Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики.    (просмотров: 2414)
 версия для печати
Ostwind
posted 13-8-2013 17:16        первое сообщение в теме:
https://siebenxsieben.de/

можно и пообсуждать

ПО общественному мнению уверенно лидирует FDP (мне тоже их позиция в большинстве случаев наиболее близка), видимо у них самые хорошие пиздоболы в партии (а то помнится мне, как они обещали налоговую систему в корне реформировать, даже центральный пункт программы это у них был...)

SPD и CDU не так котируются, но они и не могут делать резких заявлений и слишком нереальных обещаний, в отличие от маленьких партий, им за базар может и отвечать придется.

DOMINO
posted 26-9-2013 00:33    
ты не понял юмора ))

edit log

Stef
posted 26-9-2013 10:12    
Любопытно, что если посмотреть первый пост ТС, то видим, что перед выборами уверенно лидировала FDP, а SPD и CDU были не очень. А после выборов сюрприз-сюрприз - FDP в заднице, а SPD и CDU на высоте. Кто бы мог подумать!
Stef
posted 26-9-2013 10:27    
quote:
Originally posted by paplaka:

БЛЯ! не надоело ещё???уже и не смешно.

Самое интересное сравнить с тем, что работяги имеют сейчас в России и бывших республиках. Какие у них з/п на заводах, какие шансы на покупку своего жилья, во сколько им обойдется обучение детей в вузах или посещение ими спортивных секций, во сколько обойдется лечение, не дай бог, больных детей и себя самих. Но, главное не это, главное, что мы получили возможность уехать в Германию, а оставшиеся могут теперь позволить себе соевую колбасу без очереди, тампоны и цветные телевизоры.

edit log

paradox
posted 26-9-2013 10:59    
почитал я вас..
самая подходящая для большинства из вас партия- афд.
почему же она тогда не прошла?
Ostwind
posted 26-9-2013 17:18    
quote:
Любопытно, что если посмотреть первый пост ТС, то видим, что перед выборами уверенно лидировала FDP, а SPD и CDU были не очень. А после выборов сюрприз-сюрприз - FDP в заднице, а SPD и CDU на высоте. Кто бы мог подумать!

FDP лидировал по рейтингу только на xing7, на который я давал ссылку, а не по соцопросам, никаких сюрпризов, там по некоторым вопросам уверенно лидировали левые, что особо ничего не значит - целью платформы была информация.

quote:
самая подходящая для большинства из вас партия- афд.
почему же она тогда не прошла?

Потому-что нас мало, потому-что за небольшие маргинальные партии голосовать мало кто готов, ну и выход из еврозоны очень радикальное требование. Хотя они набрали 4,9 процента - чуть больше решимости со стороны избирателей, и прошли бы в бундестаг (возможно даже в коалиции с CDU, хотя навряд..)

paradox
posted 26-9-2013 21:30    
quote:
(возможно даже в коалиции с CDU,

как я заметил, больше всех линке ненавидят именно социалдемократы.
так что партию правее правых больше всех ненавидеть будет именно хсс..
quote:
очень радикальное требование.

а в чем его радикальность?
если посмотреть на риторику власть имущих и на тексты сми- так бедная германия всех кормит, особенно грецию...
сбросить такое ярмо это ж благо..
( я правда, считаю, что кто кого на самом деле кормит, вопрос интересный)
Ostwind
posted 26-9-2013 21:56    
quote:
так что партию правее правых больше всех ненавидеть будет именно хсс..

Социалдемократы ненавидят левых по личным причинам, а не за политический курс.

quote:
а в чем его радикальность?
если посмотреть на риторику власть имущих и на тексты сми- так бедная германия всех кормит, особенно грецию...
сбросить такое ярмо это ж благо..
( я правда, считаю, что кто кого на самом деле кормит, вопрос интересный)

Ну потому-что это кухонная риторика, которая к глобальным экономическим процессам плохо применима и большинство людей, требующих ликвидации еврозоны, очень слабо себе представляют реальные последствия такого шага (см. выше про "Ихние деньги с карточки сберкассовской снял, сувениры купил, всем заебись...")

paradox
posted 26-9-2013 23:01    
quote:
Социалдемократы ненавидят левых по личным причинам, а не за политический курс

с правыми будет тоже самое.
Caboverde
posted 27-9-2013 11:12    
Левых ненавидят за антиоружейные запреты...
paradox
posted 27-9-2013 11:20    
quote:
за антиоружейные запреты...

Вы не подскажете, кто запретил однорукие ножи и наехал на пневму?
неужели линке?
zav.hoz
posted 27-9-2013 12:03    
quote:
Originally posted by paradox:

Тут неприязнь исторического свойства - нынешняя левая партия ("Die Linke") образовалась путем слияния бывшей ГДР-овской PDS и левого крыла, отколовшегося от SPD - вот поэтому нынешняя SPD и смотрит на них, как на ренегатов.

Однорукие ножи запрещены последней редакцией оружейного закона, принятой Бундестагом (правительстьво тогда было CDU-SPD, но основные прогибиционистские инициативы исходили исключительно от левых). Пневму в общем-то никто не обижал.

paradox
posted 27-9-2013 12:24    
quote:
вот поэтому нынешняя SPD и смотрит на них, как на ренегатов.

это понятно.
так и афд- настоящие правые- за что их и будут ненавидеть старые
quote:
основные прогибиционистские инициативы исходили исключительно от левых)

а большинство у правых.
quote:
Пневму в общем-то никто не обижал.

ой ли?
впрочем, не настаиваю.
а лазерные прицелы кто?
zav.hoz
posted 27-9-2013 13:29    
quote:

а большинство у правых.

Тогда пропорция в парламенте была паритетной + обе партии входившие в коалицию (CDU и SPD) искали компромиссы при выработке законопроектов. Также в подобных ситуациях, все леваки показывают удивительную солидарность, которой не могут достичь при формировании возможных партийных коалиций.

Про пневму - это LEP в смысле? Ну как бы неприятно для нас это не было, будем называть вещи своими именами - LEP никто не покупал в качестве плинкера или спортивного оружия, всем понятно было, что это ВЕСЧЬ - которая при наличии нужных деталек за 30 секунд превращается в боевой пистолет.
;->
А лазерные прицелы были запрещены очень давно, как бы не с момента их появления. Кто запретил - и не помню уже, потому как запрет с одной стороны глупый, но с другой - ничем особо меня не ущемляющий (я стрелял с такими прицелами, не проникся).

paradox
posted 27-9-2013 13:49    
quote:
всем понятно было, что это ВЕСЧЬ - которая при наличии нужных деталек за 30 секунд превращается в боевой пистолет.
;->

я держал в руках писмейкер- его не восстановишь.
по крайней мере, с парой деталек и на коленке
paradox
posted 27-9-2013 13:49    
quote:
обе партии входившие в коалицию (CDU и SPD) искали компромиссы при выработке законопроектов.

а я и говорю- они обе для народа самое мерзкое.
zav.hoz
posted 27-9-2013 15:10    
quote:

я держал в руках писмейкер- его не восстановишь. по крайней мере, с парой деталек и на коленке

У него ствол менять не так просто, а вот пистолеты схемы Браунинга - перебрасываются легко, CZ-75 даже одной рукой!
;->
Stef
posted 27-9-2013 15:22    
quote:

я держал в руках писмейкер- его не восстановишь.
по крайней мере, с парой деталек и на коленке

Например, Писмейкер от МЕ был рожден как LEP. Поэтому его и хрен переделаешь в огнестрел.

Запрещено было переделывать огнестрел в LEP. А новые LEP, рожденные как LEP, никто не запрещал. Продаются свободно от 18 лет.

paradox
posted 27-9-2013 15:24    
и тем не менее- посмотрите, как из весьма либерального оружейного законодательства за последние 10 лет что сделали..
so wenig Waffen wie möglich ins Volk
Stef
posted 27-9-2013 15:29    
quote:
и тем не менее- посмотрите, как из весьма либерального оружейного законодательства за последние 10 лет что сделали..
so wenig Waffen wie möglich ins Volk

На пути к этому идет и Америка. Это общая тенденция такая. Современные демократии постепенно превращаются в своего рода диктатуры, в них все чаще видно то, что когда-то приписывали тоталитарным режимам. А оружие в народе этому мешает.

paradox
posted 27-9-2013 15:43    
quote:
Современные демократии постепенно превращаются в своего рода диктатуры

но при этом правящие партии исправно и успешно разыгрывают выборы меж собой...
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 12 )
guns.ru home