Guns.ru Talks
Германия
К выборам, ответы политиков на вопросы различн ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики.

Stef
P.M.
20-8-2013 02:05 Stef
Originally posted by Ostwind:
Это была вторая часть моего вопроса, сопровождалась вступлением "а ежели... " Раз не "ежели", буду рад, если ты ответишь на первую.

А вот не надо "а ежели считаете". Не считаю и не давал повода для таких вопросов. Такие вопросы преследуют цель увести дискуссию в другое русло.

tyty1
P.M.
20-8-2013 11:29 tyty1
Originally posted by Stef:

Капиталу и только ему нужна Еврозона.

На сегодня вроде нет другого способа заработка кроме как торговать с соседями, евросоюз так или иначе этот процесс облегчает, особенно для малого бизнеса. Если отменить союз, отказатся от заработков, как жить? Переходить н анатуральное хозяйство? Торговать с инопланетянами?

zav.hoz
P.M.
20-8-2013 11:46 zav.hoz
В общем, да - если бы не прокламации по уничтожению еврозоны, в остальном программа AfD не так уж и дебильна, там по большому счету идея простая - соблюдать Конституцию Германии, жестко и для всех.

А насчет Евро - ошибка была загонять в единый валютный союз страны с сильно различным уровнем экономики.

MAX 67
P.M.
20-8-2013 13:13 MAX 67
Originally posted by tyty1:

На сегодня вроде нет другого способа заработка кроме как торговать с соседями, евросоюз так или иначе этот процесс облегчает, особенно для малого бизнеса. Если отменить союз, отказатся от заработков, как жить? Переходить н анатуральное хозяйство? Торговать с инопланетянами?

Торговать можно и без еврозоны. Не однократно был раньше в Голандии,Белгии там с денежнова автомата с нормальной карточкой от сберкассы ихние деньги брал всё без проблем. Разговаривал с Италянцами,Греками имеюшими свой бизнес в их странах. Все как один говорят-на хуй этот евро,раньше туристы с Германии к ним приежали и расплачивались немецкими марками. Для Немцев это было дешевле,и для них это были хорошие деньги.

MAX 67
P.M.
20-8-2013 13:18 MAX 67
Нахуй этот евро не нужен,у китайцев ево нету,у русских тоже а торгуют вовсю.
Ostwind
P.M.
20-8-2013 14:56 Ostwind
А вот не надо "а ежели считаете". Не считаю и не давал повода для таких вопросов. Такие вопросы преследуют цель увести дискуссию в другое русло.

Забудь, ответь, пожалуйста, на изначальный вопрос:

Stef, расскажите мне/другим участникам про государства, процветающие без капитала, которые хотели хуй ложить на интернациональные экономические отношения, и при этом их жители носят одежду и едят не только то, что сегодня поймали. И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений.

Ostwind
P.M.
20-8-2013 14:59 Ostwind
Торговать можно и без еврозоны. Не однократно был раньше в Голандии,Белгии там с денежнова автомата с нормальной карточкой от сберкассы ихние деньги брал всё без проблем.

Ну да, ну да, торговля она ж измеряется туристами из Германии которые "в Голандии,Белгии там с денежнова автомата с нормальной карточкой от сберкассы ихние деньги брал всё без проблем" и потом на эти деньги сувениры и пиво с креветками покупают

Нахуй этот евро не нужен,у китайцев ево нету,у русских тоже а торгуют вовсю.

Ага, нам то до России и до Китая как до луны раком.

tyty1
P.M.
20-8-2013 15:07 tyty1
Originally posted by MAX 67:

Торговать можно и без еврозоны. Не однократно был раньше в Голандии,Белгии там с денежнова автомата с нормальной карточкой от сберкассы ихние деньги брал всё без проблем. Разговаривал с Италянцами,Греками имеюшими свой бизнес в их странах. Все как один говорят-на хуй этот евро,раньше туристы с Германии к ним приежали и расплачивались немецкими марками. Для Немцев это было дешевле,и для них это были хорошие деньги.

Тоговать как? Каждэй раз платя налоги на ввоз? Оформляя экспорт импорт? Это как бы не совсем просто и очень не дешево.

Причем тут евро? У нас например крона, евро было послано два раза в грубой форме путем референдума, я про еврозону как про таможенный союз, торговать стало намного легче, больше рынок, появилась возможность зарабтывать н еза счет накруток н ацену а за счет количества, покупателю от этого только выгода и больше выбор. Я например для себя кучу всяких мелочей покупаю в германии или англии потому как еврозона, а из штатов хрен купишь, так как кроме самих налогов надо еще сам процесс растоможки оплачивать, недорогие вещи нет смысла покупать. Деньги крутятся, работают, это самое главное для экономики.

tyty1
P.M.
20-8-2013 15:15 tyty1
Originally posted by Ostwind:

Забудь, ответь, пожалуйста, на изначальный вопрос:

Stef, расскажите мне/другим участникам про государства, процветающие без капитала, которые хотели хуй ложить на интернациональные экономические отношения, и при этом их жители носят одежду и едят не только то, что сегодня поймали. И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений.

чел просто хуйню ляпнул даже не понятно о чем, какая в жопу карточка и сберкасса? Глубокое понимание сути евросоюза, сберкасса... .

Союз можно разумней организовать, скандинавский таможенный союз существует давно и успешно, разные валюты, разные страны, но с товарооборотом проблем нет вообще, можно было использовать как пример

Ostwind
P.M.
20-8-2013 18:10 Ostwind
Про сберкассу это MAX 67 написал,

а про капитал я у Stef'a спрашивал.

tyty1
P.M.
20-8-2013 20:05 tyty1
Originally posted by Ostwind:
Про сберкассу это MAX 67 написал,

а про капитал я у Stef'a спрашивал.

Ну сразу все про евросоюз и прояснилось!

paplaka
P.M.
20-8-2013 23:21 paplaka
Originally posted by Ostwind:
.

"разделения по уровню образования в Германии, насколько я понимаю, не существует."

на самом деле есть,и даже в пределах одной земли.


"Ну да, стране-лидеру инженерных инноваций с передовой наукой нужно сильно поднять уровень образования, а то у нас выпускники тупые... "

не только выпускники тупые,но и абитуриенты,не говоря про тех, кто на профессию учиться идёт.

"Хватит в общем.. . таких тезисов мы можем местным формум сесть, накропать и партией обозваться... "

что значит это "хватит",вы в какую сторону нас тут агитируете,товарищ?

MAX 67
P.M.
20-8-2013 23:34 MAX 67
Originally posted by tyty1:

чел просто хуйню ляпнул даже не понятно о чем, какая в жопу карточка и сберкасса? Глубокое понимание сути евросоюза, сберкасса... .

Союз можно разумней организовать, скандинавский таможенный союз существует давно и успешно, разные валюты, разные страны, но с товарооборотом проблем нет вообще, можно было использовать как пример

Не удачный пример с сберкассой,но направление ты понял.Это я и иммел в виду,то что можно разумно организовать с разными валютами,и странами.

Stef
P.M.
21-8-2013 00:00 Stef
Originally posted by Ostwind:

Забудь, ответь, пожалуйста, на изначальный вопрос:

Я тебе на него отвечал. Могу еще раз, мне не жалко.

Originally posted by Ostwind:

Stef, расскажите мне/другим участникам про государства, процветающие без капитала, которые хотели хуй ложить на интернациональные экономические отношения, и при этом их жители носят одежду и едят не только то, что сегодня поймали.

Я таких государств в наше время не знаю. И рассказать пытаюсь о другом. Например, что еврозона выгодна Капиталу и только ему.

Originally posted by Ostwind:

И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений.

Такое общественное образование было СССР. Мне представлять себе ничего не надо. Я в нем, к счастью, успел пожить. Жили прекрасно без частного капитала, капитализма и рыночных отношений. Кстати, очень наглядно по среднеазиатским и кавказским республикам. СССР их поднял из каменного века, наделил всеми благами Человека. А теперь там правит Капитал и рыночные отношения и экономическая и социальная ситуации напоминают жопу.

Stef
P.M.
21-8-2013 00:05 Stef
Originally posted by tyty1:

На сегодня вроде нет другого способа заработка кроме как торговать с соседями, евросоюз так или иначе этот процесс облегчает, особенно для малого бизнеса. Если отменить союз, отказатся от заработков, как жить? Переходить н анатуральное хозяйство? Торговать с инопланетянами?

Ну да! Ведь так все и было до Еврозоны! Страшно представить, как люди жили в Европе еще в 2000-м году.

tyty1
P.M.
21-8-2013 01:54 tyty1
Originally posted by MAX 67:

Не удачный пример с сберкассой,но направление ты понял.Это я и иммел в виду,то что можно разумно организовать с разными валютами,и странами.

Это не имеет отношения к международной торговле ну ни какого

Обмен по банковскому курсу был всегда и будет, я беру в киеве в автомате местные тугрики хотя счет в дирхамах, ну и о чем это говорит? Да ни о чем собственно

Ostwind
P.M.
21-8-2013 01:54 Ostwind
Такое общественное образование было СССР. Мне представлять себе ничего не надо. Я в нем, к счастью, успел пожить. Жили прекрасно без частного капитала, капитализма и рыночных отношений. Кстати, очень наглядно по среднеазиатским и кавказским республикам. СССР их поднял из каменного века, наделил всеми благами Человека. А теперь там правит Капитал и рыночные отношения и экономическая и социальная ситуации напоминают жопу.

Отлично жили, женщины ватой подтыкались, вместо туалетной бумаги была газета "Труд", жили семьями из 5 человек в двух комнатах по 20 лет, любые предметы комфорта доставались только "по блату", на машину в очереди стояли по многу лет, даже если деньги были. Ок, отбросим личный комфорт и личное пространство как ненужную мишуру, хуле.

Другие аспекты: в Германии зубы после войны сразу начали лечить с анестезией, а в СССР вплоть до развала до этого не снизошли (даже я до сих пор страшно боюсь зубных врачей), книг нормальных хер добудешь, в театр билеты "по знакомству", кино, только одбренное цензурой и с купюрами. Каждый человек с допуском к распределителю, даже повар в ресторане, сразу становился уважаемым - может ведь свежего мяса спиздить с работы, каждый трясся над своим убогим имуществом, поскольку восстановить его было практически нереально.. .

Но да, ракеты, танки, одно из первых мест по уровню образования (другой вопрос, что инженеры с этим прекрасным образованием пиздовали на убогие заводы за 120 рублей в месяц делать ненужные никому вещи) бесплатные путевки раз в год и еще можно было отлично работать на госслужбе, пускай за нищенскую зарплату, так и делать можно было аж нихера, счастье ведь.

Мне раньше почему-то слово СССР ассоциировалось больше с пионерами-комсомольцами, лагерем "Артек", дешевыми авиабилетами, бесплатной медициной и светлым будущем ассоциировалось, но после бесед с десятками людей, которые имели счастье наслаждаться этой "прекрасной жизнью" на передний план выехали вышеназванные аспекты.

Нет, я вообще не хочу лезть в эту идиотскую дискуссию, но по моему скромному мнению - да ну нахуй такую "прекрасную жизнь", осталась еще Беларусь и КНДР для ностальгирующих.. .

tyty1
P.M.
21-8-2013 01:56 tyty1
Originally posted by Stef:

Такое общественное образование было СССР. Мне представлять себе ничего не надо. Я в нем, к счастью, успел пожить. Жили прекрасно без частного капитала, капитализма и рыночных отношений. Кстати, очень наглядно по среднеазиатским и кавказским республикам. СССР их поднял из каменного века, наделил всеми благами Человека. А теперь там правит Капитал и рыночные отношения и экономическая и социальная ситуации напоминают жопу.

Там была жопа, по факту натуральный обмен, сейчас только начинает все выправлятся.

Ostwind
P.M.
21-8-2013 01:57 Ostwind
на самом деле есть,и даже в пределах одной земли.

В чем выражается? "Школа лучше/школа хуже", да, есть такое, но на что это реально влияет?

не только выпускники тупые,но и абитуриенты,не говоря про тех, кто на профессию учиться идёт

Опять-же, в чем выражается тупость абитуриентов? А плотник умным быть может, но не должен, он должен хорошо дерево обрабатывать.

что значит это "хватит",вы в какую сторону нас тут агитируете,товарищ?

А я вообще не агитирую Я призываю к дискуссии, во-первых принципиально полезно, а во-вторых - заодно и раздел оживим немного

Stef
P.M.
21-8-2013 10:53 Stef
Originally posted by Ostwind:

Ок, отбросим личный комфорт и личное пространство как ненужную мишуру, хуле.

Вот именно - ненужная мишура, приобретение которой можно было наладит без развала системы.

Originally posted by Ostwind:

книг нормальных хер добудешь, в театр билеты "по знакомству", кино, только одбренное цензурой и с купюрами.

Брехня, книг хороших было много. Люди их просто читали (да, работяги и колхозники много читали) поэтому и дефицит был. Кино хорошее тоже было в достатке, не то, что сейчас хлам гонят.

Originally posted by Ostwind:

Каждый человек с допуском к распределителю, даже повар в ресторане, сразу становился уважаемым - может ведь свежего мяса спиздить с работы, каждый трясся над своим убогим имуществом, поскольку восстановить его было практически нереально.. .

Брехня. Но что мы опять о мишуре?


Originally posted by Ostwind:

Но да, ракеты, танки, одно из первых мест по уровню образования (другой вопрос, что инженеры с этим прекрасным образованием пиздовали на убогие заводы за 120 рублей в месяц делать ненужные никому вещи) бесплатные путевки раз в год и еще можно было отлично работать на госслужбе, пускай за нищенскую зарплату, так и делать можно было аж нихера, счастье ведь.

Смешались в кучу люди, кони...

Originally posted by Ostwind:

Мне раньше почему-то слово СССР ассоциировалось больше с пионерами-комсомольцами, лагерем "Артек", дешевыми авиабилетами, бесплатной медициной и светлым будущем ассоциировалось, но после бесед с десятками людей, которые имели счастье наслаждаться этой "прекрасной жизнью" на передний план выехали вышеназванные аспекты.

А у меня и сейчас СССР ассоциируется с бесплатным образованием, бесплатной медициной, бесплатным жильем и спортом. Но каждый выбирает себе для ассоциаций свои приоритеты. Для кого-то это ватный тампон и знакомый повар в ресторане.

И я недавно разговаривал с мамой (она в Германии) и моими дядьками. Они все говорят, что да, жили в Союзе с проблемами, но было однозначно веселее и оптимистичнее.

Originally posted by Ostwind:

Нет, я вообще не хочу лезть в эту идиотскую дискуссию, но по моему скромному мнению - да ну нахуй такую "прекрасную жизнь", осталась еще Беларусь и КНДР для ностальгирующих...

Подобная дискуссия будет всегда идиотская, если тащить в нее "Беларусь и КНДР для ностальгирующих". Потому как КНДР до сих пор не достигла и половины того, что было в СССР 20 лет назад. Приводить эти страны как примеры из СССР просто глупо, даже по-идиотски. Никогда они не стояли на уровне СССР и маловероятно когда достигнут этого уровня.

Кстати, у меня есть знакомый инженер на Сименсе. Он из Беларусии. Так он серъезно подумывает туда вернуться.

zav.hoz
P.M.
21-8-2013 10:55 zav.hoz
Originally posted by Ostwind:

Отлично жили...


Дружище, ты правильно все нарисовал про СССР - только у меня складывается впечатление, что вся ностальгия у некоторых и воспоминания у всех - они очень сильно на личном опыте базируются. Кто как жил - тот так и вспоминает. Вот у меня например, есть несколько хороших знакомых - убежденных коммунистов (настоящих, ГДР-овских, а не тех, что вместе с путиным в ХХС стоят, крестятся), так вот они совершенно честно и искренне убеждены, что при ГДР жилось лучше - и им веришь! Потому что, это были - профессор, директор фабрики, офицеры ШТAЗИ - им действительно жилось неплохо (а если сравнивать ГДР не с ФРГ, а с СССР - так наверное и всем остальным тоже жилось получше). Вполне возможно, что Stef был при союзе секретарем обкома/райкома etc. - и воспоминания остались строго позитивные.
;->
Stef
P.M.
21-8-2013 11:08 Stef
Originally posted by zav.hoz:

Дружище, ты правильно все нарисовал про СССР - только у меня складывается впечатление, что вся ностальгия у некоторых и воспоминания у всех - они очень сильно на личном опыте базируются. Кто как жил - тот так и вспоминает.

Так и есть.

Originally posted by zav.hoz:

Вот у меня например, есть несколько хороших знакомых - убежденных коммунистов (настоящих, ГДР-овских, а не тех, что вместе с путиным в ХХС стоят, крестятся), так вот они совершенно честно и искренне убеждены, что при ГДР жилось лучше - и им веришь! Потому что, это были - профессор, директор фабрики, офицеры ШТAЗИ - им действительно жилось неплохо (а если сравнивать ГДР не с ФРГ, а с СССР - так наверное и всем остальным тоже жилось получше).

У меня зять - ГДР-овский немец. Обычный работяга-электрик. Он говорит, что был и есть сильно разочарован от ФРГ. И первые разочарования начались уже сразу, как убрали стену.

Originally posted by zav.hoz:

Вполне возможно, что Stef был при союзе секретарем обкома/райкома etc. - и воспоминания остались строго позитивные.
;->

Не придумывай себе всякое. Когда Союз развалили, я был студентом. А родители мои были плотник и учительница. Вы лжете говоря, что в Союзе хорошо жили только партийная элита. У меня 3-е дядек и бабушка с дедом жили в одном богатом совхозе. Комбайнеры, трактористы. Все имели свои дома и скот. И даже машины. Жили отлично. Совхоз имел огромный клуб, стадион, больницу, магазины. А сейчас могучая рука рынка превратила этот совхоз в руины и нищету. Они конечно там за то имеют сейчас взамен возможность пользоваться тампонами, ездить в турции и выбирать себе президента из двух предложенных им кандидатов.

MAX 67
P.M.
21-8-2013 11:43 MAX 67
Originally posted by tyty1:

Это не имеет отношения к международной торговле ну ни какого

Обмен по банковскому курсу был всегда и будет, я беру в киеве в автомате местные тугрики хотя счет в дирхамах, ну и о чем это говорит? Да ни о чем собственно

Да успокойся ,я же написал что привёл херовый пример,зачем обратно подтягиваться на этом.

tyty1
P.M.
21-8-2013 11:47 tyty1
Originally posted by MAX 67:

Да успокойся ,я же написал что привёл херовый пример,зачем обратно подтягиваться на этом.

А ты приводи хорошие примеры!

tyty1
P.M.
21-8-2013 11:53 tyty1
Originally posted by Stef:

Не придумывай себе всякое. Когда Союз развалили, я был студентом. А родители мои были плотник и учительница. Вы лжете говоря, что в Союзе хорошо жили только партийная элита. У меня 3-е дядек и бабушка с дедом жили в одном богатом совхозе. Комбайнеры, трактористы. Все имели свои дома и скот. И даже машины. Жили отлично. Совхоз имел огромный клуб, стадион, больницу, магазины. А сейчас могучая рука рынка превратила этот совхоз в руины и нищету. Они конечно там за то имеют сейчас взамен возможность пользоваться тампонами, ездить в турции и выбирать себе президента из двух предложенных им кандидатов.

Ты попробуй уяснить простую вещь, здесь дискутируют за кого голосовать, при комми, в СССР даже вопроса такого не возникамо, голосуй не голосуй править будут комми.

СССР была замечательная страна для тех кто хотел ничего не делать но все иметь и тех кто хотел ничего не думать, поднимать руку по команде и за это иметь немного еды в кормушке каждый день и крышу над головой. Для любого думающего человека это было смесь тюрьмы с помойкой.

MAX 67
P.M.
21-8-2013 12:00 MAX 67
Originally posted by tyty1:

А ты приводи хорошие примеры!

Хорошо ты так хотел! Вот если введут в Дании евро,то Датчане так же будут этому радоватся . Как например Германцы.

MAX 67
P.M.
21-8-2013 12:17 MAX 67
Для любого думающего человека это было смесь тюрьмы с помойкой.

100%. Помнится как в школе мне училка всегда говорила что Родина заботится обо мне,и што если я плохо учусь то как собираюсь долг Родине отдавать.

Caboverde
P.M.
21-8-2013 14:13 Caboverde
В СССР было запрещено обладание короткостволом и этим усё сказано.. . Совьетуньён- Шайзе!!!
tyty1
P.M.
21-8-2013 15:32 tyty1
Originally posted by MAX 67:

Хорошо ты так хотел! Вот если введут в Дании евро,то Датчане так же будут этому радоватся . Как например Германцы.

В Дании евро было послано дважды путем референдума, оно нам не надо Таможню на дороге ненавязчиво опять оборудовали, а то уж больно много всякого гавна лезет.

Ostwind
P.M.
21-8-2013 15:39 Ostwind
Вот именно - ненужная мишура, приобретение которой можно было наладит без развала системы.

А ты спроси у своих знакомых женщин, как им было без этой ненужной мишуры/готовы ли они отказаться от нее ради светлого будущего. А еще, если опять о женщинах - аборты в СССР делали без наркоза, в воспитательных целях, ибо нехуй. А нормальной контрацепции при этом не было, гармональную в СССР считали тоже "ненужной мишурой", а презервативы делали из переработанных резиновых сапог. Наладить можно было, да, 70 лет пытались наладить, да так и не смогли...

Брехня, книг хороших было много. Люди их просто читали (да, работяги и колхозники много читали) поэтому и дефицит был. Кино хорошее тоже было в достатке, не то, что сейчас хлам гонят.

Ага, именно по этому было мало, что читали, а напечатать побольше, что-бы небыло дефицита была неразрешимая для советской экономики задача, как и со всем остальным. Сейчас гонят хлам и не хлам и всякое разное, сам выбираешь что смотреть, а не партия за тебя выбирает.

Брехня. Но что мы опять о мишуре?

Не нужно обвинять меня вот так сходу - в данном случае я ссылался на родственницу, которая работала поваром в одном из центральных ресторанов.

А у меня и сейчас СССР ассоциируется с бесплатным образованием, бесплатной медициной, бесплатным жильем и спортом. Но каждый выбирает себе для ассоциаций свои приоритеты. Для кого-то это ватный тампон и знакомый повар в ресторане.

А в Германии образование сильно платное? Что с медициной? Жилье бесплатно не дают, это правда, зато каждый волен жить как ему хочется, волен купить или снимать жилье, а не как мои бабушка с дедушкой, которые жили 10 лет в одной квартире, друг с другом не разговаривали, а разъехаться не могли. Что со спортом? Каким спортом в Германии очень дорого заниматься? Гольфом или яхтингом?

Вот собственно Тутуй все сказал:

СССР была замечательная страна для тех кто хотел ничего не делать но все иметь и тех кто хотел ничего не думать, поднимать руку по команде и за это иметь немного еды в кормушке каждый день и крышу над головой. Для любого думающего человека это было смесь тюрьмы с помойкой.

А вот насчет:

И я недавно разговаривал с мамой (она в Германии) и моими дядьками. Они все говорят, что да, жили в Союзе с проблемами, но было однозначно веселее и оптимистичнее.

Тут есть одна закавыка - люди постарше когда вспоминают свою молодость, обычно всгда вспоминают ее как более веселое и оптимистичное время. К сожалению в молодости действительно больше перспектив, больше оптимизма, а время уже скорее вторично, я читал мемуары людей, которые вспоминали царскую Россию или Веймарскую республику как что-то свободное, приятное, веселое и беззаботное, но я также разговаривал с одной бабушкой, которая похожим образом отзывалась о Третьем Рейхе, причем это была вовсе не убежденная сторонница национал-социалистического режима, просто так уж вышло, что самые приятные и беззаботные годы ее молодости пришлись именно на это время...

Ostwind
P.M.
21-8-2013 15:43 Ostwind
О книгах, как раз на фейсбуке товарищ выложил найденный в шкафу артефакт

https://dl.dropboxusercontent.... QK8nGMHoIlKGXJA

Alex-73
P.M.
21-8-2013 18:00 Alex-73
Originally posted by Caboverde:
В СССР было запрещено обладание короткостволом и этим усё сказано.. . Совьетуньён- Шайзе!!!

И здесь к этому идёт.
n-tv.de

Sensemann
P.M.
21-8-2013 18:16 Sensemann
Originally posted by MAX 67:
я плохо учусь то как собираюсь долг Родине отдавать.

в ссср и рфии с рождения все чего-то государству должны.
Sensemann
P.M.
21-8-2013 18:18 Sensemann
Originally posted by Alex-73:

И здесь к этому идёт.
n-tv.de


ну вообще оно уже много лет "идет", но финальную точку никто так и не ставил и не собирается, несмотря на постоянные амоки. тема всплывает, о ней позвездят неделю другую и забывают до следующего раза.
Alex-73
P.M.
21-8-2013 22:58 Alex-73
Originally posted by Sensemann:

ну вообще оно уже много лет "идет", но финальную точку никто так и не ставил и не собирается, несмотря на постоянные амоки. тема всплывает, о ней позвездят неделю другую и забывают до следующего раза.

Будем сильно надеяться что так и будет.

MAX 67
P.M.
22-8-2013 11:31 MAX 67
В Дании евро было послано дважды путем референдума, оно нам не надо

О да голосуйте,голосуйте(пока разрешают) у вас там тоже демократия.
tyty1
P.M.
22-8-2013 17:11 tyty1
Originally posted by MAX 67:

О да голосуйте,голосуйте(пока разрешают) у вас там тоже демократия.

Не угадал ни разу! у нас монархия и даже церьков не отделена от государства, евросоюз постоянно на нас бочку катит, что мол дания иноверцев угнетает и вообще не толерантна.. .

У нас в парламенте можно услышать: ".... мусульмани как раковые клетки, они могут быть обработаны радиацией или хирургически удалены"

"Samt at muslimer er som kræftceller, de kan behandles med strålebehandling eller bortoperation."

MAX 67
P.M.
22-8-2013 21:29 MAX 67
не толерантна.. .
У нас в парламенте можно услышать:

Это всё радует за твою страну.
евросоюз постоянно на нас бочку катит

Поэтому наслаждайтесь пока вам это разрешают.Евросоюс хорошево в нём мало.
tyty1
P.M.
23-8-2013 00:09 tyty1
Originally posted by MAX 67:

Поэтому наслаждайтесь пока вам это разрешают.Евросоюс хорошево в нём мало.

Я думаю что у евросоюза нет способов давления на развитые страны. Нац политика дании (в смысле всякие религиозные меньшинства) - евросоюз послали, евро - послали, налоги на машины - послали, в этом году вышли из европола так как европейские нормы приватности противоречат датским нормам, по тихому восстановили таможню на границе с германией и т.д. и т.п. У нас кастати еще и ваши нацисты штаб квартиру имеют, так как нацисты и всякие свастики у нас не запрещены при монархии больше свобод и приватности чем при демократии

Ostwind
P.M.
23-8-2013 00:38 Ostwind
Прям таможню восстановили? Т. е. гражданам Германии нужно пасспортный контроль походить?

Guns.ru Talks
Германия
К выборам, ответы политиков на вопросы различн ... ( 3 )