Guns.ru Talks
Германия
Кастрюля однако ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастрюля однако

tyty1
P.M.
8-8-2015 13:25 tyty1
Как по немецки кастрюля скороварка называется? Пытаюсь найти емкость для самогонного аппарата на немецком амазоне но столкнулся с языковыми трудностями. нужно емкость 10-12 литров. Если кто знает где есть не дорогие готовые аппаратъ тоже интересно.
теоретег
P.M.
8-8-2015 14:34 теоретег
Так и называется - Schnellkocher, Schnellkochtopf, Überdruckkochtopf.
Готовые аппараты искать по словам Schnapsbrenner, Schanpsbrennen и, о чудо, Samogon.
yunker
P.M.
8-8-2015 14:59 yunker
Ну и с законодательной базой (если вы в Германии) нужно ознакомится. Вполне могут быть ограничения по самогоноварению в домашних условиях.
теоретег
P.M.
8-8-2015 15:17 теоретег
В деревнях и на фермах на эти ограничения кладут, даже если они и есть.
MAX 67
P.M.
8-8-2015 17:08 MAX 67
А в городах следуют строго букве закона.
tyty1
P.M.
8-8-2015 22:32 tyty1
Спасибо! Я чуть севернее Германии, у нас вроде можно для личного потребления.
zav.hoz
P.M.
9-8-2015 01:29 zav.hoz
Фигня - этот ваш самогон! Я вот получил недавно новый чугунный казан с Украины, массивный, на 12 литров с крышкой-сковородой! Вот где красота плов сварить, шурпу, уху или просто гуляш-паприкаш. Уже обкатал.....
;->
tyty1
P.M.
9-8-2015 22:31 tyty1
zav.hoz:
Фигня - этот ваш самогон! Я вот получил недавно новый чугунный казан с Украины, массивный, на 12 литров с крышкой-сковородой! Вот где красота плов сварить, шурпу, уху или просто гуляш-паприкаш. Уже обкатал.....
;->

Если я чего сварю так трехлитровую кастрюлю неделю доедаем, а 12 литров это совсем фантастика

А насчет самогона ты зря, в москве попил, вообще никакого похмелья и головной боли не зависимо от дозы, так что покупной алкоголь я больше не хочу.

Medwed
P.M.
10-8-2015 00:40 Medwed
Местный доводилось пробовать.Вещь!Вот только цена была для того времени великовата.А так даже помню где брали.Баур несколько сортов выгонял.Знаю что смородиновый,сливовый и вишнёвый точно были.
zav.hoz
P.M.
10-8-2015 10:48 zav.hoz
Originally posted by tyty1:

Если я чего сварю так трехлитровую кастрюлю неделю доедаем, а 12 литров это совсем фантастика


Ежели содержимое 3-литровой вкусное - она исчезает за один ужин, а на 12-литровую обычно слетается целая куча друзей с хорошим нюхом!
;->

bulawog
P.M.
10-8-2015 11:19 bulawog
Золотые слова!!!
tyty1
P.M.
11-8-2015 11:52 tyty1
DOMINO:
Мне привозили несколько лет назад с Кубани ёмкость от молокодоилки, на 19 литров. По обьёму и по форме подходит идеально, одно что не нравится, что материал алюминий. Надо походить по троделям, найти медный кувшин подходящий, и самому изваять алембик. ( по герм. законам разрешается выгнать поллитра алкоголя для собственных нужд,-это фиговый листок если что).
Вообще, самогоноварение дело очень тонкое, и интересное, творческое ) Я сам самогон в чистом виде никогда не пью, делаю настойки из вишни, смородины, выращеных на моём участке. Это- нектар, просто слов нет ) Лимончелло хорошо делать из самогона, я пробовал делать кальвадос, пока не совсем удачно. Делал очень интересную полезную настойку с кедровых орешков привезённых с Байкала.
На снимке- самогон из груши-дички, настоянный на на той же груше. Настаивалась одинадцать месяцев. Хороший соломенный цвет, тончайший аромат. Напиток довольно крепкий. Я заливал грушу 52 процентным дистиллятом, с выдержкой он успокаивается, несколько теряет в градусах, пьётся приятно. Дал одну бутылку знакомому немцу охотнику, теперь он от меня не отстаёт ))

Кастрюлю из нержавеки нашел:

ebay

холодильник из пищевой нержавейки закажу из России, там выбор больше и займусь!

DrMozgoved
P.M.
12-8-2015 22:09 DrMozgoved
... я подумывал из России небольшую ректификационную колонну притащить для "этого дела, когда последний раз "наземно" ездил. Но отвлёкся тогда (много чем) и тупо забыл.
zav.hoz
P.M.
13-8-2015 00:24 zav.hoz
Originally posted by DrMozgoved:

... небольшую ректификационную колонну


Небольшую - это насколько?
Те, что я видел в пару этажей были ростом.
DrMozgoved
P.M.
13-8-2015 18:36 DrMozgoved
нет, ну "пару этажей ростом" - я столько продукта не выпью, даже с друзьями и под хорошую закуску
поменьше, конечно. Типа вот такой sibsamogon.ru
120 см или около того. Производительность до 1,3 литров/час (спирт 96%)
DrMozgoved
P.M.
14-8-2015 20:07 DrMozgoved
Да, это так. "Верхушку" поймать можно. Но хлопотно. Нет возможности отойти. Мне всегда интересен был именно чистый спирт. Т.к. в случае нужды можно с мед.целями/растворитель/горючее использовать. Настоечку опять же сделать.. .
Ridge
P.M.
16-8-2015 22:51 Ridge
Вот вы даёте, из России всякую хрень тащить.
У нас наоборот, кругом реклама немецких аппаратов и видимо не плохих по внешнему виду. Вот один из них http://wagner-samogon.ru/
DrMozgoved
P.M.
17-8-2015 11:29 DrMozgoved
Немецкий ли этот аппарат ? В рекламе много чего пишут.. .
Ridge
P.M.
17-8-2015 13:15 Ridge
Немецкий ли этот аппарат ? В рекламе много чего пишут...

Утверждать не берусь, но в яндексе забиваешь самогонный аппарат купить, так там много ссылок на якобы немецкие агрегаты, с доставкой аж в квартиру, это просто один из некоторых.
GoldenMike
P.M.
17-8-2015 13:32 GoldenMike
самогонный аппарат купить

Прикольно самому сварить, а потом передавать по наследству.Сейчас богатые урожаи всего, а перерабатывать и собирать некогда, нужно конечно на спирт перегонять, он зимой часто нужен в хозяйственных целях. Для разморозки и в омыватель можно замутить.Правда говорят, что можно за такие опыты прав лишиться.С парами алкоголь попадает в кровь.И если дорога дальняя, то можно впасть в состояние опъянения.
GoldenMike
P.M.
17-8-2015 13:36 GoldenMike
единственное если кастрюлька на воздух не взлетит
У дяди был случай, когда зерно на пене попало в пароотводник и закупорило его.Вся кухня была в гречневой каше)))).
Alex-73
P.M.
17-8-2015 13:38 Alex-73
магазины просто завалены всяким бухлом+у бауэров можно за копейки Мошт и Шнапс какой хочешь купить.
Стоит ли заморачиваться???
yunker
P.M.
17-8-2015 13:48 yunker
Alex-73:
магазины просто завалены всяким бухлом+у бауэров можно за копейки Мост и Шнапс какой хочешь купить.
Стоит ли заморачиваться???

+1
тоже не понимаю, мало того, что потравишся сивушными маслами, так еще и штрафануть могут серьезно.
в чем смысл?
самогон или от нищеты варят, когда денег на бухло нет, или наоборот - что бы подзаработать на продаже зелья.

GoldenMike
P.M.
17-8-2015 14:33 GoldenMike
самогон или от нищеты варят, когда денег на бухло нет,

Интересно, что будет если самогон в бак заливать.Никто не пробовал?
Alex-73
P.M.
17-8-2015 14:58 Alex-73
GoldenMike:

Интересно, что будет если самогон в бак заливать.Никто не пробовал?

У меня дизель.

yunker
P.M.
17-8-2015 17:35 yunker
DOMINO:

Нет, ребята, это немножко не так. На охоту/рыбалку, например не с голоду ходят (Mashallah !). В спортивные клубы ходят не обязательно для того чтобы стать шварцнеггером. Это приносит удовольствие, удовлетворение.
Увидев у вас винтовку вас никто ещё не спрашивал спонтанно "КОГО УБИВАТЬ СОБРАЛСЯ?" Я на это отвечаю- нет, никого не собрался, оборони бог!

согласен, спортивный интерес и увлечение.
но уж очень для здоровья не полезное.. .

Alex-73
P.M.
17-8-2015 18:03 Alex-73
yunker:

согласен, спортивный интерес и увлечение.
но уж очень для здоровья не полезное...

Вот именно.

GoldenMike
P.M.
18-8-2015 10:35 GoldenMike
У меня дизель.

Я давно уже пересел на отечественный транспорт, вот теперь жалею, что нет автомобиля для опытов с биотопливом.
MAX 67
P.M.
18-8-2015 11:03 MAX 67
GoldenMike:

Интересно, что будет если самогон в бак заливать.Никто не пробовал?

Это называется ,-Alkoholmissbrauch.

DrMozgoved
P.M.
18-8-2015 19:51 DrMozgoved
MAX 67:

Alkoholmissbrauch.

GoldenMike
P.M.
19-8-2015 13:56 GoldenMike
Это называется ,-Alkoholmissbrauch.

И что, как эта штука работает?
Alex-73
P.M.
19-8-2015 15:36 Alex-73
GoldenMike:

И что, как эта штука работает?

Это называется: "злоупотребление алкоголем"- не по назначению

tyty1
P.M.
20-8-2015 13:18 tyty1
Alex-73:
магазины просто завалены всяким бухлом+у бауэров можно за копейки Мошт и Шнапс какой хочешь купить.
Стоит ли заморачиваться???

Это индивидуально, у меня от магазинного, даже самого хорошего, голова болит. От самогона который я пил в гостях у брата месяц назад голова не болит, похмелья нет вообще. Для меня это важно.

tyty1
P.M.
20-8-2015 13:25 tyty1
DrMozgoved:
Немецкий ли этот аппарат ? В рекламе много чего пишут...

Поищи тестирование финских аппаратов продающихся в России. Производители разные, найти (в финляндии) удалось только одного и у того телефон не отвечал. Сертификаты. финские, были сделаны в фотошопе из нескольких финских образцов которые даже нашли в интренете, подписи печати.. . Думаю с немецкими тоже самое. В России продают за разумные денаги аппараты украинского завода http://spirtkolonna.kh.ua у меня как то к ним больше доверия, чем к неизвестным "немецким/финским" аппаратам. Больше надежды (у меня лично) что там используют именно пищевую нержавейку. А как оно там на самом деле... .

tyty1
P.M.
20-8-2015 13:28 tyty1
yunker:

согласен, спортивный интерес и увлечение.
но уж очень для здоровья не полезное...

Для моего организма не полезно покупное судя по говной боли на следующее утро даже от небольших доз. Если выпить грамм 20 даже дорогих и гарантированно оригинальных напитков у меня болит голова. От хорошего самогона такого нет, так что для мого здоровья нормальных самогон явно полезнее.

raptorii
P.M.
21-11-2015 22:54 raptorii
click for enlarge 960 X 1280 235.4 Kb

Сегодня пробовал из этого аппарата самогон, с покупной водкой вообще не сравнить.

raptorii
P.M.
23-11-2015 00:43 raptorii
DOMINO:

Видать чел официально шнапс собственной марки продуцирует.

Так и есть. Официально и есть свои бренды
Кстати пробовал самогон из картошки с приправой мяты и из винограда.
Картофельный больше понравился.

Teamplay
P.M.
26-11-2015 01:08 Teamplay
А мне Hennessy больше нравится.. .
raptorii
P.M.
3-12-2015 22:44 raptorii
Teamplay:
А мне Hennessy больше нравится.. .

Самодельный?

DrMozgoved
P.M.
10-12-2015 20:29 DrMozgoved
"... нехорошо издеваться над больными людьми... "

Guns.ru Talks
Германия
Кастрюля однако ( 1 )