Guns.ru Talks
Германия
Водительские права ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Водительские права

MAX 67
P.M. Ц
5-2-2015 17:39 MAX 67
цитата:
GoldenMike:

А нельзя тупо заплатить деньги и заменить права?

Зачем тупо,просто надо будет заплатить штраф, и после наложеннова блокировачнова срока сделать права.

GoldenMike
P.M. Ц
6-2-2015 11:59 GoldenMike
цитата:
блокировачнова срока сделать права.

Подскажите, в Германии со скольких кубов начинаются права?
Змейго Рыныч
P.M. Ц
6-2-2015 13:15 Змейго Рыныч
Кубов чего?
GoldenMike
P.M. Ц
6-2-2015 13:32 GoldenMike
В РФ, если в скутере до 50 кубов (моторчик стоит ма-аа-ленький), то катайся на здоровье.
MAX 67
P.M. Ц
6-2-2015 17:43 MAX 67
цитата:
GoldenMike:

Подскажите, в Германии со скольких кубов начинаются права?

Для любого транспорта с мотором на общественной дороге.

Ostwind
P.M. Ц
7-2-2015 01:43 Ostwind
Для оформления страховки, кстати, права не нужны - я оформлял страховку на себя и без прав, и стаж нормально идет, едиенственное что, максимально дорогой начальный класс, так как бонусов за многолетнее обладание правами при их отсутствии не начисляют.

А насчет не останавливают - у нас на пролетарском Руре постоянные облавы на пьяных и полиция в принципе очень активная - нас менее чем за год останавливали 3 раза, при том что ни автомобиль ни пассажиры подозрений вызывать вообще были не должны.

schurawi
P.M. Ц
7-2-2015 02:03 schurawi
Меня за 17 лет один единственный раз остановили. И то, на моём паркплатце. Где люди умудряются неприятности себе на жопу находить - не понимаю.
MAX 67
P.M. Ц
7-2-2015 11:33 MAX 67
Так ты не правильно ездишь,попробуй немного побыстрей.
Fencer
P.M. Ц
7-2-2015 11:39 Fencer
Я семь лет не замечала полиции на дорогах, как будь-то ее не было А в прошлом году меня остановили. Полицейская машина сзади возникла как из под земли! В общем-то, я ничего не нарушала, ехала правильно, просто оказалось, что у меня задние фары на машине без отражателей. Оперативно! На машине только пару месяцев отъездила, уже поймали Полиция выписала мне предписание: в течение двух недель исправить неположенные фары и доложить об исполнении в местный участок. За неисполнение пообещали штраф в 15 евро Ставить новые фары на машину, на которой еще год откатаюсь, а потом на металлолом отправлю, мне не захотелось. Купила в магазине отражающие наклейки и наклеила их на фары, такой вариант полицию устроил.
GoldenMike
P.M. Ц
7-2-2015 18:53 GoldenMike
цитата:
не замечала полиции на дорогах, как будь-то ее не было
На юге полиции как грязи.Их называют акулы.В России столько полицейских не видел.А это райцентр вообще!Шныряют, шныряют,шныряют.
Fencer
P.M. Ц
7-2-2015 19:21 Fencer
Пусть шныряют, это их работа.
GoldenMike
P.M. Ц
11-2-2015 12:53 GoldenMike
цитата:
Я семь лет не замечала полиции на дорогах

Это где-то на севере.
Fencer
P.M. Ц
11-2-2015 18:52 Fencer
цитата:
Это где-то на севере.

Это везде, я очень много езжу по всей Германии.
Хотя да, в последнее время, проезжвя через восточную Германию (в основном, по воскресеньям), вижу много полицейских машин стоящих вдоль трассы на парковочных площадках в выжидательной позиции.
Gino 702
P.M. Ц
19-2-2015 13:58 Gino 702
Ребят, вы об чем? У вас там состояние гражданской войны, или как? Меня крайний раз останавливали лет 15 назад, девушка держа руку на пистолете,строго вопрошала , а не употреблял ли я алкоголь , прежде чем взяться за управлением транспортным средством? Не употреблял. Ну и ладушки. Пока мы с ней общались , рука была на пистолете
Fencer
P.M. Ц
19-2-2015 14:33 Fencer
Да меня тоже за семь лет остановили только один раз, потому что машина была не в порядке. Но, вот правда, раньше полиции на дорогах видно не было, а в последнее время в некоторых местах появидась. Нет, не останавливают, но стали, скажем так, заметней.
-fahrlehrer-
P.M. Ц
2-7-2015 15:49 -fahrlehrer-
LOCARUS:

Можно ли получить немецкие права без знания немецкого и к чему готовиться?

Актуальная информация о том, как подтвердить(заменить)водительские права / водительское удостоверение на немецкие права в автошколе в Германии без знания немецкого языка тут:

-fahrlehrer-
P.M. Ц
2-7-2015 15:50 -fahrlehrer-
http://crash-kid.de/

Tel: +49-211-3679-0265

605 x 62

GoldenMike
P.M. Ц
2-7-2015 18:51 GoldenMike
Ребят, вы об чем? У вас там состояние гражданской войны, или как? Меня крайний раз останавливали лет 15 назад, девушка держа руку на пистолете,строго вопрошала , а не употреблял ли я алкоголь , прежде чем взяться за управлением транспортным средством? Не употреблял. Ну и ладушки. Пока мы с ней общались , рука была на пистолете

Я в Германию боюсь теперь ехать.Кругом психопаты - человека завалить - как поссать сходить.Раньше думал, что это шутки, а оказалось - не шутки, ля.Скажут потом, что это был русский шпион, агент П., или ещё какую-нибудь уйню про разбойное нападение или грабёж.И этого будет достаточно. 3.14здец докатились!
Sleepyman
P.M. Ц
2-7-2015 19:00 Sleepyman
Originally posted by GoldenMike:

Я в Германию боюсь теперь ехать.


трус?
GoldenMike
P.M. Ц
2-7-2015 19:16 GoldenMike
трус?

Я не трус, но я боюс.
Gino 702
P.M. Ц
2-7-2015 20:39 Gino 702
А ты не боись. Прокатись разок по северному чернолесью ночью на максимально возможной скорости, это не по знакам , а сколько себе доверяешь. После 24:00 там встречных почти нет, а гайцев с радарами тем более.
Romantick
P.M. Ц
2-7-2015 23:59 Romantick
GoldenMike:

Я в Германию боюсь теперь ехать.Кругом психопаты - человека завалить - как поссать сходить.Раньше думал, что это шутки, а оказалось - не шутки, ля.Скажут потом, что это был русский шпион, агент П., или ещё какую-нибудь уйню про разбойное нападение или грабёж.И этого будет достаточно. 3.14здец докатились!

Ну это ты преувеличил! У нас тут не Америка все таки.)) Это там оружие на руках у населения, вот полицейские и готовы ко всему, руку на ствол. А девушка скорее фильмов американских насмотрелась, ну эффектно выглядит, подходит к тебе, рука на пистолете, как в кино блин.)))

GoldenMike
P.M. Ц
3-7-2015 02:43 GoldenMike
А ты не боись. Прокатись разок по северному чернолесью ночью на максимально возможной скорости, это не по знакам , а сколько себе доверяешь. После 24:00 там встречных почти нет, а гайцев с радарами тем более.

Покупаю только те автомобили, которые могут ездить не превышая максимально разрешённой скорости.Нету меня таких денег, чтобы постоянно платить штрафы за превышение!Теперь пользуюсь ЖД транспортом.
MAX 67
P.M. Ц
3-7-2015 09:53 MAX 67
GoldenMike:

Я в Германию боюсь теперь ехать.

К сожалению таких очень мало.

GoldenMike
P.M. Ц
3-7-2015 16:56 GoldenMike
Это там оружие на руках у населения, вот полицейские и готовы ко всему, руку на ствол. А девушка скорее фильмов американских насмотрелась, ну эффектно выглядит, подходит к тебе, рука на пистолете, как в кино блин.

ИМХО всё оттого, что в Германии и США полиция использует открытые кобуры.В закрытой кобуре настоящего полицая всегда находится раздвижной стаканчик и огурец.А из открытой они будут выпадать, приходится туда ствол пихать со всеми вытекающими.А с закрытой - всё культурно, и человек социально не опасен.
Gino 702
P.M. Ц
6-7-2015 12:26 Gino 702
Romantick:

Ну это ты преувеличил! У нас тут не Америка все таки.)) Это там оружие на руках у населения, вот полицейские и готовы ко всему, руку на ствол. А девушка скорее фильмов американских насмотрелась, ну эффектно выглядит, подходит к тебе, рука на пистолете, как в кино блин.)))

Не насмтрелась, у них инструкция такая. После того, как в конце 90х за короткий период в подобных ситуациях постреляли несколько гайцев. Один беседует с водителем с рукой на пистолете, другой держит под контролем салон с правой стороны. По-крайней мере у нас они так действуют.

Romantick
P.M. Ц
6-7-2015 13:39 Romantick
Gino 702:

Не насмтрелась, у них инструкция такая. После того, как в конце 90х за короткий период в подобных ситуациях постреляли несколько гайцев. Один беседует с водителем с рукой на пистолете, другой держит под контролем салон с правой стороны. По-крайней мере у нас они так действуют.

Ну тогда все оправдано! Последний раз я о таком слышал в 2001 году.

Gino 702
P.M. Ц
6-7-2015 20:03 Gino 702
GoldenMike:

Покупаю только те автомобили, которые могут ездить не превышая максимально разрешённой скорости.Нету меня таких денег, чтобы постоянно платить штрафы за превышение!Теперь пользуюсь ЖД транспортом.

Мне пока хватает, слава кому положено, на заправиться и штрафы. Хотя после лишения на месяц,200 денег и пунктов в штрафрегистре в 2009 за 40 zu schnell, я очень даже остепенился. В Швайце, крайний раз, превышение на 10 км/ч обошлось в полсотни в пересчёте на евроденьги.
Romantick
P.M. Ц
7-7-2015 01:59 Romantick
Меня тоже за скорость не штрафовали уже лет 5. Тоже в свое время за что только не платил, и за превышение, и за телефон за рулем, и на пешеходном не пропустил. Потом решил, хватит платить.. . Сейчас езжу спокойно, максимум 5-10 км/ч превышу и то не всегда.
Gino 702
P.M. Ц
7-7-2015 02:59 Gino 702
Я как бэ тоже, но начинаю нервничать , когда на заячьих тропах, вроде Б294 или 463 приходится плестись 60 за суперосторожным иногородним, зная что обогнать можно лишь на некоторых участках и то не всегда. Ну не люблю я ездить в горах колонной. Сразу возникает какое-то мерзкое чувство. Ходить строем тоже не люблю.
Romantick
P.M. Ц
7-7-2015 13:50 Romantick
Gino 702:
Я как бэ тоже, но начинаю нервничать , когда на заячьих тропах, вроде Б294 или 463 приходится плестись 60 за суперосторожным иногородним, зная что обогнать можно лишь на некоторых участках и то не всегда. Ну не люблю я ездить в горах колонной. Сразу возникает какое-то мерзкое чувство. Ходить строем тоже не люблю.

Ну или какой-нибудь Sonntagsfahrer Есть такие, которые соблюдают каждую букву закона, но это уже другая крайность. Я придерживаюсь золотой середины. Если дорога пустая, воскресенье или поздний вечер - никого вокруг, для кого правила соблюдать, можно немного и ускориться. Но бывает на оживленной дороге днем, где зона 50, я еду 60, сзади кто-нибудь под жопу обязательно будет ехать, показывая типа медленно. Вот тогда и думается, чё те надо, знак видел, я итак превышаю, а тебе все мало... ))

GoldenMike
P.M. Ц
7-7-2015 13:56 GoldenMike
можно немного и ускориться

"Совы" за@бали, не знаю, как с ними бороться. Ничего не помогает, ни пересадка на 1,6 литра, ни даже антирадар.
Если дорога пустая, воскресенье или поздний вечер - никого вокруг, для кого правила соблюдать
Именно в таких метах.
Gino 702
P.M. Ц
7-7-2015 17:21 Gino 702
Romantick:

Ну или какой-нибудь Sonntagsfahrer Есть такие, которые соблюдают каждую букву закона, но это уже другая крайность. Я придерживаюсь золотой середины. Если дорога пустая, воскресенье или поздний вечер - никого вокруг, для кого правила соблюдать, можно немного и ускориться. Но бывает на оживленной дороге днем, где зона 50, я еду 60, сзади кто-нибудь под жопу обязательно будет ехать, показывая типа медленно. Вот тогда и думается, чё те надо, знак видел, я итак превышаю, а тебе все мало... ))

Самая нервирующая категория ездоков. Есть еще с жёлтыми номерами Newer Learn. А так же Doppelblöd (BB) и Ohneführerschein (OF). От них лучше держаться по-дальше.


Guns.ru Talks
Германия
Водительские права ( 2 )