Guns.ru Talks
Германия
микрометер

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

микрометер

tyty1
P.M. Ц
29-5-2014 22:28 tyty1
господа,как по немецки называется трубный микрометер? толщину гильзы мерить, ну и может посоветуете где продается качественный. Интресует цифровой, поточнее.
H-bola
P.M. Ц
29-5-2014 22:35 H-bola
Messschraube
Дигитальных в своей практике не встречал. Но не исключаю что они существуют. Вроди обычные и так достаточно точные.
Если качественный, то может ебей покопать на предмет сделанных в западной германии или ГДР. Короче в гермашке, но до ее обьединения.

tyty1
P.M. Ц
30-5-2014 00:49 tyty1
Originally posted by H-bola:
Messschraube
Дигитальных в своей практике не встречал. Но не исключаю что они существуют. Вроди обычные и так достаточно точные.
Если качественный, то может ебей покопать на предмет сделанных в западной германии или ГДР. Короче в гермашке, но до ее обьединения.

Messschraube это просто микрометр, нужно немецкое название именно трубного микрометра для измерения толщины стенок.

Цифровой удобней, например gimex-messzeuge.de

zav.hoz
P.M. Ц
30-5-2014 13:02 zav.hoz
Я так понимаю, тебе нужен прибор, точно измеряющий внутренний диаметр?
Они бывают 2-х и 3-х-точечные. Называются
Zweipunktinnenmikrometer / Zweipunktinennmessschraube или
Dreipunktinnenmikrometer / Dreipunktinnenmessschraube
3-точечные точнее.
tyty1
P.M. Ц
30-5-2014 19:57 tyty1
Originally posted by zav.hoz:
Я так понимаю, тебе нужен прибор, точно измеряющий внутренний диаметр?
Они бывают 2-х и 3-х-точечные. Называются
Zweipunktinnenmikrometer / Zweipunktinennmessschraube или
Dreipunktinnenmikrometer / Dreipunktinnenmessschraube
3-точечные точнее.

Нет, мне нужен цифровой микрометер для измерения толщины тонких стенок! А если точнее стенок гильзы.

zav.hoz
P.M. Ц
31-5-2014 17:22 zav.hoz
Не-бутылочные я меряю цифровым штангенциркулем. А бутылочные или конические - только таким вот трехточечным микрометром изнутри и вычесть из диаметра снаружи.
tyty1
P.M. Ц
1-6-2014 01:47 tyty1
Originally posted by zav.hoz:
Не-бутылочные я меряю цифровым штангенциркулем. А бутылочные или конические - только таким вот трехточечным микрометром изнутри и вычесть из диаметра снаружи.

Ещр раз, мне нужен прибор для прямого замера толщины стенки, Digital tube wall Micrometer

Конструктивно вот такой

http://www.kalibrierservice24.... 54-DIN-863.html


если я использую в поиске немецкое название Digital Rohrwand Messschraube то выскакивает много обычных микрометров, это корректное название для трубного микрометра или есть другие?


Ты в инструментах разбираешся, Вогель это хороший инструмент или надо искать непременно Mitutoyo?

zav.hoz
P.M. Ц
2-6-2014 12:09 zav.hoz
Фогель - вроде ничего, хотя наши квалитетчики используют Mitutoyo и Zeiss, а насчет точного названия твоего прибора - надо пойти их помучать в обед...
tyty1
P.M. Ц
3-6-2014 23:34 tyty1
Originally posted by zav.hoz:
Фогель - вроде ничего, хотя наши квалитетчики используют Mitutoyo и Zeiss, а насчет точного названия твоего прибора - надо пойти их помучать в обед...

Ну и как? Помучал?

Gustavi
P.M. Ц
8-6-2014 23:50 Gustavi
Originally posted by tyty1:

Ещр раз, мне нужен прибор для прямого замера толщины стенки, Digital tube wall Micrometer

Конструктивно вот такой

http://www.kalibrierservice24.... 54-DIN-863.html


если я использую в поиске немецкое название Digital Rohrwand Messschraube то выскакивает много обычных микрометров, это корректное название для трубного микрометра или есть другие?


Ты в инструментах разбираешся, Вогель это хороший инструмент или надо искать непременно Mitutoyo?

Это и есть ваш инструмент

tyty1
P.M. Ц
9-6-2014 02:17 tyty1
Originally posted by Gustavi:

Это и есть ваш инструмент

Я в курсе, когда я делаю поиск по Digital Rohrwand Messschraube выскакивает несколько трубных но 90% результатов это обчные микрометры.

Мой изначальный вопрос: Digital Rohrwand Messschraube это корректное немецкое название трубного микрометра или существует другое, более правильное название для этого типа микрометров?

Змейго Рыныч
P.M. Ц
10-6-2014 10:32 Змейго Рыныч
hoffmann-tools.com

Bügelmessschraube mit kugelförmigen Amboss.

tyty1
P.M. Ц
12-6-2014 13:49 tyty1
цитата:
Змейго Рыныч:
hoffmann-tools.com

Bügelmessschraube mit kugelförmigen Amboss.

Спасибо!

Guns.ru Talks
Германия
микрометер