Guns.ru Talks
Германия
Друзи, а с США вообще ножи можно заказывать?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Друзи, а с США вообще ножи можно заказывать?

Ostwind
P.M. Ц
10-1-2014 18:51 Ostwind
Амазон мериканский не шлет, а немецкие шопы пускай науй идут со своими ценами

RAT 1 25 долларов пр. 50 евро,

Rat 3 60 долларов пр. 120 евро.. . короче.

H-bola
P.M. Ц
10-1-2014 21:32 H-bola
Теоретически да. А на практике
Во первых списываешься с самим амерским магазином, запрашиваешь, шлет-ли он вообще в европу? В ФАК-Ю магазинов этого нет. Зачастую не шлют, боятся.
А если шлют, посылку тормознет наша таможня, просветит, распакует и сдерет 19 процентов налога с цены.

Обходные маневры первого - фирмы -форварды посылок, типа "шипто". За небольшую мзду они создают "почтовый ящик" в америке, магазин шлет на него. А все что приходит в почтовый ящик контора пересылает уже на европу.

Обходные маневры второго - посылку получать не в германии, а например в швеции, финке, или норвегии. Их таможня во первых верит на слово, во вторых посылки не светит и не вскрывает.
В этих странах тоже есть свои фирмы - форварды посылок, типа все что им сыпится -пересылают уже по европе.

Короче через две фирмы-форварда, одна в америке, вторая в швеции все аж бегом получается без каких-либо проблем и засветов на таможне. Получается фактически все, что угодно, approoved by Vasja Тока ждать доолго

Ostwind
P.M. Ц
10-1-2014 21:41 Ostwind
Ясно.

В Финке у меня есть кому слать - левые фирмы не нужны, но все равно амерские шопы в финку не шлют? Т. е. придется все равно заказывать непонятно как?

19 процентов в принципе не так уж и страшно - все равно окупается.

А сколько стоят услуги таких фирм?

Ostwind
P.M. Ц
10-1-2014 21:47 Ostwind
Нашел, не очень дорого, а вот пересылка в 20-40 баксов за большой нож
lotrex
P.M. Ц
10-1-2014 23:02 lotrex
Я в свое время с ибея нож из штатов хотел заказать, так с пересылом проблем не было. Перед покупкой позвонил на таможню спросить не будет ли проблем, там сказали что все однорукое не пустят. Решил не связаться с дураками
Ostwind
P.M. Ц
11-1-2014 00:26 Ostwind
там сказали что все однорукое не пустят

Это они от балды сказали, мне кажется, никаких запретов на продажу одноруких ножей и владения ими у нас вроде нет

lotrex
P.M. Ц
11-1-2014 01:09 lotrex
В том-то и дело что нет! Но это значит что можно нарваться на "умника" и долго разбираться.
Antid
P.M. Ц
11-1-2014 14:42 Antid
"В том-то и дело что нет! Но это значит что можно нарваться на "умника" и долго разбираться."

- В таких случаях не помешала бы адвокатская страховка.. . А если несогласный получает какие либо пособия от города, то в этом случае работа адвоката для несогласного будет стоить всего 10 евро.

ЗЫ: Один раз разобрался, и потом "умники" вас будут помнить.. .

lotrex
P.M. Ц
11-1-2014 17:15 lotrex
Страховка есть, но если прикинуть по времени и уплате 19% налога то для меня покупки в штатах спорных артиклей стают не интересными. Хотя может повезет и все будет ок
Ostwind
P.M. Ц
11-1-2014 18:27 Ostwind
Я привел пример цен - 60 долларов против 120 евро - тут даже 50 % налога все еще выгодны.
bulawog
P.M. Ц
11-1-2014 18:35 bulawog
Я частенько покупаю на ебее недорогие ножи в американских инет-магазинах. У меня есть пара очень адекватных. Приходят заказным письмом прямо домой, обходятся в среднем в три раза дешевле, чем если бы покупать тут...

Ostwind
P.M. Ц
11-1-2014 21:27 Ostwind
Недорогие это в какой ценовой категории? Сложностей не было?
bulawog
P.M. Ц
12-1-2014 15:49 bulawog
Ну в пределах 30-40 баксов. Делал это десятки раз - никогда никаких проблем..
kosti87
P.M. Ц
12-1-2014 16:06 kosti87
Я несколько раз заказывал ножи из америки, с ebay. Первым был правда мультитул SOG ,заказывал на ebay пересылка стоила 25 долларов экспрессом.
В воскресенье вечером заказал а в четверг вечером уже получил,19 процентов платил почтальёну.Так же заказывал Mikov Kit на pvk.com ,шёл долго но 19 процентов не платил и через таможню спокойно прошёл.Заказывал ещё пару раз всё без проблем.
Что касается RAT1 это который Ontario я так понимаю? Я изучал выгодность его покупки в ebay usa, смысла немного. Вот самый дешёвый который я нашёл
ebay
29 стоит сам нож и 12 доставка = 41доллар или 30 евро.По закону всё что стоит больше 25 евро облагается налогом в 19 процентов тоесть выходит 35,70 E . В немецком интернет магазине я нашёл такой же нож за 48 евро и бесплатной доставкой.Выгоды не так уж и много, но я всё равно закажу ради спортивного интереса.Может 19 не возьмут на томожне
lotrex
P.M. Ц
12-1-2014 17:18 lotrex
Налог снимают от 22 . Все сильно зависит от того что продавец пишет в декларации. Было такое что заказывал вещии из Китая, продавец указывал что это подарок или цена 10$ и через таможню проходило без проблем.
Ostwind
P.M. Ц
13-1-2014 02:36 Ostwind
Что касается RAT1 это который Ontario я так понимаю?

Да, этот, на амазоне от 25 баксов стоит, я его просто как пример привед огромной разницы в цене.

Ostwind
P.M. Ц
13-1-2014 02:45 Ostwind
Конечно чуваки с ебея, которые шлют в Германию ,нормально завышают цены, но все равно выгодно получается
Ostwind
P.M. Ц
13-1-2014 02:48 Ostwind
Хочу милитари с оранжевой ручкой или дигикамо уже кучу лет, и каждый раз жаба давит, в России в магазинах они тоже дорогие, а подгадать так, чтобы кто-то продавал с рук в тот момент, когда я в России сложновато.
Telecaster
P.M. Ц
13-1-2014 04:39 Telecaster
Несколько раз заказывал в Штатах. Никогда проблем не было. Проблемы будут только если заказывать запрещенные вещи (балисонги, например).
А с налогами немного путано. Если стоимость товара выше 22 евро, то нужно доплачивать Mehrwertsteuer 19%. Если выше 150, то нужно еще доплачивать. Сколько - зависит от товара. У ножей это, насколько я помню, 8,5%. Т.е. вместе 27,5%.
Со стоимостью пересылки тоже "засада". Если пересылка записана в счет, то она прибавляется к стоимости товара. Если нет - то нет.
Например если нож стоит 50 евро, а записанная в счет пересылка - 20, то облагаемая налогом сумма равна 70 евро.
yunker
P.M. Ц
13-1-2014 18:02 yunker
Originally posted by Ostwind:
Хочу милитари с оранжевой ручкой или дигикамо уже кучу лет, и каждый раз жаба давит, в России в магазинах они тоже дорогие, а подгадать так, чтобы кто-то продавал с рук в тот момент, когда я в России сложновато.

aliexpress

Ostwind
P.M. Ц
14-1-2014 02:27 Ostwind
http://www.aliexpress.com/whol... atId=0&manual=y

Чую подвох

Medwed
P.M. Ц
14-1-2014 04:19 Medwed
Я заказывал "Милю"-морковку,из США.Пришло всё нормально,без гемора и налога.Так же "Татанг"от Blackhawk нормально пришёл.А вот За два СОГа на таможне дёрнули 78 "денег".
Ostwind
P.M. Ц
14-1-2014 21:18 Ostwind
на ибее?
Medwed
P.M. Ц
15-1-2014 00:19 Medwed
Да.
Андрей К7
P.M. Ц
14-8-2019 06:42 Андрей К7
Подскажете хочу заказать нож с сайта cartercutlery.com
Будут ли какие то проблемы при Доставке. Про налог, что свыше 500 В курсе. Только вот как и где его придётся платить?
Medwed
P.M. Ц
15-8-2019 14:20 Medwed
Да вроде бы до 150 только НДС то есть 19%.А свыше там ещё 18% вроде.
yunker
P.M. Ц
15-8-2019 17:18 yunker
НДС или MwSt
заказ в Россиию или на Германию?
Андрей К7
P.M. Ц
15-8-2019 17:21 Андрей К7
Я не внимательно прочитал название темы. Отправка будет в Россию, а тема по Германии
Guns.ru Talks
Германия
Друзи, а с США вообще ножи можно заказывать?