Guns.ru Talks
Германия
О партизанах, мобильниках и сигаретах. На злоб ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О партизанах, мобильниках и сигаретах. На злобу дня.

schurawi
P.M. Ц
4-10-2013 00:26 schurawi
Выставляю на злобу дня. Хотя знаю, что все мы уже народ матёрый и привычки у всех устоявшиеся, но всё же.

Итак, я партизан. Это значит, что раз в месяц мы с мужиками партизанами собираемся в одном ресторане и обсуждаем разные темы. Это может быть: развитие огнестрельного оружия в военные годы с возможностью подержать некоторые экземпляры в руках и посмотреть вживую на эволюцию технической мысли. Вооружённый конфликт с Грузией, пару лет назад. Оказание первой помощи, и прочее.
На этот раз темой было здравоохранение. Тематика, которой я всегда пренебрегаю и недолюбливаю. Но, как оказалось, сходил я не зря и кое чем из услышанного хочется поделиться с вами - авторами и читателями.
Рассказ начал наш аптекарь. Он получает информацию из первых рук: клиентов, врачей и касс медицинского страхования. По этой причине, ему стоит верить.
У нас в Германии за последние десятилетия резко подскочили заболевания в области головы, шеи и плеч. Это: рак, злокачественные опухоли мозга, болезни уха, :. список большой, но я особо не вникал. Были проведены соответствующие исследования, которые выяснили причину. Мобильники!!!
Медицинские кассы посовещались и решили исключить эти болезни из списка бесплатного медицинского страхования. То - есть операции и медикаменты людям приходиться оплачивать самим. Одна клиентка аптекаря вынуждена выкладывать только за лекарства по 500 Евро в месяц из своего кармана.
Разговор поддержал резервист, служивший во время холодной войны в войсках радиоэлектронной борьбы - ELOKA. По его словам, радиоизлучение мобильников может вызывать все эти болезни. И по армейским инструкциям подвергаться этим излучениям можно не более 20 минут в день. Хотя никто не знает, каждый день, или только в неделю. Так же, как никто не может назвать последствия воздействия всего десяти минут каждый день.
Просто задумайтесь на будущее о развитии медицинского страхования в вашей стране и о пользе мобильников.
Разговор продолжили темой о курении. Несколько лет назад у нас запретили использование всех копировальных аппаратов и принтеров массового использования в бюро. Это значит, что всю копировальную технику перенесли в специальные помещения с вытяжкой на улицу. Причина - рак лёгких из-за микрочастиц, попадающих при печати в воздух. А так, как профсоюзам и медицинским кассам не хочется это оплачивать, ведь это профессиональное заболевание, то они просто вписали это в технику безопасности и обязали работодателя выполнять эти условия.
Так получилось, что в институте, проводившим исследования и замеры воздуха на содержание мелких частиц, решили шутки ради замерить и дым сигареты. Исследователи были в шоке. При курении, этих х частиц оказалось в десятки раз больше. Поэтому запретили и курение в рабочее время, на рабочем месте. Таким образом, эти заболевания не попадают под профессиональные.
Более того, листья табака имеют свойство - накапливать естественную радиацию. Наш старшой в годы аварии на Чернобыльской АС, служил танкистом. Для учений им выдали армейские приборы для измерения радиации. Они должны были загрузиться бронебойными снарядами с обеднённым ураном. Такими приборами пользовался в своё время и я, но при иных условиях.
А теперь представьте себе такую картину. Ночь, светит луна. На поляне стоят несколько танков. Снаряды ещё не завезли и танкисты дурачатся играя с приборами для замера радиации. И вдруг, один из приборов даёт о себе знать и показывает неплохую дозу. Сначала подумали, что прибор не исправен, а затем до них дошло, что на прибор попала струя сигаретного дыма одного из солдат. Замерили дым разных марок сигарет, разными приборами. Результат схожий. Этой ночью больше никто не курил. А ведь при курении человек вдыхает эти частицы внутрь, в лёгкие, где они потом и оседают.
Год спустя табак исключили из закона о пищевых продуктах. Как вы думаете - почему?

4erepaha
P.M. Ц
4-10-2013 15:50 4erepaha
Еще по теме, есть такой ученый Эмото Масару он исследовал воду в виде льда, результаты в книге "Послания воды. Тайные коды кристаллов льда". Есть еще несколько фильмов по теме например фильм "Великая тайна воды":
video.yandex.ru

От себя добавлю, что лет 5-6 назад выкинул микроволновую печь, ибо без нее вполне могу обойтись, а значит уменьшить вред наносимый моей семье. На очереди мобильник, но с этим сложнее)). Хотя слыхал такое рассуждение что мол "лорды не носят мобильник, он нужен сантехникам чтобы их можно было вызвать". То есть мобильник, кроме своего несомненного вреда наносимого физическому телу, является еще неким психологическим "ядром каторжника" на ноге.
ИМХО

Gino 702
P.M. Ц
5-10-2013 23:33 Gino 702
Выпиваю, курю, секс лет уже более 30ти, фитнесс, шихтарбайт два инфаркта и пр... мобильник уже лет как больше с дюжены на кармане и шо, мине уже помирать? Щаз... не дождетесь!

MAX 67
P.M. Ц
6-10-2013 02:19 MAX 67
Всё правильно делаеш,кроме мобильника.Ево надо к голове придавливать,а не в кармане носить.
Gino 702
P.M. Ц
6-10-2013 02:37 Gino 702
Это постоянно или когда надо позвонить? А то как-то с телефоном на ухе не всегда сподручно заниматься привычными делами...

MAX 67
P.M. Ц
6-10-2013 09:00 MAX 67
Это шутка была. У меня он тоже только в кармане лежит,а некоторых как не увижу так они мобильники к голове придавливают.
4erepaha
P.M. Ц
6-10-2013 12:41 4erepaha
Выпиваю, курю, секс лет уже более 30ти, фитнесс, шихтарбайт два инфаркта и пр... мобильник уже лет как больше с дюжены на кармане и шо, мине уже помирать? Щаз... не дождетесь!

Дак насчет помирать вроде Шурави не писал. Но надеюсь Вы не считаете что каждая выкуренная сигарета улучшает Ваше здоровье? А если так, то кто знает, может этих 2х инфарктов бы и не было, если бы не привычка курить. Да и с сексом явно бы все лучше было))
Наверное, не открою америку если приведу эти статистические данные:

В целом, у курильщиков, не жалующихся на здоровье, риск возникновения эректильной дисфункции на 41% выше, чем у мужчин, не подверженных этой пагубной привычке.

Более того, была обнаружена четкая связь - чем больше мужчина выкуривал сигарет, тем выше был риск импотенции. По сравнению с некурящими мужчинами, те, кто выкуривал до 10 сигарет в день, имели на 27% больше шансов получить эректильную дисфункцию.

Мужчины, выкуривающие от 11 до 20 сигарет в день, повышали этот риск уже на 45%, а те, кто выкуривал больше одной пачки сигарет в день, имели самый высокий уровень риска импотенции - 65%.
Вообщем, как пел незабвенный Хой "не курите пацаны"

click for enlarge 814 X 494 347.0 Kb picture

Ostwind
P.M. Ц
6-10-2013 13:36 Ostwind
Медицинские кассы посовещались и решили исключить эти болезни из списка бесплатного медицинского страхования. То - есть операции и медикаменты людям приходиться оплачивать самим. Одна клиентка аптекаря вынуждена выкладывать только за лекарства по 500 Евро в месяц из своего кармана.

Разговор поддержал резервист, служивший во время холодной войны в войсках радиоэлектронной борьбы - ELOKA. По его словам, радиоизлучение мобильников может вызывать все эти болезни. И по армейским инструкциям подвергаться этим излучениям можно не более 20 минут в день. Хотя никто не знает, каждый день, или только в неделю.

Лучше и дальше обсуждайте оружие и войну в Грузии


Еще по теме, есть такой ученый Эмото Масару он исследовал воду в виде льда, результаты в книге "Послания воды. Тайные коды кристаллов льда". Есть еще несколько фильмов по теме например фильм "Великая тайна воды":

Ага, и еще академик Петрик есть и торсионные излучатели.

4erepaha
P.M. Ц
6-10-2013 13:47 4erepaha
Ага, и еще академик Петрик есть и торсионные излучатели

Не слыхал о таком, не просветите?
Ostwind
P.M. Ц
6-10-2013 14:20 Ostwind
Коллега Эмото Масару, гугл все знает.
4erepaha
P.M. Ц
6-10-2013 18:41 4erepaha
Коллега Эмото Масару, гугл все знает.

Благодарю за помощь.
Gino 702
P.M. Ц
12-10-2013 19:17 Gino 702
[QUOTE]Originally posted by 4erepaha:

Дак насчет помирать вроде Шурави не писал. Но надеюсь Вы не считаете что каждая выкуренная сигарета улучшает Ваше здоровье? А если так, то кто знает, может этих 2х инфарктов бы и не было, если бы не привычка курить. Да и с сексом явно бы все лучше было))
Наверное, не открою америку если приведу эти статистические данные:

В целом, у курильщиков, не жалующихся на здоровье, риск возникновения эректильной дисфункции на 41% выше, чем у мужчин, не подверженных этой пагубной привычке.

Более того, была обнаружена четкая связь - чем больше мужчина выкуривал сигарет, тем выше был риск импотенции. По сравнению с некурящими мужчинами, те, кто выкуривал до 10 сигарет в день, имели на 27% больше шансов получить эректильную дисфункцию.

Мужчины, выкуривающие от 11 до 20 сигарет в день, повышали этот риск уже на 45%, а те, кто выкуривал больше одной пачки сигарет в день, имели самый высокий уровень риска импотенции - 65%.
Вообщем, как пел незабвенный Хой "не курите пацаны"

[/QUOTE
Кто-то сетовал на проблемы с потенцией? Мне, например, нравится чай с мятой. Кому не скажешь- " Ты че, бля, стоять не будет!!!" От Магриба до Багдада вроде как традиционный напиток и падения прироста поголовья там не наблюдается.

click for enlarge 1536 X 2048 1020.5 Kb picture

DrMozgoved
P.M. Ц
13-10-2013 15:19 DrMozgoved
мобильник, это неоднозначная штука.
Но есть одна обратная зависимость - чел, который не убирает мобилу от головы - обычно постоянно что то решает, работает 24 часа в сутки, то есть находится на острие стресса.
Стресс разрегулирует гормональные, иммунные и тканевые восстановительные процессы намного эффективнее и быстрее, чем мобила. Круче стресса (из социальных вредностей) - только работа в ночные смены.

Мобила, приклеившаяся к уху, или вообще блютуз висящий, в такой ситуации является одним из признаков - хронического высокого ритма жизни.

Но мобилу всё таки лучше носить в кармане брюк, чем в нагрудном.

4erepaha
P.M. Ц
14-10-2013 12:48 4erepaha
Кто-то сетовал на проблемы с потенцией?

Приношу свои извинения. Недостаточно внимательно прочел Ваше сообщение и "постриг всех под одну гребенку", так как согласно статистике и т.д.
Gino 702
P.M. Ц
19-10-2013 17:13 Gino 702
Приношу свои извинения. Недостаточно внимательно прочел Ваше сообщение и "постриг всех под одну гребенку", так как согласно статистике и т.д.

Macht nix.Самый главный половой орган находится между мордой лица и затылком. Ну и от противоположенного пола тоже очень много зависит.
DrMozgoved
P.M. Ц
19-10-2013 19:31 DrMozgoved
Originally posted by Gino 702:

Самый главный половой орган находится между мордой лица и затылком.

В десяточку.
Gino 702
P.M. Ц
19-10-2013 22:53 Gino 702
Причём всё начинается после некоторого отсутствия перманентной половой жизни с твоим мозгом. После развода начинается ЖИЗНЬ!
4erepaha
P.M. Ц
20-10-2013 20:25 4erepaha
После развода начинается ЖИЗНЬ!

Вот с этим не согласен, видимо это зависит от вводных))
MAX 67
P.M. Ц
21-10-2013 04:03 MAX 67
После развода начинается ЖИЗНЬ!

Jawohl,lass die Sau raus!
Gino 702
P.M. Ц
21-10-2013 22:24 Gino 702
Дык третий год уже как. Финансы правда, были подорваны душевно, ну да пох, восстановятся.
Gino 702
P.M. Ц
21-10-2013 22:36 Gino 702
Вот с этим не согласен, видимо это зависит от вводных))

Самая главная вводная-отсутствие перманентной половой жизни с твоим мозгом.Это просто ежедневный праздник!
DrMozgoved
P.M. Ц
23-10-2013 01:49 DrMozgoved
Originally posted by Gino 702:
Дык третий год уже как. Финансы правда, были подорваны душевно, ну да пох, восстановятся.

ну, не знаю, не знаю.. . я наоборот, буквально через несколько месяцев начал ощущать, что хорошо зарабатываю и хватает на все МОИ хотелки и даже потом еще остаётся. До развода - хватало исключительно на НЕ МОИ хотелки.

Gino 702
P.M. Ц
23-10-2013 18:04 Gino 702
Аналогично.На мне повисли все совместные кредиты,(делались на моё имя и с моего счёта) пожирающие почти половину зарплаты. "У нас конто в минусе, а ты всякую хуйню на свой пистолетик (25,00) заказываешь!!! 350 за сапоги и 450 за куртку так это брызги(конто в минусе. Сороковник на нагельмоделяж и семдесят к парикмахерше ежемесячно-намально. Пара коробок патронов-да ты охуел!!! У тебя зарплата две штуки, у меня арбайтслозенгельд шестьсот, ты мне должен семьсот в месяц и я их буду тратить по своим необходимостям.За что, блять???!!!! За то, что ты ебёшься с другим мужиком и при этом живёшь у меня на квартире???

4erepaha
P.M. Ц
24-10-2013 20:34 4erepaha
Самая главная вводная-отсутствие перманентной половой жизни с твоим мозгом.Это просто ежедневный праздник!

Вот с этим не согласен, видимо это зависит от вводных))

Тут видимо мы с Вами путаем причину и следствие. По аналогии- я могу попасть только в ту мишень которую вижу, это к тому что недопонимания случаются в каждой семье, просто в силу нашей РАЗНОСТИ, но иметь половую жизнь можно только с тем мозгом обладатель которого это дозволяет.
Назвав меня, скажем "стул" Вы или моя половина совершенно не оскорбит и не заденет меня, так как я уверен что я не стул. Также, если меня обзовут как-то обращать на это внимание или нет-полностью зависит от меня.
Gino 702
P.M. Ц
29-10-2013 03:26 Gino 702
Также, если меня обзовут как-то обращать на это внимание или нет-полностью зависит от меня.

Слова очень больно ранют.Я такой человек,что многое могу пропустить мимо ушей,но иногда достаёт глубоко. Одна восточная мудрость гласит "материальный ущерб можно восполнить, ущерб, причинённый словами восстановлению не подлежит... " Простить можно, забыть трудно.. . Всё зависит от человека. Не даром говорят , если хочешь узнать человека, не слушай, что онём говорят. Слушай,что он говорит о других.

Guns.ru Talks
Германия
О партизанах, мобильниках и сигаретах. На злоб ...