Guns.ru Talks
Германия
Битте - подскажите про Steinschlosspistole !

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Битте - подскажите про Steinschlosspistole !

leha2000
P.M. Ц
3-8-2014 16:15 leha2000
Если я правильно понимаю Steinschlosspistole в Германщине можно брать
свободно без лецензии и боеприпасы тоже.
Однако черный порох без лецензии купить нельзя.. !?
Что за нафиг ? Или же я не прав..
Речь например о таком frankonia.de

Заранее благодарю за правильные ответы.

Sensemann
P.M. Ц
3-8-2014 17:35 Sensemann
да, кто стреляет из дульнозарядного, проходят курс и получает разрешение (Pulverschein) по параграфу 27 SprengG.
как вариант - потрошить петарды, хотя наверное этот порох мало для стрельбы годен
MAX 67
P.M. Ц
3-8-2014 21:08 MAX 67
цитата:
Если я правильно понимаю Steinschlosspistole в Германщине можно братьсвободно без лецензии и боеприпасы тоже.

Так это обшеизвестно что однозарядное ,дульнозарядное оружие продаётся в Германии с 18 лет. Вы что недавно с Рашки?
leha2000
P.M. Ц
3-8-2014 21:52 leha2000
цитата:
Originally posted by Sensemann:

да, кто стреляет из дульнозарядного, проходят курс и получает разрешение (Pulverschein) по параграфу 27 SprengG.
как вариант - потрошить петарды, хотя наверное этот порох мало для стрельбы годен

Ага .. я в швейцарии видел порох в свободной продаже - слава аллаху не купил и не повез сюда.. теперь все ясно.
Токма логика мне не ясна.
Оружие можно пули можно а порох низя.
Ну как жеж так.

leha2000
P.M. Ц
3-8-2014 21:54 leha2000
цитата:
MAX 67:

Так это обшеизвестно что однозарядное ,дульнозарядное оружие продаётся в Германии с 18 лет. Вы что недавно с Рашки?

Раньше просто было ненадо а теперь вот вооружаемся.
Обстановка то нестабильная )

leha2000
P.M. Ц
3-8-2014 21:57 leha2000
цитата:
Sensemann:
да, кто стреляет из дульнозарядного, проходят курс и получает разрешение (Pulverschein) по параграфу 27 SprengG.
как вариант - потрошить петарды, хотя наверное этот порох мало для стрельбы годен

Насчет петард.. как то еще в штатах пробывали из маленькой пушки
стрелять таким порохом из петард и ракет.
Улетело на 15 метров !

leha2000
P.M. Ц
3-8-2014 22:02 leha2000
Что бы не флудить задам еще вопрос.
Я в теме кремневых пистолетов полный ноль.
Где бы почитать про них поподробнее или фильм посмотреть ?
Язык может быть английский или немецкий мне пофиг.
Заранее благодарю !
Medwed
P.M. Ц
3-8-2014 23:30 Medwed
А почему именно кремниевые?Мне кажется капсульные удобнее.. .
Sensemann
P.M. Ц
4-8-2014 01:57 Sensemann
цитата:
leha2000:

Ага .. я в швейцарии видел порох в свободной продаже - слава аллаху не купил и не повез сюда.. теперь все ясно.
Токма логика мне не ясна.
Оружие можно пули можно а порох низя.
Ну как жеж так.


да, в швайце покупка пороха вроде только возрастное ограничение имеет.

мы вроде с соседями во многом похоже, но вот такие некоторые разности удивляют - в той же австрии, емнип, таксисты имеют право носить(!) огнестрел, случай самообороны имел место быть в недалеком прошлом.
в то время как в германии ваффеншайнов, разрешающих ношение - по пальцам пересчитать, и таксистов среди них там точно и близко нет.

логика тут искать смысла нет. это оружие в свободной продаже видимо потому, что еще просто ничего серьезного не случилось, где бы засветился однозарядный кремневый пистолет - массового амока с ним не совершишь.
хотя и не исключено, что как только какой-нибудь школьник убьет одноклассника из такой "игрушки" и это раструбят на всю страну, то власти серьезно призадумаются, а если подобный случай повторится, то они точно введут ограничение и будут дульнозарядники также продавать лишь владельцам WBK.

leha2000
P.M. Ц
4-8-2014 15:51 leha2000
цитата:
Medwed:
А почему именно кремниевые?Мне кажется капсульные удобнее...

И про капсульные тоже почитал бы.. уже нашел много интересного.

leha2000
P.M. Ц
4-8-2014 15:56 leha2000
цитата:
Sensemann:

да, в швайце покупка пороха вроде только возрастное ограничение имеет.

мы вроде с соседями во многом похоже, но вот такие некоторые разности удивляют - в той же австрии, емнип, таксисты имеют право носить(!) огнестрел, случай самообороны имел место быть в недалеком прошлом.
в то время как в германии ваффеншайнов, разрешающих ношение - по пальцам пересчитать, и таксистов среди них там точно и близко нет.

логика тут искать смысла нет. это оружие в свободной продаже видимо потому, что еще просто ничего серьезного не случилось, где бы засветился однозарядный кремневый пистолет - массового амока с ним не совершишь.
хотя и не исключено, что как только какой-нибудь школьник убьет одноклассника из такой "игрушки" и это раструбят на всю страну, то власти серьезно призадумаются, а если подобный случай повторится, то они точно введут ограничение и будут дульнозарядники также продавать лишь владельцам WBK.

Вот вот так что скорее в магазины !
И да.. в законах логику искать глупо - даже в немецких
Все пишется под ситуацию


Medwed
P.M. Ц
4-8-2014 23:52 Medwed
Даже не под ситуацию,а под кайфом скорей всего.Бреда столько что пи.дец в некоторых законах.С холодным это же просто песня без слов какая то.
leha2000
P.M. Ц
5-8-2014 21:41 leha2000

Правильно заряженный пистолет являет собой очень точное грозное оружие, действительно удивляет как их ещё не запретили в свободной продаже.
forum.guns.ru[/B][/QUOTE]

Если подумать то такой ствол должен нервировать супротивника больше чем калашников.
Пугает диаметр ствола - воображение рисует возможные повреждения
от такой пульки в организме !
Выжить точно не получится.

Gino 702
P.M. Ц
6-9-2014 03:30 Gino 702
цитата:
MAX 67:

Так это обшеизвестно что однозарядное ,дульнозарядное оружие продаётся в Германии с 18 лет. Вы что недавно с Рашки?

Я бы попросил воздержатся от подобных высказываний относительно страны

MAX 67
P.M. Ц
8-9-2014 09:25 MAX 67
Ага лутьше поздно чем никогда.. . Это просто ответ,вопросом. Ударение на
цитата:
в Германщине

Guns.ru Talks
Германия
Битте - подскажите про Steinschlosspistole !