Guns.ru Talks
Германия
Требуется помощь АРководов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требуется помощь АРководов

tortuga
P.M. Ц
19-1-2015 22:31 tortuga
Уважаемое собрание,

хочу спросить совета у опытных людей по улучшению АРки.
По совету одного хорошего человека я приобрел и наконец-то получил АРку, модель SIG m400 enhanced carbine
frankonia.de

Толком еще опробовать не получилось, но первое впечатление положительное. Но есть два момента, которые сходу хочется улучшить. Первое , это очень тяжелый спуск. Я хочу из него по бумаге пулять, хочется полегче.
Вопрос: можно ли облегчить спуск без замены УСМ? Если нет, то на что менять, у кого какой опыт?

Второе, это апгрейд прицельных приспособлений. Для защиты от зомби и потому что круто выглядит хочется поставить Red Dot. Кто какой посоветует и почему?
Во Франконии советуют Aimpoint Micro.

Как возможную альтернативу наверное можно рассматривать оптический прицел с уже встроенной точкой. Хотя на картинках видел и поставленные один за другим. Что думаете о таком варианте? С оптикой у меня пока к сожалению никакого опыта нет, буду благодарен за рекомендации любого плана. Если есть какие-то полезные причандалы, которые стоит поставить или наоборот, не нужно, то буду благодарен за совет.

С уважением,
Tortuga

------
Just for Fun

raptorii
P.M. Ц
20-1-2015 01:14 raptorii
Она и так ниче смотрится, магпуловский обвес ( хотя цевьё я бы лично заменил на с пикатинни планками для обвеса всяких ништяков).
Спуск Тимней или Джевел,
По оптике тут кто что хочет, у меня на Арке стоит Еотех, буду менять на оптический прицел ( что то типа 3х9х40), Еотех уйдет на Сайгу 223.
родной приклад также заменю на магпуловский ACS, выпросил у хорошего человека с нашего форума )


tortuga
P.M. Ц
20-1-2015 08:53 tortuga
цитата:
raptorii:
Она и так ниче смотрится, магпуловский обвес ( хотя цевьё я бы лично заменил на с пикатинни планками для обвеса всяких ништяков).
Спуск Тимней или Джевел,
По оптике тут кто что хочет, у меня на Арке стоит Еотех, буду менять на оптический прицел ( что то типа 3х9х40), Еотех уйдет на Сайгу 223.
родной приклад также заменю на магпуловский ACS, выпросил у хорошего человека с нашего форума )

Спасибо за рекомендации.
Приклад у меня уже от Магпул и уже складной. В чем преимущества именно модели ACS?

Какую модель Еотех ставили и почему именно эту? Что вообще важно при выборе точки?

Оптический прицел какого производителя имеет нормальное соотношение цена/качество? Или кикой планируете ставить лично Вы и почему?

С уважением,
Tortuga

------
Just for Fun

Змейго Рыныч
P.M. Ц
20-1-2015 20:28 Змейго Рыныч
Антон, поздравляю!
Касаемо усм - не трожь © (имхо).
Пшикни FLUNATEC и хватит - проверено. 2см на 100м ты все равно не достигнешь, не то оружие.
Касаемо оптики - пробовать, пробовать и еще раз пробовать.
Кому эймпойнт, кому эотек, кому прицел.
Городить хрень с коллиматором и увеличителем - не советую.
Проще купить Аког 2 или 2,5х и все. И прочнее и легче и одинаково по деньгам.
raptorii
P.M. Ц
20-1-2015 20:36 raptorii
цитата:
tortuga:

Спасибо за рекомендации.
Приклад у меня уже от Магпул и уже складной. В чем преимущества именно модели ACS?

Какую модель Еотех ставили и почему именно эту? Что вообще важно при выборе точки?

Оптический прицел какого производителя имеет нормальное соотношение цена/качество? Или кикой планируете ставить лично Вы и почему?

С уважением,
Tortuga

Приклад ACS нравится что у него есть щека, мне очень удобно.
Также в нем всякие отсеки под батарейки и прочие...
Еотех у меня 512-ый , внутренняя точка у него 1моа, что мало от цели закрывает, не как 2моа или 4моа.
Также ранее планировал насадку 3-ех кратную как дополнение от Еотех G33...
Еотех посмотрите в живую, кому то он нравится а кому то и нет, тут надо самому решать.. вообще по оптике желательно по выбору всю самому в живую посмотреть..

По прицелу я еще не определился, но знаю что переплачивать не собираюсь.
То есть будет что то среднее от Леупольда или Редфилда. Сетка скорее всего файн дуплекс. Такая сетка у меня уже есть и к ней как бы привык, тактическую не рассматриваю. Так как на" вайну " не собираюсь смотрю тонкие сетки для спортивной дневной стрельбы. Все имхо конечно.
pS:
В вашем профайле стоит в друзьях Женя "Змей-Горыныч",
стукнитесь к нему, у него опыта и знаний по более будет

raptorii
P.M. Ц
20-1-2015 20:41 raptorii
Во, пока писал, Женя опередил.
tortuga
P.M. Ц
20-1-2015 21:33 tortuga
Большое спасибо за быстрые ответы! По оптике понял, буду искать где вживую смотреть. У меня есть возможность в Америке купить, может дешевле выйдет.

Женя, если бы ты свой ствол не покрасил, я бы у тебя его купил . Ты на свой карабин ставил удлинитель чего-то там. Что именно и для чего это нужно?

Кстати я думал, что он из Германии, но мой наверное в Америке делали. Стоит штампик US и брошюра на английском

С уважением,
Tortuga

Змейго Рыныч
P.M. Ц
20-1-2015 23:26 Змейго Рыныч
М400 из США идут. Удлинитель не ставил.
Покрасил сдуру но мне понравилось.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
20-1-2015 23:28 Змейго Рыныч

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 243.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 611.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 565.1 Kb
Змейго Рыныч
P.M. Ц
20-1-2015 23:30 Змейго Рыныч
1) хорошие патроны
2) плохие патроны
(Эймпойнт, 100м, 10 выстрелов)
3) родной магаз - говно, поставь на полку и не трогай.
Перекос, патрон угроблен.
Магаз - тока Магпул!
Змейго Рыныч
P.M. Ц
20-1-2015 23:32 Змейго Рыныч
ПС: Аког вези из Америки и будет щасьте.
Элкан отстой.
raptorii
P.M. Ц
21-1-2015 01:21 raptorii
280 x 210

Сало белое 52грс, 50м
Качество фоток дерьмовое, но пробоины вроде видно. Еотек 50м

raptorii
P.M. Ц
21-1-2015 01:23 raptorii
280 x 210

Теже патроны, тот же Еотек, 100м

tortuga
P.M. Ц
21-1-2015 09:12 tortuga
Если у меня когда-нибудь начнут получаться группы,как на ваших мишенях, то будет здорово.

На американских сайтах народ часто ставит на АРку Wechselsystem под .22 lfb, чтобы дешево тренироваться. Что думаете по этому поводу и какого производителя/модель можете порекомендовать?

С уважением,
Tortuga

Змейго Рыныч
P.M. Ц
21-1-2015 10:11 Змейго Рыныч
На американских сайтах народ часто выезжает за город, в степь, чтоб побабахать
За цену одной ВС ты можешь спокойно острелять 3000 патронов в .223, что уже будет более чем достаточно.
Если нужна тренировка вообще - бери любой однозарядный мелкан за 150-200 и вперёд.
Alex-73
P.M. Ц
21-1-2015 19:07 Alex-73
цитата:
Змейго Рыныч:
На американских сайтах народ часто выезжает за город, в степь, чтоб побабахать
За цену одной ВС ты можешь спокойно острелять 3000 патронов в .223, что уже будет более чем достаточно.
Если нужна тренировка вообще - бери любой однозарядный мелкан за 150-200 и вперёд.

Тоз-8 или Тоз-12 можно иногда за 50 евро на Игане взять.

tortuga
P.M. Ц
21-1-2015 20:28 tortuga
Мелкан уже есть, тренируемся. Просто думал тренироваться с оригинальным стволом, но чтоб патроны подешевле :-)

Посмотрел цены на магазины от Магпул. Оригинальные армейские стоят половину. Где засада, чем Магпуловские лучше?

Змейго Рыныч
P.M. Ц
21-1-2015 21:55 Змейго Рыныч
Засады нет, магпул во всем лучше.
Железные дешевые (амейские особенно б/у) глючат.
Железные хорошие дороже магпула и тебе тож не нужны.
У меня на 2 арки 2 железных магазина (waren dabei) и 10 магпулов.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
21-1-2015 22:01 Змейго Рыныч
Года 2 назад магпулы пропали из продажи, я малость запаниковал, но к весне появились и я взял 6 штук по 15?, год назад еще 4 купил но уже за 18?.
Щас они стоят 20? на егане, за стольник у тебя 5 штук, маловато, но сойдет
tortuga
P.M. Ц
21-1-2015 22:35 tortuga
Если тебе магпулы больше не нужны, то готов тебя от них освободить :-)
Змейго Рыныч
P.M. Ц
22-1-2015 08:28 Змейго Рыныч
Мне нужны, я тебе цены егановские назвал.
RugerMan
P.M. Ц
7-4-2015 15:13 RugerMan
Таки я советую УСМ только производителя UHL. Дело в том, что Timney и многие другие со временем начинают двоить - спусковой крючёк нажал один раз, а получил короткую очередь.

На УСМ UHL есть спец. винтик именно для устранения данного неприятного факта.

Змейго Рыныч
P.M. Ц
7-4-2015 19:33 Змейго Рыныч
УСМ на обеих моих арках стоит родной. Смысла в том чтоб отдавать до 300е а то и более за пару железок - не вижу. На результаты стрельбы не влияет.
RugerMan
P.M. Ц
8-4-2015 14:42 RugerMan
Если стоит армейский "оригинал" с 3,5-4 кг усилием спуска - ещё как влияет.

Это по сути единственное, что НЕОБХОДИМО менять сразу - а всё остальное - компенсатор, приклад, цевьё, магазин, все модные кнопочки и рычажки - можно не менять. Они точно не влияют

На моих АРках (Oberland, H&K) я после замены УСМ добился первого места в региональном состязании на 100 метров лёжа. С оригинальными - не выходил за пределы клуба. И не только я - все, кто стрелял из моих - все улучшили свои результаты через несколько выстрелов.

Guns.ru Talks
Германия
Требуется помощь АРководов