Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики.    (просмотров: 343)
 версия для печати
Змейго Рыныч
posted 15-8-2013 15:54    
дык оне и энто истчо запретят, как только ещё один пневманутый кошечку или птичку подстрелит.
И даже пистолет с присосками запретят, ибо он реально похож на боевое оружие, и детям unzumutbar.

edit log

Змейго Рыныч
posted 15-8-2013 15:57    
Будете зондерантраг ставить за две недели до кирмеса, чтоб в будке с 2м сделать 5 выстрелофф саффсем законно.
И это всё - благодаря зелёным и красным и их общей позиции против всего
Ostwind
posted 15-8-2013 16:01    
quote:
Еще раз, они - против Капитала. И для этого им не надо работать ehrenamtlich.

Глупости, просто их электорат - более нищие слои населения, им в угоду они обещают щемить "капиталистов". Не стоит забывать, что "капиталисты" это не спиздившие все на свете за пару лет бандиты, ставшие олигархами, как в России, а держатели развивавшихся десятилетиями, огромных индустриальных предприятий, которые являются основой нашей экономики - ergo - нашего благополучия. И это я лично считаю самым самым важным пунктом любой программы - сохранение нашей индустрии, экспорта, инноваций - остальное уже вторично. И да, я тоже, кстати, любитель европейских ценностей, причем любитель, который последние 3 года прожил на Украине, по 2 месяцу в году проводит в России и оттого особенно хорошо знает, на что похоже общество, где на эти самые ценности хуй ложили.

Куда нас приведет партия зеленых, которая хочет ввести ограничение на автобанах (это учитывая что смертность на дорогах в Германии одна из самых низких, автомобильная индустрия является одной из самых центральных, а безопасность и экономичность автомобилей растет из года в год и ялвяется важным двигателем развития индустрии), или, например, предлагала "Даймлеру" выпускать поменьше автомобилей, ну просто, типа так экологичнее? А ведь вся эта политическая система существует и кормится именно благодаря индустрии!

Не забываем о том, что экологические программы зеленых в большинстве чистый популизм, я учился на кафедре инженеров окружающей среды (это те люди, кооторые занимаются очисткой сточных вод, утилизацией отходов, подготовкой питьевой воды, реализацией программ альтернативных источников энергии), и недоумение/юмор по поводу дейсвтий этих "защитников окружающей среды" там были очень в ходу (в первую очередь среди преподавателей)...

И также мне не хочется отдавать голос за SPD, ибо налог на капитал, как абсолютно справедливо написали желтые и черные, является по сути повторным обиранием людей, которые уже заплатили налог за доходы, из которых сколачивали этот капитал. (Шредер что-то не школьным учителем пошел работать, а "Газпром", высокопоставленным менеджером). Про левых вообще молчу, они прямо заявляют про "отнять и поделить" играя на присущей всем нам зависити и алчности.

У человека должен быть стимул работать больше ,а не меньше, программы левых партий отнимают у людей мотивацию (а зачем въебывать больше, если возрастет налог и реальный доход увеличится лишь незначительно)?

Как отдельной личности мне еще крайне не нравится, когда политик решает за меня, что для меня хорошо (ограничение скорости, вегитарианский день, ограничение автомобилей по мощности/расходу топлива). К сожалению этим страдают и другие партии, но все таки не в такой наглой манере.

Про "пиратов" действительно жаль - высокий уровень личной свободы, доступность информации - очень важные для меня ценности, изначально партия притягивала как левых, так и правых, объединенных именно этой идеей. К сожалению на одном пункте партия действительно далеко не уедет, при разраотки программы приоритет отдали левым ценностям (причем легализация марихуанны, меня, опять-же, волнует намного меньше, чем налог на капитал). Ничего не попишешь...

Змейго Рыныч
posted 15-8-2013 16:04    
подпишусь под каждым словом. +1000
Stef
posted 15-8-2013 16:27    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
дык оне и энто истчо запретят, как только ещё один пневманутый кошечку или птичку подстрелит.

Как можно запретить еще сильнее то, что уже запрещено? Повторяю: уже запрещено! И SPD тут не причем.
Никуда я со своей воздушкой высунутся из своего жилья не могу. Уже сейчас.

quote:
Originally posted by Ostwind:

Глупости, просто их электорат - более нищие слои населения, им в угоду они обещают щемить "капиталистов".

Глупости, ведь таких, "нищих" в общем-то, согласно твоему предположению, просто дохрена, раз фракция SPD вторая по величине в бундестаге, а была и первая.

quote:

И это я лично считаю самым самым важным пунктом любой программы - сохранение нашей индустрии, экспорта, инноваций - остальное уже вторично.

SPD не призывает изгонять капиталистов и рушить индустрию (никто им это и не даст сделать), не надо себе придумывать всякое. SPD предлагает их контролировать.

quote:

Куда нас приведет партия зеленых
...
Про "пиратов" действительно жаль...

Эти меня не интересуют вообще.

quote:

У человека должен быть стимул работать больше ,а не меньше, программы левых партий отнимают у людей мотивацию (а зачем въебывать больше, если возрастет налог и реальный доход увеличится лишь незначительно)?

А у меня и сейчас все меньше стимула работать. Когда получаешь премию и половину от нее отнимают вычеты, то пыхтеть на премию желание пропадает. В последнее время вообще перестал делать юберштунды. И SPD тут не причем.

Еще раз, черно-желтые не сделали за свое правление ничего, за что я бы им хотел отдать свой голос. Мало того, многие вещи усугубили. Поэтому их нужно пнуть под зад из бундестага.

Caboverde
posted 15-8-2013 17:34    
А как красные относятся к идее всем давать Ваффеншайн? Штази, Троммель, Дэдээр,это всё зэр гут, но разве они не вместе с зелёными оружие не банят?

Вообще красные согласно Марксу должны были бы оружием обеспечивать неимущие слои населения... борьба против эксплуатации мне очень близка... Вообще сидеть на пособии и стволы покупать...платить взносы в Ферайн...такое возможно?

Вообще позицию по оружию каждой партии проясните...
НПД например, есть те, кто за оную голосует...?Как она к оружию относится..

Caboverde
posted 15-8-2013 17:36    
А Путин не левый, он Бисмарка цитировал.....гад такой...скоро он Хорста Весселя запоёт на встрече с Меркелихой...
zav.hoz
posted 15-8-2013 19:33    
quote:
Originally posted by Caboverde:

А как красные относятся к идее всем давать Ваффеншайн? Штази, Троммель, Дэдээр,это всё зэр гут, но разве они не вместе с зелёными оружие не банят?Вообще красные согласно Марксу должны были бы оружием обеспечивать неимущие слои населения... борьба против эксплуатации мне очень близка...

Это они согласно Марксу и делали на этапе прихода к власти, а как пришли - во всех абсолютно странах стволы у гегемонов поотбирали (боятся ведь). Так что, Linke тут - для нас не будут чем-то лучше зелени.
MAX 67
posted 15-8-2013 21:26    
quote:

Никуда я со своей воздушкой высунутся из своего жилья не могу. Уже сейчас.

Кто тебе мешает? Почти в любом городе есть тиры для воздушек и мелкашки.
Stef
posted 15-8-2013 22:39    
quote:
Originally posted by MAX 67:

Кто тебе мешает? Почти в любом городе есть тиры для воздушек и мелкашки.

Какие тиры? Когда я тут спрашивал, никто не смог мне назвать ни один.

В ферайнах? Нашел я в нашем городе целый один ферайн по пневматике с 10-м метровым стендом для бумажек, работающий целых 2 дня в неделю по 2 часа. Я то не об этом. А о том, чтобы пострелять из воздушки в, например, в своем саду или в лесу, когда возникает настроение.

mikko1973
posted 16-8-2013 09:59    
В своём саду никто не мешает, однако. Лишь бы пуля не улетела за пределы оного. Ну и время тишины надо соблюдать. А так-пуляй от рассвета до заката.

Во теме - получается, что голосовать не за кого. Но голоса свои надо куда-то пристроить, ибо иначе они будут играть проти нас же, так?

А продать голос нельзя?

А никто не слышал про партию, которая против педиков, против ух уравнивания с нормальными людьми и против разрешения им усыновлять детей, а?

Stef
posted 16-8-2013 10:42    
quote:
Originally posted by mikko1973:
В своём саду никто не мешает, однако. Лишь бы пуля не улетела за пределы оного.

Не лишь бы пуля не улетела, а была исключена любая возможность ее вылета за пределы собственного сада. Т.е. если в месте стрельбы видно открытое небо, то уже нельзя, даже если ты в небо никогда стрелять не будешь.

quote:

Ну и время тишины надо соблюдать. А так-пуляй от рассвета до заката.

Если стрелять в центре огороженного собственного сада радиусом метров 300, то можно, да. В остальных других случаях нельзя. Это обсуждается периодически на немецких форумах любителей пневмы.

edit log

Stef
posted 16-8-2013 10:44    
quote:

А никто не слышал про партию, которая против педиков, против ух уравнивания с нормальными людьми и против разрешения им усыновлять детей, а?

Ты что-то имеешь против европейских ценностей?

MAX 67
posted 16-8-2013 11:37    
quote:

Ты бы за них голосовал?
mikko1973
posted 16-8-2013 11:43    
А что, есть такая партия?
mikko1973
posted 16-8-2013 11:46    
quote:
Originally posted by Stef:

Ты что-то имеешь против европейских ценностей?

Видимо, да!

zav.hoz
posted 16-8-2013 11:58    
quote:
Originally posted by Stef:

Если стрелять в центре огороженного собственного сада радиусом метров 300, то можно, да. В остальных других случаях нельзя.

Что за бред? В каком законе это именно так написано? Правила определяют только закрытую приватную территорию, радиус, небо и прочее - там ничего нет. А на немецкие форумы ориентироваться - себя не уважать, там сборище зашуганных параноиков, которые своей тени боятся.
У меня двор не 300 метров, правда огороженный стабильным двухметровым забором - стреляю абсолютно спокойно из воздушек. Иногда соседи слышат плинканье пивных банок - тоже подтягиваются пострелять.
;->
Stef
posted 16-8-2013 13:56    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Что за бред? В каком законе это именно так написано?

В Законе Waffengesetz 12 Abs. 4(1) стоит еще бредовее:

quote:

4) Einer Erlaubnis zum Schießen mit einer Schusswaffe bedarf nicht, wer auf einer Schießstätte ( 27) schießt. Das Schießen außerhalb von Schießstätten ist darüber hinaus ohne Schießerlaubnis nur zulässig

1.
durch den Inhaber des Hausrechts oder mit dessen Zustimmung im befriedeten Besitztum

a)
mit Schusswaffen, deren Geschossen eine Bewegungsenergie von nicht mehr als 7,5 Joule (J) erteilt wird oder deren Bauart nach  7 des Beschussgesetzes zugelassen ist, sofern die Geschosse das Besitztum nicht verlassen können

quote:

Правила определяют только закрытую приватную территорию, радиус, небо и прочее - там ничего нет.

Как видим, ты плохо знаешь законы.

Радиус определен примерно, он может и больше быть, главное чтобы die Geschosse das Besitztum nicht verlassen können. Если твоя пневма посылает гешос на 400 метров, то значит для тебя радиус будет 400м. А открытое небо служит ориентиром того, что тoбой не выполняется пункт Закона что die Geschosse das Besitztum nicht verlassen können.

quote:

А на немецкие форумы ориентироваться - себя не уважать, там сборище зашуганных параноиков, которые своей тени боятся.

На немецком форуме разбирался реальный случай когда молодняк стрелял в стену своего сарая (с другой стороны поле без конца) и их натянули на нехилый штраф и конфискацию пневмы.

quote:

У меня двор не 300 метров, правда огороженный стабильным двухметровым забором - стреляю абсолютно спокойно из воздушек. Иногда соседи слышат плинканье пивных банок - тоже подтягиваются пострелять.
;->

Ты можешь и дальше так стрелять. Я тоже так стреляю. Но в отличии от тебя я знаю, что это незаконно и готов к тому, что меня могут привлечь к ответственности.

edit log

Stef
posted 16-8-2013 14:01    
quote:

Видимо, да!

В таких случаях, когда мне что-то не нравится в Германии или я против чего-то, мне сразу советуют "чемодан, вокзал, Россия".

zav.hoz
posted 16-8-2013 14:49    
На 400 метров я стреляю совсем не из пневмы, а дальность прямого выстрела воздушек "с энергией до 7,5Дж" - колеблется от 15 до 50 метров. Открытое небо релевантно только в области минометной стрельбы. А молодняк могли накрыть уже за то, что молодняк - по закону "F"-пневматика допускается либо с 18 лет, либо под присмотром старших. Параграф можно при желании любой нарыть, тем более здесь - на родине бюрократии.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 2 )
guns.ru home