Guns.ru Talks
Германия
Выбор пистолета мелкашки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пистолета мелкашки

tortuga
P.M.
21-2-2014 22:46 tortuga
Добрый день.

У меня подходит срок покупки пистолета мелкашки и как положено, соответствующие муки выбора. Бюджет макс. 300-350 евро.
У кого какой опыт и с какими моделями.

Пока я пробовал Вальтр ГСП (понравился, но б/ушные не лезут в бюджет), пистолет Марголина (нормально, но старовата модель). На ганзе еще читал про Рюгер, держал в руках, но не стрелял, не знаю.

В-общем, благодарен за любой совет.

С приветом,
тортуга

zav.hoz
P.M.
22-2-2014 05:31 zav.hoz
Ругер +1
Alex-73
P.M.
22-2-2014 19:11 Alex-73
Originally posted by DOMINO:

Если для спортивных достижений- Walther GSP вполне хороший пистоль.


Я бы сказал-один из лучших.
Хотя сам стреляю из Файна.
tortuga
P.M.
22-2-2014 19:11 tortuga
Спасибо за советы. А для чего на пистолете-мелкашке пикатини-планка? Да и на не мелкашке тоже.
tortuga
P.M.
22-2-2014 19:13 tortuga
Wlter GSP Пистолет хороший, но даже б/у-шный достаточно дорогой. Я имею ввиду из относительно новых моделей. не лезет в бюджет
Alex-73
P.M.
22-2-2014 19:34 Alex-73
Originally posted by tortuga:
Wlter GSP Пистолет хороший, но даже б/у-шный достаточно дорогой. Я имею ввиду из относительно новых моделей. не лезет в бюджет

Тогда только копить на спортивный пистолет.
Дешёвый быстро надоест, да и результатов хороших не достичь.
Дешёвый пистолет-это зря выброшенные деньги и измазанная WBK.
Только из личного опыта.

Alex-73
P.M.
22-2-2014 19:38 Alex-73
egun.de
egun.de
egun.de
egun.de
Есть ведь из чего выбирать.
Alex-73
P.M.
23-2-2014 17:19 Alex-73
Originally posted by DOMINO:

Для оптики, разумеется.
Я недавно стрелял из пистолета Марголинв, впечатления положительные, приятный и очень точный пистолет. Но не торопитесь с выбором. Например, Walther GSP можно быстро переоборудовать в .32SW калибр, или в маленький, точный самозарядный карабин.

Марголин отличный пистолет, очень много из него стрелял.
Но он не ставится на 33, поэтому могут к серьёзным соревнованиям просто недопустить.

zav.hoz
P.M.
23-2-2014 20:01 zav.hoz
Проблема с ЗЗ решается с помощью пустой гильзы.
А у GSP, наряду с многими плюсами, есть и минусы - капризность к боеприпасам и всего 5 патронов (для некоторых спортдисциплин это критично).
lotrex
P.M.
25-2-2014 23:16 lotrex
У меня очень положительный опыт с Hämmerli 208, пистолет хороший и по цене впишетесь.
Fencer
P.M.
26-2-2014 20:28 Fencer
Вальтр GSP, -1. Это один из неудачнейших пистолетов для спортивной стрельбы. Неудачный угол рукоятки, быстро выходящий из строя боек, спусковой механизм требует доработки, иначе он либо не будет держать груз, либо будет ступеньками.
Gino 702
P.M.
1-3-2014 09:54 Gino 702
Ruger Mk 2 . Многоцелевое железо. 45 прецизион, 48 дуэль. Одноручным удержанием.Мне хватает.
Клыч
P.M.
4-3-2014 13:41 Клыч
QUOTE]Ruger Mk 2 . Многоцелевое железо. 45 прецизион, 48 дуэль. Одноручным удержанием.Мне хватает.
[/QUOTE]

Подпишусь под каждым словом, из такого пистолета очень тяжело стрелять не метко.

raptorii
P.M.
12-6-2014 00:59 raptorii
Чойта йа тож мелканом загорелся.
Увидел у Хенке Онлайн одну модельку -Ruger Mark3 22/45
Ствол правда 4 1/2 дюйма..

Нажмите, что бы увеличить картинку до 475 X 313  34.6 Kb
Змейго Рыныч
P.M.
12-6-2014 11:27 Змейго Рыныч
Ужоснах Пикатинни на крышке магазина не хватает
raptorii
P.M.
12-6-2014 13:47 raptorii
Ага, милитантный вид у пистоля..
Пикатинни вроде съемные, можно открутить или же одну из них оставить.
raptorii
P.M.
12-6-2014 19:05 raptorii
цитата:
raptorii:
В смысле пластмассовый?

raptorii
P.M.
13-6-2014 09:58 raptorii
О как.
Насколько я понял 22/45 Lite модель имеет алюминиевую раму.
Остальные вроде как железные.
zav.hoz
P.M.
16-6-2014 11:53 zav.hoz
22/45 - имеет пластиковую рамку, а точнее рукоятку, повторяющую форму таковой на кольте 1911. Собственно корпус + ствол + затворная группа полностью стальные, аналогичны таковым на Марке и просто защелкиваются на эту пластиковую рукоятку. Т.е. на функционал это не влияет - но все же цельностальной Ругер как-то более симпатичен.
raptorii
P.M.
16-6-2014 12:20 raptorii
Теперь понял, спасибо!
Так как есть в наличие 1911 поэтому хотелось 22/45.
посмотрю также и Марк 3 с рукояткой под Люгера.
Жаль Хенке далеко, хотелось обе модели сравнить в живую.
У наших местных оружейников Ругеры не замечал..
tortuga
P.M.
21-7-2014 21:16 tortuga
По прошествии некоторого времени решил отписаться.

В первую очередь: всем огромное спасибо за советы! Основываясь на них был приобрен Рюгер Марк 2, выбором очень доволен. Эргономика, функционал, все на высоте, советчики были правы. Оружие по моим потребностям очень точное, намного точнее моих способностей. Некоторым после ГСП потребовалось пару выстрелов, чтобы привыкнуть к спуску. Освоившись показывали хороший результат.
В процессе обнаружилась приятная деталь: из-за своего достаточно высокого веса и габаритов во время тренировок было легко переходить на 9-ку и обратно. Вес и кол-во металла похоже.

Так что, пока этот вопрос закрыт. На первое время его хватит.

С уважением,
Тортуга

zav.hoz
P.M.
23-7-2014 13:05 zav.hoz
Willkommen in Club!
Вес и металл - они хороши не только для общего ресурса и переходов на другие пистолеты, но и для скоростной стрельбы (тут Ругер просто непревзойден, для медленной стрельбы есть конечно аппараты и точнее), а насчет спуска - пристреляйся, обкатайся с ним, потом если захочешь - расскажу, как его можно еще улучшить!
;->

Да, и по патронам - Ругер любит кушать энергетику чуть выше среднего, Стингеры брать конечно не обязательно, но патроны High Speed предпочтительнее, чем стандарт.

raptorii
P.M.
5-2-2015 00:09 raptorii
Сегодня получил посылкой свой Ругер Марк 2.
Брал б/у на егане.
Предварительно полностью разобрал и был негативно удивлен, ощущение такое что кроме дула пистолет вообще не чистили. Сплошная грязь и довольно таки много.
(Я свой Глок тоже иногда не чищу, но перед продажей вылизал бы его)...
Brunox-ом пока что вычистил как смог. После сборки затвор стал выходит с задержками, может не все до конца вычистил?! Это по негативу. А так пистолет нравится и надеюсь на выходные уже пострелять с него.
raptorii
P.M.
5-2-2015 00:13 raptorii

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 705.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 804.8 Kb
zav.hoz
P.M.
5-2-2015 15:09 zav.hoz
Вот что бывает, когда пистолет не чистят, а только "продувают" маслом. Масло, оно ведь имеет пренеприятное свойство - притягивать к себе пыль и грязь, а когда оно происходит годами, засыхает, "коксуется"...
Страшного ничего, отмочить и отмыть это можно будет, пистолет-то неубиваемый, но раз в год я свой чищу с полной разборкой.
GoldenMike
P.M.
5-2-2015 15:48 GoldenMike
цитата:
[BУ кого какой опыт и с какими моделями.][/B]
Любой пистолет Хайдурова купите в любом состоянии - будет каждый день распирать от восторга.
raptorii
P.M.
5-2-2015 16:00 raptorii
Страшного действительно ничего нет, просто удивило то как люди относятся к вещам которые еще и продают!
Отмочу все детали и делу конец.
Зато за вечер научился полной сборки/разборки .-)
Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2015 11:14 Змейго Рыныч
raptorii
P.M.
4-10-2015 12:59 raptorii
click for enlarge 1707 X 1280 296.5 Kb

Давно в руки свой Ругер не брал. Пострелял на 25м, стоя, с одной руки (чередуя правой левой). Левой рукой пули вверх пошли

Gino 702
P.M.
14-10-2015 02:10 Gino 702
Я тоже вернулся к дуэли после длительного перерыва, но резултаты пока посредственные
click for enlarge 1080 X 1440 135.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 108.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 138.1 Kb
Gino 702
P.M.
14-10-2015 03:05 Gino 702
Я уже давно подсел на эти патроны.За крайние 5кило не припомню ни осечек ни задержек. По мне, так идеальные для ругера. И это при том, что чищу раз, ну может два в год.

click for enlarge 1707 X 1280 304.3 Kb
lotrex
P.M.
7-2-2016 15:24 lotrex
Приветствую Камрады!
Сегодня в тире возник следующий вопрос, есть ли в Германии магазины\дилеры у которых можно купить новый пистолет Марголина? Если нет, то как купить пистолет в России и экспортировать в наши края?
Заранее благодарен!
tyty1
P.M.
7-2-2016 21:05 tyty1
lotrex:
Приветствую Камрады!
Сегодня в тире возник следующий вопрос, есть ли в Германии магазины\дилеры у которых можно купить новый пистолет Марголина? Если нет, то как купить пистолет в России и экспортировать в наши края?
Заранее благодарен!

Забанили в гугле?

frankonia.de

Последний в списке

waffen-knauf.de

jagdhuette-sachsen.... n

Вот это круто, даже с чемоданом

progun.de

tyty1
P.M.
7-2-2016 21:07 tyty1
GoldenMike:
Любой пистолет Хайдурова купите в любом состоянии - будет каждый день распирать от восторга.

Из того что продается за такую цену любой будет радовать.

lotrex
P.M.
7-2-2016 21:59 lotrex
tyty1:

Забанили в гугле?


Нет, не забанили. Но если Вы обратили внимание речь шла о новом пистолете, б\у я и сам нашёл

tyty1
P.M.
8-2-2016 02:03 tyty1
lotrex:

Нет, не забанили. Но если Вы обратили внимание речь шла о новом пистолете, б\у я и сам нашёл

Тогда извините, но новых их кажется с 79 года не выпускают, насколько мне известно старые запасы пилят на укороченные и всякое газовое. Для морголина, собстевнно как для любого железного спортивного .22 возраст не имеет ни какого значения, там ресурса на 100 лет хватит с избытком. Конечно при желании можно убить ствол слишком усердной чисткой, но его можно перестволить.

lotrex
P.M.
8-2-2016 20:08 lotrex
tyty1:

Тогда извините, но новых их кажется с 79 года не выпускают, насколько мне известно старые запасы пилят на укороченные и всякое газовое. Для морголина, собстевнно как для любого железного спортивного .22 возраст не имеет ни какого значения, там ресурса на 100 лет хватит с избытком. Конечно при желании можно убить ствол слишком усердной чисткой, но его можно перестволить.

Я просто думал, что может какие магазины есть о которых не слышал или дилеры на eGun, есть же люди кто СКСы возит. Как дела с вывозом оружия из РФ обстоят не знаете, есть ли смысл заводиться?

Gino 702
P.M.
9-2-2016 18:36 Gino 702
tyty1:

Тогда извините, но новых их кажется с 79 года не выпускают, насколько мне известно старые запасы пилят на укороченные и всякое газовое. Для морголина, собстевнно как для любого железного спортивного .22 возраст не имеет ни какого значения, там ресурса на 100 лет хватит с избытком. Конечно при желании можно убить ствол слишком усердной чисткой, но его можно перестволить.

А если ствол чистить с казенной части и не шомполом а змейкой, хватит на гораздо дольше. Я чищу тоже где-то раз в год с неполной разборкой.

Alex-73
P.M.
9-2-2016 21:05 Alex-73
lotrex:

Я просто думал, что может какие магазины есть о которых не слышал или дилеры на eGun, есть же люди кто СКСы возит. Как дела с вывозом оружия из РФ обстоят не знаете, есть ли смысл заводиться?

Марголины на руках и в тирах еще есть.
Переодически появляются на eGun.
Оружие неубиваемое, смело можно барать б/у.
Новый вряд ли сейчас можно найти.
У нас в тире было два, к нам они попали после объединения Германии из ГДР. Последний раз из них стрелял в 2012 году, выглядели как новые.
Я из них очень много стрелял и чистил только я.

tyty1
P.M.
10-2-2016 15:11 tyty1
lotrex:

Я просто думал, что может какие магазины есть о которых не слышал или дилеры на eGun, есть же люди кто СКСы возит. Как дела с вывозом оружия из РФ обстоят не знаете, есть ли смысл заводиться?

Чем тебе могут помочь дилеры если пистолет много лет как не производится?


Guns.ru Talks
Германия
Выбор пистолета мелкашки ( 1 )