Guns.ru Talks
Германия
как помочь с переездом?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как помочь с переездом?

yunker
P.M. Ц
18-9-2013 17:27 yunker
собственно спрашивает меня одна хорошая дама из Российской Федерации, как сейчас ей можно эмигрировать в Германиию.
гражданство у нее русское, образование высшее.
как помочь? какие есть варианты с эмиграцией?

Sensemann
P.M. Ц
18-9-2013 18:40 Sensemann
да все те же, традиционные - выйти замуж, приехать по учебе, приехать по работе.
paradox
P.M. Ц
19-9-2013 00:55 paradox
прашивает меня одна хорошая дама из Российской Федерации, как сейчас ей можно эмигрировать в Германиию.

зайти к психиатору
Sensemann
P.M. Ц
19-9-2013 00:59 Sensemann
Originally posted by paradox:

зайти к психиатору

вас тоже где-нибудь в кащенко освидетельстовали, когда мигрировали? 2 раза причем.
Gino 702
P.M. Ц
19-9-2013 02:09 Gino 702
Один раз, вроде как нелегально, или?
Silberwolf
P.M. Ц
19-9-2013 21:43 Silberwolf
yunker, дама к тебе хочет? или просто в ФРГ(тоесть ты её недопонял )
Stef
P.M. Ц
20-9-2013 10:40 Stef
У меня две родственницы по жене заехали как опэрки. Одной не понравилось и она после окончания фертрага вернулась. А ее сестра поступила тут в Уни и получила студентческую визу. В Уни она то год повторяет, то еще чего. В общем, она здесь уже 8 лет. Немецкий у нее перфект. Одни из условий для Уни - знание немецкого и у нее должен быть гарантированный доход примерно 600 евро (для разных земель может быть по-разному). Какую-то левую бумажку она сделала в России. А тут постоянно подрабатывает во всяких бекераях.
yunker
P.M. Ц
20-9-2013 11:51 yunker
Originally posted by Silberwolf:
yunker, дама к тебе хочет? или просто в ФРГ(тоесть ты её недопонял )

дама из российской глубинки, и очень хочет большой и светлой жизни в ФРГ, а я просто единственный её знакомый отсюда.

yunker
P.M. Ц
20-9-2013 11:52 yunker
Originally posted by Stef:
У меня две родственницы по жене заехали как опэрки. Одной не понравилось и она после окончания фертрага вернулась. А ее сестра поступила тут в Уни и получила студентческую визу. В Уни она то год повторяет, то еще чего. В общем, она здесь уже 8 лет. Немецкий у нее перфект. Одни из условий для Уни - знание немецкого и у нее должен быть гарантированный доход примерно 600 евро (для разных земель может быть по-разному). Какую-то левую бумажку она сделала в России. А тут постоянно подрабатывает во всяких бекераях.

а можно поподробней (лучше даже со ссылками) про "опэрки"?

Stef
P.M. Ц
20-9-2013 12:28 Stef
Originally posted by yunker:

а можно поподробней (лучше даже со ссылками) про "опэрки"?

Подробнее не знаю. Знаю, что в России они это делали через какую-то фирму. Эта фирма нашла немецкий опэр-фертраг для старшей сестры. Та уехала, огляделась и сама нашла немецкую семью, которая вызвала младшую сестру. Младшей сестре не понравилось и она через полгода уехала назад. В инете наверняка есть много инфы, типа тут aifs.de В опэрки есть вроде ограничения по возрасту.

Но, повторю, чере учебу в Уни тоже отличная возможность.

yunker
P.M. Ц
20-9-2013 14:30 yunker
Originally posted by Stef:

Подробнее не знаю. Знаю, что в России они это делали через какую-то фирму. Эта фирма нашла немецкий опэр-фертраг для старшей сестры. Та уехала, огляделась и сама нашла немецкую семью, которая вызвала младшую сестру. Младшей сестре не понравилось и она через полгода уехала назад. В инете наверняка есть много инфы, типа тут aifs.de В опэрки есть вроде ограничения по возрасту.

Но, повторю, чере учебу в Уни тоже отличная возможность.

огромное спасибо.

paradox
P.M. Ц
24-9-2013 00:19 paradox
Один раз, вроде как нелегально, или?


для уточнения- приехал легально, остался нелегально, потом легализовался и в россию вернулся нелегально.. .
paradox
P.M. Ц
26-9-2013 11:43 paradox
дама из российской глубинки, и очень хочет большой и светлой жизни в ФРГ,

так два-три наводящих вопроса- сколько ей лет, чем она собирается зарабатывать на жизнь и что в её понимании жизнь большая и светлая?
yunker
P.M. Ц
26-9-2013 11:53 yunker
Originally posted by paradox:

так два-три наводящих вопроса- сколько ей лет, чем она собирается зарабатывать на жизнь и что в её понимании жизнь большая и светлая?

даме 32 года, ведущий архитектор в строительно-реставрационной компании.
образование высшее, стаж работы по специальности.
двое детей, разведена.
жизнью не избалована, просто видимо хочет стабильности. виллу с басейном и кадилак с шофёром не планирует.

как то так.

paradox
P.M. Ц
26-9-2013 11:57 paradox
как то так.

ну, у человека подходящие стартовые позиции и взвешенное отношение к жизни.
тогда либо выйти замуж- самое легко выполнимое- либо искать работодателя, сидя в россии.
мое стороннее мнение.
yunker
P.M. Ц
26-9-2013 12:04 yunker
Originally posted by paradox:

ну, у человека подходящие стартовые позиции и взвешенное отношение к жизни.
тогда либо выйти замуж- самое легко выполнимое- либо искать работодателя, сидя в россии.
мое стороннее мнение.

теоритически вроде правильно, а практически что посоветовать даме: куда ей звонить-писать? к кому обращаться? где помощи искать?

paradox
P.M. Ц
26-9-2013 12:17 paradox
а практически что посоветовать даме:

ну, либо на сайты знакомств- вариант первый.
или помогите ей найти фиктивку- правда, для меня это было сильно недаром. может, у вас есть честные и бедные одинокие знакомые мужского пола с немецким паспортом, которым 10 000 евро- ну или 20- были бы сильно нелишние?
если у девушки есть недвижимость- сумма подьемная.
а второй вариант- учить язык и бомбить резюме потенциальных работодателей. просто ища оных в интернете.
опять же- если у вас есть знакомые по её специальности- расхвалите её, может кто и заинтересуется.
первый вариант по любому проще и надежнее.
вопрос моральных принципов только.

yunker
P.M. Ц
26-9-2013 13:20 yunker
Originally posted by paradox:

...
вопрос моральных принципов только.

она девочка взрослая - должна понимать

Guns.ru Talks
Германия
как помочь с переездом?