Guns.ru Talks
Германия
Как жить будем без Греции? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как жить будем без Греции?

yunker
P.M.
4-1-2015 14:53 yunker
Хотят вроде выкинуть Грецию из EURO-зоны.
Alex-73
P.M.
4-1-2015 15:13 Alex-73
цитата:
yunker:
Хотят вроде выкинуть Грецию из EURO-зоны.

Толку от Греции всё равно нет, пусть отделяются.
Следующая Англия будет, а потом.. .

yunker
P.M.
4-1-2015 16:28 yunker
цитата:
Alex-73:

Толку от Греции всё равно нет, пусть отделяются.
Следующая Англия будет, а потом...

Да, очень хотелось бы знать, что будет потом!
Мир после Украины сильно изменился, хотелось бы знать, что будет потом.. .

yunker
P.M.
4-1-2015 16:40 yunker
цитата:
Alex-73:

Толку от Греции всё равно нет, пусть отделяются.
Следующая Англия будет, а потом...

Вроде Англия никак не еврозона.. .

H-bola
P.M.
5-1-2015 10:29 H-bola
Скока там меркельша им под честное слово денег подарила? 800 миллиардов? И что с ними теперь?
И кстати греция когда отделяется, если хоть какая-то инфа?
zav.hoz
P.M.
5-1-2015 16:14 zav.hoz
Отделение от Еврозоны - это еще не есть автоматическое списание долгов. Да и вообще не факт. Одна из причин активизации шороха вокруг Греции - предстоящие там выборы.
ivan2004
P.M.
5-1-2015 20:37 ivan2004
Грецию уже кошмарить начали долгами там разными пугать.

где то год назад сидел делал сравнение - евро-зона или вне лагеря.
Греция при вступлении сказочно потеряла. просто сказочно. она потеряла 2/3 своего сельского хозяйства (теперь импортирует даже цитрусовые), почти всю промышленность (судостроение и металлургии там уже нет) остальное по мелочи.
и смотрим на развитие Турции которая очень рада "невступлению" и не ограничению своего производства (лет 5-7 последних).

долги конечно спишут лет через несколько.
(а долги как раз и были сформированы условиями/результатом вступления)
другой вопрос что никто не отпустит - весь лагерь сразу разбежится.
1. попробуют купить
2. попробуют запугать
3. устроят народное восстание (см. Венгрия)
4. убьют
(посмотрим где греки сдадутся)

ivan2004
P.M.
5-1-2015 20:44 ivan2004
цитата:
Да, очень хотелось бы знать, что будет потом!

знал бы прикуп (базовые решения или вы думаете что все это случайно?)
жил бы в Сочи (или скорее всего уже бы прикопали).
Stef
P.M.
6-1-2015 13:01 Stef
Никто никуда Грецию не выкинет. Мало того, даже при всем ее желании уже не отпустит.

Деньги Греции (которые почему-то некоторые считают, что подарили) всучили практически насильно. Ибо загнать слабую страну в долги - это то, что нужно западному капиталу. Ссудный процент еще никто не отменял и спрашивают за него строго.

ivan2004
P.M.
6-1-2015 18:44 ivan2004
цитата:
загнать слабую страну в долги - это то, что нужно западному капиталу

+100
yunker
P.M.
7-1-2015 00:10 yunker
ув. DOMINO, ваша реплика к греческой теме не относится.
schurawi
P.M.
11-1-2015 01:59 schurawi
Был сегодня в центре Гамбурга, выбирал жене янтарные серьги. Продавщица говорит, что мне повезло. Она сейчас распродаёт прежнюю партию янтаря. Следующее поступление будет по другим ценам. Эти я взял за 70, а те же самые из новой партии будут уже по 120. - Китайцы, - говорит - скупают всё, до чего дотянуться могут. Тут свои плюсы и минусы. Янтарь она получает из шахты в Калининграде.
Неизвестно, что будет с Грецией, но впереди грядёт ещё большая веселуха. Речь о долге в три миллиарда евробондов Украины. Оставим саму Украину с её разборками в стороне - обратимся к европейской части этой проблемы. Задолженность Греции более 20 миллиардов, точную сумму не помню. Здесь же всего три, Но как отреагируют многочисленные должники, у которых подобные кредиты, ежели Европа заявит, что этот кредит в 3 милиарда можно не оплачивать.
ФокусНИК
P.M.
12-1-2015 03:30 ФокусНИК

цитата:
Originally posted by schurawi:

Но как отреагируют многочисленные должники,


молча.. .
yunker
P.M.
25-1-2015 21:12 yunker
выборы закончились, подсчитывают голоса.
как на нас эти "игры" отразятся???
Stef
P.M.
25-1-2015 21:56 Stef
цитата:
yunker:
выборы закончились, подсчитывают голоса.
как на нас эти "игры" отразятся???

На нас никак. А вот греки, возможно, начнут вылазить из своей жопы, куда ее загнал ЕС.

yunker
P.M.
25-1-2015 22:42 yunker
цитата:
Stef:

На нас никак. А вот греки, возможно, начнут вылазить из своей жопы, куда ее загнал ЕС.

очень сильно сомневаюсь, что политики упустят такой шанс и не "навесят" на нас какой-нибудь дополнительный налог "по компенсации греческих долгов"...

ну хорошего точно ничего не будет.

FIN981
P.M.
25-1-2015 23:16 FIN981
цитата:
Alex-73:

потом...

А для некоторых "потом" может уже и не наступить.. .

Stef
P.M.
28-1-2015 14:13 Stef
Теперь в Германии началась и антигреческая истерика. Везде разъясняют какие греки плохие и какой они сделали плохой выбор. Плохая у греков демократия, неправильная, они выбирают не того, кто нравится Германии. Что это тогда за демократия? Тоталитаризмом каким-то попахивает!
yunker
P.M.
28-1-2015 14:32 yunker
цитата:
Stef:
Теперь в Германии началась и антигреческая истерика. Везде разъясняют какие греки плохие и какой они сделали плохой выбор. Плохая у греков демократия, неправильная, они выбирают не того, кто нравится Германии. Что это тогда за демократия? Тоталитаризмом каким-то попахивает!

значит действительно боятся потерять Грецию, если начали проплачивать истерию в СМИ.

schurawi
P.M.
28-1-2015 21:57 schurawi
Греки оказывается и кусаться могу. Сегодня слышал по радио, что они положили с пробором на антиросийские санкции. Типа нам оно не надо. Теперешние санкции действуют до марта. Надо, что бы все европейские страны единогласно проголосовали за санкции, для их продления. Без греков это дохлый номер. Тоесть санкции закончаться.
На месте греков я бы на европу наехал. Мол - давайте компромис. Вы нам долги списываете, а мы соглашаемся с санкциями. Так, или иначе - Европпа в пролёте.
zav.hoz
P.M.
29-1-2015 12:31 zav.hoz
Кто заказывает музыку - тот девушку и танцует! Греки вправе решать, как им жить внутри страны, но если они набрали кучу кредитов (наших денег, в основном) - то нехрен выёживаться и тем более строить из себя глобальных политиков.
Stef
P.M.
29-1-2015 15:19 Stef
цитата:
zav.hoz:
Кто заказывает музыку - тот девушку и танцует! Греки вправе решать, как им жить внутри страны, но если они набрали кучу кредитов (наших денег, в основном) - то нехрен выёживаться и тем более строить из себя глобальных политиков.

С каких пор деньги МФВ и Евросоюза стали нашими деньгами?
Ты искажаешь действительность. У греков начался экономический кризис уже давно, одновременно с кризисом на Западе везде. Экономика мощных стран начала душить окончательно экономику Греции. Некоторые отрасли промышленности и сельского хозяйства в Греции практически сошли на нет. Это типично для ЕС - мощные в экономическом плане страны угнетают слабые. Особенно это четко проявляется в кризисы. У ЕС для улучшения слабых экономик есть только один план - дать денег в долг. Последние долги греков просто заставили взять. Шумиха была еще та. У греков были куча разгонов демонстрантов против такой политики ЕС. Здесь же нам это преподнесли как "ленивые греки наделали долгов и берут еще в долг". Что предлагает ЕС сейчас, когда кризис только усугубился? ЕС говорит: давайте мы вам еще дадим денег в долг!".

zav.hoz
P.M.
29-1-2015 17:27 zav.hoz
Греки попали в экономическую задницу в основном из-за того, что профукали госбюджет, и для остальной Европы тогда еще встал вопрос - либо прощаться с Грецией, как членом Еврозоны или даже ЕС, либо дать возможность выйти из кризиса путём кредитов, которые дабы не уйти снова в песок должны были расходоваться в условиях экономии и жёсткого анти-кризисного управления, что кстати Греция и начала делать (при уходящем правительстве, они даже обеспечили маленький, но рост экономики) - но такой подход сильно противоречит люмпенско-пролетарскому сознанию леваков, потому собственно в Греции и выиграл выборы тот кто выиграл. Что будет дальше, сложно сказать, социалистическую халяву могут себе позволить только очень финансово-крепкие страны, но не Греция...
Stef
P.M.
29-1-2015 20:21 Stef
цитата:
zav.hoz:
социалистическую халяву могут себе позволить только очень финансово-крепкие страны, но не Греция...

Поэтому надо дать Греции еще больше денег в долг!
А потом провести приватизацию (а можно и без приватизации) и скупить за долги на корню всю Грецию. А нам тут будут рассказывать сказки про наши деньги в МФВ и "люмпенско-пролетарское сознание".

Повторяю, проблемы у Греции начались с мировым кризисом. Все что ты написал про Грецию - это чушь. Долги Греции напрямую связаны с мировым кризисом, который запустился в 2007-м году и который в мире до сих пор не сдулся, и с вступлением в ЕС, а не с "люмпенско-пролетарским сознанием". У греков был крупнейший судостроительный завод в средиземном море. Сейчас этот завод почти сдох. Ну а чо, сначала его купили немцы, а в 2010-м арабы. В итоге - греки теперь покупают суда не в Греции а в Евросоюзе. Догадайся где. Маленькая подсказка - в Германии. Ну а греческие верфи остались без работы. Если в 90-х греки производили 1.3 млн. тонн хлопка, то по требованиям ЕС им урезали квоту в 2 РАЗА. Так же из-за квот ЕС греков заставляли вырубать виноградники и оливковые деревья. Целые отрасли промышленности буквально загубили после вступления в ЕС. Вот такие греки ленивые и с "люмпенско-пролетарским сознанием"!

Скоро ты нам будешь рассказывать про "люмпенско-пролетарское сознание" у португальцев, исландцев, испанцев и у многих других.

zav.hoz
P.M.
29-1-2015 23:14 zav.hoz
А мне чего рассказывать? Я ж не пропагандист обкома партии, своё мнение у меня есть, я его никому не навязываю, но и себе по мозгам ездить не позволяю.
DOMINO
P.M.
29-1-2015 23:29 DOMINO
цитата:
м арабы. В итоге - греки теперь покупают суда не в Греции а в Евросоюзе. Догадайся где. Маленькая подсказка - в Германии

Отлично, опять в нашу пользу, на зло пятой колонне, которую к сожалению из Германии и оглоблей не выпиздишь )

Леваки + фашики, симбиоз антагонистов. Предполагаю что продержатся они очень недолго.

bomj
P.M.
30-1-2015 00:36 bomj
to Stef: Есть среди знакомых греки, которые здесь по 25-30-35 лет? Если есть, спроси у них про "загубленную экономику". Мнение моих знакомых (один работяга, двое - средний и средний бизнес), причём это мнение у них не зависит от количества выпитого - на родине у них остались "neidische" "faule Ochsen"
bomj
P.M.
30-1-2015 01:02 bomj
Если я правильно помню, то кредиты греки получали под поручительство Германии. Бюджет поручителя где-то на 25% формируется из Lohnsteuer/Einkommensteuer (данные на 2012, более новые не знаю/не помню). Так как я являюсь налогоплательщиком, то соответствено я вношу свою лепту в бюджет. Отсюда следует, что если поручитель будет платить, то он фукнет мои деньги. Я работаю по 50 часов в неделю не для Пенелопы и её шланга. И "Mutti" и вся округа знают, что будет большой шум, если придеться платить.
Stef
P.M.
30-1-2015 09:42 Stef
цитата:
zav.hoz:
А мне чего рассказывать? Я ж не пропагандист обкома партии, своё мнение у меня есть, я его никому не навязываю, но и себе по мозгам ездить не позволяю.

Твое личное и независимое мнение практически полностью совпадает с истеричным мнением, навязываемым независимыми немецкими СМИ. Какое совпадение!!!

Stef
P.M.
30-1-2015 09:46 Stef
цитата:
bomj:
to Stef: Есть среди знакомых греки, которые здесь по 25-30-35 лет? Если есть, спроси у них про "загубленную экономику". Мнение моих знакомых (один работяга, двое - средний и средний бизнес), причём это мнение у них не зависит от количества выпитого - на родине у них остались "neidische" "faule Ochsen"

Я так понимаю, что факты для тебя ничего не означают. Главное, что говорят знакомые греки!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 704 X 729 93.0 Kb

Эта картинка из википедии.
Разоренные Евросоюзом целые отрасли промышленности, катастрофический рост госдолга Греции с началом кризиса - это по-твоему (и по завхозу) все факты "ленности" греков!

А португальцы, исландцы, испанцы и прочие болгары - тоже ленивые? У меня есть знакомый испанец-инженер. Он говорит, что в Испании работу инженером не найти. Типа вся промышленность накрылась медным тазом.

Кстати, если тут посмотреть:

ru.wikipedia.org D0%B3%D1%83

то внешний долг Греции в Европе не самый большой. У Франции и то поболее будет. Не говоря про многие другие европейские страны.

bomj
P.M.
30-1-2015 17:13 bomj
Показателем является соотношение долга к ВП. Только писюн меряют без соотношения к чему-то Грекам верю больше, потому что сравниваю с некоторыми собственными наблюдениями. Человек, работающий сутки (8 часов сна, 4 отдыха, не физически) через двое, не мог понять, зачем я предлагаю ему искать вторую работу - он ведь работает. Зато он любит жаловаться, что денег нема, а вы там хорошо живёте итд. Греки, испанцы и вся южная пиздобратия не живут по средствам.
yunker
P.M.
31-1-2015 15:50 yunker
цитата:
bomj:
.. . Греки, испанцы и вся южная пиздобратия не живут по средствам.

был на южных курортах, с трудом себе представляю как "южная пиздобратия"
будет ездить на экономичных Volkswagen UP и закупаться в магазинах ALDI.
совершенно другой минталетет у них, и зачем греков заставлять жить по немецким законам экономии???

Stef
P.M.
31-1-2015 18:45 Stef
цитата:
bomj:
Показателем является соотношение долга к ВП. Только писюн меряют без соотношения к чему-то

В моей ссылке как раз о внешнем долге в %% к ВВП.

Набери в википедии "Список стран по внешнему долгу" - будешь удивлен. Если тебе лень или тебя забанили в википедии:

Греция - 234%
Белгия - 338%
Великобретания - 396%
Франция - 236%
Нидерланды - 360%
Швейцария - 417%

Это отношение внешнего долга к ВВП в %%.

Как видишь, англичане с французами, голландцами и швейцарцами еще ленивее греков!!!


цитата:
bomj:

Зато он любит жаловаться, что денег нема, а вы там хорошо живёте итд.

Я знаю много немцев, которые тоже любят жаловаться и фиг задержатся на работе даже на полчаса. Мне верить им или немецкой статистики?

цитата:

Греки, испанцы и вся южная пиздобратия не живут по средствам.

Добавь еще англичан, французов и прочих голландцев. Одни немцы живут по средствам!

Stef
P.M.
31-1-2015 19:09 Stef
цитата:
yunker:

совершенно другой минталетет у них, и зачем греков заставлять жить по немецким законам экономии???

Как зачем? Чтобы немцы хорошо жили! Раньше ленивые греки строили себе торговые суда сами, а теперь они их закупают, в том числе у Германии. На деньги взятые в долг у тех же немцев. Сплошной профит для работящих немцев! И так во многом.
Ленивые греки по требованию ЕВРОСОЮЗА даже вырубали свои виноградники! Ну, а чо, не немецкие же вырубать! Могучая рука рынка и свободная конкуренция в виде квот Евросоюза все расставит по местам и определит кто в Евросоюзе самый ленивый!

MAX 67
P.M.
31-1-2015 20:45 MAX 67
цитата:
yunker:

был на южных курортах, с трудом себе представляю как "южная пиздобратия"
будет ездить на экономичных Volkswagen UP и закупаться в магазинах ALDI.
совершенно другой минталетет у них, и зачем греков заставлять жить по немецким законам экономии???

Строится второй совок. Смешали различные по экономике,законам,и менталитету страны вместе. Часть долга Грекам простят т.к распределение с верху вниз идёт,равняют всё.

yunker
P.M.
31-1-2015 21:22 yunker
цитата:
MAX 67:

Строится второй совок. Смешали различные по экономике,законам,и менталитету страны вместе. Часть долга Грекам простят т.к распределение с верху вниз идёт,равняют всё.

да, есть тоже такое ощущение, что совок возвращается: единая валюта, единое пространство и полное единодушие с "генеральной линией партии".

Stef
P.M.
31-1-2015 23:35 Stef
цитата:
yunker:

да, есть тоже такое ощущение, что совок возвращается: единая валюта, единое пространство и полное единодушие с "генеральной линией партии".

Точно подметил! Можно еще добавить сюда плановую экономику через квоты.
Кстати, Меркель нами уже 3-й срок командует. А ведь мы ее даже не выбирали!

MAX 67
P.M.
1-2-2015 09:12 MAX 67
Ссылки,ссылка наверно википедиа не врёт.
de.wikipedia.org
bomj
P.M.
1-2-2015 15:58 bomj
цитата:
В моей ссылке как раз о внешнем долге в %% к ВВП.

Laienhafte Darstellung, по русски говоря - херня какая-то. Какой год, какой источник? Если не лень, то тут http://www.haushaltssteuerung.... atsschulden-bip более-менее хорошая обработка статистики. При этом скажу по секрету - кто один раз заполнял статотчёты, тот статистике не совсем верит.

А с Грецией, без Греции - какая разница? Я помню ещё времена, когда доказывали, что прибалты не могут отделиться, что Союз нерушим итд. Ну и что - спустя каких то 20+ лет мы видим - солнце как всходило утром, так и всходит, а вечером опять заходит.

Stef
P.M.
2-2-2015 10:27 Stef
цитата:
bomj:

Laienhafte Darstellung, по русски говоря - херня какая-то. Какой год, какой источник? Если не лень, то тут http://www.haushaltssteuerung.... atsschulden-bip более-менее хорошая обработка статистики. При этом скажу по секрету - кто один раз заполнял статотчёты, тот статистике не совсем верит.

Охренеть! Ты же сам заявил, что долги надо с чем-то сравнивать!
Это же ты написал:

цитата:
bomj:
Показателем является соотношение долга к ВП. Только писюн меряют без соотношения к чему-то

Теперь ты заявляешь, что статистике стоит не совсем доверять, но приводишь немецкую статистику. Вот твоим знакомым грекам доверять стоит, а моим знакомым испанцам - нет. Я привел статистику, которую ты хотел, из википедии. Если она тебе не нравится, то вопросы к википедии, а не ко мне. Опят же из твоей статистике видно, что квоту в 60% задолженности превышают больше половины европейских стран. Видимо, все ленивые. В том числе немцы. Видно, что проблема долгов давит на весь Евросоюз. Но вот крайними и самыми ленивыми назначили пока греков. И следующие ближайшие кандидаты все те же - портулальцы с итальянцами.

цитата:
bomj:

А с Грецией, без Греции - какая разница?

Видимо Меркель и стоящим за ней разница есть, раз они так боятся отпускать Грецию.


Guns.ru Talks
Германия
Как жить будем без Греции? ( 1 )