Guns.ru Talks
Германия
Газовые пружины в Германии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовые пружины в Германии

MisterMagnum
P.M. Ц
9-8-2013 14:43 MisterMagnum
Доброго всем времени суток,
очень давно уже читаю этот форум, но только сегодня зарегистрировался.
У меня вот такой вопрос, насколько я понял из немецкоязычных форумов, газовые пружины у нас в Германии ставить запрещено ибо они сильно повышают мощность винтовки.

Поэтому сразу несколько вопросов, но ведь утяжелители тоже запрещено ставить равно как и заделывать дырку в поршне. И ведь всё равно как новые непродырявленные поршни так и оригинальные пружины и утяжелители свободно продаются у нас в ФРГ.

Так вот вопрос, почему же тогда не продаются газовые пружины ?
Не пытался ли кто заказать такую пружину в России или в Англии, в российских онлайн-магазинах намного лучший сортимент, так наприемр можно купить ГП ля ГХ 1250, в Английских же я таких не находил.
Что скорее всего связвно с тем что нужно модернизировать затыльник.
Но опять же из Англии прийдёт намного быстрее по почте да и меньше вероятности что на таможне задержат.

Я пока что списывался с менеджером онлайн-магазина "Ворон", тот мне в свою очередь сказал что посылка из Москвы в ФРГ стоит не меньше 40,00?. Да и вобше в целом он судя по всему не был сильно то уж рад заказу из за границы.


А в общем и целом ситуация у меня такая:
купил уже вторую пружину на ГХ 1250, ибо после 100-150 выстрелов она с моей точки зрения существенно садится.
Первая пружина даже деформировалась и села как ни старанно с одного конца.

Ну вот, вобщем то быо бы интересно услышать мнение общества, касательно этой проблематики.
Либо если возможно даже подсказку по приобретению газовой пружинки.
Где, как, сколько стоит и.т.д ?

С уважением
Игорь

теоретег
P.M. Ц
9-8-2013 19:46 теоретег
По-моему, единственно реальный метод - поехать в Россию по каким-то делам или в отпуск, там купить пружину и привезти её в багаже.
MisterMagnum
P.M. Ц
12-8-2013 21:28 MisterMagnum
Доброго всем времени суток, хотел отписаться что заказал всё же газовую пружину в России.
В магазине airgunstore*ru, о магазине могу сказать что очень хороший персонал, и о всём напишут и ответят.
Вобщем всё тип топ. Отправили по EMS с кодом отслеживания.
Оплатил через PayPal, вот теперь жду, что то вроде до 3-ёх недель.

Как получу, если конечно на нашей гавнотаможне не задержат, отпишусь, ибо думаю что есть люди которым эта тема была бы не безразлична.

теоретег
P.M. Ц
12-8-2013 22:14 теоретег
Из Германии в Россию посылка идёт 5-7 недель.
MisterMagnum
P.M. Ц
13-8-2013 11:29 MisterMagnum
Ну на ихней странице написано 2-4 недели.
Т.е. не "Почта России" а "EMS".
Слышал что на "Почте России" воруют, та не то что бы слышал, мои родители что то там в Россию отправляли, всё ещё ничего не дошло. А прошло уже 7 недель.

MAX 67
P.M. Ц
13-8-2013 12:08 MAX 67
Слышал что на "Почте России" воруют

Это невозможно . А по поводу пневматики,постучись к Stef,u.
paplaka
P.M. Ц
13-8-2013 23:10 paplaka
к слову,все передачки-посылки уже давно отправляем и получаем с автобусами, которые туда-сюда ездят.условия договорные,но водилы ещё не подводили.
есть ещё на рус.германии(форум такой) раздел- дорожные оказии, там тоже реально договориться с частниками.
Stef
P.M. Ц
14-8-2013 02:23 Stef
Originally posted by MisterMagnum:

Так вот вопрос, почему же тогда не продаются газовые пружины?

Ты сам уже ответил, их установка требует специального разрешения. Немцы народ законопослушный или правильнее законобоязный. Отсюда малый спрос. Но проблема еще в том, что традиционные немецкие винтовки, коих все же большинство, имеют центральный зацеп поршня, а не боковой, необходимый для газовой пружины. Но прикол еще в том, что нормальные немецкие пружины на немецких винтовках ходят таки довольно долго. На моих Варях я меняю пружины раз в год-два при настреле по нескольку тысяч.

Originally posted by MisterMagnum:

А в общем и целом ситуация у меня такая:
купил уже вторую пружину на ГХ 1250, ибо после 100-150 выстрелов она с моей точки зрения существенно садится.
Первая пружина даже деформировалась и села как ни старанно с одного конца.

И как ты определяешь влияние усадки пружины на мощность выстрела? Надеюсь по хронографу?

Мне всегда была интересна мотивация людей покупающих гамы в Германии, где Дианы и Вайраухи просто вне конкуренции.

Originally posted by MisterMagnum:

Ну вот, вобщем то быо бы интересно услышать мнение общества, касательно этой проблематики.

Это надуманная проблема. Я бы конечно не отказался от газовой пружины на моего Ижика 61, но насколько это надо, удваивать цену дешовой винтовки ради газовой пружины?

теоретег
P.M. Ц
14-8-2013 22:32 теоретег
Originally posted by Stef:

Мне всегда была интересна мотивация людей покупающих гамы в Германии, где Дианы и Вайраухи просто вне конкуренции


Бабло. Не все могут безболезненно отгрызть от бюджета на такую игрушку.
Stef
P.M. Ц
15-8-2013 00:19 Stef
Originally posted by теоретег:

Бабло. Не все могут безболезненно отгрызть от бюджета на такую игрушку.

На какую игрушку и сколько бабла?

Начальные Дианы и Вайраухи стоят меньше 200 евромонет. Я предпочитаю Вайраух. Свой Weihrauch 30S покупал еще за 150 евро. Вари 50 и 57 стоят чуть дороже 200. Импортная усиленная пружина к ним - 11 евро. А ведь есть еще Егун.

теоретег
P.M. Ц
15-8-2013 19:23 теоретег
Я не в курсе нынешних цен, но в рекламках тырнет-магазинов лет шесть-восемь тому разница в ценах была раза в два.
MisterMagnum
P.M. Ц
20-8-2013 12:53 MisterMagnum
Доброго времени суток парни,
есть новости, спустя 6 дней, посылка прошла таможни и находится уже в доставке курьером из Ляйпцига.
Очень надеюсь что сегодня или завтра придёт.

Почему я решился брать ГХ 1250, ну в общем то как наверное и все, из за мощи, та и много хорошего слышал рпро него.
Вроде даже что на расстояние 50м. куча в 3см. должна быть, что в моём случае не соответствует реальности.
У меня точно не меньше 10-12см. куча с 50-55м. получается.
И то после того как только почистил ствол.
До этого отсрелял около 800шт. так куша примерно 20-25см. с 50м. была, то есть были такие попадания что вобще из ряда вон.

Не взял диану по тому наверное что не нашёл калибр 5,5мм. а 4,5мм. мне на момент заказа показался маловатым, вроде не так то и много 1мм. а разница в весе до двухкратной.

А то что пружина садится быстро, определял баллистическим маятником, та и пробивала она пока была новая, помниться, 3,5см. сосновую досочку. А теперь и на половину не пробивает.

Ну вот, пока всё, как будут новости, отпишусь.

Stef
P.M. Ц
20-8-2013 14:36 Stef
Originally posted by теоретег:
Я не в курсе нынешних цен, но в рекламках тырнет-магазинов лет шесть-восемь тому разница в ценах была раза в два.

Ага, лет 6-8 (или 20) разница была в 2 раза, а сейчас идем на Шнайдер и видим, что он Гаму ГХ1250 барыжит по 450 Евро. Еще раз: 450 Евро!!! А Вайраух 77 аж по 335 евро и Диану 48 за 500, а 52-ю за 535 евро. И все это также в 5.5.

Вот зачем брать гаму за 450 евро и трахаться с ней, если можно взять Вайраух за 335 и попадать куда хочешь?

MisterMagnum
P.M. Ц
20-8-2013 14:38 MisterMagnum
Аааа, пружинка сегодня пришла.
Т.е. заказывать там можно, и доходит за неделю, я считаю это приемлимо.
Stef
P.M. Ц
20-8-2013 14:47 Stef
Originally posted by MisterMagnum:

Вроде даже что на расстояние 50м. куча в 3см. должна быть, что в моём случае не соответствует реальности.
У меня точно не меньше 10-12см. куча с 50-55м. получается.
И то после того как только почистил ствол.
До этого отсрелял около 800шт. так куша примерно 20-25см. с 50м. была, то есть были такие попадания что вобще из ряда вон.

Вполне возможно, что ствол дурострела быстрее загрязняется чем Ф-пневма. Это с Ф-пневмы можно долго стрелять не чистя ствол. А на 50м хватило бы и под 20 желудей.

А ты, кстати, где стреляешь на 50м? Завидую!

MisterMagnum
P.M. Ц
20-8-2013 15:58 MisterMagnum
=) та я не заморачиваюсь, у меня за домом стоит большая вилла заброшенная, я туда пару мишеней, доску для крепления и триног прнёс и спрятал.
Теперь только пульки с винтовкой беру и иду пристреливать и просто прелять.

Сейчас только установил пружину.
Очучение конечно совсем другое стало.
-ну во первых, винтовка стала легче
-заводится правда тяжелее, но и мощьнее
-пропало дребежжание
-хлопок короткий и приглушённый

Ну и конечно же меня нереально радует что теперь долго не надо будет менять пружину.

К стате, когда ставил ГП, поджал её не на 2мм. как написано в инструкции а на са. 1см.
Плохо ли это ?
И ещё постановил что передняя стенка пошня, шевелится, то есть она была вштампована а теперь по часовой стрелке и против на пару миллиметров вертится.
Плохо ли это ?
Есть сварка, можно заварить.

greenbars
P.M. Ц
21-8-2013 13:55 greenbars
Охотбилет, и пневма любой мощности. Но с охотбилетом резиновые женщины уже не нужны.
Для чего вообще нужна мощная пневма? Легально владеть можно только F. Один раз поймают, потом WBK не видать. А за браконьерство можно и пулю поймать.
MisterMagnum
P.M. Ц
22-8-2013 10:54 MisterMagnum
Ну лично я считаю что ограничение до 7,5Дж это просто кастрация немецких любителей пневматики, это раз.
А во вторых, речь не идёт о браконьерстве а просто лишь о стрельбе.
(Как я уже и упомянул, по мишени)

Та и вообще кто и при каких обстоятельствах должен у меня эту пневму обнаружить ? Просто так никто ничего не ищет, следовательно не надо страдань всякой идиотией и всё будет тип топ.

Посуди сам, купил уже 2 пружины по 11,00 евро, т.е. 24,00.
А ГП один раз взял и всё, это как миниум просто экономия.

Stef
P.M. Ц
22-8-2013 23:27 Stef
Originally posted by MisterMagnum:

Посуди сам, купил уже 2 пружины по 11,00 евро, т.е. 24,00.
А ГП один раз взял и всё, это как миниум просто экономия.

И каких размеров экономия на ГП? Во сколько тебе обошлась ГП вместе с пересылом?

MisterMagnum
P.M. Ц
23-8-2013 04:56 MisterMagnum
Ну в общем то всё проще простого.

И так, я купил примерно 3 недели назад винтовку, и уже посадил 2 оригинальные экспортные пружины Gamo по цене - 11,00 евро за штуку, ибо очень люблю стрелять, та и в общем то есть где и когда ибо Semesterferien.
и так: 11,00 + 11,00 = 24,00 + пересылка (вместе наверное около 10 евро)
Т.е. 24,00 евро за две пружины (не считая даже если стоимости пересылки).
Этих двух пружин хватило примерно на 900-1000 выстрелов, после чего реально стало заметно что винтовка просто стала куда слабее чем стала после смены пружины. Отдача та же, шум тот же, лязг тот же, а мощность уже как не прискорбно вот не та. (С моей точки зрения пружины "Gamo" явно просто напросто - "гавно", ибо одна из тех двух села только с одной стороны (видимоона была не равномерно прокалена), а другая села ровномерно но суммарно примерно аж на 15см. от исходной её длинны - я в шоке, это что за качество ?
Это получается для того что бы выехать пострелять, надо брать с разу с собой пару новых пружин что ли ?
Это если по совести даже трудно назвать качеством, это просто "срам", ибо даже ИЖ-евские (например иж 36) пружинки и то напару тысяч выстрелов ходили безо всяких изменений. А тут тебе на, куда дороже чем иж-36/иж-38 винтовка, даже в разы дороже, а качество мягко говоря не соответствует цене - очень обидно однако.

(Так же было замечено что в стволе дефект в виде странного полукруга по периметру нареза находящегося примерно на расстоянии 10-15см. от "патронника")

Ну а теперь математика по ГП:
вместе с пересылкой ГП обходится в 78,00? , это значит что одна ГП в 3,25 раз дороже двух витых экспортных пружин Gamo и распологает ресурсом аж на 16750 выстрелов больше чем 6-6,5 витых пружин.

(Так же продавец пишет что ГП будут ходить как минимум 20.000 выстрелов)
Следовательно экономия на лицо, разница на 16750 выстрелов, для меня это очень много (да и думаю, не только для меня но и для многих других).
Для нагляднгости: это привышает колличество выстрелов с витой пружиной - в 5,15 раз.

Так что всё очень просто и понятно.


А в общем и целом, я счиатю что твоё беспокойство по этому поводу вполне обосновано, ведь кто его на самом деле знает - кто и что купит и как или даже против кого он это собирается использовать. Я даже знал людей, которые наваривали на ствол сигнального пистолета кусок трубы и стреляли всяким хламом типа картофеля из него (слава богу что только в дерево у себя в саду).
Особенно истинному партиоту я думаю это может быть очень важно, который истенно переживает за своих сограждан.
Плохого в этом ничего нет, ведь это попросту говоря просто забота за обществом. Но я лично считаю что это просто напросто необоснованное недоверие со стороны нашего любимого государства по отношению к каждому отдельно взятомку человеку имеющему пневматическое оружие.

Это же кем надо быть что бы например стрелять по людям из такого класса винтовки как например магнум. Т.е. оно то и так понятное дело что надо себе отдавать отчёт о том что/где/зачем и.т.д ты делаешь.
Но извините меня, вот так вот просто подозревать ВСЕХ ? - это уже как минимум антисоциально.
Ну посудите сами, в США можно даже огнестрелое оружие просто в магазинах покупать. В соседней Австрии насколько мне известно, для пневматики до калибра 6,35мм. тоже нет никаких ограничений по ждулям.
А у нас как в детском саду и это не смотря на то что от уголовной ответственноси никто никго не освобождали, т.е. натворишь что то не хорошее, будешь отвечать перед обществом в любом случает.
Так чем же мы хуже Австрияков или грагдан США ? Или может мы неадыкватнне тут все ? Вся страна наверное? И что это за мания со стороны государства по отношению к егоже гражданам ? Там сверху что есть кто то, кто боится быть застреленным как Кэнеди только из пневматики или как ?

bulawog
P.M. Ц
23-8-2013 09:06 bulawog
Согласен, что закон дурацкий. Но он от этого не перестает быть законом. И установка пружин, поднимающих мощность пневмы свыше 7,5 Дж, как ни прискорбно, но все же является в Германии уголовным преступлением.
Stef
P.M. Ц
23-8-2013 09:47 Stef
Originally posted by MisterMagnum:
Ну в общем то всё проще простого.
...
И так, я купил примерно 3 недели назад винтовку, и уже посадил 2 оригинальные экспортные пружины Gamo по цене - 11,00 евро за штуку
...
уже как не прискорбно вот не та. (С моей точки зрения пружины "Gamo" явно просто напросто - "гавно"... ) - я в шоке, это что за качество ?
...
Ну а теперь математика по ГП:
вместе с пересылкой ГП обходится в 78,00? , это значит что одна ГП в 3,25 раз дороже двух витых экспортных пружин Gamo
...
Так что всё очень просто и понятно.

Действительно, все просто. Купил дорогое гамно, чтобы "сэкономить" и теперь опять "экономишь", пихая в это гамно дорогущие комплектующие.

Originally posted by MisterMagnum:

Так чем же мы хуже Австрияков или грагдан США ?

Ничем, просто другие условия жизни. Самая большая в Европе по численности населения страна, с не самой большой территорией в центре Европы.
Даже другие обычаи и сложившийся менталитет.

Originally posted by MisterMagnum:

Или может мы неадыкватнне тут все ? Вся страна наверное? И что это за мания со стороны государства по отношению к егоже гражданам ? Там сверху что есть кто то, кто боится быть застреленным как Кэнеди только из пневматики или как ?

Начались передергивания. Неадекватных и просто придурков действительно в Германии много. Задача государства таким неадекватным давать меньше простора для их фантазии.

MisterMagnum
P.M. Ц
24-8-2013 15:06 MisterMagnum
Да уж, что почитав в сети что за это может быть и полумав, вытащил к чёрту пружину из винтовки и прибрал по отдельности.
В принципе если надо, то и поставить не долго, а так только риск зря.
greenbars
P.M. Ц
24-8-2013 17:41 greenbars
Чтобы не париться с пружинами, лучше купить на сжатом воздухе матчевую винтовку.
Или уж пойти в клуб и стрелять из мелкашки с постепенным переходом на взрослое оружие.
Да даже и из пневмы в клубе интересней, ибо на улице надоедает просто попадать по большой цели. Ужимать кучку и добиваться 50 х 11 намного увлекательней.
Stef
P.M. Ц
26-8-2013 00:05 Stef
Originally posted by greenbars:

Да даже и из пневмы в клубе интересней, ибо на улице надоедает просто попадать по большой цели.

На улице можно стрелять и по мелким целям. И в любое время, если есть конечно, место. И, уверен, это даже интереснее чем в клубе. Мне нравится стрелять на моих 9 м по пустым баллончикам 12г СО2. А из винтовки (да и из пистолета тоже) по глиняным трубочкам 10х40 мм. Красиво они разлетаются. Задаю себе задачу отстрелить сначало верхнюю половину, затем нижнюю. Иногда стреляю и по спичкам. Но они разлетаются некрасиво.

Guns.ru Talks
Германия
Газовые пружины в Германии