Guns.ru Talks
Германия
А кто у нас спец по шайтан-арба? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто у нас спец по шайтан-арба?

yunker
P.M.
26-11-2014 11:03 yunker
цитата:
mikko1973:
Вопрос: как часто аво будет видеть бездорожье? И какое? У нас тут в лесах тоже дороги проложены ведь.
Стоит ли заморачиваться именно внедорожником, если раньше и Ауди выполнял свои функции?
У Мерседеса есть, начиная от ц-класса 4Matic, Ауди и ФауВэ тоже очень достойно представлены на рынке полноприводных, даже Шкода уже подтянулась.
Или именно внешность джипа с большими просветами и колёсами играет роль?

+1

не знаю как на охоту, а на рыбалку мне вполне хватало переднего привода.
а вот на своей БМВ не рисковал сьезжать далеко с асфальта, были проблемы на грунтовке.

mikko1973
P.M.
26-11-2014 11:20 mikko1973
Я уже полтора года - 30 тыс. км. - езжу на 4Matic и разницу с предыдущими передне- и заднеприводными своими авто вижу совершенно отчётливо.
На снегу, слякоти, грязи и даже по недавно перепаханной лужайке - нигде не встал и не буксовал. Лезет куда я хочу.
Клиренс, конечно, не нивовский, но по нашему местному "бездорожью" - мне абсолютно достаточно.
А на автобане он почти как обычный универсал. Ну лишь немного задумчивее, чем монопривод, несмотря на 2,6-литровый V6.
raptorii
P.M.
26-11-2014 13:01 raptorii
В лесах попадаются места где я на своем минивэне не рискую заехать, оставляю машину и иду пешком. Знакомый недавно на мерине в лесу на охоте застрял, проебался долго пока вылез. Грит хотел уже мне звонить чтоб вытащил!
keikan
P.M.
26-11-2014 14:33 keikan
Из вашего отечественного автопрома выбор небольшой. Ауди и Фольксваген рулит.

У нас выбор проще но и требования жестче однако с минимальным комфортом УАЗ НИВА Шнива хоть качество сборки лучше стало.
Если с комфортом то или цена высокая или ТТХ ниже. И возникает вопрос что нужно комфорт или проходимость или надежность.
Плюс ко всему машину желательно компактную но вместительную. Их есть у Вас????
Замечу если авто используешь сам с друзьями тогда поеду на чем угодно главное надежность и проходимость. Жена и допустим дети не всегда разделяют наше мнение. (По этим причинам у меня рено Колеос и нашим и вашим)
Автору нужен универсальный автомобиль.. .

zav.hoz
P.M.
26-11-2014 14:51 zav.hoz
Такой универсальный во всех отношениях автомобиль есть, и даже немецкий - Mercedes Geländewagen - цена у него только не "универсальная".
mikko1973
P.M.
26-11-2014 15:06 mikko1973
Я его уже предлагал, но увы, за такие деньги квартиры покупают.. .
Змейго Рыныч
P.M.
26-11-2014 15:10 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by mikko1973:

но увы, за такие деньги квартиры покупают...


Не совсем, но примерно.. кругом засада
Змейго Рыныч
P.M.
26-11-2014 15:20 Змейго Рыныч
На охоте бывают и места где ХС90 еле еле выполз.

Критерии запроса в процентах примерно таковы:

40% автобан
30% повседневная езда
20% охота
10% грузовместимость

mikko1973
P.M.
26-11-2014 15:38 mikko1973
Унимог!
Змейго Рыныч
P.M.
26-11-2014 16:36 Змейго Рыныч
Боюсь автобан не потянет.
Maksim V
P.M.
26-11-2014 16:44 Maksim V
цитата:
спец по шайтан-арба?

"шайтан-арба" -так называли душманы - советские БМП-1 .
Вы - типа - БМП купить хотите ?
Змейго Рыныч
P.M.
26-11-2014 16:58 Змейго Рыныч
Нет, БМП не вариант.
mikko1973
P.M.
26-11-2014 17:21 mikko1973
цитата:
Змейго Рыныч:
Боюсь автобан не потянет.

А этот:

http://www.auto-motor-und-spor... ild-650923.html
Нажмите, что бы увеличить картинку до 529 X 406 839.0 Kb

Змейго Рыныч
P.M.
26-11-2014 17:29 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by mikko1973:

А этот:


Флудим? Вроде не пятница ещё
mikko1973
P.M.
26-11-2014 17:49 mikko1973
Всё. Молчу. Просто настроение отличное.
Змейго Рыныч
P.M.
26-11-2014 17:56 Змейго Рыныч
Это хорошо
Или может плюнуть на всё, 2-3 тыщи вложить в ауди (вроде турбо барахлить начинает) и ездить себе до победного конца?
Коробка новая, передние воздушные демпферы новые, тормоза новые, лобовое новое, цанримен только-только поменян (плюс вся сопутствующая лабуда) и масло и все фильтры тоже, ржавчины нет нигде, помпы все поменяны, включая и ту для воздушной подвески, рулевые тяги и соседние детали тоже, мотор масло не жрёт, цкд - проблемы не ожидаются, машина не битая, из электрики глючит только дисплей, пропали линии пару штук. А?
Змейго Рыныч
P.M.
26-11-2014 17:57 Змейго Рыныч
Получается что-то в жанре "такая корова нужна самому"..
keikan
P.M.
26-11-2014 18:00 keikan
Легкие пути не для нас ищем авто!
Под Ваши запросы подходит кроссовер. Среди них есть интересные машины.
mikko1973
P.M.
26-11-2014 18:55 mikko1973
цитата:
Змейго Рыныч:
Это хорошо
Или может плюнуть на всё, 2-3 тыщи вложить в ауди (вроде турбо барахлить начинает) и ездить себе до победного конца?
Коробка новая, передние воздушные демпферы новые, тормоза новые, лобовое новое, цанримен только-только поменян (плюс вся сопутствующая лабуда) и масло и все фильтры тоже, ржавчины нет нигде, помпы все поменяны, включая и ту для воздушной подвески, рулевые тяги и соседние детали тоже, мотор масло не жрёт, цкд - проблемы не ожидаются, машина не битая, из электрики глючит только дисплей, пропали линии пару штук. А?

А вот это уже гораздо серьёзнее. Если нет необходимости, то зачем менять то, что хорошо работает? Вот когда стоимость ремонта или просто поддержания на ходу будет превышать стоимость замены - тогда и стоит задуматься о смене рысака.

yunker
P.M.
26-11-2014 21:20 yunker
цитата:
Змейго Рыныч:
Это хорошо
Или может плюнуть на всё, 2-3 тыщи вложить в ауди (вроде турбо барахлить начинает) и ездить себе до победного конца?
Коробка новая, передние воздушные демпферы новые, тормоза новые, лобовое новое, цанримен только-только поменян (плюс вся сопутствующая лабуда) и масло и все фильтры тоже, ржавчины нет нигде, помпы все поменяны, включая и ту для воздушной подвески, рулевые тяги и соседние детали тоже, мотор масло не жрёт, цкд - проблемы не ожидаются, машина не битая, из электрики глючит только дисплей, пропали линии пару штук. А?

самообман, до очередной поломки!
НИКОГДА не стоит серьёзно инвестировать в старую машину! просто укатывать, пока полностью не "сдохнет". остаточная стоимость старой машины обычно намного ниже даже комплекта хорошей зимней резины.

знаю по личному опыту, когда то очень давно, на своей первой машине пришлось менять распределитель зажигания. потом понадобился генератор, потом полетела коробка. в результате здал авто в утиль и до сих пор немножко обидно о вложенных в никуда деньгах. с тех пор: в старую машину - только старые запчасти!!!

Alex-73
P.M.
26-11-2014 22:56 Alex-73
цитата:
yunker:

самообман, до очередной поломки!
НИКОГДА не стоит серьёзно инвестировать в старую машину! просто укатывать, пока полностью не "сдохнет". остаточная стоимость старой машины обычно намного ниже даже комплекта хорошей зимней резины.

знаю по личному опыту, когда то очень давно, на своей первой машине пришлось менять распределитель зажигания. потом понадобился генератор, потом полетела коробка. в результате стал авто в утиль и до сих пор немножко обидно о вложенных в никуда деньгах. с тех пор: в старую машину - только старые запчасти!!!

+100

keikan
P.M.
27-11-2014 00:56 keikan
Гелик армейский на дизеле и автомате есть???
Змейго Рыныч
P.M.
27-11-2014 10:01 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by yunker:

в старую машину - только старые запчасти!!!


Не соглашусть. Был у знакомого случай - полетела коробка на А8.
Поставили б/ушную. Продавец "мамой кылянулся" что пробег 130 ткм.
Через 3 месяца полетела как и прежняя. Пробег был деликатно скручен на 100ткм.
Змейго Рыныч
P.M.
27-11-2014 10:01 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by yunker:

в старую машину - только старые запчасти!!!


Не соглашусть. Был у знакомого случай - полетела коробка на А8.
Поставили б/ушную. Продавец "мамой кылянулся" что пробег 130 ткм.
Через 3 месяца полетела как и прежняя. Пробег был деликатно скручен на 100ткм.
yunker
P.M.
27-11-2014 11:10 yunker
цитата:
Змейго Рыныч:

Не соглашусть. Был у знакомого случай - полетела коробка на А8.
Поставили б/ушную. Продавец "мамой кылянулся" что пробег 130 ткм.
Через 3 месяца полетела как и прежняя. Пробег был деликатно скручен на 100ткм.

да, согласен, меру надо во всём знать. например на безопасности нельзя экономить: тормоза, резину не стоит покупать старые.. .

Змейго Рыныч
P.M.
27-11-2014 11:55 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by yunker:

на безопасности нельзя экономить


именно так. я позволял себе роскошь не экономить ни на чём - не только то что нужно, но и то что можно - менялось. Крайне неприятно застрять где-то на автобане за 300км от цели (как это было несколько раз на предыдущей, тож ауди, А6с4, с итоговым пробегом в 360ткм.).
Змейго Рыныч
P.M.
27-11-2014 11:55 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by yunker:

на безопасности нельзя экономить


именно так. я позволял себе роскошь не экономить ни на чём - не только то что нужно, но и то что можно - менялось. Крайне неприятно застрять где-то на автобане за 300км от цели (как это было несколько раз на предыдущей, тож ауди, А6с4, с итоговым пробегом в 360ткм.).
zav.hoz
P.M.
27-11-2014 12:19 zav.hoz
цитата:
Originally posted by keikan:

Гелик армейский на дизеле и автомате есть???


На дизеле - есть, на автомате - нет (если не считать G3/G36 в салоне).
;->

Zurück к теме, учитывая озвученные проценты применения, может Форестер посмотреть, типа такого
ww3.autoscout24.de

или чуть дороже, но НОВЫЙ Аутлендер, с автоматом, 4x4 и т.д.
ww3.autoscout24.de

хотя по-любому, что Форестер, что Аутлендер, что Гранд Витару - надо пробефартить лично, чтоб и сам там нормально поместился, и ездила, как хочется.

Змейго Рыныч
P.M.
27-11-2014 12:45 Змейго Рыныч
Субару с ручной коробкой, Аутлендер на бензине
Тестить надо обязательно.
Oleg75
P.M.
30-11-2014 22:20 Oleg75
Если ещё актуально, катался на Honda CR-V и на KIA Sorento, KIA понравился больше.
Змейго Рыныч
P.M.
1-12-2014 09:57 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by Oleg75:

Если ещё актуально, катался на Honda CR-V и на KIA Sorento, KIA понравился больше.


Актуально. Чем КИА понравился?
Stef
P.M.
1-12-2014 14:11 Stef
цитата:
zav.hoz:
А по ценам, такую Гранд Витару
...
При всех прочих критериях, самая лучшая машина - новая!

Я бы никому не посоветовал Гранд Витару. Мне пришлось поездить на Гранд Витаре как ерзатцваген несколько дней. Неудобная, шумная, плохо разгоняется, плохо рулится. После немецких и европейских машин - просто чудовищное отличие в плохую сторону.

Сузуки последнию хорошую нашину делала лет 20 назад - Балено Вагон. На такой я поездил 4 года. Отличная была машина. На Сузуки SX4 ездил тоже пару дней как ерзатцваген. Не понравилась категорично.

Змейго Рыныч
P.M.
1-12-2014 15:02 Змейго Рыныч
Прям как в анекдоте - 5 евреев и 6 мнений (Без злобы)
Stef
P.M.
1-12-2014 15:24 Stef
Поэтому, как сказал Завхоз, надо пробефартить лично. Я бы добавил, полчаса не менее, с выездом на автобан.
Змейго Рыныч
P.M.
1-12-2014 17:57 Змейго Рыныч
Это точно.
Блин, не отпускает паджерик. Был недавно в Москве - там по ощущению каждый 5й автомобиль - Лэндкраузер. Но до него далеко, нуего нах.
Паджеро 2011-2012гг, с пробегом в 40-50ткм стоят уже 30-35тыщ, не потяну без кредита, а кредит не хочу.
Змейго Рыныч
P.M.
1-12-2014 17:57 Змейго Рыныч
Это точно.
Блин, не отпускает паджерик. Был недавно в Москве - там по ощущению каждый 5й автомобиль - Лэндкраузер. Но до него далеко, нуего нах.
Паджеро 2011-2012гг, с пробегом в 40-50ткм стоят уже 30-35тыщ, не потяну без кредита, а кредит не хочу.
Stef
P.M.
1-12-2014 20:22 Stef
Я, честно говоря, не понимаю, зачем в Германии высокая проходимость. На твоем месте я бы просто искал машину с клиренсом повыше. Передний привод вытащит из большинства ситуаций в Германии. Но дело, конечно, твое. Старая народная мудрость гласит: "Чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором".
Змейго Рыныч
P.M.
1-12-2014 21:31 Змейго Рыныч
Слышал
maxud 79
P.M.
2-12-2014 01:16 maxud 79
Советы по поводу корейцев не так уж и плохи, есть смысл заморочиться - посмотреть, покатать. С другой же стороны, ув. Змею Рынычу врядли понравится их управляемость и поведение на автобане на высоких скоростях, особливо если поставить эти тележки в один ряд с авдотьей.
А вот как насчёт полноприводных универсалов без претензии на особую вне-/ вседорожность? Ведь на рынке ещё присутствуют и такие славные автО, как Пассат Оллтрек, Шкода Октавиа Скаут и Шкода Йети. Охотничьи ебеня средней говнистости им должны быть по плечу (многое зависит от умения водилы), багажники безразмерные в наличии имеются (правда, только в случае первых двух кандидатов), жрут мало, автомат присутствует, да и автобан осилят играючи - разве не это является пределом мечтаний автора?
Змейго Рыныч
P.M.
2-12-2014 09:53 Змейго Рыныч
Йети сразу отпадает. Пассат не знаю, но улучшения к ауди точно не будет. А Шкода - у нас это автомобиль всех манагеров среднего звена, тошнит от одного вида. Понимаю что глупо. Но надо что-то иное.
Как сказал мой друг вчера - ебать, так королеву

Guns.ru Talks
Германия
А кто у нас спец по шайтан-арба? ( 2 )