Guns.ru Talks
Германия
К выборам, ответы политиков на вопросы различн ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики.

Ostwind
P.M.
13-8-2013 17:16 Ostwind
https://siebenxsieben.de/

можно и пообсуждать

ПО общественному мнению уверенно лидирует FDP (мне тоже их позиция в большинстве случаев наиболее близка), видимо у них самые хорошие пиздоболы в партии (а то помнится мне, как они обещали налоговую систему в корне реформировать, даже центральный пункт программы это у них был... )

SPD и CDU не так котируются, но они и не могут делать резких заявлений и слишком нереальных обещаний, в отличие от маленьких партий, им за базар может и отвечать придется.

zav.hoz
P.M.
14-8-2013 01:16 zav.hoz
Поглядел. Полезная ссылка - Осту зачет!
;->
Stef
P.M.
15-8-2013 00:06 Stef
Голосуй, не голосуй, все равно получишь - XYJ!

Традиционно буду голосовать за красных.

bulawog
P.M.
15-8-2013 00:36 bulawog
Originally posted by Stef:

Традиционно буду голосовать за красных.

Ума нет - считай калека... Впрочем, каждому свое. Всю дорогу удивляюсь, почему ты все еще в Германии живешь. Вернулся б в Россию, там хорошо, там Путин и вообще...

Ostwind
P.M.
15-8-2013 00:47 Ostwind
Традиционно буду голосовать за красных.

Это какие? И если хуй, почему именно за красных?

Ума нет - считай калека...

У каждого свои убеждения, можем и поболтать на эту тему, интересно ведь. Я вот вообще первый раз в жизни голосовать буду.

bulawog
P.M.
15-8-2013 00:51 bulawog
Originally posted by Ostwind:

У каждого свои убеждения, можем и поболтать на эту тему, интересно ведь. Я вот вообще первый раз в жизни голосовать буду.



Я так красными еще в СССР накушался, с их "взять все и поделить" и "зарегулировать все до треска". Так что красные, темно-красные и зеленые (особо хитрожопые красные, прикрывающиеся типа экологическими отмазками) идут строем сосать у пожилого зайца.

Stef
P.M.
15-8-2013 00:55 Stef
Originally posted by Ostwind:

У каждого свои убеждения, можем и поболтать на эту тему, интересно ведь.

Это тебе интересно, а тем, кто особо рьяно любит европейские ценности - неинтересно. Я давно заметил, чем либеральнее и демократичнее люди себя выдают, тем тоталитарнее у них методы. Казалось бы, плюрализм мнений, одна из основ западных демократий, а они раз и обосрали чужое мнение своим "Ума нет - считай калека". Такие они, любители европейских ценностей. Любое обсуждение проблем в Германии они сводят к простому "возвращайся типа в Россию, там хорошо, там Путин и вообще". Вот причем здесь, в этой теме, Россия и Путин?

zav.hoz
P.M.
15-8-2013 01:03 zav.hoz
Не причем. Но позиция всех партий левацкого толка в Германии (Linke, "зеленые", частично SPD и даже "пираты") - это раздумия, куда потратить чужие деньги (в д.с. наши, что обидно). В отличие от теорий Карла Маркса, который противопоставлял работающих трудящихся, которые имели мало денег и тоже работающих капиталистов, которые имели денег побольше - сейчас "классовая борьба" идет между работающими людьми вообще и принципиально не работающими люмпенами (как местными, так и привозными) - угадай с трех раз, чьи интересы защищают леваки...
bulawog
P.M.
15-8-2013 01:04 bulawog
Originally posted by Stef:

"Ума нет - считай калека"

А это мое мнение. Я точно так же имею право на него, как и ты на свое. Посему плюрализм.

Originally posted by Stef:

Любое обсуждение проблем в Германии они сводят к простому "возвращайся типа в Россию, там хорошо, там Путин и вообще"

Потому как вот сколько я тебя читаю - а читаю я ВСЕ, что пишется в немецком разделе - так ты только и делаешь, что пишешь о том, как в Германии все фигово и как в России все офигенно.

Originally posted by Stef:

тем тоталитарнее у них методы.

Были б у меня тоталитарные методы - я б с тобой не дискутировал, а просто забанил бы.

Stef
P.M.
15-8-2013 01:13 Stef
Originally posted by zav.hoz:
сейчас "классовая борьба" идет между работающими людьми вообще и принципиально не работающими люмпенами (как местными, так и привозными) - угадай с трех раз, чьи интересы защищают леваки...

Ничего подобного. Нет никакой "классовой борьбы" между работающими людьми вообще и "принципиально не работающими люмпенами". Проблема в том, что содержание "принципиальных люмпенов" государство (за спиной которого Капитал) переложило на плечи работающих. В этом главный кидок трудящихся. Причем, капиталу пофик на то, что этих "принципиальных люмпенов" можно было бы переучить и заставить работать. Это стоит денег и будет вызывать рост цены местной рабочей силы. Поэтому нафик не надо, завезем дешовую рабочую силу из-за бугра. А "люмпенов" пусть содержат те, кто работает.

На сколько я вижу, никакая партия не защищает реально интересы трудящихся. Как я уже говорил, все эти партии служат для иллюзии демократии. Реально правит всем Капитал. А SPD хоть декларативно, но против Капитала и свободных рыночных отношений. И меня это устраивает.

Stef
P.M.
15-8-2013 01:18 Stef
Originally posted by bulawog:

А это мое мнение. Я точно так же имею право на него, как и ты на свое. Посему плюрализм.

Ничего подобного. Ты высрался на мое мнение. А это уже не плюрализм.

Originally posted by bulawog:

Потому как вот сколько я тебя читаю - а читаю я ВСЕ, что пишется в немецком разделе - так ты только и делаешь, что пишешь о том, как в Германии все фигово и как в России все офигенно.

Ты придумываешь. Я обсуждаю то, что хреново в Германии. В Германии. А Россию тащите сюда первыми именно вы, любители европейских ценностей.

Originally posted by bulawog:

Были б у меня тоталитарные методы - я б с тобой не дискутировал, а просто забанил бы.

У тебя именно тоталитарные методы. На правах модератора, ты позволяешь себе оскорблять участников форума. Я себе это позволить не могу, хотя дерьмом в меня тут в последнее время кидаются часто, с поощрения же модераторов.

mikko1973
P.M.
15-8-2013 10:16 mikko1973
Ну что такое, опять срач. Я вот скурпулёзно читаю все посты здесь, пытаюсь по крупицам собрать информацию перед выборами, а вы опять на личности переходите.
Я серьёзно - никак не могу решить, кому отдать мой незначительный голос. В политике я разбираюсь на уровне того, что дали в советской школе. Читаю сейчас програмные прокламации разных партий и понимаю, что выбирать то особенно и не из кого. То, что все врут и так ясно. Вопрос в том, где скрытые нюансы подостовернее.

Так что сворачивайте диспут о тоталитаризме модераторов и продолжайте политинформацию. Народ, так сказать, общество просит!

zav.hoz
P.M.
15-8-2013 11:34 zav.hoz
Mikko - тут кажется уже мелькала формула выборов, на всякий случай - коротенько "матчасть": в Бундестаг ты отдаешь на выборах 2 голоса, первый - за партию и будущего депутата персонально, который представляет твой город/крайс, а второй - просто за партию вообще (эти проценты суммируются в масштабах страны и по ним партия получает соответствующий процент мест в Бундестаге). Ты можешь конечно отдать оба голоса за одну партию, но в ситуации сложного выбора, когда например - твои взгляды близки к позиции FDP, AfD или "пиратам", но пройти по "первому голосу" с персональным депутатом нет шансов, отдать им свой первый голос - равносильно тому, что просто его сжечь, тем самым увеличив "вес" оставшимся. Логичнее, скомбинировать голоса так, чтобы отдать первый реальному кандидату, а второй - той партии, что хочешь поддержать и видеть младшим коалиционным партнером. Например на прошлых выборах я голосовал 1:CDU / 2:FDP, сейчас первый голос тоже отдам Анжеле, а про второй - подумаю. FDP сейчас как-то невнятна с их постоянными персональными перемещениями (Фрау Ауссенминистр покидает политику, весьма неглупый "чукча"-министр вроде тоже - неизвестно, кто и куда будет там рулить дальше), "Пиратам" - остаться бы на своем коньке свободы в интернете - и все б у них было хорошо, а так полезли во все остальные области - и полный неадекват. Из новых партий, весьма интересна программа AfD, практического опыта в политике у них нет, некоторые идеи, типа отмены Евро - весьма радикальны, но в их пользу говорит хотя бы то, что на их предвыборные стенды - уже несколько раз был натравлен "грюненюгенд" и устроены погромы.
Змейго Рыныч
P.M.
15-8-2013 11:41 Змейго Рыныч
Originally posted by Stef:

А SPD хоть декларативно, но против Капитала


Таки не заметно за партийной верхушкой, шо они ehrenamtlich работают или половину своей нехилой депутатской зарплаты жертвуют на благо ирригации Узбекистана.
Они - ЗА капитал. Личный. Любым способом. Без оглядки.
Кто из них не сидит в каких-то креслах крупный компаний на должностях консультантов или членов совета управления? Думаете они это делают как хобби?
А так же они против капитала - но в том понятии, шоб этот самый капитал не задерживался в вашем кошельке. Они хотят избавить вас от уз капитализьма, как в том анекдоте - .. пришли матросы, и избавили народ от уз капитализма, читает внучка. Бабулька вспоминает: ага, пришли, поснимали со всех цепочки, кольца, браслеты.. .

Очнитесь, батенька.

Змейго Рыныч
P.M.
15-8-2013 11:45 Змейго Рыныч
Originally posted by zav.hoz:

грюненюгенд


во-во, им бензиновый душ нужен
MAX 67
P.M.
15-8-2013 13:23 MAX 67
Я так красными еще в СССР накушался, с их "взять все и поделить" и "зарегулировать все до треска". Так что красные, темно-красные и зеленые (особо хитрожопые красные, прикрывающиеся типа экологическими отмазками) идут строем сосать у пожилого зайца.

Да ты просто комунистов не любиш. Вот тебе
youtube.com
Stef
P.M.
15-8-2013 14:08 Stef
Originally posted by Змейго Рыныч:

Таки не заметно за партийной верхушкой, шо они ehrenamtlich работают или половину своей нехилой депутатской зарплаты жертвуют на благо ирригации Узбекистана.
Они - ЗА капитал. Личный. Любым способом. Без оглядки.

Еще раз, они - против Капитала. И для этого им не надо работать ehrenamtlich.

Originally posted by Змейго Рыныч:

Очнитесь, батенька.

Очнуться должен тот, кто искренне думает, что своим голосом может что-то изменить.
Я уже говорил, что считаю, что выборы в Германии это как индикатор результатов правления власти, за которой стоит Капитал. Выбирая тех или других, мы говорим Капиталу, что нам нравится, а что не очень и хотелось бы изменить. А Капитал уже решает, что делать. Мне не понравилось правление CDU/CSU, FDP, поэтому голосовать буду против них. SPD достаточно мощная фракция чтобы служить индикатором для власти.

Змейго Рыныч
P.M.
15-8-2013 14:52 Змейго Рыныч
Как только СПД/зелёные доберутся до запрета (полнейшего) воздушек, вы жутко взвоете - но будет поздно
Как раз такое пораженческое настроение и есть индикатор, как раз это они хотят достигнуть - при участии на выборах около 30% их выбирают самые ярые заблужденцы. Оттого и вольготно им. Выбирайте кого хотите, по желаниям и воздастся вам. Никто не уйдёт ненаказанным.

Змейго Рыныч
P.M.
15-8-2013 14:56 Змейго Рыныч
Originally posted by Stef:

Очнуться должен тот, кто искренне думает, что своим голосом может что-то изменить.

Originally posted by Stef:

поэтому голосовать буду против них

ДЫК ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ - БУДЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ ИЛИ НЕТ?

Stef
P.M.
15-8-2013 14:56 Stef
Originally posted by Змейго Рыныч:
Как только СПД/зелёные доберутся до запрета (полнейшего) воздушек, вы жутко взвоете - но будет поздно

А "воздушки" уже по-сути запрещены. 7.5-желудевую пневму можно назвать только пукалками и то из них практически негде стрелять. Все уже давно закручено. Так что я "вою" на почве пневмы уже давно. Запугать меня тут уже нечем.

Змейго Рыныч
P.M.
15-8-2013 15:54 Змейго Рыныч
дык оне и энто истчо запретят, как только ещё один пневманутый кошечку или птичку подстрелит.
И даже пистолет с присосками запретят, ибо он реально похож на боевое оружие, и детям unzumutbar.

Змейго Рыныч
P.M.
15-8-2013 15:57 Змейго Рыныч
Будете зондерантраг ставить за две недели до кирмеса, чтоб в будке с 2м сделать 5 выстрелофф саффсем законно.
И это всё - благодаря зелёным и красным и их общей позиции против всего
Ostwind
P.M.
15-8-2013 16:01 Ostwind
Еще раз, они - против Капитала. И для этого им не надо работать ehrenamtlich.

Глупости, просто их электорат - более нищие слои населения, им в угоду они обещают щемить "капиталистов". Не стоит забывать, что "капиталисты" это не спиздившие все на свете за пару лет бандиты, ставшие олигархами, как в России, а держатели развивавшихся десятилетиями, огромных индустриальных предприятий, которые являются основой нашей экономики - ergo - нашего благополучия. И это я лично считаю самым самым важным пунктом любой программы - сохранение нашей индустрии, экспорта, инноваций - остальное уже вторично. И да, я тоже, кстати, любитель европейских ценностей, причем любитель, который последние 3 года прожил на Украине, по 2 месяцу в году проводит в России и оттого особенно хорошо знает, на что похоже общество, где на эти самые ценности хуй ложили.

Куда нас приведет партия зеленых, которая хочет ввести ограничение на автобанах (это учитывая что смертность на дорогах в Германии одна из самых низких, автомобильная индустрия является одной из самых центральных, а безопасность и экономичность автомобилей растет из года в год и ялвяется важным двигателем развития индустрии), или, например, предлагала "Даймлеру" выпускать поменьше автомобилей, ну просто, типа так экологичнее? А ведь вся эта политическая система существует и кормится именно благодаря индустрии!

Не забываем о том, что экологические программы зеленых в большинстве чистый популизм, я учился на кафедре инженеров окружающей среды (это те люди, кооторые занимаются очисткой сточных вод, утилизацией отходов, подготовкой питьевой воды, реализацией программ альтернативных источников энергии), и недоумение/юмор по поводу дейсвтий этих "защитников окружающей среды" там были очень в ходу (в первую очередь среди преподавателей)...

И также мне не хочется отдавать голос за SPD, ибо налог на капитал, как абсолютно справедливо написали желтые и черные, является по сути повторным обиранием людей, которые уже заплатили налог за доходы, из которых сколачивали этот капитал. (Шредер что-то не школьным учителем пошел работать, а "Газпром", высокопоставленным менеджером). Про левых вообще молчу, они прямо заявляют про "отнять и поделить" играя на присущей всем нам зависити и алчности.

У человека должен быть стимул работать больше ,а не меньше, программы левых партий отнимают у людей мотивацию (а зачем въебывать больше, если возрастет налог и реальный доход увеличится лишь незначительно)?

Как отдельной личности мне еще крайне не нравится, когда политик решает за меня, что для меня хорошо (ограничение скорости, вегитарианский день, ограничение автомобилей по мощности/расходу топлива). К сожалению этим страдают и другие партии, но все таки не в такой наглой манере.

Про "пиратов" действительно жаль - высокий уровень личной свободы, доступность информации - очень важные для меня ценности, изначально партия притягивала как левых, так и правых, объединенных именно этой идеей. К сожалению на одном пункте партия действительно далеко не уедет, при разраотки программы приоритет отдали левым ценностям (причем легализация марихуанны, меня, опять-же, волнует намного меньше, чем налог на капитал). Ничего не попишешь.. .

Змейго Рыныч
P.M.
15-8-2013 16:04 Змейго Рыныч
подпишусь под каждым словом. +1000
Stef
P.M.
15-8-2013 16:27 Stef
Originally posted by Змейго Рыныч:
дык оне и энто истчо запретят, как только ещё один пневманутый кошечку или птичку подстрелит.

Как можно запретить еще сильнее то, что уже запрещено? Повторяю: уже запрещено! И SPD тут не причем.
Никуда я со своей воздушкой высунутся из своего жилья не могу. Уже сейчас.

Originally posted by Ostwind:

Глупости, просто их электорат - более нищие слои населения, им в угоду они обещают щемить "капиталистов".

Глупости, ведь таких, "нищих" в общем-то, согласно твоему предположению, просто дохрена, раз фракция SPD вторая по величине в бундестаге, а была и первая.

Originally posted by Ostwind:

И это я лично считаю самым самым важным пунктом любой программы - сохранение нашей индустрии, экспорта, инноваций - остальное уже вторично.

SPD не призывает изгонять капиталистов и рушить индустрию (никто им это и не даст сделать), не надо себе придумывать всякое. SPD предлагает их контролировать.

Originally posted by Ostwind:

Куда нас приведет партия зеленых
...
Про "пиратов" действительно жаль...

Эти меня не интересуют вообще.

Originally posted by Ostwind:

У человека должен быть стимул работать больше ,а не меньше, программы левых партий отнимают у людей мотивацию (а зачем въебывать больше, если возрастет налог и реальный доход увеличится лишь незначительно)?

А у меня и сейчас все меньше стимула работать. Когда получаешь премию и половину от нее отнимают вычеты, то пыхтеть на премию желание пропадает. В последнее время вообще перестал делать юберштунды. И SPD тут не причем.

Еще раз, черно-желтые не сделали за свое правление ничего, за что я бы им хотел отдать свой голос. Мало того, многие вещи усугубили. Поэтому их нужно пнуть под зад из бундестага.

Caboverde
P.M.
15-8-2013 17:34 Caboverde
А как красные относятся к идее всем давать Ваффеншайн? Штази, Троммель, Дэдээр,это всё зэр гут, но разве они не вместе с зелёными оружие не банят?

Вообще красные согласно Марксу должны были бы оружием обеспечивать неимущие слои населения.. . борьба против эксплуатации мне очень близка.. . Вообще сидеть на пособии и стволы покупать... платить взносы в Ферайн... такое возможно?

Вообще позицию по оружию каждой партии проясните...
НПД например, есть те, кто за оную голосует... ?Как она к оружию относится..

Caboverde
P.M.
15-8-2013 17:36 Caboverde
А Путин не левый, он Бисмарка цитировал..... гад такой... скоро он Хорста Весселя запоёт на встрече с Меркелихой.. .
zav.hoz
P.M.
15-8-2013 19:33 zav.hoz
Originally posted by Caboverde:

А как красные относятся к идее всем давать Ваффеншайн? Штази, Троммель, Дэдээр,это всё зэр гут, но разве они не вместе с зелёными оружие не банят?Вообще красные согласно Марксу должны были бы оружием обеспечивать неимущие слои населения.. . борьба против эксплуатации мне очень близка...


Это они согласно Марксу и делали на этапе прихода к власти, а как пришли - во всех абсолютно странах стволы у гегемонов поотбирали (боятся ведь). Так что, Linke тут - для нас не будут чем-то лучше зелени.
MAX 67
P.M.
15-8-2013 21:26 MAX 67

Никуда я со своей воздушкой высунутся из своего жилья не могу. Уже сейчас.

Кто тебе мешает? Почти в любом городе есть тиры для воздушек и мелкашки.
Stef
P.M.
15-8-2013 22:39 Stef
Originally posted by MAX 67:

Кто тебе мешает? Почти в любом городе есть тиры для воздушек и мелкашки.

Какие тиры? Когда я тут спрашивал, никто не смог мне назвать ни один.

В ферайнах? Нашел я в нашем городе целый один ферайн по пневматике с 10-м метровым стендом для бумажек, работающий целых 2 дня в неделю по 2 часа. Я то не об этом. А о том, чтобы пострелять из воздушки в, например, в своем саду или в лесу, когда возникает настроение.

mikko1973
P.M.
16-8-2013 09:59 mikko1973
В своём саду никто не мешает, однако. Лишь бы пуля не улетела за пределы оного. Ну и время тишины надо соблюдать. А так-пуляй от рассвета до заката.

Во теме - получается, что голосовать не за кого. Но голоса свои надо куда-то пристроить, ибо иначе они будут играть проти нас же, так?

А продать голос нельзя?

А никто не слышал про партию, которая против педиков, против ух уравнивания с нормальными людьми и против разрешения им усыновлять детей, а?

Stef
P.M.
16-8-2013 10:42 Stef
Originally posted by mikko1973:
В своём саду никто не мешает, однако. Лишь бы пуля не улетела за пределы оного.

Не лишь бы пуля не улетела, а была исключена любая возможность ее вылета за пределы собственного сада. Т.е. если в месте стрельбы видно открытое небо, то уже нельзя, даже если ты в небо никогда стрелять не будешь.

Originally posted by mikko1973:

Ну и время тишины надо соблюдать. А так-пуляй от рассвета до заката.

Если стрелять в центре огороженного собственного сада радиусом метров 300, то можно, да. В остальных других случаях нельзя. Это обсуждается периодически на немецких форумах любителей пневмы.

Stef
P.M.
16-8-2013 10:44 Stef
Originally posted by mikko1973:

А никто не слышал про партию, которая против педиков, против ух уравнивания с нормальными людьми и против разрешения им усыновлять детей, а?

Ты что-то имеешь против европейских ценностей?

MAX 67
P.M.
16-8-2013 11:37 MAX 67
А никто не слышал про партию, которая против педиков, против ух уравнивания с нормальными людьми и против разрешения им усыновлять детей, а?

Ты бы за них голосовал?
mikko1973
P.M.
16-8-2013 11:43 mikko1973
А что, есть такая партия?
mikko1973
P.M.
16-8-2013 11:46 mikko1973
Originally posted by Stef:

Ты что-то имеешь против европейских ценностей?

Видимо, да!

zav.hoz
P.M.
16-8-2013 11:58 zav.hoz
Originally posted by Stef:

Если стрелять в центре огороженного собственного сада радиусом метров 300, то можно, да. В остальных других случаях нельзя.


Что за бред? В каком законе это именно так написано? Правила определяют только закрытую приватную территорию, радиус, небо и прочее - там ничего нет. А на немецкие форумы ориентироваться - себя не уважать, там сборище зашуганных параноиков, которые своей тени боятся.
У меня двор не 300 метров, правда огороженный стабильным двухметровым забором - стреляю абсолютно спокойно из воздушек. Иногда соседи слышат плинканье пивных банок - тоже подтягиваются пострелять.
;->
Stef
P.M.
16-8-2013 13:56 Stef
Originally posted by zav.hoz:

Что за бред? В каком законе это именно так написано?

В Законе Waffengesetz 12 Abs. 4(1) стоит еще бредовее:

4) Einer Erlaubnis zum Schießen mit einer Schusswaffe bedarf nicht, wer auf einer Schießstätte ( 27) schießt. Das Schießen außerhalb von Schießstätten ist darüber hinaus ohne Schießerlaubnis nur zulässig

1.
durch den Inhaber des Hausrechts oder mit dessen Zustimmung im befriedeten Besitztum

a)
mit Schusswaffen, deren Geschossen eine Bewegungsenergie von nicht mehr als 7,5 Joule (J) erteilt wird oder deren Bauart nach  7 des Beschussgesetzes zugelassen ist, sofern die Geschosse das Besitztum nicht verlassen können

Originally posted by zav.hoz:

Правила определяют только закрытую приватную территорию, радиус, небо и прочее - там ничего нет.

Как видим, ты плохо знаешь законы.

Радиус определен примерно, он может и больше быть, главное чтобы die Geschosse das Besitztum nicht verlassen können. Если твоя пневма посылает гешос на 400 метров, то значит для тебя радиус будет 400м. А открытое небо служит ориентиром того, что тoбой не выполняется пункт Закона что die Geschosse das Besitztum nicht verlassen können.

Originally posted by zav.hoz:

А на немецкие форумы ориентироваться - себя не уважать, там сборище зашуганных параноиков, которые своей тени боятся.

На немецком форуме разбирался реальный случай когда молодняк стрелял в стену своего сарая (с другой стороны поле без конца) и их натянули на нехилый штраф и конфискацию пневмы.

Originally posted by zav.hoz:

У меня двор не 300 метров, правда огороженный стабильным двухметровым забором - стреляю абсолютно спокойно из воздушек. Иногда соседи слышат плинканье пивных банок - тоже подтягиваются пострелять.
;->

Ты можешь и дальше так стрелять. Я тоже так стреляю. Но в отличии от тебя я знаю, что это незаконно и готов к тому, что меня могут привлечь к ответственности.

Stef
P.M.
16-8-2013 14:01 Stef
Originally posted by mikko1973:

Видимо, да!

В таких случаях, когда мне что-то не нравится в Германии или я против чего-то, мне сразу советуют "чемодан, вокзал, Россия".

zav.hoz
P.M.
16-8-2013 14:49 zav.hoz
На 400 метров я стреляю совсем не из пневмы, а дальность прямого выстрела воздушек "с энергией до 7,5Дж" - колеблется от 15 до 50 метров. Открытое небо релевантно только в области минометной стрельбы. А молодняк могли накрыть уже за то, что молодняк - по закону "F"-пневматика допускается либо с 18 лет, либо под присмотром старших. Параграф можно при желании любой нарыть, тем более здесь - на родине бюрократии.


Guns.ru Talks
Германия
К выборам, ответы политиков на вопросы различн ... ( 1 )