Guns.ru Talks
Германия
IPSC в Берлине

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IPSC в Берлине

edparsad
P.M. Ц
19-5-2015 17:52 edparsad
Здравствуйте.

Недавно переехал в Берлин и хочу продолжить заниматься IPSC (Речь о приобретении КС или других стрелковых дисциплинах пока не идет).

1. Немного в общих чертах, как устроена система стрелковых клубов/организаций, какие есть локации в Берлине?
2. В данный момент у меня есть действующая карточка ФПСР англоязычным текстом. Основной рабочий язык у меня - английский, немецкий еще только начинаю учить. Достаточно ли этого, чтобы связываться с ipsc-berlin.de или ipsc.de?


Если данный вопрос уже обсуждался, пожалуйста, скидывайте ссылки. После беглого просмотра форума не удалось найти подходящих обсуждений.

zav.hoz
P.M. Ц
19-5-2015 22:24 zav.hoz
1.В Германии IPSC существует под крышей федеральной организации BDS (у других дахфербандов эти дисциплины отсутствуют) - потому правильный путь, искать ближайший клуб входящий в BDS и имеющий стенд практической стрельбы (это далеко не каждый клуб имеет) - и идти к ним знакомиться. На вебсайтах, как правило стоит календарь соревнований и прочих мероприятий, в т.ч. бывают и дни открытых дверей.

2.Язык - это проблема, но не основная. В IPSC скорее будет напрягать отсутствие своего пистолета, т.к. с прокатными далеко не побегаешь, но начинать как-то надо - до разрешения на свой ствол, нужно пробыть в клубе минимум год. Карточка ФПСР возможно избавит от необходимости проходить курс/экзамен именно под IPSC (просто для разрешения на оружие сдают общий экзамен - Sachkundeprüfung).

edparsad
P.M. Ц
20-5-2015 16:43 edparsad
Спасибо.
Как что-то найду - поделюсь информацией.
edparsad
P.M. Ц
27-7-2015 17:21 edparsad
Что удалось узнать:

В Берлине контакты местного отделения BDS можно узнать на bdslv1.de
В рабочие дни [иногда] можно дозвониться по телефону.

Удалось побывать в тире DEVA в Wansee - это в сторону Потсдама, но добираться удобно. Есть несколько клубов, можно вступить сразу в несколько. Предварительно лучше уточнять детали: какое железо есть, почем патроны, условия вступления в клуб и т.п.

Guns.ru Talks
Германия
IPSC в Берлине