Guns.ru Talks
Германия
Kleiner Waffenschein ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kleiner Waffenschein

bulawog
P.M.
7-5-2016 21:59 bulawog
Originally posted by Жар_Птица:

Так рожать хотим, нет от кого. Не от черных же.

Странно. Куча нормальных мужиков бобылями сидят и никого найти не могут.

------
Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

Жар_Птица
P.M.
8-5-2016 00:05 Жар_Птица
Ну в том то и дело, что сидят и так же мы сидим, а где встречаться?
По клубам ходить как то не комильфо уже, это мы в 18 ходили и было интересно а счас уже что то уровнем повыше надо. И если в Москве например куча разных мероприятий, не только театров, музеев, выставок, концертов, праздников, то здесь сидишь как сыч: дом - работа и даже сходить некуда, если только не месса какая нибудь раз в полгода и то фиг попадешь, преперлась я в Эссен на моторшоу ,так минут 50 крутилась в поисках парковки, все вьезды были закрыты, а в последнем пробка была аж до автобана, развернулась поехала обратно. Вот прогулялась.
Все местечковое, вообще неандертальское, да и люди сами вполовину только развиты по сравнению с нами, что с ними делать? Я с немцем 6 лет прожила господи упаси, ни кругозора, ни знания ни о чем, а если мне человек старше меня на 10 лет говорит, сколько я всего знаю, о чем он в жизни не слыхал, то совсем на душе тошно становиться. Хочется чтоб мужчина умнее был, а не глупее. Я не о знания в какой то области - это да может они и умнее, например в инженерии, медицине, а вот общих знаний нет, самых элементарных, тех что нам уже в детском саду начинали обьяснять но зато есть самомнение, что идут они впереди планеты всей, а у нас по улицам медведи ходят.

bulawog
P.M.
8-5-2016 00:53 bulawog
А вот это уже другой вопрос. Тут четверть форумной мужской популяции - или холостяки, или разведенные. Самых разных возрастных категорий и годами не в состоянии найти адекватных дам.
Жар_Птица
P.M.
8-5-2016 12:56 Жар_Птица
Похоже эта проблема существует у обеих полов, :-) вот только встречаться негде, да и после 35 у большинства уже семьи, дети. Редко кто расходится, хотя всякое бывает, ну а те мужчины, у кого семьи еще не было до этого, нам женщинам тоже не интересны (если мужчина до этого возраста не был женат, то и не женится возможно никогда, да еще если его не берут, значит изъян какой то есть - скупой например очень или еще что, тогда и мы ноги делаем) :-) Для женщины важно чтоб мужчина был надежный в первую очередь и без вредных привычек ( против курения ничего не имею против, а вот с пьянством никогда не соглашусь) и вот с этим сложно.


bulawog
P.M.
8-5-2016 14:23 bulawog
Хорошо написала, ни убавить, ни прибавить. Ну большинство одиноких мужиков вокруг 40, которых я тут знаю, разведены
Жар_Птица
P.M.
8-5-2016 16:21 Жар_Птица
Мда, задача прям скажем трудноразрешимая. Да и после 35-40 уже свой опыт, уклад жизни - редко кто готов измениться или этот самый уклад поменять. В отношениях важно не только подстроиться друг к другу и мелкие какие то детали не замечать, если это не очень мешает семейной жизни и не очень раздражает, но и нужно учитывать, что опыт к этому времени может быть ой какой негативный, как у одной стороны так и у другой, а с этим справиться гораздо сложнее.
Это в 18 все было по барабану, бесшабашность и самонадеянность - упал, встал, снова пошел. Двадцать лет спустя, за которые уже на грабли то понаступали и может не на одни, страшно как то опять не туда наступить. Ну то бишь на молоке обжегшись ... . А вот так и получается, если душу не откроешь, то какие там могут быть отношения, а откроешь так опять наплевать в нее могут. Вот так и живем.
Romantick
P.M.
8-5-2016 19:50 Romantick
Жар_Птица:
Ну в том то и дело, что сидят и так же мы сидим, а где встречаться?

Все местечковое, вообще неандертальское, да и люди сами вполовину только развиты по сравнению с нами, что с ними делать? Я с немцем 6 лет прожила господи упаси, ни кругозора, ни знания ни о чем, а если мне человек старше меня на 10 лет говорит, сколько я всего знаю, о чем он в жизни не слыхал, то совсем на душе тошно становиться. Хочется чтоб мужчина умнее был, а не глупее.

Иногда тяжело верится, в то, что можно быть настолько ограниченным, но я встречал людей, которые не знали даже, что Париж это столица Франции. Собственно у большинства немецкой молодежи одни интересы - saufen, popen, Party machen. И какого кругозора собственно от таких ожидать.
Хотя 6 лет вы все таки с ним как-то прожили.. .

Romantick
P.M.
8-5-2016 19:56 Romantick
Жар_Птица:
Редко кто расходится, хотя всякое бывает, ну а те мужчины, у кого семьи еще не было до этого, нам женщинам тоже не интересны (если мужчина до этого возраста не был женат, то и не женится возможно никогда, да еще если его не берут, значит изъян какой то есть - скупой например очень или еще что, тогда и мы ноги делаем) :-) Для женщины важно чтоб мужчина был надежный в первую очередь и без вредных привычек ( против курения ничего не имею против, а вот с пьянством никогда не соглашусь) и вот с этим сложно.

А гражданский брак разве не в счет? То же самое можно сказать и о женщине, важно, чтобы была верная и надежная, с пониманием относящаяся к мужским интересам.

Silberwolf
P.M.
8-5-2016 23:30 Silberwolf
Вот тут развернули тему то. А я полтора дня посвятил присутствию на свадьбе у товарища. Если уж на то пошло, то дальше можно сказать, что всему виной падение нравственноморального воспитания, либо полное его отсутствие, а отсюда и вытекают современные грязевые источники... .
bulawog
P.M.
8-5-2016 23:37 bulawog
Да вот то-то и оно. Все мы тащим за собой прошлые ошибки, обиды, грабли, на которые мы наступили, скелеты из шкафа. Мы боимся совершить ошибку, боимся открыть душу, боимся, боимся... и продолжаем пестовать своё одиночество. Смотришь в зеркало, думаешь, мол, тебе через несколько недель 41. И чего ты добился?
Жар_Птица
P.M.
9-5-2016 00:09 Жар_Птица
Да в том то и дело, что действительно чего то важного для себя как то и не получается. Тот именно нужный и важный человек в жизни на пути не попадается. Иногда кажется, что ты белка, крутящая колесо и вроде бежишь прикладывая многократные усилия, а ведь на самом деле стоишь на месте, что еще более обидно. Потому что уж лучше двигаться хоть в каком то направлении, чем совсем застой.
А проблема скорее в том, что мы поколение 90-х. Нам тогда всем было 18-19 лет и в это время хаоса, что то создать, кого то найти было очень сложно. Кто то смог найти и удержать, а кто то нет. Занимались собственно больше выживанием в хаосе, чем личной жизнью.
Насчет морали сейчас, вернее ее отсутствия. Я не знаю, было ли больше морали 20 лет назад, когда вся эта "прелесть" от них хлынула к нам, но сейчас ее наверное еще меньше, если она вообще есть. отовсюду только пропаганда однополых браков, одноночных свиданий, грязь всякая - неудивительно, что наше поколение либо уже пристроено, либо сидит в углу в шоке от происходящего, с мыслью куда я попал(а).
Вот и не хочет никто рисковать, ведь для того, чтобы хотяб познакомиться нужно вылезти из своей раковины, ну а высунувшись сильно из окна, как в поговорке, при неблагоприятном раскладе и выпасть не долго.
bulawog
P.M.
9-5-2016 01:12 bulawog
Человеку просто надо понять, хочет ли он найти свою половинку - пускай для этого ему и надо будет рискнуть - или а ну его нафиг, я лучше останусь в своей привычной зоне комфорта, в своей раковине. Это как весы
zav.hoz
P.M.
9-5-2016 11:13 zav.hoz
Originally posted by Romantick:

Иногда тяжело верится, в то, что можно быть настолько ограниченным, но я встречал людей, которые не знали даже, что Париж это столица Франции. Собственно у большинства немецкой молодежи одни интересы - saufen, popen, Party machen. И какого кругозора собственно от таких ожидать...


Где вы все находите эти толпы моральных уродов? Процент дебилов, он везде примерно одинаков, просто их по-разному заметно и возможности разные в разных странах. Что никак не исключает, а скорее выгодно оттеняет, наличие нормальных, интересных, образованных и адекватных людей (вот не поверите - даже среди местного населения!). Конечно на типичной люмпен-прол-попойке таких не встретишь, но и ходить надо в такие места, которые себе же интересны - там и других встретить можно. Есть же масса культурных хобби, объединяющих людей - спорт (в том числе, и наш стрелковый), хорошая музыка, танцы - (не пьяный гоп стиля кирмес-ибн-сердючка, а хорошие танцы: танго, зальса, свинг и т.д.), туризм - горный, водный и вообще любой, люди дрессируют собак, выращивают розы и виноград, вышивают крестиком...
Жизнь идет и время это, не безграничное - нельзя тратить попусту!

В общем, отставить депресняк - весна на улице!!!
;->

Змейго Рыныч
P.M.
9-5-2016 14:32 Змейго Рыныч
Originally posted by Жар_Птица:

И если в Москве например куча разных мероприятий, не только театров, музеев, выставок, концертов, праздников, то здесь сидишь как сыч:


что вас держит тут?
Жар_Птица
P.M.
9-5-2016 16:33 Жар_Птица
Ну я уже писала где то образование надо закончить а потом ничего:-)
MAX 67
P.M.
9-5-2016 16:40 MAX 67
Antid:
.. нет чтобы провести реформы в своей системе, стем, чтобы граждане ФРГ стали более активно плодиться.. . нет, они миллионы чурок лучше запустят...

Дело вовсе не в системе а в голове( менталитете) у людей. В Германии иметь детей более чем хорошие условия.

MAX 67
P.M.
9-5-2016 17:14 MAX 67
Originally posted by Жар_Птица:И если в Москве например куча разных мероприятий, не только театров, музеев, выставок, концертов, праздников, то здесь сидишь как сыч:

В Германии этого всего нету? Вы наверно не в Германии живете.

Жар_Птица
P.M.
9-5-2016 18:24 Жар_Птица
В том то и дело что в Германии:-(
И таки да нету тут ничего покрайне мере в моем городе кроме футбола, пары кафе и магазинов, бассейна, немецкий театр думаю этим все сказано ( была там лет цать назад первый и последний раз, ну кино ( смотрю дома через инэт интересующие меня фильмы) а так пойти да не куда, кроме как с собаками по лесу гулять - я там так никогда не жила и каждый день куда то ходила - и в театр , на балет, на хоккей, на каток, а сколько концертов посетила, а музеи - а тут на Меладзе в прошлом году сходила и то потому, что к нам приезжал. Не попрусь же я изза какого то концерта через полгермании?
У нас там жизнь в 19-20:00 только начиналась а тут че открыто: кебабы и пивнухи ? Ну очень интересно. А так вообще все мертвое ни одного человека на улице не увидишь, кроме может пары студентов и толп черноты.

MAX 67
P.M.
9-5-2016 18:38 MAX 67
Жар_Птица:
В том то и дело что в Германии:-(
И таки да нету тут ничего покрайне мере в моем городе кроме футбола, пары кафе и магазинов, бассейна, немецкий театр думаю этим все сказано ( была там лет цать назад первый и последний раз, ну кино ( смотрю дома через инэт интересующие меня фильмы) а так пойти да не куда, кроме как с собаками по лесу гулять - я там так никогда не жила и каждый день куда то ходила - и в театр , на балет, на хоккей, на каток, а сколько концертов посетила, а музеи - а тут на Меладзе в прошлом году сходила и то потому, что к нам приезжал. Не попрусь же я изза какого то концерта через полгермании?
У нас там жизнь в 19-20:00 только начиналась а тут че открыто: кебабы и пивнухи ? Ну очень интересно. А так вообще все мертвое ни одного человека на улице не увидишь, кроме может пары студентов и толп черноты.

Тяжело вам в Германии. У вас случайно нету брата под ником "Stef" здесь на форуме?

Жар_Птица
P.M.
9-5-2016 18:42 Жар_Птица
Нет, брата нету
halfdaan
P.M.
9-5-2016 18:59 halfdaan
У меня такое ощущение, что я в какой-то другой Германии живу. Особенно если еще джермани.ру почитать, так совсем беда. Бытие, однако, определяет...
И еще эти постоянные наезды на молодежь - интересы, развитие, блабла. А я смотрю на своих знакомых, моих студентов и аспирантов и вижу - отличные ребята с интересами и перспективой в жизни. Кстати уровень студиков в целом очень высокий. Честно говоря сильно повыше, чем у тех, кого мне приходилось учить в России.
Fencer
P.M.
9-5-2016 19:30 Fencer
У меня такое ощущение, что я в какой-то другой Германии живу. Особенно если еще джермани.ру почитать, так совсем беда. Бытие, однако, определяет...
И еще эти постоянные наезды на молодежь - интересы, развитие, блабла. А я смотрю на своих знакомых, моих студентов и аспирантов и вижу - отличные ребята с интересами и перспективой в жизни. Кстати уровень студиков в целом очень высокий. Честно говоря сильно повыше, чем у тех, кого мне приходилось учить в России.

Тоже читаю и удивляюсь! Я человек из какого-то иного мира, везде нахожу друзей интересы, все мне везде рады и все у меня получается. Я сбежала из мегаполиса в маленький город, потом совсем в деревушку, и здесь у меня нет времени поскучать. Выхожу из дома без ключей, денег, телефона, документов и даже без набора самооборонщика, уже много лет, с тех пор, как живу в Германии. У нас и двери-то на замок не закрывают. И только здесь на форуме я узнаю, как страшно и плохо живется людям в Германии.
Жар_Птица
P.M.
9-5-2016 19:38 Жар_Птица
Ну в деревне возможно и живете спокойно, хотя смотря в какой. Мою знакомую трижды грабили и живут они в пригороде города в котором живу я. Так они с мужем работают в разные смены, дом караулят по очереди. Так что может у вас лично и все в шоколаде пока вы с этим не столкнулись лично. А к другой закомой аж на третий этаж забрались домушники. Мы раньше тоже с открытым балконом спали и двери не закрывали, но это давно было. Почитайте статистику полиции о квартирных кражах за последние полгода:-) очень советую. Если мы не видим и не слышим о чем то, то это далеко еще не значит, что этого нет и быть не может.
Fencer
P.M.
9-5-2016 20:15 Fencer
Ну в деревне возможно и живете спокойно, хотя смотря в какой. Мою знакомую трижды грабили и живут они в пригороде города в котором живу я.

В Москве, в Дортмунде, теперь в деревне, в разных поездках, мне везде спокойно живется. Думаю, что все дело не в том, где жить, а в отношении к жизни и к окружающим людям.
bulawog
P.M.
9-5-2016 20:52 bulawog
Тоже резонно
Жар_Птица
P.M.
9-5-2016 21:41 Жар_Птица
В Москве, в Дортмунде, теперь в деревне, в разных поездках, мне везде спокойно живется. Думаю, что все дело не в том, где жить, а в отношении к жизни и к окружающим людям.

:-) не буду вас переубеждать.
bulawog
P.M.
9-5-2016 22:16 bulawog
Мальчики и девочки, все везде по разному. В Дуйсбурге или Кельне ходить с пустыми карманами чревато. А в деревне Обендингескирхен, где живут три пенсионера, можно и двери не запирать... .
Жар_Птица
P.M.
9-5-2016 23:32 Жар_Птица
Ну так Кёльн от меня в 40 минут езды на авто вот и надо думать о том как и что и какая это сторона. Жила в Кёльне 4 года училась там, до всей этой заварушки город очень нравился, надо ж было все так обкакать:-(
Я как раз напротив Кёльнарены жила.

Fencer
P.M.
10-5-2016 00:11 Fencer
Мальчики и девочки, все везде по разному. В Дуйсбурге или Кельне ходить с пустыми карманами чревато. А в деревне Обендингескирхен, где живут три пенсионера, можно и двери не запирать....

В Москве мне по несколько раз в неделю приходилось ночью ходить мимо черкизовского рынка и через рынок, так как он был на территории института физкультуры, где я занималась. В дортмунде тоже не три пенсионера, но и там мы двери на замок не закрывали, смысл запирать ее, если она из картона.
Всякие нехорошие вещи случаются с теми, кто их постоянно ждет. Стараюсь избегать таких людей
Fencer
P.M.
10-5-2016 00:29 Fencer
не буду вас переубеждать.

Переубеждать превратиться в депрессивного параноика и неудачника, ныть на форумах, как все плохо, ругать всех и вся? Спасибо, и правда не нужно
Час крутиться, парковку искать на выставке, я много выставок посещаю, такого со мной еще не случалось, почему? Не уметь договориться в тире, чтобы мне разрешили часок пострелять из чего мне хочется, такого со мной тоже еще не случалось. Действительно, удивительно, что мы живем в одной стране и даже недалеко друг от друга.
Жар_Птица
P.M.
10-5-2016 00:58 Жар_Птица
кто их постоянно ждет. Стараюсь избегать таких людей

Ну лучше конечно в розовых очках пребывать, типа ничего не вижу и ничего не слышу.
Ради бога каждому свое. Я не ожидаю чего то плохого или хорошего, а просто трезво оцениваю ситуацию и готовлюсь к различным вариантам от хорошего и до менее.
А то что в Германии что то происходит это трудно не заметить, но можно делать вид что все также прекрасно как и 20 лет назад.

пострелять из чего мне хочется, такого со мной тоже еще не случалось.

Да из того из чего мне хочется, а именно охотничего арбалета с натяжением в 175 lbs нельзя, а из того что мне предлагают - меня не интересует. Все очень просто и доходчиво. Еще раз доказывает что Германия страна неандертальцев, потому что например в Мск тир на каждом углу и платя деньги можно хоть из пулемета стрелять, если оборудование позволяет. Зайдите на форум СО2 в тему : где пострелять из охотничего арбалета в Германии- вы будете очень удивлены, сколько там желающих без реальных возможностей, кроме как у себя в саду. Да и то до тех пор пока любезнейший сосед не донесет куда следует.
А отличаемся мы во взглядах на жизнь я реалист а вы похоже оптимист. Но реальность штука злая и очень обманчивая, не все золото что блестит.
Желаю удачи.
Змейго Рыныч
P.M.
10-5-2016 09:40 Змейго Рыныч
Originally posted by Жар_Птица:

Так они с мужем работают в разные смены, дом караулят по очереди.


пиздец и вы в это верите?
Originally posted by Жар_Птица:

Еще раз доказывает что Германия страна неандертальцев, потому что например в Мск тир на каждом углу и платя деньги можно хоть из пулемета стрелять, если оборудование позволяет.


ГЫЫЫЫЫЫЫЫ
на всю москву дорогущий объект и тир в мытищах (бисерово мож ещё). Так в мытищах народ отрабатывает стрельбу с сайги в кувырке. Вы с арбалетом так хотели? понятно что не пускают!
Fencer
P.M.
10-5-2016 10:34 Fencer
например в Мск тир на каждом углу и платя деньги можно хоть из пулемета стрелять, если оборудование позволяет.

Угу, московские тиры по пальцам пересчитать, я была, практически, во всех.
Зайдите на форум СО2 в тему

Я не форумный стрелок, если мне нужно пострелять, я захожу в тир, в один в другой, и договариваюсь напрямую с людьми в тире, и если в одном мне откажут, то в следующем нет. Еще ниразу не было, чтобы я вообще не нашла места для пострелять. Если мне говорят, что у них мишени для моего оружия не подходят, я приношу свою мишень, которая подходит.
вы будете очень удивлены, сколько там желающих без реальных возможностей

Чего мне удивляться, таких желающих всегда полно, во всех сферах жизни, это те, кто не хочет ничего сделать, для реализации своих желаний.
Вы считаете, что быть реалистом - это кудахтать на форумах, что все пропало, что кругом враги и пора валить? Я считаю реализмом уметь радоваться жизни и получать от нее все, что хочется в любом месте и в любое время. Так что, спасибо за пожелание удачи, она всегда со мной
Жар_Птица
P.M.
10-5-2016 10:40 Жар_Птица
пиздец и вы в это верите?

Моя коллега по работе, а почему мне ей не верить? В прошлом году третий раз залезли с крыши гаража в окно а что собственно смущает после наплыва мигрантов а до этого цыган? Считаете они этим не промышляют? Ну да они пойдут на завод работать, блажен кто верует.
zav.hoz
P.M.
10-5-2016 11:00 zav.hoz
Originally posted by Fencer:

Если мне говорят, что у них мишени для моего оружия не подходят, я приношу свою мишень, которая подходит.


Я всегда свои мишени приношу (что только у меня под эту категорию не попадало! ;-> ) и никогда проблем не было, четкие предписания по мишеням действуют только для соревнований, а для тренинга - можно все, кроме явно запрещенных изображений людей. Иногда эффект от перекрестного применения мишеней получается веселый - например, если стрелять из мощной винтовки по керамическим тарелочкам (не летящим). ;->

А про безопасность - никогда не знаешь заранее, где чего вылезет, глухая деревня может веселее центра Кельна оказаться. Мне вчера шеф на работе рассказывал - он живет в деревне, крайний дом после которого начинается поле и лес; в этом лесу один охотник грохнул другого, не знаю, какого суслика они не поделили, но полиция отреагировала оперативно, оцепили район, на захват подтянули "тяжелых" ГСГ-шников. И вот шеф рассказывает, вокруг дома и в поле, по кустам рассыпались человек 10-15 - все в черном, с автоматами и без опознатавательных знаков (!). Он меня спрашивает: "Вот Вы бы что делали в этой ситуации?"
Я бы конечно затихарился наблюдая, но магазин-тридцатку на всякий случай присоединил бы куда положено.
Кстати взяли они того "партизана" чисто, "без шума и без пыли" (с).


Жар_Птица
P.M.
10-5-2016 11:55 Жар_Птица
приношу свою

А вы действительно думаете, что я не предлагала принести свою мишень и стрелы?
Я не знаю из чего вы там стреляли, но явно не из арбалета, потому что с ЭТИМ видом оружия стрелять проблема, а с остальными возможно и никаких проблем нет.
Если тир не оформлен по закону и не оборудован для стрельбы из охотничего арбалета, то никто подставлять свою шею в петлю не будет. А если эти тиры лучные, то разрешение им вообще не надо. Надеюсь разница вполне видима?
Так вот в моем городе и окресностях да еще и в келне я ВСЕ тиры обзвонила.
Не считаю необходимым ездить кругами, если есть телефон. Даже денег предлагала.
Остается договорится с бауером где нить подальше и стрелять у него на поле, оградив место сеткой. Неандертальское государство и останется таким, хотя самомнение да зашкаливает, а как до дела, так пшик, и nichts dahinter.
Не знаю мне остальные виды оружия в данный момент не интересны. Мне достаточно того что я умею обращаться с пистолетами. Не интересуют меня ни гладкостволы, ни нарезное, ни пампганы. Если такая потребность возникнет, то тогда и буду искать.
Змейго Рыныч
P.M.
10-5-2016 12:21 Змейго Рыныч
Originally posted by Жар_Птица:

Не интересуют меня ни гладкостволы, ни нарезное, ни пампганы.


Нельзя просто так взять и синтезировать новый класс оружия.
Гладкоствол
Нарезное
и
Пампганы
это что-то среднее?
Жар_Птица
P.M.
10-5-2016 12:24 Жар_Птица
Пампганы выделила отдельно из за принципы стрельбы. То что это гладкоствол думаю и так понятно. :-)
Для себя хотела бы Бинелли супер 90 так если уж покупать
Fencer
P.M.
10-5-2016 12:52 Fencer
А вы действительно думаете, что я не предлагала принести свою мишень и стрелы?

Не считаю необходимым ездить кругами, если есть телефон.

Этим для меня все сказано Пустословов я уже научилась распознать, после того, как несколько раз договаривалась ради подобных девочек и с тирами и с тренерами, а девочки не приходили, им только покрасоваться нужно было

Fencer
P.M.
10-5-2016 12:59 Fencer
А про безопасность - никогда не знаешь заранее, где чего вылезет, глухая деревня может веселее центра Кельна оказаться. Мне вчера шеф на работе рассказывал - он живет в деревне, крайний дом после которого начинается поле и лес; в этом лесу один охотник грохнул другого, не знаю, какого суслика они не поделили, но полиция отреагировала оперативно, оцепили район, на захват подтянули "тяжелых" ГСГ-шников. И вот шеф рассказывает, вокруг дома и в поле, по кустам рассыпались человек 10-15 - все в черном, с автоматами и без опознатавательных знаков (!). Он меня спрашивает: "Вот Вы бы что делали в этой ситуации?"
Я бы конечно затихарился наблюдая, но магазин-тридцатку на всякий случай присоединил бы куда положено.
Кстати взяли они того "партизана" чисто, "без шума и без пыли" (с).

Я и не говорила, что в деревне скучно, наоборот Но в деревне мир еще в порядке, по крайней мере в нашей. Топор в подарок на день рожденья семилетнему ребенку - это никого не шокирует. Оружие в каждом доме - это тоже нормально.
Что бы я сделала в ситуации Вашего шефа? Наверное пошарила бы глазами, не лежат ли у меня где патроны на видном месте, на случай проверки, а потом бы тихонько наблюдала за развитием ситуации "с попкорном"

Guns.ru Talks
Германия
Kleiner Waffenschein ( 5 )