Guns.ru Talks
Германия
К выборам, ответы политиков на вопросы различн ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики.

Змейго Рыныч
P.M.
16-8-2013 14:52 Змейго Рыныч

click for enlarge 352 X 352 242.1 Kb picture
mikko1973
P.M.
16-8-2013 14:57 mikko1973
Originally posted by Stef:

В таких случаях, когда мне что-то не нравится в Германии или я против чего-то, мне сразу советуют "чемодан, вокзал, Россия".

Вот она - политика двойных стандартов наших модераторов

Stef
P.M.
16-8-2013 16:20 Stef
Originally posted by zav.hoz:
На 400 метров я стреляю совсем не из пневмы, а дальность прямого выстрела воздушек "с энергией до 7,5Дж" - колеблется от 15 до 50 метров. Открытое небо релевантно только в области минометной стрельбы.

Дальность твоего прямого выстрела, твои способы стрельбы или то, из чего ты стреляешь на 400 метров никого не волнует. Волнует только то, как далеко может улететь пуля из пневматической винтовки и что при этом "die Geschosse das Besitztum nicht verlassen können". Вот и все.

Originally posted by zav.hoz:

А молодняк могли накрыть уже за то, что молодняк - по закону "F"-пневматика допускается либо с 18 лет, либо под присмотром старших. Параграф можно при желании любой нарыть, тем более здесь - на родине бюрократии.

Молодняку было больше 18 лет и они были, как и ты, уверены, что ничего не нарушают. Но вот полиция и штатсанвальтсшафт оказались другого мнения.

Alex-73
P.M.
16-8-2013 20:58 Alex-73
Самая главная проблема в Германии, это слишком большая густонаселённость на квадратный км.
Если бы у Германии были бы такие же территории как у России или Канады,
то мы бы все клали на политиков вместе с их законами.
Ушёл в тайгу и делай что хочешь, сам себе хозяин.
А так мы здесь живём 226 рыл на квадратный км, вот и приходится законы соблюдать. А что делать? Никто нас сюда не звал, мы сами приехали.
Эх если бы тогда в 41, всё получилось как планировал великий Фюрер!
Но увы..... .

mikko1973
P.M.
17-8-2013 02:02 mikko1973
Хочу надеяться, что ты так говоришь о тов. Сталине, а не об Алоизыче.
Gino 702
P.M.
17-8-2013 03:04 Gino 702
Красных вместе с зелеными на фонарные столбы. В крайнем случае, на баржи и затопить посреди атлантики. Я хотя и не живодьер, но этих пустил бы под откос из пулемьета.. .
Gino 702
P.M.
17-8-2013 03:17 Gino 702
У меня нет политики двойных стандартов. Немецкий слишком сложный, помидоры невкусные и собачье гавно не так воняет-нахуй это там, в сторону Москвы. Но не уезжают. Там халявы нет
Ostwind
P.M.
17-8-2013 14:06 Ostwind
Originally posted by mikko1973:

А никто не слышал про партию, которая против педиков, против ух уравнивания с нормальными людьми и против разрешения им усыновлять детей, а?

mikko, я тебе уже посоветовал - "Единая Россия"

mikko1973
P.M.
18-8-2013 01:15 mikko1973
Originally posted by Ostwind:

mikko, я тебе уже посоветовал - "Единая Россия"

Совет не принят, я не с ними. Меня интересуют местные нормальные.

mikko1973
P.M.
18-8-2013 01:19 mikko1973
Originally posted by Gino 702:
У меня нет политики двойных стандартов. Немецкий слишком сложный, помидоры невкусные и собачье гавно не так воняет-нахуй это там, в сторону Москвы. Но не уезжают. Там халявы нет

Жень, я тоже не против столбов и деревьев, пока они ещё растут. Самое место для зелёных и красных.
Вот только помидоры на самом деле не очень. Впрочем, я их с младенчества не ем, т.е. ,комунячьи мне тоже не нравились

Gino 702
P.M.
18-8-2013 01:46 Gino 702
У нас деревьев даже на разных опушках Чернолесья пока хватает, но вонять будет невыносимо. Лучше сплавлять по Рейну.. .
bulawog
P.M.
18-8-2013 09:35 bulawog
Originally posted by Gino 702:

Лучше сплавлять по Рейну.. .

Чтобы они мимо меня проплывали и воняли?

MAX 67
P.M.
18-8-2013 10:17 MAX 67
Каждый день свежых чтобы не воняли.
Stef
P.M.
18-8-2013 13:14 Stef
Originally posted by Gino 702:
Красных вместе с зелеными на фонарные столбы. В крайнем случае, на баржи и затопить посреди атлантики. Я хотя и не живодьер, но этих пустил бы под откос из пулемьета...

Originally posted by mikko1973:

Жень, я тоже не против столбов и деревьев, пока они ещё растут. Самое место для зелёных и красных.

Originally posted by Gino 702:
У нас деревьев даже на разных опушках Чернолесья пока хватает, но вонять будет невыносимо. Лучше сплавлять по Рейну...

Originally posted by MAX 67:
Каждый день свежых чтобы не воняли.

Вы, совсем ебанулись?

Ostwind
P.M.
18-8-2013 13:54 Ostwind
Совет не принят, я не с ними. Меня интересуют местные нормальные.

Ну можешь за "Братьев мусульман" голосовать, или каких-нить еще местных нормальных исламистов, они тоже "против педиков, против ух уравнивания с нормальными людьми и против разрешения им усыновлять детей".

Ostwind
P.M.
18-8-2013 13:57 Ostwind
Originally posted by Alex-73:

Эх если бы тогда в 41, всё получилось как планировал великий Фюрер!
Но увы..... .

Попиздеть в разделе можно и нужно, он затем и создавался, но границы все таки соблюдать желательно, даже из простого благоразумия.

schurawi
P.M.
18-8-2013 14:08 schurawi
Посидел я, почитал всё это и подумал:
За CDU я ни за какие каврижки голосовать не пойду. Миндестлон нони не вводят и противятся этому усердно. А жизнь некоторых слоёв населения превратилась в выживание. Люди хотят работать, НО какой в этом смысл, если вторую половину дохода тебе социалка выплачивает? Они явно зажрались и прило время дать им пинка под зад из бундестага.
За красных голосовать .. . тоже не панацея от всех бед. У них свои тараканы.
За зелёных - да ну их на .. . .
НПД - без коментариев.
Поэтому сделаю проще. Уеду на учения и забью Х на всех.
bulawog
P.M.
18-8-2013 14:56 bulawog
Originally posted by schurawi:

Уеду на учения и забью Х на всех.


Ну и соответственно косвенно проголосуешь за зеленых сотоварищи

Ostwind
P.M.
18-8-2013 17:13 Ostwind
Миндестлон нони не вводят и противятся этому усердно.

Миндестлон сложная штука - может махом загубить много мелких/нестабильных предприятий, которые просто фактически неспособны выплачивать большие зарплаты, при одновременном скачкообразном повышении нелегальных работников.

Люди хотят работать, НО какой в этом смысл, если вторую половину дохода тебе социалка выплачивает?

Значит нужно мотиривать работать, да, возможно минимальная зарплата является решением, но если с ее ввведением резко сократится количество рабочих мест это тоже будет не очень хорошо.. .

Stef
P.M.
18-8-2013 21:06 Stef
Originally posted by Ostwind:

Значит нужно мотиривать работать, да, возможно минимальная зарплата является решением

Думаю, введение минимальной оплаты не решит проблемы работяг. Огромное количество людей работает за копейки не из-за того, что нет миндестлёна, а из-за того, что Капитал так хочет. Одновременно эти же работяги содержат и социальщиков, чей уровень жизни даже повыше этих работяг. Отсюда и отсутствие мотивации работать. Все это можно было бы решить, но Капиталу это неинтересно. У Капитала другие интересы. Например, чтобы было евро и чтобы всякие Греции получали кредитов столько сколько надо. А не захотят брать, заставят.

Ostwind
P.M.
19-8-2013 00:41 Ostwind
Вот

youtube.com

и еще версия

youtube.com

Ostwind
P.M.
19-8-2013 00:52 Ostwind
youtube.com

И еще

Sensemann
P.M.
19-8-2013 07:23 Sensemann
да, голосовать и правда не за кого.
все программы содержат те или иные изьяны, с которыми не согласен, одна чуть менее или более дерьмовей другой.
Originally posted by bulawog:

Ну и соответственно косвенно проголосуешь за зеленых сотоварищи

почему именно за зеленых? эти голоса на всех распределяют - зеленых, красных, желтых...
zav.hoz
P.M.
19-8-2013 12:14 zav.hoz
Потому что, урезая общее число голосовавших - ты повышаешь "вес" каждого оставшегося голоса, а это идет на пользу мелких партий, которые затем входят в правительство на правах коалиционного шантажа. Вспомнить хотя бы самую гадостную такую коалицию красно-зеленых, когда Йошка крутил Шредером как хотел, "зеленые" тогда не имея большого процента и политического веса, продавили в жизнь целую кучу своих идей.
Змейго Рыныч
P.M.
19-8-2013 12:29 Змейго Рыныч
Originally posted by zav.hoz:

жизнь целую кучу своих * идей.


* = ипанутых
Alex-73
P.M.
19-8-2013 13:36 Alex-73
Originally posted by Ostwind:

Попиздеть в разделе можно и нужно, он затем и создавался, но границы все таки соблюдать желательно, даже из простого благоразумия.

Ой да ладно, смалик же видел.

Alex-73
P.M.
19-8-2013 13:39 Alex-73
Ну так за кого голосовать то будем?
Змейго Рыныч
P.M.
19-8-2013 15:15 Змейго Рыныч
за капитал в виде зарплаты местного оружейника - берём патроны !
H-bola
P.M.
19-8-2013 15:53 H-bola
А где расклад посмотреть, кто участвует в регате? Ибо голосовать надо, а голосовать реально не за кого.

Если идти по принципу исключения:
- краснозеленых сразу нахер, даже обсуждать не стоит.
- Черные - геродонты-фашисты, действующие по принципу "как-бы чего не вышло" тоже не сильно привлекают. За последние годы как не выйдет какая-нить тоталитарная гадость из арсенала Оруэловского "1984" -так авторство ЦДУ. Что бундестроян, что снятие пальцев со всей страны, что прочая очередная контроллирующая или запрещающая гадость -все ихнее. Автор - Шобля ЦДУ.
-Пираты, как форма протеста против ЦДУшного фашизма были хороши, я даже всерьез задумывался к ним вступить в партию, и за них голосовать. Так в последнее время адски позеленели и понабирали к себе краснозеленой гадости. Затем тоже нахер.

Остается одно ФДП - так они мямли. Тупо мямли не сделавшие за 5 лет правления нихера, и не протолкнувшие/отменившие ниодной идеи или закона.

Или еще есть кто?

Sensemann
P.M.
19-8-2013 16:30 Sensemann
Originally posted by zav.hoz:
а это идет на пользу мелких партий, которые

не могут преодолеть барьер 5 процентов, чтобы вообще попасть в парламент.
а зеленые уже давно к таким не относятся, так что мимо в общем-то.
Sensemann
P.M.
19-8-2013 16:38 Sensemann
Originally posted by H-bola:

Или еще есть кто?

ну какие-нибудь мелкие малоизвестные партии, которые гарантировано никуда не пройдут, но тогда голос свой не пропадет зря.
глянул в вальомат- по результатам выпадают нацисты и фдп. голосовать за кого-либо из них - да ну их на хер.
про пиратов ты уже сам все сказал - вообще-то именно подобного и стоило от них ожидать, у них довольно либеральные ценности и цели, и подобное всегда пересекается с программой зеленых в той или иной степени.

Ostwind
P.M.
19-8-2013 17:02 Ostwind
Шобля ЦДУ

Шобля нездоров на мозг, все таки политика всей партии не настолько брутальна. Бундестройанер - фейл.

Пираты, как форма протеста против ЦДУшного фашизма были хороши, я даже всерьез задумывался к ним вступить в партию

Ага, и я.. .

Остается одно ФДП - так они мямли. Тупо мямли не сделавшие за 5 лет правления нихера, и не протолкнувшие/отменившие ниодной идеи или закона.

Может быть они поднаберутся решимости со мненой руководства? На словах то у них действительно все хорошо?

либеральные ценности и цели и в определенно степени подобное всегда пересекается с программой зеленых

Либерализм вовсе не обязательно есть экофашизм/социализм, даже сосвсем не есть. Просто левое крыло в партии задавило нелевое видимо...

Stef
P.M.
19-8-2013 21:10 Stef
Реального чего-то ожидать можно только от CDU/CSU или SPD. CDU/CSU показали свою несостоятельность за прошедший период. Остается SPD. Можно, конечно разбрызгивать тут своей желчью, тупорыло связывая SPD и ее красный цвет с чем-то мифическо ужасным. Но выбирать придется из этих двух. Все остальное не имеет смысла. Распыляя же голоса и мандаты, мы вынуждаем фракции снова идти на дурацкие коалиционные фертраги в бундестаге. SPD вступила в коалицию с зеленными, чтобы сохранить хоть какое-то влияние в бундестаге. И то не добились большинства. Я считаю все эти коалиционные фертраги кидание избирателей. Но происходит это именно из-за сильного распыления мандатов. Поэтому, как это некоторым не покажется печальным, выбирать имеет смысл только из CDU/CSU и SPD.
paplaka
P.M.
20-8-2013 00:13 paplaka
Ostwind
P.M.
20-8-2013 01:11 Ostwind
AfD первым пунктом стоит выход из еврозоны. Эта спекуляция ставит партию на один уровень с такими маргиналами, как NPD...

http://diefreiheit.org/home/

Почитал программу - тоже "немедленно покинем еврозону", "надо искать новые пути" - хорошо болтать, но найти новый путь для торговли в Европе нихера ни тривиальная задача, и требовать ликвидации еврозоны можно, если есть что предложить в виде альтернативы. Да и слишком много болтовни о "национальном самосознании, здоровом патриотизме.. бла бла" Это очень важная тема, но выпячивать ее вперед всего - признак голой жопы, т. е. отсутствия реальных полезных политических/экономических/хер знает еще каких ических тезисов.

В некоторых пунктах стоит откровенный бред, показывающий, что автор в теме ни бум бум, см.

Wir sind für ein bundeseinheitliches Prüfungssystem aller Schulen auf hohem Niveau und die Offenlegung der Prüfergebnisse, so dass Eltern die Qualität jeder Schule und Schulart erkennen können.

- Кроме ходящих между школьниками слухов, что "Вот у нас в Нидерзаксене абитур намного сложнее чем в Бремене", разделения по уровню образования в Германии, насколько я понимаю, не существует.

Damit Deutschland international konkurrenzfähig bleibt, wollen wir das Leistungsniveau an Schulen und Universitäten deutlich erhöhen. Bei der Erstellung der Lehrpläne müssen Fachleute aus der Wirtschaft und den Erziehungswissenschaften deutlich mitwirken. Der Einfluss ideologisch geprägter Parteipolitik muss von der Schule strikt ferngehalten werden.

Ну да, стране-лидеру инженерных инноваций с передовой наукой нужно сильно поднять уровень образования, а то у нас выпускники тупые...

Die Schulpflicht ist ausnahmslos durchzusetzen und mit Sanktionen für die Eltern zu ahnden, sollte ein Kind unentschuldigt fehlen. Wir wollen die Einführung von einheitlicher Schulkleidung fördern.

Тут даже коментировать нечего...

Хватит в общем.. . таких тезисов мы можем местным формум сесть, накропать и партией обозваться...

Stef
P.M.
20-8-2013 01:24 Stef
Originally posted by Ostwind:
AfD первым пунктом стоит выход из еврозоны. Эта спекуляция ставит партию на один уровень с такими маргиналами, как NPD...

Как то же им надо за избирателя бороться. И ведь найдутся сотни тысяч, которые за них отдадут свой голос. На радость CDU/CSU.

Капиталу и только ему нужна Еврозона. Никто народ не спрашивал хотят ли они в Еврозону, никого не интересует это и дальше. Пока это выгодно Капиталу, еврозона будет существовать. Какие бы пункты по выходу из нее мелкие партии себе не рисовали. Греки вон, захотели рыпнуться, так им быстро указали на их место. И ничего, что немецкий налогоплательщик напрягётся чуток.

Ostwind
P.M.
20-8-2013 01:30 Ostwind
Капиталу и только ему нужна Еврозона.

Stef, расскажите мне/другим участникам про государства, процветающие без капитала, которые хотели хуй ложить на интернациональные экономические отношения, и при этом их жители носят одежду и едят не только то, что сегодня поймали. И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений, а ежели считаете, что государство образование ненужное, какие есть ему альтернативы.. .

Stef
P.M.
20-8-2013 01:59 Stef
Originally posted by Ostwind:

а ежели считаете, что государство образование ненужное, какие есть ему альтернативы...

К сожалению, я не понял полет твоей мысли. С чего ты вдруг взял, что я считаю, что государство образование ненужное? Я говорю только о том, что выгодно Капиталу. Одна из задач современного государства - контролировать Капитал. Иначе Капитал начинает борзеть. Еврозона нужна Капиталу. Поэтому она и расширяется. Я об этом. А не о том, что государство образование ненужное.

Stef
P.M.
20-8-2013 02:01 Stef
Originally posted by Ostwind:

И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений

Я в таком общественном образовании, к счастью, успел пожить. Мне и представлять ничего себе не надо.

Ostwind
P.M.
20-8-2013 02:01 Ostwind
Это была вторая часть моего вопроса, сопровождалась вступлением "а ежели... " Раз не "ежели", буду рад, если ты ответишь на первую.

Guns.ru Talks
Германия
К выборам, ответы политиков на вопросы различн ... ( 2 )