Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики.    (просмотров: 2414)
 версия для печати
Ostwind
posted 13-8-2013 17:16    
https://siebenxsieben.de/

можно и пообсуждать

ПО общественному мнению уверенно лидирует FDP (мне тоже их позиция в большинстве случаев наиболее близка), видимо у них самые хорошие пиздоболы в партии (а то помнится мне, как они обещали налоговую систему в корне реформировать, даже центральный пункт программы это у них был...)

SPD и CDU не так котируются, но они и не могут делать резких заявлений и слишком нереальных обещаний, в отличие от маленьких партий, им за базар может и отвечать придется.

zav.hoz
posted 14-8-2013 01:16    
Поглядел. Полезная ссылка - Осту зачет!
;->
Stef
posted 15-8-2013 00:06    
Голосуй, не голосуй, все равно получишь - XYJ!

Традиционно буду голосовать за красных.

bulawog
posted 15-8-2013 00:36    
quote:
Originally posted by Stef:

Ума нет - считай калека...Впрочем, каждому свое. Всю дорогу удивляюсь, почему ты все еще в Германии живешь. Вернулся б в Россию, там хорошо, там Путин и вообще...

edit log

Ostwind
posted 15-8-2013 00:47    
quote:

Это какие? И если хуй, почему именно за красных?

quote:
Ума нет - считай калека...

У каждого свои убеждения, можем и поболтать на эту тему, интересно ведь. Я вот вообще первый раз в жизни голосовать буду.

bulawog
posted 15-8-2013 00:51    
quote:
Originally posted by Ostwind:

У каждого свои убеждения, можем и поболтать на эту тему, интересно ведь. Я вот вообще первый раз в жизни голосовать буду.

Я так красными еще в СССР накушался, с их "взять все и поделить" и "зарегулировать все до треска". Так что красные, темно-красные и зеленые (особо хитрожопые красные, прикрывающиеся типа экологическими отмазками) идут строем сосать у пожилого зайца.

Stef
posted 15-8-2013 00:55    
quote:
Originally posted by Ostwind:

У каждого свои убеждения, можем и поболтать на эту тему, интересно ведь.

Это тебе интересно, а тем, кто особо рьяно любит европейские ценности - неинтересно. Я давно заметил, чем либеральнее и демократичнее люди себя выдают, тем тоталитарнее у них методы. Казалось бы, плюрализм мнений, одна из основ западных демократий, а они раз и обосрали чужое мнение своим "Ума нет - считай калека". Такие они, любители европейских ценностей. Любое обсуждение проблем в Германии они сводят к простому "возвращайся типа в Россию, там хорошо, там Путин и вообще". Вот причем здесь, в этой теме, Россия и Путин?

zav.hoz
posted 15-8-2013 01:03    
Не причем. Но позиция всех партий левацкого толка в Германии (Linke, "зеленые", частично SPD и даже "пираты") - это раздумия, куда потратить чужие деньги (в д.с. наши, что обидно). В отличие от теорий Карла Маркса, который противопоставлял работающих трудящихся, которые имели мало денег и тоже работающих капиталистов, которые имели денег побольше - сейчас "классовая борьба" идет между работающими людьми вообще и принципиально не работающими люмпенами (как местными, так и привозными) - угадай с трех раз, чьи интересы защищают леваки...
bulawog
posted 15-8-2013 01:04    
quote:

"Ума нет - считай калека"

А это мое мнение. Я точно так же имею право на него, как и ты на свое. Посему плюрализм.

quote:

Любое обсуждение проблем в Германии они сводят к простому "возвращайся типа в Россию, там хорошо, там Путин и вообще"

Потому как вот сколько я тебя читаю - а читаю я ВСЕ, что пишется в немецком разделе - так ты только и делаешь, что пишешь о том, как в Германии все фигово и как в России все офигенно.

quote:

тем тоталитарнее у них методы.

Были б у меня тоталитарные методы - я б с тобой не дискутировал, а просто забанил бы.

Stef
posted 15-8-2013 01:13    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
сейчас "классовая борьба" идет между работающими людьми вообще и принципиально не работающими люмпенами (как местными, так и привозными) - угадай с трех раз, чьи интересы защищают леваки...

Ничего подобного. Нет никакой "классовой борьбы" между работающими людьми вообще и "принципиально не работающими люмпенами". Проблема в том, что содержание "принципиальных люмпенов" государство (за спиной которого Капитал) переложило на плечи работающих. В этом главный кидок трудящихся. Причем, капиталу пофик на то, что этих "принципиальных люмпенов" можно было бы переучить и заставить работать. Это стоит денег и будет вызывать рост цены местной рабочей силы. Поэтому нафик не надо, завезем дешовую рабочую силу из-за бугра. А "люмпенов" пусть содержат те, кто работает.

На сколько я вижу, никакая партия не защищает реально интересы трудящихся. Как я уже говорил, все эти партии служат для иллюзии демократии. Реально правит всем Капитал. А SPD хоть декларативно, но против Капитала и свободных рыночных отношений. И меня это устраивает.

Stef
posted 15-8-2013 01:18    
quote:
Originally posted by bulawog:

А это мое мнение. Я точно так же имею право на него, как и ты на свое. Посему плюрализм.

Ничего подобного. Ты высрался на мое мнение. А это уже не плюрализм.

quote:

Потому как вот сколько я тебя читаю - а читаю я ВСЕ, что пишется в немецком разделе - так ты только и делаешь, что пишешь о том, как в Германии все фигово и как в России все офигенно.

Ты придумываешь. Я обсуждаю то, что хреново в Германии. В Германии. А Россию тащите сюда первыми именно вы, любители европейских ценностей.

quote:

Были б у меня тоталитарные методы - я б с тобой не дискутировал, а просто забанил бы.

У тебя именно тоталитарные методы. На правах модератора, ты позволяешь себе оскорблять участников форума. Я себе это позволить не могу, хотя дерьмом в меня тут в последнее время кидаются часто, с поощрения же модераторов.

mikko1973
posted 15-8-2013 10:16    
Ну что такое, опять срач. Я вот скурпулёзно читаю все посты здесь, пытаюсь по крупицам собрать информацию перед выборами, а вы опять на личности переходите.
Я серьёзно - никак не могу решить, кому отдать мой незначительный голос. В политике я разбираюсь на уровне того, что дали в советской школе. Читаю сейчас програмные прокламации разных партий и понимаю, что выбирать то особенно и не из кого. То, что все врут и так ясно. Вопрос в том, где скрытые нюансы подостовернее.

Так что сворачивайте диспут о тоталитаризме модераторов и продолжайте политинформацию. Народ, так сказать, общество просит!

zav.hoz
posted 15-8-2013 11:34    
Mikko - тут кажется уже мелькала формула выборов, на всякий случай - коротенько "матчасть": в Бундестаг ты отдаешь на выборах 2 голоса, первый - за партию и будущего депутата персонально, который представляет твой город/крайс, а второй - просто за партию вообще (эти проценты суммируются в масштабах страны и по ним партия получает соответствующий процент мест в Бундестаге). Ты можешь конечно отдать оба голоса за одну партию, но в ситуации сложного выбора, когда например - твои взгляды близки к позиции FDP, AfD или "пиратам", но пройти по "первому голосу" с персональным депутатом нет шансов, отдать им свой первый голос - равносильно тому, что просто его сжечь, тем самым увеличив "вес" оставшимся. Логичнее, скомбинировать голоса так, чтобы отдать первый реальному кандидату, а второй - той партии, что хочешь поддержать и видеть младшим коалиционным партнером. Например на прошлых выборах я голосовал 1:CDU / 2:FDP, сейчас первый голос тоже отдам Анжеле, а про второй - подумаю. FDP сейчас как-то невнятна с их постоянными персональными перемещениями (Фрау Ауссенминистр покидает политику, весьма неглупый "чукча"-министр вроде тоже - неизвестно, кто и куда будет там рулить дальше), "Пиратам" - остаться бы на своем коньке свободы в интернете - и все б у них было хорошо, а так полезли во все остальные области - и полный неадекват. Из новых партий, весьма интересна программа AfD, практического опыта в политике у них нет, некоторые идеи, типа отмены Евро - весьма радикальны, но в их пользу говорит хотя бы то, что на их предвыборные стенды - уже несколько раз был натравлен "грюненюгенд" и устроены погромы.
Змейго Рыныч
posted 15-8-2013 11:41    
quote:

А SPD хоть декларативно, но против Капитала

Таки не заметно за партийной верхушкой, шо они ehrenamtlich работают или половину своей нехилой депутатской зарплаты жертвуют на благо ирригации Узбекистана.
Они - ЗА капитал. Личный. Любым способом. Без оглядки.
Кто из них не сидит в каких-то креслах крупный компаний на должностях консультантов или членов совета управления? Думаете они это делают как хобби?
А так же они против капитала - но в том понятии, шоб этот самый капитал не задерживался в вашем кошельке. Они хотят избавить вас от уз капитализьма, как в том анекдоте - ..пришли матросы, и избавили народ от уз капитализма, читает внучка. Бабулька вспоминает: ага, пришли, поснимали со всех цепочки, кольца, браслеты...

Очнитесь, батенька.

edit log

Змейго Рыныч
posted 15-8-2013 11:45    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

грюненюгенд

во-во, им бензиновый душ нужен
MAX 67
posted 15-8-2013 13:23    
quote:
Я так красными еще в СССР накушался, с их "взять все и поделить" и "зарегулировать все до треска". Так что красные, темно-красные и зеленые (особо хитрожопые красные, прикрывающиеся типа экологическими отмазками) идут строем сосать у пожилого зайца.

Да ты просто комунистов не любиш. Вот тебе
www.youtube.com/watch?feature=...e&v=AshKNKFB6YM
Stef
posted 15-8-2013 14:08    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Таки не заметно за партийной верхушкой, шо они ehrenamtlich работают или половину своей нехилой депутатской зарплаты жертвуют на благо ирригации Узбекистана.
Они - ЗА капитал. Личный. Любым способом. Без оглядки.

Еще раз, они - против Капитала. И для этого им не надо работать ehrenamtlich.

quote:

Очнитесь, батенька.

Очнуться должен тот, кто искренне думает, что своим голосом может что-то изменить.
Я уже говорил, что считаю, что выборы в Германии это как индикатор результатов правления власти, за которой стоит Капитал. Выбирая тех или других, мы говорим Капиталу, что нам нравится, а что не очень и хотелось бы изменить. А Капитал уже решает, что делать. Мне не понравилось правление CDU/CSU, FDP, поэтому голосовать буду против них. SPD достаточно мощная фракция чтобы служить индикатором для власти.

Змейго Рыныч
posted 15-8-2013 14:52    
Как только СПД/зелёные доберутся до запрета (полнейшего) воздушек, вы жутко взвоете - но будет поздно
Как раз такое пораженческое настроение и есть индикатор, как раз это они хотят достигнуть - при участии на выборах около 30% их выбирают самые ярые заблужденцы. Оттого и вольготно им. Выбирайте кого хотите, по желаниям и воздастся вам. Никто не уйдёт ненаказанным.

edit log

Змейго Рыныч
posted 15-8-2013 14:56    
quote:

Очнуться должен тот, кто искренне думает, что своим голосом может что-то изменить.

quote:

поэтому голосовать буду против них

ДЫК ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ - БУДЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ ИЛИ НЕТ?

Stef
posted 15-8-2013 14:56    
quote:
Как только СПД/зелёные доберутся до запрета (полнейшего) воздушек, вы жутко взвоете - но будет поздно

А "воздушки" уже по-сути запрещены. 7.5-желудевую пневму можно назвать только пукалками и то из них практически негде стрелять. Все уже давно закручено. Так что я "вою" на почве пневмы уже давно. Запугать меня тут уже нечем.

всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 1 )
guns.ru home