Guns.ru Talks
Германия
Вывоз ложи на винтовку

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вывоз ложи на винтовку

Alekso77
P.M. Ц
8-10-2014 12:11 Alekso77
Добрый день уважаемые, прошу помочь советом и информацией.
Суть в следующем - есть коллега в Германии, периодически летающий в Россию. Хочу заказать себе ложу на Тикку: boydsgunstocks.com на его адрес, а он мне привезёт в свой приезд самолётом в багаже...
Насколько могу видеть в Германию этот сайт отправляет, один из участников форума с этого сайта заказывал ложу в Германию.
В Россию почтой эту ложу отправить нельзя, так как она считается частью оружия и таможня не пропустит.
Насколько знаю при ввозе физлицом ограничений нет, тем не менее спрошу - возможно ли это, не будет ли препятствий со стороны таможни (как немецкой так и российской) или службы авиационной безопасности. Буду признателен за любую информацию и практический опыт. Всем заранее спасибо за советы и комментарии.
zav.hoz
P.M. Ц
8-10-2014 21:47 zav.hoz
Я заказывал там как-то ложу - все пришло нормально, забирал на таможне, там же заплатил пошлину. По Германии это все проходит без проблем.

raptorii
P.M. Ц
9-10-2014 00:36 raptorii
С Америки в Германию ложы приходят без проблем.
Заказывал себе на свой Рем 700 ложу у МакМиллана.
Но по перевозки из Германии в Россию не могу сказать, вроде чревато это?!
Если только ваш друг на свой страх и риск привезет а так хз.. .
zav.hoz
P.M. Ц
9-10-2014 01:11 zav.hoz
Перевозка при себе - без проблем, почтой - могут быть сложности.
Alekso77
P.M. Ц
11-10-2014 11:52 Alekso77
zav.hoz спасибо за информацию, я помню вашу тему про хову, поэтому на ваш ответ и надеялся в бОльшей степени.
Почтой в Россию однозначно нельзя.. . при перевозе багажом - насколько знаю нет запретов на ввоз в Россию.
Насколько понимаю в Германии тоже нет, а то нехорошо выйдет - человека "под монастырь" подводить.
bulawog
P.M. Ц
12-10-2014 00:47 bulawog
Ложа в Германии не основная часть и продаётся свободно
Gino 702
P.M. Ц
22-10-2014 23:23 Gino 702
Ложа это же вообще дрова. Какие могут быть тормоза ?
Alekso77
P.M. Ц
22-10-2014 23:45 Alekso77
ну где дрова, а где основная часть оружия... по крайней мере к нам почтой нельзя.
Guns.ru Talks
Германия
Вывоз ложи на винтовку