Guns.ru Talks
Германия
что там про берлин? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что там про берлин?

paradox
P.M.
20-1-2016 20:09 paradox
я уж запутался.
то, вроде говорят- полиция сказала, что ничего не было.
то говорят, пропажа была- а больше ничего не было.
то дело закрыто- то опять открыто?
расскажите, кто поближе, а?
perepletschik
P.M.
20-1-2016 20:27 perepletschik
dw.com

ты об этом?

paradox
P.M.
20-1-2016 20:30 paradox
да это я читал.
я ориентируюсь только на немецкоязычные источники.
все, что нагуглил- с самого начала полиция сказала- заява об исчезновении была, больше ничего не было, дело закрыто.
потом- бах- мы типа, еще расследуем.
давайте на русском вообще не постить, а?
perepletschik
P.M.
20-1-2016 20:38 perepletschik
а без ру. слабо набить?
Ostwind
P.M.
20-1-2016 20:44 Ostwind
В данный момент точно расследуют заявление на "журналиста" за дезинформацию
paradox
P.M.
20-1-2016 21:52 paradox
а без ру. слабо набить?

так я и набил.
потому и спрашиваю.
Stef
P.M.
20-1-2016 22:28 Stef
paradox:
давайте на русском вообще не постить, а?

Дык дойчевелле это же немецкий сайт вроде. Чем плоха с него инфа на русском?

schurawi
P.M.
20-1-2016 22:34 schurawi
Не хочется встревать в политику, поэтому отпишусь с точки зрения - бюрократии.
Вообщем, оказалось, что у родителей есть русское гражданство. Скорее всего,как и у меня, наряду с немецким. Значит и у дочери автоматом русское гражданство до совершеннолетия есть.
На основании этого,была подана массовая заява в русское посольство. Типа - ущемление прав - отказ в возбуждении дела, допрос без адвоката, родителей и психолога.
Вот вырезка из статьи.

Не без причин подозреваю, что существует прямая угроза, что в результате действий следственных органов уголовное дело буде возбуждено не против похитителей и насильников, а против жертвы преступления за ложное сообщение о преступлении и 'разжигании' ненависти к беженцам. Такие прецеденты в Германии уже имели место.

Посол заявил, что берёт дело под личный контроль.
Но это была прелюдия. Интересно другое - как решается подобный вопрос, если у ребёнка двойное гражданство. Это что то даёт в правовом смысле?
Лично я верю в то, что девку задавили и заставили подписать отказники. О схожих случаях писал один из участников раздела, но касательно югендамтов и том, как там детей против родителей настраивают.

perepletschik
P.M.
20-1-2016 22:42 perepletschik

spiegel.de
facebook.com
bz-berlin.de

от себя добавлю, что я знаю эту девочку лично. Она рассказала мне как два " черномазых" усадили ее в машину, чтобы подвести до ее, распятого в Славянске, братика. Показав девочке ее братика и накормив ее живыми снегирями девочку негры отпустили. То, что это были не сирийцы девочке признались сами похитители на чистом китайском языке. И никакого изнасилования девочка не помнит из- за вколотой ей дозы наркотика от Первого Канала.

FIN981
P.M.
20-1-2016 23:09 FIN981
perepletschik:

от себя добавлю, что я знаю эту девочку лично. Она рассказала мне как два " черномазых" усадили ее в машину, чтобы подвести до ее, распятого в Славянске, братика. Показав девочке ее братика и накормив ее живыми снегирями девочку негры отпустили. То, что это были не сирийцы девочке признались сами похитители на чистом китайском языке. И никакого изнасилования девочка не помнит из- за вколотой ей дозы наркотика от Первого Канала.

Тебе б книжки писать... у даунов популярностью бы пользовались.

schurawi
P.M.
20-1-2016 23:13 schurawi
Горячим финским парням из двух последних сообщений - вы уверены, что вам в немецком разделе место? Можт повзрослеете?
Stef
P.M.
20-1-2016 23:22 Stef
schurawi:
Интересно другое - как решается подобный вопрос, если у ребёнка двойное гражданство. Это что то даёт в правовом смысле?

В правовом, думаю, не имеет значения. Здесь она немецкая гражданка и полностью попадает под немецкое правовое поле. Так же поступили бы с любой другой девочкой-немкой. Кто его знает, сколько таких случаев уже было? И только из-за того, что девочка имеет еще и русское гражданство, этому делу был дан новый толчок и известность.

Уже ведь кто-то и из немецкой полиции проболтался, что сверху была указивка не разглашать преступления мигрантов.

FIN981
P.M.
20-1-2016 23:27 FIN981
schurawi:
Горячим финским парням из двух последних сообщений - вы уверены, что вам в немецком разделе место? Может повзрослеете?

Ну тут модератор русофобов привечает, вместо того чтобы забанить, так чему удивляться?

Stef
P.M.
20-1-2016 23:30 Stef
Вот тут:



In Hessen und NRW gibt es eine Anweisung der Polizei, Straftaten von Flüchtlingen zu vertuschen. 'Es gibt die strikte Anweisung der Behördenleitung, über Vergehen, die von Flüchtlingen begangen werden, nicht zu berichten." - 500 Männer stürmten in Bielefeld eine Disco.

Michael Schaich, Sprecher des hessischen Innenministeriums, räumt dazu ein: 'Die Pressestellen-Leiter wurden darauf hingewiesen, dass das Thema 'Flüchtlinge' von Rechtsextremisten instrumentalisiert werden könnte, um gezielt Stimmung gegen Schutzsuchende zu schüren.' Vorfälle in und um Flüchtlingsheime sollen nicht gemeldet werden - es sei denn, es handelt sich um Anschläge von Neonazis.

Ein hochrangiger Polizeibeamter aus Frankfurt/M. erklärt BILD: 'Bei Straftaten von Tatverdächtigen, die eine ausländische Nationalität haben und in einer Erstaufnahmeeinrichtung gemeldet sind, legen wir den Fall auf dem Schreibtisch sofort zur Seite.'

Der Beamte weiter: 'Es gibt die strikte Anweisung der Behördenleitung, über Vergehen, die von Flüchtlingen begangen werden, nicht zu berichten. Nur direkte Anfragen von Medienvertretern zu solche Taten sollen beantwortet werden.'

mmnews.de

perepletschik
P.M.
20-1-2016 23:35 perepletschik
schurawi:
Можт повзрослеете?

да уж куда уж взрослеть то еще? Я, в сравнении с некоторыми дяденьками, немного умею различать наивную ложь от правды и знаю чем чреваты для полицейских и для политиков сокрытие подобных преступлений. Поэтому отношусь к подобным вопросам соответственно.
А ваша вера - это ваше право. Но, разрешите совет? Откажитесь от российского подданства и сосредоточтесь на германских реалиах. А то, похоже, у вас немецкая полиция ассоциируется с российской. При всем моем уважении .. .

perepletschik
P.M.
20-1-2016 23:44 perepletschik
FIN981:

Тебе б книжки писать... у даунов популярностью бы пользовались.

почему "бы"? судя по твоей реакции я у них уже популярен! для них и пишем,с.

perepletschik
P.M.
20-1-2016 23:53 perepletschik
FIN981:

Ну тут модератор русофобов привечает, вместо того чтобы забанить, так чему удивляться?

сдрысни, сопляк! Ты врач? Так вот тебе , как врачу, скажу правду - долбоебофобия у меня, переходящая в пидерастияфобию. И не моя вина, что ты и тебе подобные не оставляют мне шансов на излечение.

Stef
P.M.
20-1-2016 23:56 Stef
perepletschik:

да уж куда уж взрослеть то еще?

Возраст определяется не отметкой в аусвайсе, а состоянием души. Твое состояние осталось где-то на уровне подросткового периода. Некоторые с таким состоянием так от старости и умирают.

perepletschik
P.M.
21-1-2016 00:01 perepletschik
Stef:
Вот тут:

mmnews.de

и...? что не так? читать умеем? где про сокрытие фактов преступлений?

perepletschik
P.M.
21-1-2016 00:04 perepletschik
Stef:

.. . Некоторые с таким состоянием так от старости и умирают.

неужели еще одно "страшное открытие"?

Stef
P.M.
21-1-2016 00:13 Stef
perepletschik:

и... ? что не так? читать умеем? где про сокрытие фактов преступлений?

Дык ты и не умеешь читать. Полицай приезжает на дело, но его не мельдует и хода ему не дает. Это и есть сокрытие преступления. Если тебя в гугле еще не забанили поищи по "Polizei verschweigt Vergewaltigung" или подобному запросу. Найдешь достаточно различных подтерждений. В крупные СМИ просачивается мало, но в мелких таки проскакивает. Слухов среди немцев достаточно и они не на голом месте.

Stef
P.M.
21-1-2016 00:15 Stef
perepletschik:

неужели еще одно "страшное открытие"?

Нет, это рядовое открытие, связанное больше с моим взрослением. Когда ты повзрослеешь, может и сам прийдешь к такому же выводу.

perepletschik
P.M.
21-1-2016 00:29 perepletschik
Stef:

Дык ты и не умеешь читать. Полицай приезжает на дело, но его не мельдует и хода ему не дает. Это и есть сокрытие преступления. Если тебя в гугле еще не забанили поищи по "Polizei verschweigt Vergewaltigung" или подобному запросу. Найдешь достаточно различных подтерждений. В крупные СМИ просачивается мало, но в мелких таки проскакивает. Слухов среди немцев достаточно и они не на голом месте.

клоун , иди немецкий учить и не позорься! заодно и ссылку свою изучи тщательнее. затем сходи в крим.амт и там поспрашай. только сдается мне, что ты- такой же житель Герм. как я -нигериец.

Gino 702
P.M.
21-1-2016 00:46 Gino 702
Скатываемся в политику с переходом на личности?
perepletschik
P.M.
21-1-2016 00:53 perepletschik
это кому?
perepletschik
P.M.
21-1-2016 01:00 perepletschik
Gino 702
P.M.
21-1-2016 01:04 Gino 702
perepletschik:
это кому?

Это ко всем

vladdrakon
P.M.
21-1-2016 01:08 vladdrakon
об чем спич то? А то пишут, пишут.. Голова пухнет.Конгресс, немцы какие то.. Снегиря съели..
Ничего не понимаю.
Взять да и все поделить !
perepletschik
P.M.
21-1-2016 01:13 perepletschik
и снегиря? а его то за что?
Gino 702
P.M.
21-1-2016 01:17 Gino 702
За снегиря я тоже не понял. Прям так, живьём? В перьях? Без соли и без лука? Бред какой-то.. .
Stef
P.M.
21-1-2016 01:26 Stef
Gino 702:
Скатываемся в политику с переходом на личности?

Как обычно, у некоторых больных русофобией, обсуждение любого острого события в Германии вызывает спазмы в мозгу и неудержимое желание высраться. Здесь же есть бесплатные уборщики-модераторы, которым нравится убирать за русофобами дерьмо.

vladdrakon
P.M.
21-1-2016 01:36 vladdrakon
а чо бред? У нас в начале восьмидесятых, я пацаном был: один мужик на фабрике за лотерейный билет на спор живую крысу сожрал. Прям живую, потыкал мордочкой в соль и вместе со шкуркой захомячил.
Что ты! Весь город шумел! Жена потерявшего в споре билет к прокурору жалиться бегала!
Надо у МАПА подробности выспросить, он на той фабрике тогда инженерил.
А тут снегирь позорный.. тьфу!
DOMINO
P.M.
21-1-2016 01:39 DOMINO
Как обычно, у некоторых больных русофобией, обсуждение любого острого события в Германии вызывает спазмы в мозгу и неудержимое желание высраться. Здесь же есть бесплатные уборщики-модераторы, которым нравится убирать за русофобами дерьмо.


Что, опять страшные вещи в голове происходят? Прекрати давать свои указания модераторам, к ним кроме тебя ни у кого нет притензий.
Иди лучще туда где ты стучал на нас, общественность на нас пытался поднять, страшно воевал, обличал.. . Мы правда не только этими всеми страшными вещами не впечатлились, но и не знали ни о чём даже ! )) Пока ты сам об этих своих страшных активитетах не рассказал ))
Stef
P.M.
21-1-2016 01:48 Stef
DOMINO:

Что, опять страшные вещи в голове происходят? Прекрати давать свои указания модераторам, к ним кроме тебя ни у кого нет притензий.

Дык неудивительно, что у русофобов нет притензий к модератором, убирающим за ними дерьмо.

DOMINO:

Иди лучще туда где ты стучал на нас, общественность на нас пытался поднять, страшно воевал, обличал.. .

А ты как думал, что если местные шерифы записались в уборщики, такие как ты сможете гадить здесь бесконечно, превратив раздел в сборище русофобов и нациков?

Ты посмотри, в немецком разделе нет ни одной темы по животрепещущим проблемам в Германии. Те же проблемы кризиса беженцев поднимались здесь неоднократно, но эти темы такие как ты старательно засирали. Попытка Парадокса снова создать такую тему тут же вызвала неудержимые потуги у Переплетчика. Вместо того, чтобы нормально обсудить предложенную новость он начал высираться. В итоге эту тему снова удалят таким как ты на радость.

perepletschik
P.M.
21-1-2016 01:49 perepletschik
крысу?.. Hутрию - ел, и то замаринованую, но чтобы живую... ?!
DOMINO
P.M.
21-1-2016 01:58 DOMINO
высираться.

Не все разделяют твоё мнение,это нормально. Чел высказывает своё мнение, на то и форум. Ты не умеешь общаться, поэтому тебя воспринимают негативно. Я думаю что в реале у тебя общения тоже очень ограниченно, ну и домочадцы наверное страдают. (не моё дело конечно )Либо сам занимайся, либо к доктору. Я это говорю не для того чтобы тебя обидеть.
Gino 702
P.M.
21-1-2016 03:32 Gino 702
Originally posted by Stef:

В итоге эту тему снова удалят таким как ты на радость.


А вот не удалю и не закрою из принципа. Но гиперактивные участники будут отсеиваться без дальнейшего предупреждения, не взирая на пол,возраст,звание и прежние заслуги
Gino 702
P.M.
21-1-2016 03:50 Gino 702
Кста, в банный лист занесены тимплэй, штеф, переплётчик. Шаг вправо, шаг влево.. . ну сами знаете.. .
Gino 702
P.M.
21-1-2016 04:02 Gino 702
Gino 702:
Кста, в банный лист занесены тимплэй, штеф, переплётчик. Шаг вправо, шаг влево.. . ну сами знаете.. . На первый раз будет месяц увольнения

FIN981
P.M.
21-1-2016 07:38 FIN981
perepletschik:
это кому?

Тебе, наш маленький немецкий дружок.. .


Guns.ru Talks
Германия
что там про берлин? ( 1 )