Guns.ru Talks
  Германия
  Представление ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Представление
  версия для печати
mikko1973
3-2-2016 11:24    

quote:
Изначально написано schurawi:
и графоманю немного.

Кстати, да, помню, было что-то, читал даже. Вроде даже совсем не плохо было, понравилось. Проза.
Но потом ссылку потерял и не стал искать. Ленив я
Так может, раз пошла такая пьянка, скинещь ссылочку на тот сайт, а?
Я полтора часа ежедневно в поезде провожу - самое время читать

tyty1
5-2-2016 12:36    

quote:
Да что обо мне рассказывать? Обычный, скучный человек. 78 го года рождения. Родился и вырос в Кемеровской обл, город Новокузнецк - РФ. Предки до войны жили в Винницкой области и в Черниговском районе Запорожской обл. Теперь это Украина. Сначала говорил на плотдич, затем выучил русский.
Первое образование - Электрослесарь подземный с правом управления... Потомственный шахтёр в 3ем поколении вообщем. Переехал в 18.
Второе образование - Электрик.
Служил два года в Jever - Schortens. Охранял среди прочего Кабульский аэропорт. Погоны и форму переодически надеваю, выезжая на учения.
Женат, дочке пять годков. Живу чуток севернее Гамбурга. В свободное время читаю и графоманю немного.
Вообщем, ничего необычного. Человек, как человек.
На встречи давно не выезжаю. Очень далеко проводятся.
То, что ни с кем не знаком и не пил, считаю большим плюсом. Никому ничем не обязан и могу банить без оглядки на панибратство.

Со мной чай пил может еще выпьем если я к вам на соревнования опять соберусь. Ну или вы если в Данию соберетесь.

map
5-2-2016 23:27    

quote:
Изначально написано tyty1:

Со мной чай пил может еще выпьем если я к вам на соревнования опять соберусь. Ну или вы если в Данию соберетесь.

Чай не водка, чакры не раскрывает... Не считово...

edit log

schurawi
5-2-2016 23:30    

quote:
Изначально написано tyty1:

Для меня ганзовцы - свои. И двери всегда открыты.

schurawi
5-2-2016 23:35    

quote:
Изначально написано map:

Чай не водка, чакры не раскрывает...

Дык я желудочник.Больше трёх рюмок - не идёт. Давно не расслаблялся по хорошему. Гитара, шашлычёк и коньяк.

map
5-2-2016 23:53    

quote:

Дык я желудочник.Больше трёх рюмок - не идёт....

Стало быть не Боец!...

Gino 702
6-2-2016 02:25    

quote:
Изначально написано map:

Стало быть не Боец!...

Не суди огульно. Иной и трёх чарок не осилит,а пяток басурман штыком без проблем положит. Критерии разные бывают...

Gino 702
6-2-2016 15:22    

И финд зо вас классе! Мир кённет унс уф зо не ойхейнтлилихе шпрох ферштендиге
Жар_Птица
10-3-2016 01:33    

Всем привет
Решила представиться, надеюсь тема правильная.
Попала я на форум случайно, поисковик выдал. Вначале зарегилась на немецком СО2 но без толку.
Живу в НРВ недалеко от Ахена и голландской границы. Нахожусь в поисках места, клуба, где можно научиться стрелять из арбалета. Для меня это хобби, всегда мечтала научиться владеть этим видом оружия, но на охоту с ним не собираюсь, поскольку охота на зверей для меня была бы возможна лишь в случае, если надо выжить.
Да и в Германии охота с арбалетом все равно запрещена.
Так почитала форум и решила зарегистрироваться и спросить может кто в клубах тренируется поблизости, где хотя бы потерпят арбалет?
Спасибо.
Змейго Рыныч
10-3-2016 10:15    

Любой клуб где стреляют из лука имеет обязательно пару - тройку стрелков из арбалета.
Жар_Птица
10-3-2016 12:13    

К сожалению не все так просто. Для содержания лучного стрельбища не нужно спецразрешения, как для стрельбища из огнестрельного оружия. Арбалет не является огнестрелом, но он приравнивается к нему по закону, хотя АБ не стреляет как огнестрел, а метает болты. А лучные клубы, не хотят светиться, если к ним придут арбалетчики и Behörde обратят свое внимание то могут быть у них же неприятности. К тому же лучный спорт лоббируется, из лука можно стрелять свободно в поле, лесу. С арбалетом до начала 2000 все было также пока какой то мудак не сделал амоклауф с ним.
Теперь не знаю че делать куда обратиться.
Понятно что если Verein взял бы меня то и денюжку платила бы ( членские там ) ну и если еще чего надо, но они как слышат арбалет, нет и все, скорее взяли бы меня если бы я сказала. что хочу учиться стрелять из АК47
Что за страна такая придурошная. В США и Канаде вон каждый второй стреляет из АБ даже дети.
Змейго Рыныч
10-3-2016 13:56    

quote:
Originally posted by Жар_Птица:

Арбалет не является огнестрелом, но он приравнивается к нему по закону

Вы точно из Германии? Вы точно мало-мальски интересуетесь оружием?

quote:
Originally posted by Жар_Птица:

Понятно что если Verein взял бы меня то и денюжку платила бы ( членские там ) ну и если еще чего надо, но они как слышат арбалет, нет и все, скорее взяли бы меня если бы я сказала. что хочу учиться стрелять из АК47 Что за страна такая придурошная. В США и Канаде вон каждый второй стреляет из АБ даже дети.

Таки нет, не из наших.

Тролль?

Жар_Птица
10-3-2016 18:55    

Какой тролль, сам ты Тролль.
К вам пришла за помощью, потому что старые пердуны, сидящие в этих самых ферайнах ни фига своим задом не хотят шевелить и новичков тем более куда то принимать. Уже всех обзвонила в округе, у кого на сайте арбалетную стрельбу разрешали. Могу адрес и телефон дать, звякните туда и спросите: хочу мол учиться стрелять из арбалета, посмотрим чего они ответят.
Жар_Птица
10-3-2016 19:13    

Zitat
WaffG:
Abschnitt 1 - Waffen- und munitionstechnische Begriffe, Einstufung von Gegenständen
Unterabschnitt 1: Schusswaffen

1.
Schusswaffen im Sinne des § 1 Abs. 2 Nr. 1

[...]

1.2
Gleichgestellte Gegenstände
Den Schusswaffen stehen gleich tragbare Gegenstände,

[...]

1.2.2
bei denen bestimmungsgemäß feste Körper gezielt verschossen werden, deren Antriebsenergie durch Muskelkraft eingebracht und durch eine Sperrvorrichtung gespeichert werden kann (z. B. Armbrüste).
Вот вам Gesetz.

Romantick
10-3-2016 20:33    

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

Что за страна такая придурошная. В США и Канаде вон каждый второй стреляет из АБ даже дети.

Так а что мешает тогда найти уединенное место и пострелять из арбалета на природе. Шум он не издает, внимание не привлекает.
А насчет страны, так это еще не Англия и то хорошо.

Жар_Птица
10-3-2016 21:25    

Romantick
Проблема может быть либо егерь или собственник земли/ леса, если на меня наткнется,( может иметь чтото против того, что я на его территории из арбалета стреляю, не дай бог обвинят в браконьерстве. Хоть у меня и наконечники спортивные но пойди потом докажи. Здесь же все собственники. Во вторых, ежели кто то из гуляльщиков ( туристов) почувствует себя не в безопасности ( местные немцы ведь такие ) позвонит в полицию, то проблемы будут у меня большие, арбалет конфискуют и возможно еще что типа штрафа или хуже. Здесь ведь даже с газовым пистолетом на улицу не выйти, без разрешения, а газюк так игрушка и оружие не летальное, а арбалетом вполне убить можно. То есть купить можно свободно, если тебе уже за 18. Хранить можно дома без проблем, да и носить по улице разрешено, а вот стрелять нельзя кроме как в клубе или тире. И вот тут то я пока на мертвой точке нахожусь. Собрала его и ручки чешуться опробовать а негде.
Вроде на странице ферайна разрешено а как им звоню они меня динамят.
Разговаривала с Karlsschützen и Schützenverein Höhenhaus - оба отфутболили.
bulawog
10-3-2016 22:37    

Если я не путаю, то арбалет нельзя свободно носить, в отличие от лука
Romantick
10-3-2016 22:52    

quote:
Romantick
Проблема может быть либо егерь или собственник земли/ леса, если на меня наткнется,( может иметь чтото против того, что я на его территории из арбалета стреляю, не дай бог обвинят в браконьерстве. Хоть у меня и наконечники спортивные но пойди потом докажи. Здесь же все собственники. Во вторых, ежели кто то из гуляльщиков ( туристов) почувствует себя не в безопасности ( местные немцы ведь такие ) позвонит в полицию, то проблемы будут у меня большие, арбалет конфискуют и возможно еще что типа штрафа или хуже. Здесь ведь даже с газовым пистолетом на улицу не выйти, без разрешения, а газюк так игрушка и оружие не летальное, а арбалетом вполне убить можно. То есть купить можно свободно, если тебе уже за 18. Хранить можно дома без проблем, да и носить по улице разрешено, а вот стрелять нельзя кроме как в клубе или тире. И вот тут то я пока на мертвой точке нахожусь. Собрала его и ручки чешуться опробовать а негде.
Вроде на странице ферайна разрешено а как им звоню они меня динамят.
Разговаривала с Karlsschützen и Schützenverein Höhenhaus - оба отфутболили.

Да, согласен. По-дурацки как-то все получается. С арбалетом пошли по идиотскому английскому методу. Один убил, они наказали всех. Оружие это безусловно боевое, просто время его по настоящему боевого применения давно прошло. Честно говоря не понятна реакция лучников, это же практически одно и то же.
А чтобы стрелять на природе, я и имел ввиду, что место должно быть проверенное. Где никого нет и быть не может с вероятностью до 90%. Хоть это и не всегда легко, думаю все же можно найти такой глухой лесок.
Прямо не верится, что это действительно так. С лука стрелять можно, с арбалета нет. И то и то, боевое, летальное оружие.

Жар_Птица
11-3-2016 01:05    

Romantick
Проблема арбалета в его мощности. По сравнению с самым крутым компоундовским луком в 80 lbs арбалет начинается примерно со 150 lbs. В РФ например мощность плечей ограничена оффициально до 43 кг ( не знаю сколько это lbs) а в Германии к счастью пока такого ограничения нет. Мой не самый мощный арбалет всего 175 lbs но
лучники ноют, что арбалет им портит мишени своими стрелами и они арбалетчиков динамят. Да и по закону стрелять из лука можно везде, в поле, лесу. А если клуб где то оборудует стрельбище, то им никакие специальные разрешения не нужны. Прийди туда арбалетчик и тут они же сами попадают в фокус Behörde. Вот они нам отказывают. Остается либо у себя на участке стрелять, ну а я городская, участка нет своего, а даже если бы был, так тут соседи как узнают, сразу напишут куда надо.
А на природе конечно хорошо, но дергаться от каждого шороха тоже не комильфо.
Тут недавно узнала рассказ одного местного немца, он у себя в лесу стрелял, так кто то из гуляк вызвал полицаев. Ему пришлось долго объяснять, что лес его итд. Пока он ягдшайн свой не достал, только тогда они успокоились. А у второго конфисковали арбалет, потом вернули но уже сломанным, видимо стреляли всухую.
Да законы то действуют только для нас, законопослушных граждан, а тем кому надо так и огнестрел купят и пояс джихадистов сделают и никто им не помешает.

Romantick
11-3-2016 03:24    

quote:

Тут недавно узнала рассказ одного местного немца, он у себя в лесу стрелял, так кто то из гуляк вызвал полицаев. Ему пришлось долго объяснять, что лес его итд. Пока он ягдшайн свой не достал, только тогда они успокоились. А у второго конфисковали арбалет, потом вернули но уже сломанным, видимо стреляли всухую.
Да законы то действуют только для нас, законопослушных граждан, а тем кому надо так и огнестрел купят и пояс джихадистов сделают и никто им не помешает.

Законы эти старые и рассчитаны на спокойное время. Сейчас к сожалению ситуация меняется к худшему, а законы остаются все те же, рассчитанные на адекватных людей. Плюс зашуганные в политическом смысле немцы, боящиеся быть обвиненными в расизме. Ну и конечно же страна стукачей во всех смыслах. Всем до всего есть дело, но это еще меньшее из зол. А вот законы об оружии и самообороне в самой полной мере предательские. Вот как-то так...((

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема