikko1973
P.M.
28-1-2016 00:47 mikko1973
Вообще, право на самооборону в Германии сродни российскому - часто может выйти боком самому обороняющемуся.
Romantick
P.M.
28-1-2016 00:50 Romantick
schurawi:
Нашёл сегодня.

17-летняя датчанка попала в абсурдную ситуацию после неудачной попытки нападения на неё мигранта.

Как сообщает Daily Mail, девушка пожаловалась полицейским, что с помощью перцового баллончика она еле отбилась на улице от незнакомца, который попытался её изнасиловать, однако под суд, похоже, пойдёт сама потерпевшая, передает LifeNews.

Судя по всему, в Дании законодательство по балончикам, схожее с нашим.

Глупая еще.. . Чего там жаловаться, он же ее не изнасиловал в конце-то концов. В рыло перцем брызнула и вали оттуда по скорому, пока он там от боли корчится.. . С добрыми намерениями.

schurawi
P.M.
28-1-2016 01:13 schurawi
Поаккуратнее. Не стоит переходить на личности. Модераторы бдят.
Romantick
P.M.
28-1-2016 01:40 Romantick
DOMINO:

??? что за приглашение такое? у тебя наверное востребованная профессия

Сарказм свой спрячь подальше! Заинтересовало его. Документы подаешь (по-немецкой линии), их рассматривают и если все тип-топ приглашают в Германию, ага!

Lis-biker
P.M.
28-1-2016 01:44 Lis-biker
paradox
у нас отечественные балончики не запрещены
Fencer
P.M.
28-1-2016 02:01 Fencer
Вообще-то не в виде беженца! А как поздний переселенец по приглашению немецкого правительства. Приехав сюда боялся пёрнуть в сторону без разрешения. Изучал правила и законы, усиленно учил немецкий. Еще бы у меня кто-то что-то забирал.. . А эту дичь никто сюда не звал.

Я, вообще-то не имела в виду тот способ, которым вы сюда приехали. Прошу прощения, что плохо выразилась, я хотела сказать, что если бы вы тоже ехали как беженец, то врядли бы афишировали свои скрытые резервы, чтобы у вас их тут отобрали. Поэтому закон работает, как работает, что нашли, то и смогут взять.
Fencer
P.M.
28-1-2016 02:06 Fencer
Как сообщает Daily Mail, девушка пожаловалась полицейским, что с помощью перцового баллончика она еле отбилась на улице от незнакомца, который попытался её изнасиловать, однако под суд, похоже, пойдёт сама потерпевшая, передает LifeNews.

ЛайфНьюз, который цитирует предположения сделанные ДейлиМэил - это дааа, это надежный источник информации! Все это чистой воды спекуляции.
tyty1
P.M.
28-1-2016 02:52 tyty1
Fencer:

В Германии такой закон есть еще с восьмидесятых годов.
Мне кажется, более ценное, это принятый в Дании трехгодичный запрет на воссоединение с семьей для беженцев.

Ну и до 23 лет кажется нельзя привозить жену/мужа из за границы, чтоб получить постоянный вид на жительство сложная система набора баллов (например образование добавляет балов), экзамены по языку и обществоведению, отсутвие криминала, постоянная работа кажется в течении трех лет и еще куча требований. В общем данию чуть ли не весь евросоюз раньше упрекал за жестокое обращение с иностранцами

tyty1
P.M.
28-1-2016 03:00 tyty1
schurawi:
Нашёл сегодня.

17-летняя датчанка попала в абсурдную ситуацию после неудачной попытки нападения на неё мигранта.

Как сообщает Daily Mail, девушка пожаловалась полицейским, что с помощью перцового баллончика она еле отбилась на улице от незнакомца, который попытался её изнасиловать, однако под суд, похоже, пойдёт сама потерпевшая, передает LifeNews.

Как пояснил представитель полиции Кнуд Кирстен, использование перцовых баллончиков - даже в целях самообороны - в Дании запрещено, поэтому 17-летней фигурантке этой истории теперь может грозить наказание не только в виде штрафа, но и ареста.

С учётом того, что сам приезжий утверждает, что подошёл к девушке на улице с добрыми намерениями, а в ответ получил тяжёлые увечья, следствие будет запутанным и длинным.


Судя по всему, в Дании законодательство по балончикам, схожее с нашим.

Как юный помошник полиции скажу тебе, если там был криминал от мужика полиция его постараерся привлеч, я не знаю ни одной причины зачем полиции нужно замалчивать преступления. Чем больше преступность тем больше полиция получает всяких ресурсов т.е. если привлекли только бабу, значит на мужика ничего найти не смогли. Теоретически за балончик до двух лет, практически общественое порицание и криминал рекорд на следующие 5 лет. Меня бы за такое лишили бы разрешения на оружие и коллекционных разрешений.


Кстати скажу тебе еще смешную вещь про данию, в дании за ношение панажи на улице можно присесть на 5 лет, так как есть закон запрещающий маски и маскировку лица в общественных местах. В банки так точно в таком виде заходит запрещено как и в закрытых мотошлемах.

paradox
P.M.
28-1-2016 10:41 paradox
у нас отечественные балончики не запрещены

конечно.
я просто чего написал- если вы оборонитесь запрещенным- например, левым стволом даже- вы будете отвечать за владение запрещенным- но ваше право на самооборону никуда не денется
Lis-biker
P.M.
28-1-2016 11:03 Lis-biker
Originally posted by Fencer:

это надежный источник информации!


youtube.com
ББС между прочим.. им верить или как?
nitar
P.M.
28-1-2016 11:34 nitar
tyty1:
Халява кончилась.

"Парламент Дании во вторник, 26 января, принял закон, который позволит конфисковать ценные вещи, в том числе имущество и деньги, у беженцев с Ближнего Востока и из Северной Африки, сообщает Reuters. Таким образом власти страны намерены покрыть расходы на проживание мигрантов.

Закон был принят большинством голосов, несмотря на жесткую критику в национальных и иностранных СМИ.

Теперь беженцы обязаны сдавать ценности, стоимость которых превышает 10 тысяч датских крон (1340 евро). При этом памятные или фамильные вещи власти забирать не будут. К таковым относятся обручальные кольца, семейные портреты и награды. Однако наручные часы, мобильные телефоны и личные компьютеры могут быть приняты в качестве оплаты за пребывание в центрах для беженцев."


"https://lenta.ru/news/2016/01/26/dania/"

Можно подумать ,что это критично.Зная это, можно предварительно все закопать, через год-два можно и раскопать. Дебильное решение,

Fencer
P.M.
28-1-2016 12:01 Fencer
Можно подумать ,что это критично.Зная это, можно предварительно все закопать, через год-два можно и раскопать. Дебильное решение,

Если этот закон, это что-то похожее на немецкие правила, то там государство будет искать и забирать постоянно эти средства, оставляя только определенный минимум. Если беженец уже получает статус и разрешение на работу, находит работу, то и часть его заработка тоже будет забираться для оплаты его проживания.
Lis-biker
P.M.
28-1-2016 12:02 Lis-biker
tamara041.livejournal.com
кстати Татары тоже мусульмане, но нормальные люди, зря он так наверное всех мусульман под 1 гребёнку.
Fencer
P.M.
28-1-2016 12:08 Fencer
Ну и до 23 лет кажется нельзя привозить жену/мужа из за границы, чтоб получить постоянный вид на жительство сложная система набора баллов (например образование добавляет балов), экзамены по языку и обществоведению, отсутвие криминала, постоянная работа кажется в течении трех лет и еще куча требований. В общем данию чуть ли не весь евросоюз раньше упрекал за жестокое обращение с иностранцами

Точно уже не могу вспомнить, а копаться в законах сейчас лень, но и в немецком законе тоже стоят ограничения для беженцев на то чтобы жениться, ограничения языковые, на сколько я помню, точно.
paradox
P.M.
28-1-2016 13:01 paradox
Кстати скажу тебе еще смешную вещь про данию, в дании за ношение паранджи на улице можно присесть на 5 лет,
вот когда первая посадка пройдет, тогда поаплодируем
tyty1
P.M.
28-1-2016 14:21 tyty1
paradox:
вот когда первая посадка пройдет, тогда поаплодируем

Да ну какая посадка, это так, теоретическая база, не более на сегодня. Мультикультуризм и все такое как и везде. Но позволяет водителям автобусов отказывать в доступе в автобус по проездному людям с закрытыми лицами, у нас в месячном проездном фотография, ну и контролерам штрафовать как безбилетников если лицо не предствлено к проверке

paradox
P.M.
28-1-2016 16:03 paradox
Да ну какая посадка, это так, теоретическая база, не более на сегодня.

я сильно надеюсь, что будет не только теоретическая

Guns.ru Talks
Германия
здесь вам не тут! ( 1 )