Guns.ru Talks
Германия
О беженцах. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О беженцах.

schurawi
P.M.
28-6-2015 08:57 schurawi
Понимаю, что тема интересная, но провокационная, и вызовет бурю эмоций. Поэтому прошу удержаться и не скатываться за грань. Если будет необходимо, то банить нарушителей, а не прикрывать тему.

Итак, у нас в городе появилось много беженцев из Сирии. Люди бегут от войны. Мест расселения крайне не хватает, поэтому местные власти стали расселять южан в квартиры сдаваемые внаём. В результате, цены на недвижимость чуток поднялись и квартир стало не хватать. Мы обслуживаем одну из крупнейших фирм по недвижимости в Германии и частенько говорим с хаусмастерами. Держим руку на пульсе обстановки так сказать.
На днях шеф рассматривая выставленные на продажу дома, заинтересовался старым 4 квартирным домом. Я шутки ради намекнул ему о возможности заселить туда беженцев. Он обдумал это дельце и решил этот дом купить. Говорит,что на этом деле можно очень хорошо подзаработать. немного подлатать и сдать городу внаём. Если беженцы прихватят двери или печку с собой, то город за всё заплатит с лихвой.
Вот такая вот ситуёвина.

Stef
P.M.
28-6-2015 12:17 Stef
Скорее всего не просто заселить туда беженцев, а организовать азюльхайм. У меня большие сомнения, что беженцев у вас расселяют по квартирам. От нас в 3-х километрах есть азюльхайм, так же новый азюльхайм организовали в здании бывшего мебельного магазина Хофнер в Фюрте. Про расселение по квартирам я ничего пока не слышал. Может где действительное сть такое. Но регельзетцы для азюлей вроде меньше чем для харцфирцщиков. Т.е. жить азюлям в обычных квартирах было бы сложнее, так же как и получить их (кто им сдаст, если знает, что они получают денег меньше чем сосальщики?).
MAX 67
P.M.
28-6-2015 12:53 MAX 67
Если беженцы прихватят двери или печку с собой, то город за всё заплатит с лихвой.

Скажи своему шефу что он глубоко ошибается.
schurawi
P.M.
28-6-2015 13:01 schurawi
В Гамбурге их даже в отели поселяют. Вот, на днях с малером и хаусмастером разговаривал. в 7 этажках около десяти квартир сдали в аренду городу для беженцев. Город интересует в квартирах только ламинат. Какого цвета обои им без разницы. С нашей стороны минимум электрооснащения.
Если хозяин квартиры не согласен с условиями оплаты, он просто отправляет город в далёкое эротическое путешествие.
schurawi
P.M.
28-6-2015 13:08 schurawi
MAX 67:

Скажи своему шефу что он глубоко ошибается.

Несколько лет назад, мы в одном азюльхайме меняли эл. печку. Бежинцы из африки решили развести в духовке костёр и зажарить мясо на углях. Нам всё оплатили.
Если вначале делаешь - бештандсауфнаме, за подписью города, то не отвертятся.

Stef
P.M.
28-6-2015 13:08 Stef
MAX 67:

Скажи своему шефу что он глубоко ошибается.

Если город платит кауцион, то и заплатит в случае косяков город. Всё правильно.

DrMozgoved
P.M.
28-6-2015 14:39 DrMozgoved
Да, заселяют и в квартиры и даже в дешевые отели, которые делают приемлемое предложение городу Бохум. Основное требование, что бы было дёшево. Но не всех. Нужны особые основания, что бы из "казармы" отселили в отдельное жильё. И это относится только к новоприбывающим. Те кто уже сидят лет 15 в асюльхайме, впятером с детьми в 1 комнате - их не переселят.
Injener
P.M.
28-6-2015 23:47 Injener
А горожанам вазелин еще не выдают? ТАк, ради удобства?
Stef
P.M.
28-6-2015 23:52 Stef
Injener:
А горожанам вазелин еще не выдают? ТАк, ради удобства?

А для чего им вазелин? К ним же не европейцев подселяют.

Injener
P.M.
29-6-2015 00:20 Injener
А для чего им вазелин? К ним же не европейцев подселяют.

а что бы неевропейцам было бы удобнее интегрироваться в Европу по самый Кипр .. .
Teamplay
P.M.
29-6-2015 01:04 Teamplay
Injener:

а что бы неевропейцам было бы удобнее интегрироваться в Европу по самый Кипр ...

Неевропейцев по этому адресу вазелинят:
Sankt-Petersburg , Россия


Romantick
P.M.
29-6-2015 03:44 Romantick
Скоро будет как во Франции, в черных районах Парижа.
Stef
P.M.
29-6-2015 08:47 Stef
Teamplay:

Неевропейцев по этому адресу вазелинят:
Sankt-Petersburg , Россия

Русофобы совсем берега потеряли. Даже сюда притащили свою русофобию. Для тупорылых русофобов напоминаю: здесь разговор о Германии и ее проблемах.

Sovin
P.M.
29-6-2015 09:24 Sovin
а вы всех своих беженцев отправляйте в нам в Сибирь или Якутию... и ламинат они тут научатся делать из леса кругляка и обои научатся разводить в тазике,а потом этими обоями замазывать пазы между бревен в избушках где они будут жить.... а после некоторых месяцев такого жития они сами от нас к вам переедут и не будут просить для себя статуса беженцев!а будут жить сами по себе и сами обспечивать свое проживание....
Stef
P.M.
29-6-2015 09:35 Stef
Sovin:
а вы всех своих беженцев отправляйте в нам в Сибирь или Якутию...

Есть мнение, что беженцев нужно отправлять в страну, которая последние десятилетие только и разжигает конфликты на Ближнем востоке и является причиной всех беженцев, в оплот демократии во всем мире - США.

GoldenMike
P.M.
29-6-2015 11:24 GoldenMike
последние десятилетие только и разжигает конфликты на Ближнем востоке и является причиной всех беженцев

Последнее столетие является причиной всех беженцев - Британия и США.
Sovin
P.M.
29-6-2015 12:06 Sovin
да!!!точно!!! в США и Британию... это был было бы самое правильное решение.
Sovin
P.M.
29-6-2015 12:09 Sovin
и всю украинскую раду,парашенко и всю бандеру к ним в США тоже отправить нужно пусть сами там и развлекаются с ними ... .
H-bola
P.M.
29-6-2015 13:27 H-bola
Sovin:
и всю украинскую раду,парашенко и всю бандеру к ним в США тоже отправить нужно пусть сами там и развлекаются с ними ....

Гыгыгы, а эти-то чем не угодили? Они в своей стране, законно выбранная власть, делают, что считают нужным. Никаких арабов, от которых так страдает тут шурави, в Европу не посылают.

И еще меня заинтересовало, в ихней США неужели так все плохо, что туда всех неугодных отправлять надо? И если плохо, расскажите насколько?

Romantick
P.M.
29-6-2015 13:34 Romantick
Stef:

Есть мнение, что беженцев нужно отправлять в страну, которая последние десятилетие только и разжигает конфликты на Ближнем востоке и является причиной всех беженцев, в оплот демократии во всем мире - США.

Совершенно верно! Но этого к сожалению не произойдет. Так как Европа полностью под Америкой. А они ее будут засирать до тех пор, пока и здесь движняк не начнется.

GoldenMike
P.M.
29-6-2015 13:42 GoldenMike
законно выбранная власть

Ага, "законно" выбранная путём госпереворота.)Не надо втирать людям, которые не допускаются на соревнования уже за то, что пришли в джинсах про законные выборы на Украине.И про легитимный "парламент", который постоянно вытирает ноги о конституцию.И теперь это всё стремительно надвигается на Германию((((которая уже раз прошла через это с тяжелейшими для себя последствиями.
GoldenMike
P.M.
29-6-2015 14:36 GoldenMike
пока и здесь движняк не начнется.
Следим за движухой вокруг греков.Видимо наступает паритет (евро-доллар).Евро был 1,42 после переворота на Украине - 1,1, дефолт Греции - 1,0 или 0,9, начнётся движуха в Германии ( и Франции) - 0,5 - 0,4? В 1963 году (начало приёма турок в Германию) немецкая экономика - вторая по ВВП.С каждой новой волной иммиграции - на ступень ниже и ниже.Вот основной мотив иммиграции - уничтожение Германии.
Injener
P.M.
29-6-2015 14:47 Injener
Stef:

Русофобы совсем берега потеряли. Даже сюда притащили свою русофобию. Для тупорылых русофобов напоминаю: здесь разговор о Германии и ее проблемах.

Как бывший житель Гановера, считаю что имею право и могу рассуждать о Германии... . это для тех, с кем из ветки я не знаком.. А уж будучи, смесью французской, татарской, немецкой крови, являюсь русским в душе. Кстати, русофобам рекомендовал бы не позориться, быть последовательными, и пользоваться языком Гёте, Мольера или Шекспира...
это офф-топ.

А если честно - то ради какой такой социальной справедливости, беженцы должны получать больше благ, чем граждане страны????

Stef
P.M.
29-6-2015 15:02 Stef
Injener:

А если честно - то ради какой такой социальной справедливости, беженцы должны получать больше благ, чем граждане страны????

Ты представь что будет, если беженцы начнут здесь бродить голодные и разутые, без крыши над головой. Можно, конечно, как в параллельной теме по сути одобряют, их отстреливать. Можно пойти еще дальше и даже выдавать лицензии на их отстрел. Вот будет движуха!

Romantick
P.M.
29-6-2015 15:13 Romantick
GoldenMike:
Следим за движухой вокруг греков.Видимо наступает паритет (евро-доллар).Евро был 1,42 после переворота на Украине - 1,1, дефолт Греции - 1,0 или 0,9, начнётся движуха в Германии ( и Франции) - 0,5 - 0,4? В 1963 году (начало приёма турок в Германию) немецкая экономика - вторая по ВВП.С каждой новой волной иммиграции - на ступень ниже и ниже.Вот основной мотив иммиграции - уничтожение Германии.

Здесь вы правы как никогда!!! Паритет евро-доллар действительно ужасает. Германию засрали уже до такой степени, что скоро о ней как о цветущей и законопослушной стране останутся только воспоминания. А уничтожение Германии выгодно янки. Потому как если они потеряют Германию, то потеряют и Европу,а без нее против России они ничего противопоставить не смогут. А там прощай мировое господство.

Romantick
P.M.
29-6-2015 15:16 Romantick
Stef:

Ты представь что будет, если беженцы начнут здесь бродить голодные и разутые, без крыши над головой. Можно, конечно, как в параллельной теме по сути одобряют, их отстреливать. Можно пойти еще дальше и даже выдавать лицензии на их отстрел. Вот будет движуха!

Будет полный беспредел! И так спокойно на улицу вечером уже никто не выйдет. Это лишь вопрос времени. Так держать фрау "канцлер"!

Injener
P.M.
29-6-2015 15:21 Injener
Ты представь что будет, если беженцы начнут здесь бродить голодные и разутые, без крыши над головой.

а как они сюда попали???? по воздуху прилетели? или пешкадралом? куда погранцы смотрят?
Romantick
P.M.
29-6-2015 15:32 Romantick
Injener:

а как они сюда попали???? по воздуху прилетели? или пешкадралом? куда погранцы смотрят?

Погранцы выполняют приказы либерального вассального правительства. "... ну как же так, они же люди, бегут от войны... "
А потом через полгода этот бедный загнаный кролик насмотрится на айфоны, айпады, мерседесы и скажет: Я ТОЖЕ ХОЧУ! Чем правительство думает, мы же тоже люди! При этом об адаптации, изучении языка, соблюдении законов и поисках работы в их диких анклавах речи не идет! "Я тоже хочу машину и квартиру... !" Я это лично по телеку видел, интервью брали у сирийского беженца. А то, что ты тут прежде всего беженец, то есть ВРЕМЕННО находишься, эти дикие люди пустыни в расчет не берут. А брать они начнут на улице - у граждан!

Stef
P.M.
29-6-2015 15:49 Stef
Injener:

а как они сюда попали???? по воздуху прилетели? или пешкадралом? куда погранцы смотрят?

Как куда смотрят? Их пока не научили расстреливать толпы безоружных людей. Хотя затонувшие в последнее время пара посудин с беженцами наводит на всякие мысли.

На самом деле без паники! Уже принято решение о военной операции против беженцев:


Doch nun wird der wahre Grund deutlich: Die EU-Staatschefs haben einen umfassenden Militäreinsatz gegen die Flüchtlingsboote im Mittelmeer beschlossen. Mit U-Booten, Schiffen und Drohnen aus den EU-Staaten soll der Seeweg für Flüchtlinge dicht gemacht werden. Dieser Militäreinsatz ist der humanitäre Offenbarungseid der EU. Er ist vom Völkerrecht nicht gedeckt.

deutsche-wirtschafts-na... -im-mittelmeer

Подробностей того, как прошел этот айнзатц, я думаю, независимые западные СМИ не изложат. Кому надо считать там какие-то затонувшие суденышки?

Sovin
P.M.
29-6-2015 16:02 Sovin
Гыгыгы, а эти-то чем не
угодили? Они в своей стране,
законно выбранная власть,
делают, что считают нужным.
Никаких арабов, от которых
так страдает тут шурави, в Европу не посылают. И еще меня заинтересовало,
в ихней США неужели так все
плохо, что туда всех
неугодных отправлять надо?
И если плохо, расскажите
насколько?

Ваше СМИ это лучше меня поведают вам,Германии и всей европе..... у европейских СМИ это не плохо получается,а так же как и украинских СМИ

Ostwind
P.M.
29-6-2015 17:10 Ostwind
Шурави, а ты собственно с какой целью тему завел? Именно с этой?

В Сирии сущий пиздец, так что сомневаться в искренних мотивах сирийских беженцев оснований нет.

Прием военных беженцев прописан в опрделенных законах, нравится это нам, или нет. Так что вся эта демагогия никакого смысла в себе не несет.

Есть какая-то статистика, подтверждающая всплеск преступности с приездом сирийских беженцев? Все-ж таки Сирия не Сомали, люди там часто вполне образованные и цивилизованные.

Ostwind
P.M.
29-6-2015 17:13 Ostwind
Германию засрали уже до такой степени, что скоро о ней как о цветущей и законопослушной стране останутся только воспоминания.

Это в соответствии с какими данными? Вроде в прошлом году собрали рекордное количество налогов (даже на дополнительные 8 евро родителям раскошелились), безработица на очень низком уровне, каких-то особых вспышек насилия не наблюдается.

schurawi
P.M.
29-6-2015 19:08 schurawi
Ostwind:
Шурави, а ты собственно с какой целью тему завел? Именно с этой?

В Сирии сущий пиздец, так что сомневаться в искренних мотивах сирийских беженцев оснований нет.

Прием военных беженцев прописан в опрделенных законах, нравится это нам, или нет. Так что вся эта демагогия никакого смысла в себе не несет.

Есть какая-то статистика, подтверждающая всплеск преступности с приездом сирийских беженцев? Все-ж таки Сирия не Сомали, люди там часто вполне образованные и цивилизованные.

Цель темы, рассказать, что кому война, а кому и мать родная и на беженцах некоторые неплохо навариваются.
С сирийцами пару раз работал. Мне они нормальными показались.

Ostwind
P.M.
29-6-2015 19:24 Ostwind
С сирийцами пару раз работал. Мне они нормальными показались.

Мне тоже попадались адекватные люди.

Romantick
P.M.
29-6-2015 19:57 Romantick
Ostwind:

Это в соответствии с какими данными? Вроде в прошлом году собрали рекордное количество налогов (даже на дополнительные 8 евро родителям раскошелились), безработица на очень низком уровне, каких-то особых вспышек насилия не наблюдается.

Налоги-то они собрали, но и с налогами беженцев тысячами принимают, а их же содержать надо. Я тут по радио слышал с месяц назад, сколько на это все из бюджета НРВ выделяется. Вроде 350 млн, но могу соврать, не помню точно. Нет, чтобы эти деньги для своих же граждан оставить. А 8 евро эти сущий пшик, цены на проезд, на питание растут, сраная шоколадка Милка 1.09 стоит. Раньше на заправке дешевле было. Ну и бензин далеко не 50 центов как в Америке. Вот как-то так, не очень утешительно... )

map
P.M.
30-6-2015 10:43 map
Injener:
..

А если честно - то ради какой такой социальной справедливости, беженцы должны получать больше благ, чем граждане страны????


Предлагаю Вам начать с себя и немедленно начать перечислять 2/3 своих доходов какому-нибудь конкретном беженцу.. . Ну, во имя этой самой социальной справедливости. В подтверждение своего благородства показывайте ежемесячно тут корешки банковских переводов.. .

А то как-то несолидно, если честно. Такое благородное начинание и мимо зачинателя и основателя пройдет, без урона для его кошелька.

Stef
P.M.
30-6-2015 11:19 Stef
map:

Предлагаю Вам начать с себя и немедленно начать перечислять 2/3 своих доходов какому-нибудь конкретном беженцу.. . Ну, во имя этой самой социальной справедливости. В подтверждение своего благородства показывайте ежемесячно тут корешки банковских переводов.. .

Если он работает в Германии, то он уже это, во имя социальной справедливости, делает своими налоговыми и прочими отчислениями. Лично у меня на все это уходит примерно 1/3 от з/п.

map:

А то как-то несолидно, если честно. Такое благородное начинание и мимо зачинателя и основателя пройдет мимо, без урона для его кошелька.

Он воообще-то о другом. Его возмущает, что беженцы якобы получают больше благ, чем местные и такая социальная справедливость ему не нравится. А ты ему зачем-то предлагаешь какое-то благородное начинание по отчислению еще бОльших денег беженцам во имя этой справедливости.

map
P.M.
30-6-2015 12:38 map
.. . Лично у меня на все это уходит примерно 1/3 от з/п.

А должно уходить 2/3, иначе социально-несправедливо Отдайте недостающую 1/3 ближайшему соседу мусульманину.

Иначе, получается, что ты живёшь Лучше его, а это не справедливо..

И чек, кстати не забудь сюда выложить, справедливый ты наш.. .

А ещё можешь начать брошюрки среди нас продавать в их Фонд.. .

Romantick
P.M.
30-6-2015 12:44 Romantick
map:

А должно уходить 2/3, иначе социально-несправедливо Отдайте недостающую 1/3 ближайшему соседу мусульманину.

Так это и есть несправедливо,вообще отдавать свои кровно заработанные кому-то левому!

map
P.M.
30-6-2015 12:50 map
Romantick:

Так это и есть несправедливо,вообще отдавать свои кровно заработанные кому-то левому!

Ты это прекрати, это не толлерантно. Здесь тебе - это не там. Ибо чисто дотационных по закону наций и республик не существует

Вона, Брейвик, тожеть так думал.. . И где он теперь, тот Брейвик?


Guns.ru Talks
Германия
О беженцах. ( 1 )