Guns.ru Talks
Германия
здесь вам не тут! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

здесь вам не тут!

tyty1
P.M.
31-1-2016 02:40 tyty1
Ostwind:
И кстати, очень рад твоему присутствию.

Кстати, надеюсь дом будет готов к лету, так что приглашаю в гости, я теперь фактически в Копенгагене, 20 км от центра в симпатичной датской деревне в километре от моря.

Ostwind
P.M.
31-1-2016 19:23 Ostwind
Кстати, надеюсь дом будет готов к лету, так что приглашаю в гости, я теперь фактически в Копенгагене, 20 км от центра в симпатичной датской деревне в километре от моря.

Ох, да с удовольствием, скорее ранней осенью, так как сессия и все дела. Да и машину, глядишь, сделаем, наконец.

Ostwind
P.M.
31-1-2016 19:24 Ostwind
Кстати, надеюсь дом будет готов к лету, так что приглашаю в гости, я теперь фактически в Копенгагене, 20 км от центра в симпатичной датской деревне в километре от моря.

Тутуй, а скинь мне в ЛС адрес электронной почты? А то тут не очень надежный канал связи

Ostwind
P.M.
31-1-2016 19:40 Ostwind
Romantick:

Ну здравствуй, Толераст - пидераст! Физкульт привет! А ты не думал, за что загорелым насовали? За то, что хавали с полок! И срали они на твое правовое государство! Сегодня - завтра.. . Я 15 лет здесь живу с рязанским лицом и акцентом и все прекрасно. Потому, что живу как человек, а не как падаль!

Эк ты меня, однако. Ответить ты мне пока, видимо, не сможешь (я кстати категорически против бана за мат, ну да ладно). Хоть монологи потолкаю.

Так вот, суть даже не в том, что ты относительно меня сильно ошибаешься.

Правовое государство - одна из основ, на которых стоит эта страна. которую мы любим и в которой комфортно живем. Срали на правовое государство в данном случае не загорелые, они срали на УК, за что их надо было в соответствии с этим УК наказать. Срали на правовое государство в данном случае те, кто решил, что может самостоятельно брать на себя функции исполнительной власти и те, кто им в этом не препятствовал.

Насчет твоего аргумента. Как бы тебе сказать - ты, как и многие другие до тебя, уверен, что ты правильный и хороший и тот, кто пинал загорелых, перед тем, как пинать тебя, обязательно выслушает твое объяснение, что ты уже 15 лет живешь, и несмотря на рязанское лицо и акцент, живешь как человек, а не как падаль, и вообще, всей душой ведь за них. История, к сожалению, показывает, что не выслушает.

Lis-biker
P.M.
31-1-2016 19:50 Lis-biker
Originally posted by Ostwind:

самостоятельно брать на себя функции исполнительной власти


а она сама справляется?
Ostwind
P.M.
31-1-2016 20:03 Ostwind
Lis-biker:

а она сама справляется?

мне сложно судить.

fr-online.de

Гессен одна из самых криминальных земель.

Lis-biker
P.M.
31-1-2016 20:08 Lis-biker
вы наверное просто не понимаете, они ДРУГИЕ другое мышление психология, понятия правильно\не правильно стыдно\не стыдно, другая культура другой народ, думать о них как о себе- большая ошибка.
Ostwind
P.M.
31-1-2016 20:30 Ostwind
вы наверное просто не понимаете, они ДРУГИЕ другое мышление психология, понятия правильно\не правильно стыдно\не стыдно, другая культура другой народ, думать о них как о себе- большая ошибка.

Вы из Германии?

Lis-biker
P.M.
31-1-2016 20:34 Lis-biker
нет. я родился на северном кавказе, там сейчас стало много людей с эээ другой культурой
Ostwind
P.M.
31-1-2016 20:51 Ostwind
нет. я родился на северном кавказе, там сейчас стало много людей с эээ другой культурой

А зачем вы пришли в немецкий раздел лечить меня в связи с сугубо внутренней немецкой проблемой?

paradox
P.M.
31-1-2016 20:54 paradox
с сугубо внутренней немецкой проблемой?

ну- справеливости ради- это немецкая ВНЕШНЯЯ проблема.
а лично мне - жалко.
для меня германия- вторая родина
schurawi
P.M.
31-1-2016 21:18 schurawi
Потихоньку политический срачь прекращаем. Одно дело, когда некие факты и события обсуждаются, другое - засирать ветку. Можете перейти в личку и продолжить дальше.
Ostwind
P.M.
31-1-2016 21:28 Ostwind
Так мы и обсуждаем, никто тут вроде границы дозволенного не переходил, ты чего потер все?
schurawi
P.M.
31-1-2016 21:35 schurawi
Выше - в правилах раздела есть тема. Там написано - цитирую.

Согласно требованию владельца ресурса, категорически запрещен провокационный перепост новостей и разведение склок на политическую тему. Несогласных буду банить.

Я понимаю, когда пишут, что бросили гранату, или модель гранаты выясняют, или была ли демонстрация или нет. Или, где чего из новостей нас касающееся. НО склоки и политический СПАМ запрещены.

И вот ещё - удалил более десятка сообщений и понял для себя - один раз забанить, мне проще, чем стереть два сообщения.

Ostwind
P.M.
31-1-2016 21:45 Ostwind
Ну бань, конечно, можешь всех забанить, будешь сидеть тут сам, в тишине
schurawi
P.M.
31-1-2016 21:50 schurawi
Нее - я лучше новую тему открою - не политическую. Ушёл к сканеру.
Fencer
P.M.
31-1-2016 22:50 Fencer
Правовое государство - одна из основ, на которых стоит эта страна. которую мы любим и в которой комфортно живем. Срали на правовое государство в данном случае не загорелые, они срали на УК, за что их надо было в соответствии с этим УК наказать. Срали на правовое государство в данном случае те, кто решил, что может самостоятельно брать на себя функции исполнительной власти и те, кто им в этом не препятствовал.

Респект!!!
schurawi
P.M.
31-1-2016 23:10 schurawi
Процитирую по памяти. Статью и параграф грундгезетца не помню, но смысл таков.
В случае, если все законные методы устранения антинародной власти не дали результата, то народ имеет право на вооружённое восстание.
Происходящие сейчас демонстрации, я расцениваю, как попытку вразумить власть имущих. И очень бы не хотелось бы, чтоб они сами всё поняли без кровопролития.
iwi6675
P.M.
31-1-2016 23:18 iwi6675
"вы наверное просто не понимаете, они ДРУГИЕ другое мышление психология, понятия правильно\не правильно стыдно\не стыдно, другая культура другой народ, думать о них как о себе- большая ошибка."


Живу в Германии более 20 лет, но в полне вас поддерживаю.

Ostwind
P.M.
31-1-2016 23:36 Ostwind
Процитирую по памяти. Статью и параграф грундгезетца не помню, но смысл таков.
В случае, если все законные методы устранения антинародной власти не дали результата, то народ имеет право на вооружённое восстание.

Ты, по-моему, не совсем понял смысл закона.

(1) Die Bundesrepublik Deutschland ist ein demokratischer und sozialer Bundesstaat.
(2) Alle Staatsgewalt geht vom Volke aus. Sie wird vom Volke in Wahlen und Abstimmungen und durch besondere Organe der Gesetzgebung, der vollziehenden Gewalt und der Rechtsprechung ausgeübt.
(3) Die Gesetzgebung ist an die verfassungsmäßige Ordnung, die vollziehende Gewalt und die Rechtsprechung sind an Gesetz und Recht gebunden.
(4) Gegen jeden, der es unternimmt, diese Ordnung zu beseitigen, haben alle Deutschen das Recht zum Widerstand, wenn andere Abhilfe nicht möglich ist.

schurawi
P.M.
31-1-2016 23:49 schurawi
Чего то я не понял. Ты имеешь в виду, что приглашение беженцев в страну со стороны Меркель было незаконным. Или, не правы граждане, несогласные с политикой властьимущих, потому, как подрывают государственность своими действиями?
Ostwind
P.M.
1-2-2016 00:07 Ostwind
Я не про прав-неправ, с этим историки разбираться будут, я про то, что
а) ни про какие вооруженные восстания там речи не идет
b) законы привязаны к конституции, исполнительной власти и правосудию. Власть принадлежит народу, народ реализует своем право на власть посредством свободных выборов. Тем, кто пытается это изменить, немецкий народ может оказать сопротивление, если нет другого выхода.

Там не стоит - "если Вы несогласны с политикой правительства, вы можете взять автоматы в руки и покрошить всех к такой-то матери."

tyty1
P.M.
1-2-2016 02:02 tyty1
кстати беженцы уже не довольны, меню не подходит, жилье гавно и вообще они ожидали большего.

lenta.ru

map
P.M.
1-2-2016 15:25 map
Ostwind:
---
Срали на правовое государство в данном случае не загорелые, они срали на УК, за что их надо было в соответствии с этим УК наказать. Срали на правовое государство в данном случае те, кто решил, что может самостоятельно брать на себя функции исполнительной власти и те, кто им в этом не препятствовал...

А вот тут Вы, сударь, не правы. Ни теоретически, ни практически поставить в каждый магазин и на каждый перекрёсток по полицаю не возможно (чай, не Россия). Поэтому, Закон гласит, что, если гражданин Германии стал свидетелем посягательства кого-либо (без относительно, гражданин это, беженец, орангутанг или бешенный араб или негр) на жизнь, достоинство, здоровье и ИМУЩЕСТВО других граждан. То он вправе, а в иных случаях, и обязан использовать все имеющиеся у него возможности (вплоть до применения оружия) для предотвращения противоправных действий со стороны посягателей, задержать и передать их представителям власти.
Ну, а если при этом пустят приступникам юшку, поставят пару фингалов или даже убьют.. . То преступники - сами виноваты, не захотели добровольно лечь мордой в асфальт и более того - напали на задержальщиков. "Закон строг, но он Закон".

Так что, в данном случае, всё было по законам Правового Государства, а то, что не "удержали" до прибытия.. . "Ну, не шмогли".. . , а пистолетов, чтобы прикончить посягателей на Закон, в кармане не было.. .

Закон в данном случае просто ОБЯЗЫВАЕТ граждан брать на себя функции Исполнительной Власти.. .

Странно просто читать подобные "перлы" от людей, сдававших в Германии "Фахкунде-прюфунг" на право приобретения и владения оружием.. . Как только Экзамен сдали? Там же явно говорится, что и по несовершеннолетним стрелять можно.. .

В своё время, я сам чуть было не провалил этот Экзамен, написав, что по "онижедетям" стрелять нельзя. Хорошо, сосед по парте подсказал.. .


Закон гласит: - Коль нарушает закон, ты должен пристрелить даже свою наилюбимейшую кошку!


map
P.M.
1-2-2016 16:10 map
tyty1:
кстати беженцы уже не довольны, меню не подходит, жилье гавно и вообще они ожидали большего.

lenta.ru

Нужно померить: - Держак от лопаты им в очко подходит или нам нужно перейти на другие стандарты?..

map
P.M.
1-2-2016 16:22 map
Сегодня был у зубного. Стоял на улице, курил. Ждал жену. Идёт 20-летний бородатый араб, заходит в каждый двор, шарит глазами, что можно украсть. Потом звонит, суёт хозяевам в нос удостоверение беженца и просит денег на жизнь, Не еду, не вещи - только денег. Его посылают "на родину". Он уходит и заходит в следующий дом. Из посещённого дома выходит дедушка с винтовкой, с оптикой.. . И долго смотрит ему всед.. .
Fencer
P.M.
1-2-2016 17:01 Fencer
Год назад у нас ходили по домам, на какой-то цирк денег просили, звонок в полицию и просильщика увезли, пока больше никто не ходит.
map
P.M.
1-2-2016 17:20 map
Fencer:
Год назад у нас ходили по домам, на какой-то цирк денег просили, звонок в полицию и просильщика увезли, пока больше никто не ходит.

Тебе повезло. Ко мне позвонили две молодые красивые девки, свидетельницы Иеговы. Предложил им умеренный секс, сразу с двумя, и я записываюсь в секту, сразу убежали.. .
Неужели я такой страшный, что даже Йегова мной брезгует?:

Змейго Рыныч
P.M.
1-2-2016 17:29 Змейго Рыныч
Originally posted by map:

Неужели я такой страшный, что даже Йегова мной брезгует?:


Им нужны СВИДЕТЕЛИ Йеговы, а не участники!!!
Ridge
P.M.
1-2-2016 19:07 Ridge
Дочь из Нюрберга позвонила, вчера бежала (проспала) в ночную смену в кардитоцентр на метро, через маленький парк около дома. К ней подбежали три турка с собаками (риджбек, доберман и ещё какая то порода, она не знает)в начале испугалась, но потом охренела. Стали распрашивать на скверном немецком, кто вас преследует и не нужна ли помощь, гордо представились местным патрулём самообороны и заявили буквально следующее: "Мы не позволим всякой швали, вести себя так плохо в НАШЕЙ СТРАНЕ".
Первоначально дежурили вместе с немцами и русскими немцами, но потом разделились. На вопрос почему, что то бормотали о резкости русских, про немцев ничего не говорили.
zav.hoz
P.M.
1-2-2016 19:07 zav.hoz
Originally posted by map:

Ко мне позвонили две молодые красивые девки, свидетельницы Иеговы. Предложил им умеренный секс, сразу с двумя, и я записываюсь в секту, сразу убежали.. . Неужели я такой страшный, что даже Йегова мной брезгует?:


Палыч - они испужались слова умеренный!!!
;->
Fencer
P.M.
1-2-2016 20:24 Fencer
Тебе повезло. Ко мне позвонили две молодые красивые девки, свидетельницы Иеговы. Предложил им умеренный секс, сразу с двумя, и я записываюсь в секту, сразу убежали.. .
Неужели я такой страшный, ч

Этих мой муж тоже любит "пугать"
map
P.M.
1-2-2016 20:39 map
Fencer:

Этих мой муж тоже любит "пугать"

нонешних "загорелых" больше всего "пугает" винтовка с оптическим прицелом... .

Lis-biker
P.M.
1-2-2016 20:42 Lis-biker
Originally posted by map:

в каждый магазин и на каждый перекрёсток по полицаю не возможно (чай, не Россия).


а что.. у нас они везде? офигеть.. . а я не знал..
Lis-biker
P.M.
1-2-2016 20:43 Lis-biker
Originally posted by map:

Закон гласит, что, если гражданин Германии стал свидетелем посягательства кого-либо (без относительно, гражданин это, беженец, орангутанг или бешенный араб или негр) на жизнь, достоинство, здоровье и ИМУЩЕСТВО других граждан. То он вправе, а в иных случаях, и обязан использовать все имеющиеся у него возможности (вплоть до применения оружия) для предотвращения противоправных действий со стороны посягателей, задержать и передать их представителям власти.


хороший закон.
map
P.M.
1-2-2016 20:48 map
Lis-biker:

а что.. у нас они везде? офигеть.. . а я не знал..

Читай раздел "Криминальные сводки" этого форума.. .
"Слона-тоя и не заметил!" Не тот адресс в методичке дали.. .

Alex-73
P.M.
1-2-2016 23:23 Alex-73
tyty1:
кстати беженцы уже не довольны, меню не подходит, жилье гавно и вообще они ожидали большего.

lenta.ru

Это правда. Лично видел толпу арабов в 150 голов. Бастовали что мало получают и кормят плохо. В соседнем селе, двое залезли на крышу и угрожали спрыгнуть, если их требования не выполнят.

Lis-biker
P.M.
1-2-2016 23:27 Lis-biker
Originally posted by Alex-73:

угрожали спрыгнуть



Ridge
P.M.
2-2-2016 12:24 Ridge
"В Германии обсуждают видео атаки мигрантов на пенсионеров в подземке Мюнхена
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/301181"

Но это наши СМИ пишут, что обсуждают, а как по факту?

Lis-biker
P.M.
2-2-2016 12:27 Lis-biker
интересно, пенсионерам мп 38 выдавать будут?

Guns.ru Talks
Германия
здесь вам не тут! ( 3 )