Guns.ru Talks
Германия
Kleiner Waffenschein ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kleiner Waffenschein

pablito
P.M.
11-2-2016 15:58 pablito
Патроны газовые по-моему подорожали, и их кстати стало непросто найти. Или раскуплены и неизвестно когда будут, или надо ехать на другой конец города и надеяться на удачу.

По почте их магазины не пересылают, только продажа в лавке

мал.ваффеншайн нужен на всяк случай, как и любое подобие оружия, раз уж нормальное не купить без сложностей

Ostwind
P.M.
11-2-2016 17:32 Ostwind
Допустим. Но отчёта именно по использованию (бабах бабах) нету. Поугрожать и декопистолем можно.

Отчитываюсь.

Лет 12 назад мой товарищ горячих кровей повздорил с одним здоровенным (и пьяным) казахстанским гопником, варианты разойтись мирно были, но это не по-пацански, так что выпустил в него из моего газюка 7-8 выстрелов (пока не заклинило), после чего вылез из машины драться. Несмотря на неплохую спортивную подготовку отхватил пизды аж до бессознательного состояния, еле привел его в чувство до приезда полиции. Собственно, я и до этого самооборону с газовым пистолетом себе примерно так и представлял, после этого случая девайс из дома вообще больше не выносил.

Так что полностью солидарен с тортугой и Горынычем в их критической оценке данного начинания.

mikko1973
P.M.
11-2-2016 17:32 mikko1973
Франкония патроны всё ещё пересылает.

Ostwind
P.M.
11-2-2016 17:38 Ostwind
Змейго Рыныч:
- чувство почти настоящего арузжия
- респект и уважуха друганов
- громкий бабах
- произвести впечатление "случайно" засвеченной кобурой
- ещё более громкий бабах
- пожизненное присвоение статуса эксперта по арузжею
- новогодний бабахинг с фейерверком
- психологическое преимущество "а они не знают что царь ненастоящий"
- патроны по стоимости на уровне 9х19 - всё как у взрослых
- выбор кобуры, тюнинг и мысль "если будет жопа, я его переделаю в баивое арузжее"

Именно эта мотивация меня в 18 лет и двигала. Кроме последнего пункта, естественно.

Змейго Рыныч
P.M.
11-2-2016 18:24 Змейго Рыныч
Естественно
Alex-73
P.M.
11-2-2016 20:53 Alex-73
Естественно!
Ostwind
P.M.
11-2-2016 22:05 Ostwind
На самом деле никакой иронии - просто понимание того, что пластелиновые немецкие газюки изначально сконструированы с учетом глупых мыслей, у меня было уже в нежном возрасте
Alex-73
P.M.
11-2-2016 22:48 Alex-73
Ostwind:
На самом деле никакой иронии - просто понимание того, что пластелиновые немецкие газюки изначально сконструированы с учетом глупых мыслей, у меня было уже в нежном возрасте

Естественно ни один из них не выдержит боевого патрона.
Они даже в магазин не входят. Если только с оригинальным патроном пробовать. Может на пару выстрелов и хватит. Потом все равно развалится. Импульс отдачи совсем другой, на который это оружие не расчитано.

MMIsaev
P.M.
14-2-2016 10:58 MMIsaev
По поводу отчетов. Как то на просторах Интернета попалось документальное видео из США, где тюремные охранники применяют Jet Protector против буйных заключенных. Причем весьма впечатляющее. К сожалению, ссылку не смог найти, может кто-нибудь выложит. А на счет обычных газюков, Рыныч, пожалуй, прав, либерастические требования к мощности газовых боеприпасов в Европе настолько суровы, что газовое оружие практически стало мало полезной игрушкой. Знакомый из "Техкрима" рассказывал, что когда они отстреливали импортные (то есть наши) газовые патроны, то после выстрела можно было войти сразу войти в газовое облако, там спокойно работать и т.д.
Ostwind
P.M.
15-2-2016 01:10 Ostwind
Знакомый из "Техкрима" рассказывал, что когда они отстреливали импортные (то есть наши) газовые патроны, то после выстрела можно было войти сразу войти в газовое облако, там спокойно работать и т.д.

А в разделе "Газовое" всегда гнали на техкримовские патроны и хвалили наши.. . Не существует эффективных газовых патронов (ну, может 40мм, для гранатометов)

schurawi
P.M.
5-3-2016 18:16 schurawi
spiegel.de
В Бремене судя по первым данным, не разобравшись, открыли огонь из газюка через приоткрытую дверь по полиции. Полиция ответила сквозь дверь боевыми. 17 летняя девчёнка схлопотала 3 пули.
Ostwind
P.M.
7-3-2016 14:15 Ostwind
В Бремене судя по первым данным, не разобравшись, открыли огонь из газюка через приоткрытую дверь по полиции. Полиция ответила сквозь дверь боевыми. 17 летняя девчёнка схлопотала 3 пули.

Ага, вот в этом вся суть газовых пистолетов.

Gino 702
P.M.
7-3-2016 19:42 Gino 702
Один из лучших способов покончить жизнь самоубивством. Стреляешь по ментам из газюка, всё остальное они сделают сами. И в то же время избавлен от греха самоубивства. На разбор полётов и кому и что за это будет светить, тебе уже абсолютно похуй. Придётся перенести вскрытие. Но на это уже тоже похуй.
Змейго Рыныч
P.M.
8-3-2016 10:57 Змейго Рыныч
Originally posted by schurawi:

В Бремене судя по первым данным, не разобравшись, открыли огонь из газюка через приоткрытую дверь по полиции. Полиция ответила сквозь дверь боевыми.


Так и надо. На то она и полиция.
zav.hoz
P.M.
8-3-2016 12:24 zav.hoz
Ну а что полицейский должен, сначала принюхиваться к выхлопу?
Накосячила "не разобравшись" тут как раз девченка, жалко дуру - но выжила и глядишь умнее будет впредь.
Жар_Птица
P.M.
10-3-2016 01:10 Жар_Птица
Да ладно не выдержит Browning GPDA старой модели года 2001выпуска вполне
Там и разделителя в стволе не видно ( сидит глубже) и патронник боевой патрон выдержит поскольку не склеин из нескольких частей
Так что если будет капец то нужно просто вытащить разделитель из ствола и вуаля
ГПДА 8 тоже был так же хорош, но их теперь днем с огнем не сыскать, а вот новый ГПДА 9 уже как и все остальные
DOMINO
P.M.
10-3-2016 02:41 DOMINO


Змейго Рыныч
P.M.
10-3-2016 11:20 Змейго Рыныч
Originally posted by Жар_Птица:

ГПДА 8 тоже был так же хорош, но их теперь днем с огнем не сыскать


Да уж.. .
На егане аж 7 штук онлайн...
MMIsaev
P.M.
10-3-2016 14:29 MMIsaev
Тут, кстати, интересную штуку увидел youtube.com
Жар_Птица
P.M.
10-3-2016 18:51 Жар_Птица
Прикол ну и штуковина.
ПС спс есть уже
Romantick
P.M.
10-3-2016 20:27 Romantick
MMIsaev:
Тут, кстати, интересную штуку увидел youtube.com

Так это всего один выстрел. Если убивать не хотят, проще тогда резиновые пули использовать.

Gino 702
P.M.
11-3-2016 19:32 Gino 702
Жар_Птица:
Да ладно не выдержит Browning GPDA старой модели года 2001выпуска вполне
Там и разделителя в стволе не видно ( сидит глубже) и патронник боевой патрон выдержит поскольку не склеин из нескольких частей
Так что если будет капец то нужно просто вытащить разделитель из ствола и вуаля
ГПДА 8 тоже был так же хорош, но их теперь днем с огнем не сыскать, а вот новый ГПДА 9 уже как и все остальные

Хмм... . Пока ещё не приходилось встречать среди женщин инсайдеров по теме...

Жар_Птица
P.M.
11-3-2016 22:49 Жар_Птица
@Gino 702
Хмм... . Пока ещё не приходилось встречать среди женщин инсайдеров по теме...

Ну не все женщины одинаковые:-) я например люблю оружие, в том числе и холодное и машины с детства и привыкла расчитывать только на себя. Не проблема запачкать руки в масле или грязи. Чем больше я могу сама, тем больше шансов и в экстренной ситуации выжить. Отец был охотник, делал сам ножи, держал лаек, научил ездить верхом.

bulawog
P.M.
12-3-2016 01:26 bulawog
Инсайдеры - это такое дело, господа... .
Жар_Птица
P.M.
12-3-2016 22:43 Жар_Птица
Вопрос возник по поводу муниции. Не знаю куда запостить, прошу перенести, если не туда.
Кто использовал Geco Knallpatronen с новой Magnumzündung и желтой Hüttchen?
Тут информация идет что они слишком перегружены и повредили уже несколько пистолетов. В ютюбе тоже видео всплыло. А я как назло 2 мес назад купила 50 шт, потому что они считались качественными, правда к счастью не использовала пока. Может Geco какую отзывную программу анонсировал?
Спс.
mikko1973
P.M.
13-3-2016 01:55 mikko1973
С желтым пыжом или капсюлем?
Жар_Птица
P.M.
13-3-2016 15:58 Жар_Птица
Да именно желтые (серебристые были старой модификации и с ними проблем не было). Хотела опробовать на новом зораки но потом узнав, что с ними что то не то, пожалела рисковать пистолетом.
bulawog
P.M.
13-3-2016 17:07 bulawog
Зораки крепкие, я бы не переживал. А какой зораки, 906, 914, 917?

------
Суммарный калибр стволов настоящего реднека должен быть больше, чем его IQ

bulawog
P.M.
13-3-2016 17:12 bulawog
Зораки крепкие, я бы не переживал. А какой зораки, 906, 914, 917?

------
I am that is

Жар_Птица
P.M.
13-3-2016 17:36 Жар_Птица
906 SE
Gino 702
P.M.
18-3-2016 01:34 Gino 702
Жар_Птица:
Да именно желтые (серебристые были старой модификации и с ними проблем не было). Хотела опробовать на новом зораки но потом узнав, что с ними что то не то, пожалела рисковать пистолетом.

Порвать может и обычными патронами, если много стрелять. В моих руках двое скончались. IWG PP скончался за 4 сильвестра, оборвало переднюю часть затвора.Сыпаться начал гораздо раньше. Р88 продержался немного больше. Так же в передней части треснул затвор. Газюками я набаловался достаточно, еще с начала 90х.

zav.hoz
P.M.
18-3-2016 14:57 zav.hoz
Так ты ж туда небось патроны накрутил, которые ударной волной супостата сметают?
;->
MMIsaev
P.M.
18-3-2016 15:31 MMIsaev
RG96 говорят неубиваемый .. .
Жар_Птица
P.M.
18-3-2016 17:33 Жар_Птица
Да похоже револьвер более крепкий чем пистолет, да и принцип его работы попроще.
Рёмы вообще некоторые супер живучие, но я как то принцип этот не совсем приемлю. Мне напоминают они дикий запад и вестерны с Клинтом Иствудом.
так из газюка много стрелять как то не интересно, только что на НГ.
zav.hoz
P.M.
18-3-2016 23:48 zav.hoz
Ух и тема куда зашла - как убить/добить газюк!
Камарады, почитайте для интереса в КС-разделах опыты Фоксбата по "димедрольным" навескам пистолетных патронов - какой пистолет их выдержал, какой порвало.. . Немецкие бешуссамты тихо курят в сторонке...
;->

А про револьверы - да вестерн, да простые и надежные (если бы не малый боезапас и скорость перезарядки, они ни в чем пистолетам не уступают) - зато какие душевные...

Это вам не газюк - это Кольт! Назовете слово целиком? Или будем вращать барабан?

640 x 480

Gino 702
P.M.
19-3-2016 00:10 Gino 702
Так ты ж туда небось патроны накрутил, которые ударной волной супостата сметают?

Та обыкновенными умарексами. Правда шт. по 150-200 за сильвестр да ещё с ракетами. А вот из револьверов ни один убит не был. При той же нагрузке. Это были 66я Эрма и Арминиус HW88 PTB315. Причём у одного из них(оба брал б/у на еГане) каморы были досверлены таким образом, что можно было использовать патроны 9мм РАК, а так же обрезаные гильзы .38, напрессованые дурью до упора. Это было нечто особенного!(С)
Gino 702
P.M.
19-3-2016 00:16 Gino 702
А про револьверы - да вестерн, да простые и надежные (если бы не малый боезапас и скорость перезарядки, они ни в чем пистолетам не уступают) - зато какие душевные..

Хто ж спорит? Сам же в курсе, шо я фанатею по револьверам.

Жар_Птица
P.M.
19-3-2016 01:11 Жар_Птица
Да уж не хило.
Я теперяшние газовае пистолеты тоже не люблю, один пластик. Вот зораки взяла потому, что он из металла, мелкий, а какой тяжелый, полкило весом. :-)
Единственное плохо, что всего 6 патронов в обойме, потом наверное еще запасную обойму прикуплю.
Gino 702
P.M.
19-3-2016 01:21 Gino 702
И чем тогда он отличается от револьвера, который гораздо надёжнее и неубиваемие?
bulawog
P.M.
19-3-2016 01:23 bulawog
Есть и из стали газюки. Только цена у них от самолета. Начиная от 200 с хвостиком за Walther PK380 и заканчивая четырexзначными суммами за Erma EGR-66X или CDS PPK

------
Brooks, I like you now. Get out of here. Go home.


Guns.ru Talks
Германия
Kleiner Waffenschein ( 2 )