Guns.ru Talks
Германия
О международных покупках через еБай.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О международных покупках через еБай.

zav.hoz
P.M. Ц
5-9-2013 12:06 zav.hoz
Делюсь полезной инфой, по следам свежего личного опыта покупки некотрого релодырского оборудования из США.

С недавнего времени в еБае при покупке в основном из США действует так называемая Programm zum weltweiten Versand или "Customs services and international tracking"

При попытке купить товар с такого аукциона, автоматом - вылезает позиция Einfuhrabgaben, которая вычисляется очень странно, нелинейно и явно превышает нормальную немецкую растаможку (ранее, товары подобного типа и цены - спокойно приходили с отметкой Zollfrei).
И главное, отказаться от этого "ненавязчивого" сервиса невозможно, при попытке кликнуть на SofortKaufen, этот Einfuhr лепится вместе с ценой доставки!
Изучая доки и АГБ по этой теме, я наткнулся на фразу, что этот сервис опционален, но возможности отказаться в процессе покупки, не нашел.
Поиск навскидку в инете тоже ничего особо не дал, у массы народа возникли те же вопросы, что и у меня - но ни у кого не было разумных ответов.

В результате я пошел на "сговор" с продавцом, описал ему ситуацию в тех же словах, что и здесь выше и что откат этому разводильному сервису составит около 40% от стоимости товара. Американец оперативно отозвался и отключил эту опцию у себя в аукционе, после чего я быстро оформил покупку заплатив только за товар с доставкой.

Вчера все пришло, как и ожидалось, никакой растаможки было не нужно, на пакете стояла этикетка таможни Франкфурсткого аэропорта "Zoll abgefertigt".

В общем смотрите внимательно, чего пишут и не дайте себя развести.

mikko1973
P.M. Ц
5-9-2013 12:14 mikko1973
".. . и дайте себя развести... "

Спасибо за информацию. Нельзя терять бдительность.

zav.hoz
P.M. Ц
5-9-2013 12:26 zav.hoz
"НЕ дайте" - оЧепятка вышла.
;->
raptorii
P.M. Ц
5-9-2013 21:07 raptorii
"С недавнего времени в еБае при покупке в основном из США действует так называемая Программ зум wелтwеитен Версанд или ъЦустомс сервицес анд интернатионал трацкингъ"

Года два назад заказывал себе прицел на йебае с сша.
Растаможили по полной у нас.
Может не обратил на данную опцию тогда а может ее и небыло еще, хз.
Кстати, жду приклад с фирмы МэкМиллан, обещают в конце сентября выслать. Как получу, отпишу насчет оплаты да растаможки если интересно кому.

Reserv
P.M. Ц
6-9-2013 00:39 Reserv
Аккурат вчера получил башмаки с сша (сделано в Китае)цена с
пересылкой 98 еврон.На таможне пришлось мервертштоер заплатить,
хотя до этого заказывал вещи с Гонконга -ни цента не платил.
По словам таможенников никакого фрейбетрага на американские
товары нет.До 150 еврон взымают мерверт,а свыше могут ещё и
таможенный сбор прилепить.Кровопийцы ,что ещё скажешь.
Medwed
P.M. Ц
6-9-2013 02:47 Medwed
Более года назад,заказывал два СОГа из США.По цене,два ножа+пересыл выходило около 230 евро.На таможне слупили ещё 75.Обидно было.Сэкономил на доставке называется... .
zav.hoz
P.M. Ц
6-9-2013 12:21 zav.hoz
Когда растаможка положена - вопросов нет, еду в таможню, плачу, забираю.
Тут же был случай, когда цена лежала на грани свободного - $56, немецкая таможня никаких претензий к такой сумме не имеет, а эти при-еБаевские "Рога&Копыта" хотели с меня еще полцены слупить.
Guns.ru Talks
Германия
О международных покупках через еБай.