Guns.ru Talks
Германия
И за то, что там родился заплатил уже в сто кр ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И за то, что там родился заплатил уже в сто крат...

yunker
P.M.
4-6-2015 20:59 yunker
понастальгируем?
тянет "домой"?
что-то потеряным кажеться?
хочеться вернуться?
Зигги
P.M.
4-6-2015 21:08 Зигги
Можно
нет
нет
НЕТ

yunker
P.M.
4-6-2015 21:15 yunker
в прошлом году был в Сочи, вернуться действительно нет желания.. .
Зигги
P.M.
4-6-2015 21:24 Зигги
На свете куча мест, где я ещё не был
зачем повторять уже виденное?

да и ...... . это совсем не та страна из которой я уехал 23 года назад.

MAX 67
P.M.
4-6-2015 21:28 MAX 67
Неоднократно предлагал помощь упаковать чемоданы и подвести их владельцев в аэропорт. Ни кто не воспользовался моим предложением помочь . Гордые наверно.
Fencer
P.M.
4-6-2015 21:33 Fencer
Не тянет.
Не кажется.
Не хочется.
Но там остались родные и друзья, по ним скучаю. Предпочитаю видеть их здесь у себя в гостях.
GoldenMike
P.M.
5-6-2015 00:41 GoldenMike
цитата:
зачем повторять уже виденное?

Чтобы ещё раз пережить касание лайнером посадочной полосы в Шереметьево.И сказать - "не надо рая, дайте Родину мою!"
Stef
P.M.
5-6-2015 02:09 Stef
Жалею, что при отъезде продал квартиру. Иначе бы вернулся с очень большой вероятностью.
MAX 67
P.M.
5-6-2015 08:22 MAX 67
Это только откарячка,ты просто гордый .
Fencer
P.M.
5-6-2015 10:42 Fencer
цитата:
Иначе бы вернулся с очень большой вероятностью.

Почему, если не секрет? Это просто тяга к родине или есть какие-то иные причины?
GoldenMike
P.M.
5-6-2015 16:06 GoldenMike
цитата:
И за то, что там родился заплатил уже в сто крат...

Непонятная проблематика??? Сел в авиалайнер и через 3 часа в МСК. Погулял по сакральным местам и снова на крыло.Эра паровозов уже давно прошла.Мир стал теснее.Кто где живёт вообще потеряло значение.В любую точку Европы можно за 3 часа долететь.И стоит это разумных денег.
yunker
P.M.
5-6-2015 16:31 yunker
цитата:
GoldenMike:

Непонятная проблематика??? Сел в авиалайнер и через 3 часа в МСК. Погулял по сакральным местам и снова на крыло.Эра паровозов уже давно прошла.Мир стал теснее.Кто где живёт вообще потеряло значение.В любую точку Европы можно за 3 часа долететь.И стоит это разумных денег.

сразу видно, что человек не в теме.. .

yunker
P.M.
5-6-2015 16:33 yunker
цитата:
MAX 67:
Неоднократно предлагал помощь упаковать чемоданы и подвести их владельцев в аэропорт. Ни кто не воспользовался моим предложением помочь . Гордые наверно.

красиво сказано!

yunker
P.M.
5-6-2015 16:34 yunker
цитата:
Stef:
Жалею, что при отъезде продал квартиру. ...

тоже сожалею, что там нет недвижимости: сдавать квартирку там и получать дивиденты тут - весьма привлекательно!

Stef
P.M.
5-6-2015 17:29 Stef
цитата:
Fencer:

Почему, если не секрет? Это просто тяга к родине или есть какие-то иные причины?

Долгая история. Это, конечно, и тяга к Родине и жизненные интересы, другой менталитет и культурные основы, люди другие.

Да и скучно здесь. А если хочешь, чтобы было не скучно, то стоит это дорого. Например, раньше, в России, я когда хотел ходил на рыбалку. Здесь мне на рыбалку надо ездить почти за 200 км, не забыть записать сколько поймал рыбы в книжечку (перед этим рыбу измерить и если чё отпустить обратно). В том водоеме где нам нравится разрешается ставить только 2 удочки и ловить 2-х карпов. Годовой взнос тоже не зыбыть оплатить. А хочешь развести костерок и сготовить свежей ухи - езжай в другое место. Да та же стрельба из пневмы. Мне чтобы пострелять надо ехать 70 км в ферайн. Перед этим посмотреть расписание. За пневматическую винтовку в лесу тут надругаются жестоко. В России с этим проблем не было вообще.

Дружеские отношения здесь совсем другие. В общем-то, можно сказать что друзей здесь нет у меня.

Про медицину и школьное образование здесь можно еще много чего рассказать. Сколько я с детьми по врачам здесь набегался и сколько сам, прежде чем добился толкового лечения. Детей, кстати, мы так и восстановили только в России. Хорошо, бабушка там еще живет.

Не последнию роль играют и личные достижения. Несмотря на хорошую работу, я здесь за 12 лет в общем-то добился гораздо меньше чем в России за 8. Особенно в сравнении с моими оставшемися друзьями в России.

Не добавляет оптимизма и нынешняя русофобская антироссийская истерия на фоне разжигания Западом 3-й мировой.

Короче, лично для меня мой переезд в Германию оказался ошибкой.

Romantick
P.M.
5-6-2015 18:39 Romantick
Для меня 50 на 50. Но я скорее скучаю по СССР. Во многом согласен со Stef-ом. Германия - ужасно не свободная страна. Что там рыбалка и пневматика (хотя для меня и это важно), тут мусор не туда выкинешь уже какая-нибудь сука настучит. За Россию на футболе болели, флаг на балконе повесили, на следуюший день бумажка в почтовом ящике - уберите русский флаг. Всем бл-дь до всего есть дело!!!
В пользу Германии вежливый и законопослушный народ (хоть и стучат), законы действуют в отличии от России. Доступность многого по цене. И гарантия качественных продуктов и товаров.
В пользу России, действительно настоящая свобода (в хорошем смысле этого слова), менталитет. Но минусов пока еще очень много. Люди грубые, на законы многим плевать, цены высокие. С качеством продуктов и товаров огромная проблема.
Так что предложи мне сейчас выбор, не знаю, что бы я сделал. Вернуться?! Сейчас наверное пока нет, но и от Германии уже не в том восторге как 14 лет назад. С таким канцлером будет только хуже.
Ну и про антироссийскую истерию верно подмечено. Мои родители со своими знакомыми с Украины чуть не поругались. Так как выходцев с СССР здесь хватает, все эти споры и ссоры могут оказаться рядом с тобой.
DOMINO
P.M.
5-6-2015 19:40 DOMINO
цитата:
у и про антироссийскую истерию верно подмечено

Дай пожалуйста ссылку на оную истерию, или подскажи на каком телеканале посмотреть можно. Очень интересно было бы посмотреть на германский аналог русофашистских проповедников ненависти с ЦЕНТРАЛЬНОГО рос. телевидения типа гнуснопрославленного Киселёва, или телевонючки Леонтьева.

Fencer
P.M.
5-6-2015 19:43 Fencer
цитата:
тоже сожалею, что там нет недвижимости: сдавать квартирку там и получать дивиденты тут - весьма привле

Я пробовала, не интересно. Найти квартиросъемщиков, после которых не придется делать генремонт, сложно. Поздавала пару лет, потом продала, купила дом здесь, плюс, хватило свой бизнес поднять.
Fencer
P.M.
5-6-2015 19:49 Fencer
Надо же, как в разных Германиях живем! И русофобии я не заметила, хотя у меня семья в России, в Украине и в Польше, еще ни с кем не поругалась.
schurawi
P.M.
5-6-2015 20:59 schurawi
Год назад, я был в Питере. Германия выиграла два решающих матча. Русские от души праздновали и радовались за немцев так, что пиво в баре закончилось.
И вот выхожу я на улицу и вспоминаю кислые лица немецких коментаторов на олимпийских играх, которые если и упоминали Россию или Путина, то обязательно в негативе, или предварительно скривив лицо. Пересмотрите открытие или закрытие игр в ютубе. Незаметить этого невозможно.
Romantick
P.M.
5-6-2015 22:39 Romantick
цитата:
Fencer:
Надо же, как в разных Германиях живем! И русофобии я не заметила, хотя у меня семья в России, в Украине и в Польше, еще ни с кем не поругалась.

Вам повезло!)) А я на пешеходке в нашем городе лично видел мужика, играющего на гармошке с небольшим плакатом, на котором по-немецки написано "Путин руки прочь от Украины". Я прошел мимо, но мне не приятно. Зачем свое мнение напоказ выставлять еще и немцы пусть читают.

Romantick
P.M.
5-6-2015 22:42 Romantick
цитата:
DOMINO:

Дай пожалуйста ссылку на оную истерию, или подскажи на каком телеканале посмотреть можно. Очень интересно было бы посмотреть на германский аналог русофашистских проповедников ненависти с ЦЕНТРАЛЬНОГО рос. телевидения типа гнуснопрославленного Киселёва, или телевонючки Леонтьева.

Не дам, смотри немецкое телевидение. Оно у нас тут "правильную" точку зрения вещает, американскую.

Stef
P.M.
5-6-2015 22:47 Stef
цитата:
DOMINO:

Дай пожалуйста ссылку на оную истерию, или подскажи на каком телеканале посмотреть можно.

Я когда еду на работу слушаю радио. Так вот по радио мне неоднократно заявляли, что русские плохие. Когда хохлы завалили Боинг, по радио мне несколько дней разъясняли, что самолет сбили прорусские сепаратисты (заметь не ребелен, как это принято обычно у свободных и независимых СМИ, а сепаратисты). Как известно, никаких доказательств предъявлено не было. Но вброс был сделан. Пару дней назад мне объяснили по радио несколько раз, что снимки предъявленные русскими в качестве вины хохлов - подделаны. Я поинтересовался в инете откуда этот вброс. Оказалось, что какой-то эксперт на двух снимках обнаружил применение фотошопа. Про остальные 4 снимка - ни слова. Ахуеть, доказательства фальсификации!

Когда началась вся эта хрень с "демократишер бевегунг" на Украине я пару месяцев отслеживал Штерн, Шпигель и еще пару изданий - сплошной поток дерьма против России.

На работе я пару раз пробовал беседовать на тему нынешних событий с немцами-коллегами. Они однозначно настроены против России и озвучивают позицию полностью соответсвующую той, что мне втирают по радио и в газетах. При этом они убеждены, что в Германии пропаганды нет, а вот в России наоборот тотальная пропаганда. С немцами говорить о русских бесполезно - у них позиция явно антироссийская. Отличия только в ее степени

Stef
P.M.
5-6-2015 22:54 Stef
А как немцы комментировали Олимпиаду. Это же пиздец какой-то. Особенно порадовало, что к закрытию они показывали вместе с Олимпиадой каких-то лесбиянок-идиоток. Эти лесбиянки ходили везде и давали свои комментарии о том и о сём и так же о том как их страшно притесняют в России и они вынуждены скрываться. При этом показали этих лесбиянок тусующихся в каком-то клубе таких же альтернативно ориентированных. Т.е. немцы или совсем идиоты или план надо выполнять. Показывать клуб сексменьшинств в Сочи и говорить одновременно о гонениях на них. Как жутко их гоняют, что им приходится тусоваться в своем, видимо жутко секретном, клубе.
DOMINO
P.M.
5-6-2015 23:02 DOMINO
цитата:
На работе я пару раз пробовал беседовать на тему нынешних событий с немцами-коллегами.

Ну а что немцы то про вашу великую победу в великой отечественной войне говорят? Признают что вы их спасли, или плюются?
Romantick
P.M.
5-6-2015 23:07 Romantick
цитата:
DOMINO:

Ну а что немцы то про вашу великую победу в великой отечественной войне говорят? Признают что вы их спасли, или плюются?

А вы себя к потомкам победителей не относите?)

Romantick
P.M.
5-6-2015 23:10 Romantick
цитата:
DOMINO:

Ну а что немцы то про вашу великую победу в великой отечественной войне говорят? Признают что вы их спасли, или плюются?

У меня в Ферайне дед один-немец, очень хорошо о русских солдатах отзывался. Амеры и англичане, говорит трусы самые настоящие, а вот русские, те да, те не боялись и один на один выйти.))

DOMINO
P.M.
5-6-2015 23:15 DOMINO
цитата:
А вы себя к потомкам победителей не относите?)

нет конечно, мои деды не воевали

цитата:
русские, те да, те не боялись и один на один выйти.))

дедок в теме, сразу видно ))
Romantick
P.M.
5-6-2015 23:18 Romantick
цитата:
DOMINO:

дедок в теме, сразу видно ))

И я о том же. Давали они и в хвост и в гриву этим янки.))
А уж если так говорит, значит в теме. Меня прямо гордость взяла, за моего деда, который воевал.

Stef
P.M.
5-6-2015 23:20 Stef
цитата:
DOMINO:

Ну а что немцы то про вашу великую победу в великой отечественной войне говорят? Признают что вы их спасли, или плюются?

Вторая мировая для немцев по сути табу. Очень они не любят эту тему. особенно в низкоквалифицированных слоях. У меня хорошего знакомого уволили на пробецайте сразу после того, как он побеседовал с одним коллегой на тему ВМВ. Но я тебе скажу, что говорят в гимназии по истории. В 11-м классе! Там учитель объясняет детям какие русские были плохие и что Сталин ничем, повторяю слова учителя, ничем, не отличается от Гитлера. Этот же учитель рассказал о тех немцах, кто совершал покушения на Гитлера и выступал против него, что они вовсе даже не герои. А знаешь почему? Потому, что они якобы хотели возвращения к монархии, а не к демократии!

Romantick
P.M.
5-6-2015 23:23 Romantick
цитата:
Stef:

В 11-м классе! Там учитель объясняет детям какие русские были плохие и что Сталин ничем, повторяю слова учителя, ничем, не отличается от Гитлера. Этот же учитель рассказал о тех немцах, кто совершал покушения на Гитлера и выступал против него, что они вовсе даже не герои. А знаешь почему? Потому, что они якобы хотели возвращения к монархии, а не к демократии!

Ну я лично не могу похвалить такого учителя. Как и немецкую систему образования в целом.

Stef
P.M.
5-6-2015 23:29 Stef
цитата:
Romantick:

Ну я лично не могу похвалить такого учителя. Как и немецкую систему образования в целом.

Единственно, что мне нравится в немецком образовании - сильный уклон на языки. Но вот разделять детей после 4-го класса это вообще писец.

Romantick
P.M.
5-6-2015 23:32 Romantick
цитата:
Stef:

Единственно, что мне нравится в немецком образовании - сильный уклон на языки. Но вот разделять детей после 4-го класса это вообще писец.

Да, про разделение это отдельная тема! Не смог ты в 10 лет доказать учителю, что не дурак, все вали в хауптшуле. Гениально бл-дь.

yunker
P.M.
6-6-2015 00:01 yunker
прикрою тему, не о том печаль была.. .
Guns.ru Talks
Германия
И за то, что там родился заплатил уже в сто кр ...