Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики.    (просмотров: 1728)
 версия для печати
tyty1
posted 23-8-2013 01:00    
quote:
Originally posted by Ostwind:
Прям таможню восстановили? Т. е. гражданам Германии нужно пасспортный контроль походить?

Ну во первых таможня паспорта не проверяет, во вторых восстановили по тихому, ее как бы нет, будки не восстанавливали, сделали отстойник, поставили знак снижения скорости, стоит таможенник и машины которые ему не нравятся заворачивает на досмотр, ну а там чисто случайно может и полицейский оказатся, проверить паспорт.
Проверка выборочная гражданам шенгена паспорта не нужны, но какое то ID требуется, шенгенские договоренности не нерушаются

Если ехать вдоль воды из Фленсбурга в Падборг, на одной из дорог стоит будка паспортного контроля, ее выкупила датская националистическая партия и сохраняет за свои деньги

MAX 67
posted 23-8-2013 11:53    
quote:
Originally posted by tyty1:

Я думаю что у евросоюза нет способов давления на развитые страны.

Не угадал.

edit log

MAX 67
posted 23-8-2013 11:55    
quote:

Я думаю что у евросоюза нет способов давления на развитые страны. Нац политика дании (в смысле всякие религиозные меньшинства) - евросоюз послали, евро - послали, налоги на машины - послали, в этом году вышли из европола так как европейские нормы приватности противоречат датским нормам, по тихому восстановили таможню на границе с германией и т.д. и т.п. У нас кастати еще и ваши нацисты штаб квартиру имеют, так как нацисты и всякие свастики у нас не запрещены при монархии больше свобод и приватности чем при демократии

А Швейцария неразвитая страна? В евросоюзе не состоят,и всё равно поставили их на место с их банками. Нету больше той анонимности как раньше.

tyty1
posted 23-8-2013 14:57    
quote:
Originally posted by MAX 67:

А Швейцария неразвитая страна? В евросоюзе не состоят,и всё равно поставили их на место с их банками. Нету больше той анонимности как раньше.

Я не политолог ни разу, просто вижу, что по ряду вопросов евросоюз с данией ничего сделать не может, хотя и очень хочет. Насчет швейцарской анонимностью и что с ней стало, личного опыта нет, прокомментировать не могу, мне для анонимности, если понадобится, хватит арабских банков, они то уж точно евросюз с его претензиями пошлют.

MMIsaev
posted 23-8-2013 22:02    
Выборы 2013: позиции партий бундестага по отношению к охоте и праву на оружие
http://www.all4shooters.com/de...nd-Waffenrecht/
click for enlarge 928 X 775 114.6 Kb picture

edit log

Stef
posted 25-8-2013 22:09    
quote:

Ты попробуй уяснить простую вещь, здесь дискутируют за кого голосовать, при комми, в СССР даже вопроса такого не возникамо, голосуй не голосуй править будут комми.

Толи дело в Германии! Голосуй не голосуй - правит всем бабло!

quote:

СССР была замечательная страна для тех кто хотел ничего не делать

Брехня. Именно такая страна сейчас Германия. Человек, который годами не работает, ничем не отличается от работяги и имеет тоже самое. В СССР можно было реально заработать. И зарабатывали. Те, кто хотел.

quote:

Для любого думающего человека это было смесь тюрьмы с помойкой.

Ты лжешь. Я знаю много думающих людей, живших при СССР и для которых СССР таким не был.

Stef
posted 25-8-2013 22:40    
quote:
Наладить можно было, да, 70 лет пытались наладить, да так и не смогли...

Ты уподобаешься тем брехунам, которые здесь изливают желчь на СССР.
Они громко кричат про 70 лет, но стыдливо умалчивают что в эти 70 лет советской власти входит 2 раза полное восстановление страны. Один раз после первой мировой и гражданской войн, второй раз после ВОВ. Но зачем об этом помнить сторонникам европейских ценностей? Зачем им помнить, что обе мировые войны развернули европейцы? Зачем им помнить, что приоритеты и задачи в СССР были другие и да, тампоны были на последнем месте?

quote:

Ага, именно по этому было мало, что читали, а напечатать побольше, что-бы небыло дефицита была неразрешимая для советской экономики задача, как и со всем остальным. Сейчас гонят хлам и не хлам и всякое разное, сам выбираешь что смотреть, а не партия за тебя выбирает.

Брехня, в СССР ты мог читать что хотел. Гавно, да, было трудно найти. Сейчас гавна много. И печатали в СССР много. Понимаю, что термин "плановая экономика" тебе ни о чем не говорит. Ну так вот, печатали по планам. И если требовалось, то план увеличивали или уменьшали.

quote:
Не нужно обвинять меня вот так сходу - в данном случае я ссылался на родственницу, которая работала поваром в одном из центральных ресторанов.

Ну, а у меня другие родственники были и других уважали.

quote:

А в Германии образование сильно платное?

А ты сколько уже детей в Уни отучил? Какие стипендии получают студенты и в каком размере? Знаешь хотя бы сколько стоит общага? А ведь это тоже важно для образования.

quote:

Что с медициной?

Про медицину мне лучше не говори. Я с ней тут набегался. Как со своими болячками так и с детьми. Местную медицину я уже ненавижу. Поэтому скажу коротко - медицина здесь гавно.

quote:

Жилье бесплатно не дают, это правда, зато каждый волен жить как ему хочется, волен купить или снимать жилье

Привираешь. Купить жилье или нет зависит не от твоей воли, а от твоего финансового состояния.

quote:

а не как мои бабушка с дедушкой, которые жили 10 лет в одной квартире, друг с другом не разговаривали, а разъехаться не могли.

Ну, а у меня бабушки и дедушки жили в своих домах. Без кредитов и долгов.

quote:

Что со спортом? Каким спортом в Германии очень дорого заниматься? Гольфом или яхтингом?

Ты не путай немецкие спортивные ферайны с советскими спортшколами и домами спорта. Чтобы мой сын начал плавать, я платил более года по 10 евро за занятие по 2 раза в неделю. Потому как, в ферайне ничему не учат. Сейчас, чтобы сын начал танцевать и выступать, мне надо платить по 25 евро за 1 час индивидуальных занятий. Т.к. в ферайне учат только базовым движениям и нам так и говорят, что у сына пропадает талант и его надо учить дальше.

quote:

Вот собственно Тутуй все сказал:

Тутуй сказал полную чушь. Если ты с ней согласен, то мне с тобой больше говорить не о чем.

quote:

просто так уж вышло, что самые приятные и беззаботные годы ее молодости пришлись именно на это время...

Это не просто так вышло. Это так и было. Мои родители и многие родственники жили в СССР хорошо. Не смотря на то, что Тутуй врет, что для любого думающего человека это была смесь тюрьмы с помойкой.

edit log

MAX 67
posted 25-8-2013 22:45    
В самой последней ляйке люди больше получают чем раньше в СССР. В Германии медицинское обслуживание лутше. Пенсии лутьше.
Stef ты может на голову больной?

edit log

bulawog
posted 25-8-2013 23:05    
quote:

Stef ты может на голову больной?

Ему просто совка не хватает. Хочет назад в СССР, аж не может.

Stef
posted 25-8-2013 23:06    
quote:
В самой последней ляйке люди больше получают чем раньше в СССР.

Одной этой твоей брехни мне достаточно, чтобы дальше с тобой ничего не обсуждать.

bulawog
posted 25-8-2013 23:07    
quote:
Originally posted by Stef:

Одной этой твоей брехни мне достаточно, чтобы дальше с тобой ничего не обсуждать.

Ну если не хочешь обсуждать, можешь замкнуться в гордом одиночестве, всеми непонятый и недооцененный....

Alex-73
posted 25-8-2013 23:23    
Нет райя на земле. Не всё так плохо было в СССР. Да и здесь не всё так хорошо как хотелось бы.
Так что не ругайтесь.
Stef
posted 25-8-2013 23:58    
quote:
Originally posted by bulawog:

Ему просто совка не хватает. Хочет назад в СССР, аж не может.

Зачем ты придумываешь себе всякое?
Я говорю о том, что было в СССР много чего хорошего, даже того, чего некоторым немцам тут и не снилось. И отрицание этого и тем более поливание ложью, мне не нравится. Вот и все.

edit log

MAX 67
posted 26-8-2013 00:19    
quote:
Я говорю о том, что было в СССР много чего хорошего, даже того, чего некоторым немцам тут и не снилось.

Открой нам секрет што это было?
Змейго Рыныч
posted 26-8-2013 00:38    
Зеленых сук догоняет их педофильно-педерастическое прошлое, мож это хоть как-нибудь дойдет до скудных умов тупого быдла что их выбирает.

edit log

MMIsaev
posted 26-8-2013 00:57    
Левые еще хуже, чем зеленая чума. Прочтите в табличке, что написано в предвыборной программе 2013 у LINKE: прекратить производство и экспорт оружия.Не больше, не меньше...
Змейго Рыныч
posted 26-8-2013 01:12    
И им достанется по заслугам, надеюсь
paplaka
posted 26-8-2013 02:56    
100 лет назад...
click for enlarge 1033 X 1134 375.5 Kb picture
click for enlarge 500 X 500 52.3 Kb picture
...и сегодня.

edit log

Змейго Рыныч
posted 26-8-2013 09:27    
Teilen macht Spaß - die Linken vierteilen
zav.hoz
posted 26-8-2013 11:50    
quote:
Originally posted by MMIsaev:

Левые еще хуже, чем зеленая чума.

Зачем хуже? Такие же!
У них просто титульная крыша разная, одни прикрываются экологией, другие Марксом - смердят одинаково.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 7 )
guns.ru home