Guns.ru Talks
Германия
моё стороннее мнение о выборах

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

моё стороннее мнение о выборах

paradox
P.M. Ц
25-9-2013 19:33 paradox
так получилось- я две недели в Германии.
с кем не говорил- всех волнует тайна переписки, свобода предпринимательства, социальное неравенство, загрязнение окружающей среды, финансирование греции, право на свободный доступ к информации.. . ( список неполный)
а теперь там прошли выборы.
нах послали фдп- единственную партию, которая была за реальный свободный рынок и конкуренцию
в минус ушли зеленые- они за экологию
в минус ушли левые- они за минимальную пенсию и социальные гарантии.
не прошла в парламент афд- партия за реальную экономику и отказ от кормления дармоедов в греции
не прошли пираты- за тайну переписки и свободу информации
кто получил плюс- путин меркель- без всякой программы- " ребята, вы ж меня знаете, я давно у власти, главное стабильность, у нас есть нефтеевротруба"
и зюганов- спд- я сделаю, все что путинмеркель только лучше...

народ- везде д.....


доверчив...
я думаю- путин и в Германии победил бы.
даже на честных выборах.

iwi6675
P.M. Ц
25-9-2013 23:17 iwi6675
Доверие здесь непричём, альтернативы просто другой небыло.
paplaka
P.M. Ц
26-9-2013 00:05 paplaka
"с кем не говорил- всех волнует"
все эти темы-сено для баранов.
Когда одно пишут, "мы за минимальную зарплату-8,50!"
Другие кричат-"мы за минимальную зарплату-10!"
а за чей счёт не пишут
была-б у меня партия,я -бы писал-"мы за минимальную зарплату-40!"
листовка от этого дороже не будет-а пара тыщ баранов поведутся
paradox
P.M. Ц
26-9-2013 10:37 paradox
альтернативы просто другой небыло.

ВСЕ партии, защищающие интересы, права, ценности конкретных людей- оказались в жопе.
прирост процентов пришелся на те партии, которые никого не защищают, кроме собственной жажды власти и прибылей миллионеров.
и даже не пытаются это ничем прикрыть.
если ориентироваться на взгляды, высказываемые людьми - ок, естественно, мой опрос нерепрезентантативный- то голосование должно было выглядеть примерно так- афд 20%, либералы 20%, левые 20%, зеленые 15%, пираты 15% и 10 % для спд и хдс вместе взятых.
это по взглядам.

MAX 67
P.M. Ц
26-9-2013 12:00 MAX 67
кроме собственной жажды власти и прибылей миллионеров.

Так это хорошо что у миллионеров прибыль есть. Херово было бы для нас если у наших шефов её не было.
paradox
P.M. Ц
26-9-2013 12:04 paradox
Так это хорошо что у миллионеров прибыль есть.

это хорошо.
плохо, что большинство людей все таки и другие проблемы волнуют.
sahaidachnij
P.M. Ц
26-9-2013 13:15 sahaidachnij
просто народ в космическом масштабе дурят одинаково, т.е. что в РФ что в Германии - схема до примитивно одинаковая, до смешного - смысл выборов сводится к тому, чтобы выбирать из зол лучшее, или как еще говорят, из сортов дерьма.

Эта система выборов просто конструктивно не дает возможности выбрать представителей народа во власть.

mikko1973
P.M. Ц
26-9-2013 14:43 mikko1973
Зелёные, вроде, вышли из народа ведь?
zav.hoz
P.M. Ц
26-9-2013 15:41 zav.hoz
Originally posted by mikko1973:

Зелёные, вроде, вышли из народа ведь?


Ага, из задней части, судя по всему.
;->

Paradox - в Германии, как и во многих других странах, предвыборные обещания слабенько коррелируют с практикой, особенно там, где они размашисто-грандиозные. Опыт показывает, что именно CDU/CSU, FDP, SPD (в порядке убывания) могут управлять правительствами разного уровня на практике, и фактическая победа Меркель - это выбор большинства немцев, которых устраивает Status Quo и ее политика. Она не допускала грубых ошибок и аккуратно провела страну через кризис с наименьшими возможными потерями. Аналогии с путиным - неуместны, укрепеление неограниченной личной власти и накопление нехилых финансовых активов для Энжи нехарактерно, также как и нехарактерны показушные потуги на роль альфа-самцасамки.
Радикальные позиции мелких партий по ряду вопросов - могли бы быть хорошими корректировочными дополнениями к центральной политике, но к сожалению из них мало кто прошел.
Я сам голосовал 1:CDU/2:FDP - позицию свою могу аргументировать. Если результат этих выборов не выльется в итоге в коалицию шварц-грюн (очень маловероятную) - то в общем буду доволен.

paradox
P.M. Ц
26-9-2013 17:12 paradox
Аналогии с путиным - неуместны,

ну, лично мне не кажется. со стороны так впечатление- очень похожи.
что касается экономики- опять же, мне кажется- что как и мы- сидящие на нефти- так и вы- сидящие на евро- конечно, развиваемся и живем лучше соседей- но просираем большинство возможностей, данных коньюктурой.
опять же- конечно, большинство немцев, конечно боится перемен- но я не слышал ни одного- ну вот ей богу, ни одного- кого бы устраивало статускво- у каждого есть больное место и я не слышал чтоб хдс собиралась решать хоть одну из таких проблем..
paradox
P.M. Ц
26-9-2013 17:13 paradox
позицию свою могу аргументировать.

я заранее могу понять любой голос- кроме как за спд или хдс\хсс
zav.hoz
P.M. Ц
26-9-2013 17:27 zav.hoz
Меня устраивает. Мелкие (или не слишком) мелкие проблемы либо имеют длительные исторические корни, либо инициированы не нынешним правительством Германии. По крайней мере, все то, что предлагают для внедрения левые и ультра-левацкие партии (CПД, собственно Linke, "зеленые", пираты) - вызывает либо отторжение, либо высокую степень риска. Некоторые разумные идеи AfD - я бы рассматривал, как корректирующие, но не как идеальную платформу для развития Германии на будущее.
paradox
P.M. Ц
26-9-2013 17:33 paradox
- вызывает либо отторжение, либо высокую степень риска.

ну например?
пираты отстаивают право на свободный доступ к информации, левые за минимальную зарплату и пенсию, зеленые за защиту окружающей среды.
у меня лично- это никакого отторжения не вызывает.
mikko1973
P.M. Ц
26-9-2013 17:41 mikko1973
Меня давно уже устраивает нынешнее положение вещей. Всё, что предлагают партии не у власти - или не реально или изменит мою жизнь и не факт, что в лучшую сторону.
О зелёных говорить нечего - тут и так всё ясно. Не даром в Германии давно уже в ходу фраза " Вешай зелёных, по ещё есть деревья".
СПД - все их начинания и свершения базируются на деньгах народа, если мало - возьмут ещё. Пример - ввод платы за автобаны. Вот больше проблем нет, а введём оплату и сразу наступит рай.
Линке - потомки СЕПГ. Плохого говорить не буду, а хорошего от них ничего не припомню.
Пираты - не серьёзно пока.
АфД - хоть и поддерживается на кухонном уровне большим количеством населения, но на данном этапе ни одного жизнеспособного предложения.
Свободная партия.. . ладно, что там педик внешнюю политику вёл. Вроде и ничего работал. Но пост представителя великой страны на мой взгляд должен занимать традиционал/ка. Короче, думаю это явилось одной из причин их провала на выборах. И пусть меня обвинят в предвзятости к сексменьшинствам. Да, я их не поддерживаю. Я против предоставления им равных со мной прав и льгот.
А другие партии, кажется, не достойны упоминания вовсе.
Да и проблема сейчас в том, что ситуация реально поворачивается так, что становится вполне возможной коалиция оппозиции к Союзу. А это будет означать загнивание парламента.
mikko1973
P.M. Ц
26-9-2013 17:43 mikko1973
Зелёные уже давно не защищают среду. Всё, что они предлагают - против простого народа. ВСЁ! Причём, за его же деньги.

Левые - да, осознавая свою ничтожность они и выдвигают такие лозунги.
А как это всё финансировать, как привести к практике? Рецептов нет.

Я считаю, что критиковать можно лишь тогда, когда у тебя есть конкретное решение проблемы. А всё остальное - от лукавого.
Ведь что делают ВСЕ партии, придя к власти? Вернее все депутаты? Одно из первых решений - повышение своего собственного содержания.

Между прочим, зелёные обещали, что попав во власть они будут ездить не на авто, а на велосипедах. И Юрген, кажется, даже один раз под камеры прокатился. А потом пересел в Ауди. С водителем. За счёт народа.

zav.hoz
P.M. Ц
26-9-2013 17:51 zav.hoz
Ok.
- Пираты. Если бы они ограничились только своей сферой компетентности, т.е. свободой компьютерных сетей и личности, и не лезли туда, где у них мозгов не хватает - вопросов нет, они бы давно уже сидели в Бундестаге. Но я для интереса прочитал полностью их предвыборную брошюрку - там такой неадекват!!! От легализации полиаморных семей и продажи наркотиков в аптеках - до абсолютно левацко-люмпенских идей по окучиванию экономики. Голосовать за это все в пакете - бред!
- Левые. Минимальная зарплата (которая возможно будет таки введена) и минимальная пенсия (которая уже кстати существует) - это только минимум их программы, остальное - УЖОСНАХ. Они ходят еще больше придушить предприятия налогами по французско-социалистическому типу, и еще больше ввести социалистиечкой уравниловки. Все лево-ориентированные партии благосклоноо относятся к толпам нецивилизованных иммигрантов. Касательно тематики нашего форума - все левые выступают либо за полный запрет производства и экспорта вооружений, либо за резкое ограничение этого.
- Зеленые. Самые неадекватные политики, которые сами давно уже отошли от собственно природоохранных идей. Их программа содержит больше пропозиций стиля "отнимать & делить", чем собственно экологии. Откровенно-маргинальный бред, типа вегетарианских дней, минеральной воды без CO2 и совместных туалетов - я даже не комментирую, но лозунги, что "Бензин еще слишком дешевый" и введение максимальной скорости 110 на автобанах - это не для меня. Кроме того - они самые анти-оружейные горлопаны по всем статьям, от личного владения, до экспорта "Леопардов".
Stef
P.M. Ц
26-9-2013 20:36 Stef
Originally posted by mikko1973:
Между прочим, зелёные обещали, что попав во власть они будут ездить не на авто, а на велосипедах.

ЦДУ тоже обещали налоги не поднимать. Еще недели не прошло после выборов, а уже слухи ползут, что повышать будут. Вот вы тут ругали СПД и левых за то, что они хотят доить капитал. Выбрали ЦДУ. Молодцы. Теперь ЦДУ будет доить капитал. А чо, свободный выбор народа!

paradox
P.M. Ц
26-9-2013 21:44 paradox
ЦДУ тоже обещали налоги не поднимать.

летом сигареты стоили 5 евро, сейчас уже 5.20
минеральной воды без CO2
так её и так насаждают..
- там такой неадекват!!!

а вот вопрос...
появляется какое то новое движение- время от времени..
и поначалу быстро набирает популярность- благодаря весьма разумным взглядам.
и как только их идеи становятся сильно популярными- эти же партии начинают сами себе вредить неадекватом.
никого не удивляет?
Stef
P.M. Ц
26-9-2013 21:58 Stef
Originally posted by paradox:

а вот вопрос...
появляется какое то новое движение- время от времени..
и поначалу быстро набирает популярность- благодаря весьма разумным взглядам.
и как только их идеи становятся сильно популярными- эти же партии начинают сами себе вредить неадекватом.
никого не удивляет?

Я же уже говорил, что выборы в демократических странах это хохма для народа. Типа опиум для народа. Правит всем капитал.

Вот ты зря сравнил Меркель и Путина. Меркель вообще никто. Ее немцам назначили и протащили через бундестаг. Т.е. ее кандидатуру утверждали те же 630 избранных на слове джентельмена. В реальности она ничего не решает, а просто представляет интересы Капитала. Путин, в отличии от нее, имеет реальную власть, хоть и как и Меркель представляет интересы Капитала. Но эту власть доверил ему народ, а не Дума.

MAX 67
P.M. Ц
26-9-2013 22:21 MAX 67
Originally posted by mikko1973:
И пусть меня обвинят в предвзятости к сексменьшинствам. Да, я их не поддерживаю. Я против предоставления им равных со мной прав и льгот.

Какая предвзятость,об этом и речи быть не может,и не надо оправдыватся. Им не место на уровне нормальных людей.

paradox
P.M. Ц
26-9-2013 23:00 paradox
Я же уже говорил, что выборы в демократических странах это хохма для народа. Типа опиум для народа. Правит всем капитал.

!
Gino 702
P.M. Ц
29-9-2013 00:06 Gino 702
Об зеленых, кстати, в бытность свою иноземных справ министером, Йозеф Фишер вышел как-то из служебной каруцы( вроде как ауди с четырмя стами лошадей) в Берлине пицы откушать и велел водителю на время его отсутствия не глушить двигатель, что бы клима работала и машина не раскалилась. Можно конечно расценить как заботу о водителе.. . И че то я не припомню случая, что бы он плавал в Америку на веслах, щадя окружающуб среду

paradox
P.M. Ц
29-9-2013 01:12 paradox
И че то я не припомню случая, что бы он плавал в Америку на веслах, щадя окружающуб среду

так гинпис громить газпромовскую платформу тоже приплыл не под парусами- а на мазуте.
возможно, газпромовском.. .
Gino 702
P.M. Ц
29-9-2013 01:27 Gino 702
И им сейчас грозит до 15 лет фуфайки шить. Французы один гринписовский корабль просто потопили, но об этом как-то не принято вспоминать.. .
paradox
P.M. Ц
29-9-2013 01:44 paradox
И им сейчас грозит до 15 лет фуфайки шить

это один из редких случаев, когда я поддерживаю наше правительство.
при чем- если бы они приплыли под парусом- я бы пошел на демонстрации в их защиту.. .
Gino 702
P.M. Ц
29-9-2013 01:56 Gino 702
Мама сейчас в гостях. Казачка, ничего не поделаешь.. . Стрелять надо было, когда платформу штурмовали.. .
Guns.ru Talks
Германия
моё стороннее мнение о выборах