Guns.ru Talks
Германия
что там про берлин? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что там про берлин?

schurawi
P.M.
7-2-2016 23:05 schurawi
Да давно уже понятно, что все стороны врут в угоду себе. Здесь журналисты историю раздули. Мне например это до лампочки. Ведь по идее, беженцами все недовольны. Камешек больше в их огород, или меньше не играет особой роли. к тому же изначально ситуация была и в самом деле неясная и выяснилось, что не зря дело завели. Двух мужиков гарантированно осудят за малолетку.
А теперь другой пример. Года два назад, немецкие и не только немецкие новости опубликовали спутниковые снимки российских войск в Белгородской области - вдоль границы. Типа они нападение планируют. Ну позвонил я многочисленной родне, живущей в этом районе, в приграничной полосе выше и ниже Белгорода. Ни о каких войсках они не слышали и не видели.
Правда давно потонула в интересах вышестоящих.
Прошу не воспринимать это сообщение как провокационное и не постить сообщения, более уместные в другом разделе.
schurawi
P.M.
8-2-2016 00:22 schurawi
Жена воспитатель. На днях её шефиня побывала в ратхаузе на совещании города с директорами садиков и вернулась от туда в бешенстве.
Вот уже пару лет был концепт, что садик жены будет специализироваться на яслях, а соседний на детях постарше. И шаг за шагом они шли к реализации.
А теперь выяснилось, что диакони выкупила то здание при поддержке города и хочет устроить там садик для беженцев. У нас очень туго с местами в садиках. Сами с огромным трудом нашли место для дочки, когда жена нашла работу. А теперь на один садик в городе стало меньше. Это жопа полнейшая. На хрена беженцам вообще садик? Они всё равно дома сидят и не работают!
Ostwind
P.M.
8-2-2016 00:23 Ostwind
Да давно уже понятно, что все стороны врут в угоду себе.

Мне вот не очень понятно, где в угоду себе врала немецкая прокуратура?

schurawi
P.M.
8-2-2016 00:32 schurawi
Ostwind:

Мне вот не очень понятно, где в угоду себе врала немецкая прокуратура?

А случай с заявлениями того, что новый год в Кёльне прошёл без происшествий, уже забылся?

Ostwind
P.M.
8-2-2016 00:44 Ostwind
Мы вроде про Берлин сейчас?

В Кёльне отчиталась полиция, а не прокуратура, за что понесла ответственность.

Ostwind
P.M.
8-2-2016 00:46 Ostwind
У нас очень туго с местами в садиках. Сами с огромным трудом нашли место для дочки, когда жена нашла работу. А теперь на один садик в городе стало меньше. Это жопа полнейшая.

С садиками еще до беженцев полная жопа была, я в своей непросвещенности в социальной политике, абсолютно не понимаю, почему состоятельное европейское государство не может решить настолько важный и насущный вопрос.

DOMINO
P.M.
8-2-2016 00:51 DOMINO
Это жопа полнейшая.

С беженцами действительно жопа, радует что протест против этой политики набирает всё большие обороты. Но протест не должен организовываться или провоцироваться из за границы, и не должен проходить под соусом "опять русских обижают".
schurawi
P.M.
8-2-2016 00:55 schurawi
Да не в Берлине или Кёльне сейчас дело, а в тефлоновой Меркель. (это не мои слова, а - Хилари Клинтон) Она зачинщица этих проблем. Это она заявила, чтоб беженцы ехали сюда - она всех примет. До сих пор, все косяки сыпались на министров, чиновников, политиков, а она типа вся в белом в сторонке. Пока она у власти, ситуация не изменится.
schurawi
P.M.
8-2-2016 01:10 schurawi
DOMINO:

С беженцами действительно жопа, радует что протест против этой политики набирает всё большие обороты. Но протест не должен организовываться или провоцироваться из за границы, и не должен проходить под соусом "опять русских обижают".

Золотые слова. И я за то, чтоб все играли по одинаковым правилам. НО, кто из основных государств придерживался этого в последнее время?
Югославия, Сирия, Ирак, .. . . Всё это сделано из вне. Моё личное мнение таково, что Меркель просто показали, что если она и впредь будет лезть в дела, которые Германию не касаются, то получит ответку.
Чего то я разошёлся. Отхожу от темы на некоторое время, дабы не накалять общение.

Ostwind
P.M.
8-2-2016 01:10 Ostwind
Пока она у власти, ситуация не изменится.

Слава Б-гу у нас демократическое государство, так что на следующих выборах у всех будет возможность выразить свое несогласие с ее политикой.

schurawi
P.M.
8-2-2016 01:15 schurawi
Ostwind:

Слава Б-гу у нас демократическое государство, так что на следующих выборах у всех будет возможность выразить свое несогласие с ее политикой.

Естественно, я вновь пойду на выборы и вновь проголосую против неё. Но к сожалению, за это время она ещё столько напакостит .. . . Её добровольная отставка, тоже один из демократических процессов.
Кстати, был слух, что она метит на пост главы ООН. Типа, за подставу Германии с беженцами, США не будут препятствовать её кандидатуре. По традиции, в этот раз пост должен быть занят европейцем. Её конкуренткой станет тоже женщина - глава ЮНЕСКО.

Ostwind
P.M.
8-2-2016 01:19 Ostwind
Её добровольная отставка, тоже один из демократических процессов.

Безусловно, но пока она, вроде, отставляться не собирается.

MMIsaev
P.M.
8-2-2016 01:22 MMIsaev
На этот пост у нее теперь очень хорошие шансы, так как при выборах генсека в ООН ее поддержат все страны Африки и Азии, так что понятна ее упертость.
Ostwind
P.M.
8-2-2016 03:49 Ostwind
На этот пост у нее теперь очень хорошие шансы, так как при выборах генсека в ООН ее поддержат все страны Африки и Азии, так что понятна ее упертость.

Не знаю, у России, как у постоянного члена СБ, есть право вето, а Меркель что-то не дофига с Пу дружит.

tyty1
P.M.
8-2-2016 12:38 tyty1
schurawi:

Естественно, я вновь пойду на выборы и вновь проголосую против неё. Но к сожалению, за это время она ещё столько напакостит .. . . Её добровольная отставка, тоже один из демократических процессов.
Кстати, был слух, что она метит на пост главы ООН. Типа, за подставу Германии с беженцами, США не будут препятствовать её кандидатуре. По традиции, в этот раз пост должен быть занят европейцем. Её конкуренткой станет тоже женщина - глава ЮНЕСКО.

Не надо все драматизировать, Ostwind прав, немецкая политическая система обладет обратной связью и неплохой стабильностью, так что все постепенно урегулируется без революций. Про садики скорее всего решают ваши городские политики, если это важно, уверен, ты можешь им помочь своим голосом и участием в компании. Также со всем остальным, есть нормальные работающие политические методы. А так, вообще, про ухудшение жизни, так про это пишут практически все писмьнные источники с древнейших времен, жизнь ухудшается, молодеж ведет себя отвратительно, трава была зеленее когда мы были моложе и все такое прочее

Я вот про данию даже не волнуюсь, разрулят наилучшим возможным образом, я уверен.

mikko1973
P.M.
8-2-2016 16:10 mikko1973
Кстати, первые выборы уже совсем скоро.
И мне кажется, что результаты будут для многих сродни холодному душу.
теоретег
P.M.
8-2-2016 20:33 теоретег
DOMINO:
Но протест не должен организовываться или провоцироваться из за границы, и не должен проходить под соусом "опять русских обижают".

Почему? Беспорядки в России организуются из-за границы и на американские деньги, это вроде как вполне допустимо, демократически и общечеловечески.
Ostwind
P.M.
8-2-2016 22:00 Ostwind
Почему? Беспорядки в России организуются из-за границы и на американские деньги, это вроде как вполне допустимо, демократически и общечеловечески.

Это ты про одиночные пикеты отчаянных очкариков? Или про работу госдумы РФ?

Зигги
P.M.
9-2-2016 00:15 Зигги
Ну посты Парадокса о том, что я заявлял, я пожалуй отброшу - его цитирование как всегда ...... . своеобразно (я говорил не то, не так и не тем)

Что изнасилования будут - да, говорил - а кто об этом не знал?
разве что дурак - 500 000 молодых холостых мужиков ввезти в страну и не ждать изнасилований?

ни более и не менее

теперь о событии

1. я с самого начала относился к этой истории как к очень дурно пованивающей (если что - мои посты на эту тему у Зануды все на месте)

2. кто бы обьяснил Лаврову, что вмешательство чужого мида в полицейское расследование в другой стране именно и называется вмешательством во внутренние дела

3. Лиза эта, по заявлениям врачей, после всех её траханий со всем азюлянтенхаймом, всё ещё девственница

4. синяки - вы представляете себе девицу, которую 30 часов подряд драли 5 мужиков?
там не синяки будут, а звезда всмятку

5. у девицы были проблемы в школе, плохая турецкая компания и строгие родители
и когда родителей вызвали в школу - она и сбежала к другу (и там секса не было, что подтверждает и eгo, присутствовавшая дома, мать)
кроме того см. пункт 3

6. её действительно сексуально домогались (судя по пункту 3 - весьма вяло) два турка из её же компании.
но не в январе, а месяца 3-4 назад
и именно против них сейчас и ведётся расследование.

кстати в германии изнасилованием считается и хватание девицы за "орган"
вот так её видимо те турки и насиловали

7. вся эта РТВ-раздутая липа, отвлекала кучу полиции от разбирательства с действительными преступлениями, которых хватает - а вот это уже паскудство

8. демонстрации (обе) были демонстрациями NPD с русским участием.
их именно NPD и организовывало
наш коллега Niko 82 в последней поучаствовал и, к его чести, признал, что NPD там было по полной cxеме.

если у кого есть желание ассоциироваться с нациками, то ..... . флаг в руки.

9. об азюлянтах - повeрьте, в глазах местных, мы ВСЕ по приезде, выглядели основательными обезьянами

в 1992 на моих "языковых курсах для академикеров" из россии, украины, казахстана и прибалтики, ни одна собака не умела пользоваться ёршиками для унитаза, все пугали немок в саунах, вставшими фуями, а процентов 30 присаживалось посрать "орлом"
дезадорантами не пользовался никто

так что не надо думать о себе слишком хорошо.
тоже были прямо сказать не герцоги Йоркские

10. полиция - вы их держите за психов?
над полицией сидит LKA, прокуратура Берлина, BKA, Генпрокуратура
и они будут скрывать?
им надоел беамторский статус и пенсия?
особенно в ситуации после Кёльна?

11. ну и последнее - как резко срыли из темы патриоты, во главе с Парадоксом
видимо то, что изнасилования не было, а полиция не соврала, их не устроило.

------

ну а мы .. . в 2017 будем голосовать правильно.

Зигги
P.M.
9-2-2016 00:51 Зигги
tyty1
P.M.
10-2-2016 15:09 tyty1
Мид РФ пытается продолжать давить на немецкую полицию.

"В МИД заявили о травле автора сюжета об изнасилованной русской девочке "

Текст доставляет, смесь вранья и словоблудия, встречаются перлы:

"Ему вменяют или пытаются его обвинить в разжигании межнациональной розни. Удивительно, что есть такая формулировка в современной Европе"

Интересно она читала УК РФ?

Ostwind
P.M.
11-2-2016 14:03 Ostwind
Мид РФ пытается продолжать давить на немецкую полицию.

"В МИД заявили о травле автора сюжета об изнасилованной русской девочке "

Да нет, они просто обосрались, а извиняться не приучены. Автора сюжета травит не полиция - иск подавал независимый адвокат.

Между делом ЕС решил начать работать против RT и спутника.. . впрочем не факт, что их аудитория вообще будет туда заглядывать - при желании информацию можно было получить и раньше.

meduza.io

tyty1
P.M.
11-2-2016 23:35 tyty1
Ostwind:

Да нет, они просто обосрались, а извиняться не приучены. Автора сюжета травит не полиция - иск подавал независимый адвокат.

Между делом ЕС решил начать работать против RT и спутника.. . впрочем не факт, что их аудитория вообще будет туда заглядывать - при желании информацию можно было получить и раньше.

meduza.io

Почему на сайте название "Обзор дезинформации. Неделя 14" если обзор за 6 неделю этого года?

Ostwind
P.M.
13-2-2016 01:56 Ostwind
Почему на сайте название "Обзор дезинформации. Неделя 14" если обзор за 6 неделю этого года?

Кто же их знает, от чего они отчет ведут. Работают на сайте явно не профессионалы - читать невозможно (да и непонятно, кто будет). Однако начинание, безусловно, полезное.

schurawi
P.M.
17-2-2016 00:19 schurawi
Сегодня у нас был шулунг по камерам наблюдения от ведущего немецкого производителя. Подчерпнул много полезного. Мужик говорит, что в связи с наплывом беженцев, сильно участились ограбления квартир и домов. В связи с чем, возрос спрос на камеры слежения и сигнализации. Их фирма сейчас обустраивает площади и набирает людей для увеличения производства. Дошло до того, что с первого января, камеры слежения входят в ка эф вэ. То есть при постройке дома сразу прокладываются кабеля и устанавливаются камеры. Дожили.
tyty1
P.M.
17-2-2016 00:59 tyty1
schurawi:
Сегодня у нас был шулунг по камерам наблюдения от ведущего немецкого производителя. Подчерпнул много полезного. Мужик говорит, что в связи с наплывом беженцев, сильно участились ограбления квартир и домов. В связи с чем, возрос спрос на камеры слежения и сигнализации. Их фирма сейчас обустраивает площади и набирает людей для увеличения производства. Дошло до того, что с первого января, камеры слежения входят в ка эф вэ. То есть при постройке дома сразу прокладываются кабеля и устанавливаются камеры. Дожили.

У вас это не считается нарушением приватности? У нас наружные камеры только с разрешеня полиции.

mikko1973
P.M.
17-2-2016 11:12 mikko1973
Да сейчас хрен разберёшь, что можно, а что нельзя. Полмира пользуется камерами в машинах - регистраторами - а у нас их можно только для съёмки ландшафтов использовать. Смысл тогда в них?
Самооборона - вообще отдельная тема.
Но, например, у себя на участке камеру можно установить. Условие - она не должна снимать ничего за участком.
schurawi
P.M.
18-2-2016 00:25 schurawi

На своём участке - делай что хош. Если соседи дали письменное разрешение, то и их участок можно снимать. Если нет, то их участок можно дигитально затемнить так, что он не будет отображаться.
Ostwind
P.M.
18-2-2016 15:16 Ostwind
Мужик говорит, что в связи с наплывом беженцев, сильно участились ограбления квартир и домов. В связи с чем, возрос спрос на камеры слежения и сигнализации.

Конечно говорит, он же бабло на этом зарабатывает

map
P.M.
18-2-2016 21:18 map
Хорошо говорит...
Когда сделает следующий шаг: - и телекамеры слежения будут автоматически наводить пулемёт на вторгающихся на мой участок и открывать огонь: - сразу станет миллиардером. Я первым куплю этот девайс.. .

Вот скока нас здесь?
А скока из нас полезло на чужой участок без спросу даже за футбольным мячом? А сколько к вам соседей полезло без спросу?
А тут 18-летние "туристы-школьники", нелегальные, из-за кордону в три часа ночи, компашкой, с дубьём и арматурой к вам в "гости" пожалуют.. .
По-моему, очень хороший и полезнвй девайс получится..

schurawi
P.M.
19-2-2016 01:20 schurawi
Угу - с функцией опознования почтальёна и детишек школьного возраста.
А если серьёзно, то мне джойстик управления камерой день-ночь с функцией увеличения изображения ближе. Тем более, если эта хрень спарена с пулемётом. Поговаривают, что теперь и тепловизоры везде пихают, но в моё время они были редкостью.
mikko1973
P.M.
19-2-2016 10:44 mikko1973
map:
Хорошо говорит...
Когда сделает следующий шаг: - и телекамеры слежения будут автоматически наводить пулемёт на вторгающихся на мой участок и открывать огонь: - сразу станет миллиардером. Я первым куплю этот девайс.. .

Так такие карамультуки ещё во времена ГДР активно использовались. Не нова идея. Даже пару лет назад в прессе проскольхнуло, что у какого-то дедушки-пенсионера на даче такое было, так он то-ли забыл, то-ли другана своего не предупредил, короче, кого-то из них там покалечило.

schurawi
P.M.
26-2-2016 19:23 schurawi
Кто бросит в меня первый камень и назовёт это пропагандой кремля?

spiegel.de

In einem Kieler Einkaufszentrum haben bis zu 30 junge Männer eine Gruppe junger Frauen belästigt. Als die Polizei einschritt, griffen zwei Verdächtige die Beamten an.

Drei junge Frauen sind am Donnerstag im Kieler Sophienhof, einem Einkaufszentrum, massiv von einer Gruppe junger Männer belästigt
Die 15, 16 und 17 Jahre alten Mädchen wurden laut Polizei zuerst in einem Restaurant von zwei Afghanen beobachtet, verfolgt und mit Handys fotografiert oder gefilmt. Wenig später fanden sich 20 bis 30 weitere Personen mit Migrationshintergrund ein und belästigten die Mädchen, wie es in einer Polizeimitteilung heißt. Körperliche Übergriffe soll es nach derzeitigem Ermittlungsstand nicht gegeben haben.

Zwei der drei Mädchen hätten schließlich die Flucht ergriffen und etwa zehn Verfolger abgeschüttelt. Aus Sorge um ihre Freundin, so die Polizei, seien die beiden aber in das Restaurant zurückgekehrt. Dort trafen allerdings auch die beiden Afghanen, 19 und 26 Jahre alt, wieder ein, setzten sich direkt neben die Mädchen und belästigten sie weiter.

Beobachter alarmierten zunächst den Wachdienst des Sophienhofs, der wiederum die Polizei rief. Als die Beamten die Identitäten der Beschuldigten feststellten und vier Männer auf das Revier bringen wollten, wehrten sich einem Polizeisprecher zufolge die beiden mutmaßlichen Haupttäter. Die Polizei berichtet von "massiven Beleidigungen, Bedrohungen, Körperverletzungen, versuchter gefährlicher Körperverletzung und Widerstand gegen Vollstreckungsbeamte".

Die Polizei nahm die beiden afghanischen Männer über Nacht in Gewahrsam, sie sind inzwischen wieder frei. Die beiden anderen Verdächtigen wurden nach einer Identitätsfeststellung noch am Donnerstagabend entlassen.

Die Ermittler werten nun Videoaufnahmen aus dem Sophienhof sowie Mobiltelefone der Beschuldigten aus. Es werden Zeugen gesucht, die Hinweise zu dem Vorfall geben können.

Fencer
P.M.
26-2-2016 23:49 Fencer
Кто бросит в меня первый камень и назовёт это пропагандой кремля?

Не пропаганда, а, возможно, ее прямые плоды, то есть целенаправленное выискивание в прессе только информации определенного содержания, и неприятие противоположных мнений. Обычно на это расчитана пропаганда.
mikko1973
P.M.
27-2-2016 01:35 mikko1973
Да это по всем новостным каналам уже прошло, тут и искать не надо.
Нет, ну честно, кто будет отрицать диковатые повадки новоприбывших? Ведь правда.
Я сам уже имел сомнительное удовольствие наблюдать таких. Оба раза по пути с работы на поезде.
Первый раз один не слишком трезвый такой начал орать и бить ногами двери, за что был очень быстро принуждён к миру стоявшим у дверей пассажиром, который оказался русскоязычным(!), а второй раз басмач неистовствовал на перроне перед поездом. Он только один раз топнул в сторону двух девушек, как сразу появились двое из ларца и увели его с собой. Но это был Базель. В Швейцарии всё несколько иначе.
В общем, как ни крути, а проблема имеет место быть и пропаганда тут ни при чём.

map
P.M.
27-2-2016 02:26 map
mikko1973:
[...
В общем, как ни крути, а проблема имеет место быть и пропаганда тут ни при чём.

[/B]

Имеет место просто бить...

По голове там, или по яйцам.. . Или пулей в лоб.. .
Но бить неповал!!!

И бить надо сразу!!!

mikko1973
P.M.
27-2-2016 11:18 mikko1973
По-путински: " если драка неизбежна, то бить надо первым" ;-)

Прошу прощения, но первой мыслью на предыдущий пост, проскользнула цитата его автора: " дедушка старенький, ему пох... " :-)

Fencer
P.M.
27-2-2016 12:13 Fencer
В общем, как ни крути, а проблема имеет место быть и пропаганда тут ни при чём.

Вот именно, при чем тут пропаганда, зачем приносить сюда такие материалы и тыкать ими кому-то в нос?
Проблема имеет место быть, все кто здесь живет, все видят все собственными глазами.

Нет, ну честно, кто будет отрицать диковатые повадки новоприбывших? Ведь правда.

Здесь, где я живу, беженцев нет. Зато приехавшие из Казахстана немцы есть, и пьяные вопли на русском языке посреди ночи я уже слышала не один раз И всем известное русское слово из трех букв на автобусной остановке в нашей деревне уже красовалось. Чем те лучше этих?

map
P.M.
27-2-2016 13:28 map
Fencer:

.. . Чем те лучше этих?

Статистикой.. .

Колличеством мудаков на душу населения... :

map
P.M.
27-2-2016 13:30 map
mikko1973:

Прошу прощения, но первой мыслью на предыдущий пост, проскользнула цитата его автора: " дедушка старенький, ему пох... " :-)

"Дедушка" и смолоду бил не особо задумываясь.. . Чисто, на автомате, поэтому и дожил до "дедушки".. .


Guns.ru Talks
Германия
что там про берлин? ( 6 )