Guns.ru Talks
Германия
"Tiefschlaf kostet WBK"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Tiefschlaf kostet WBK"

zav.hoz
P.M. Ц
19-6-2013 15:29 zav.hoz
Я уже упоминал в ветке КС об этом диком случае, но там выкладывать статью было бессмысленно - а тут полезно и понятно...

click for enlarge 1024 X 1560 234.8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 1421 333.9 Kb picture

paplaka
P.M. Ц
20-6-2013 03:38 paplaka
да при таких судьях и залетать не надо,достаточно на велике без фары проехать,и ты уже "Контра".
моего сына прессовали- "BMX запрещён везде.кроме приват-грунд."
и хоть ты им дырки в черепе сверли-"тупые!"
а тут Целый(!)злой охотник, спасли Европу!
Sensemann
P.M. Ц
20-6-2013 07:51 Sensemann
ахахах, это же как нужно дрыхнуть, чтобы не слышать спецназа, ломящего двери- даже в дрыск пьчным трудно себе такое представить.
в общем он сам себе очень злобный буратино, суд то его на законных основаниях лишил.
MAX 67
P.M. Ц
20-6-2013 12:23 MAX 67
ахахах, это же как нужно дрыхнуть,

Я так дрыхнуть могу. Когда я был солдатом,ожидая красных я нечайно уснул ,и когда мой Ausbilder стоя надо мной выпустил из моево G3 целый магазин я даже не шевельнулся.

zav.hoz
P.M. Ц
20-6-2013 13:38 zav.hoz
Я тоже крепко спать могу, не знаю насчет G3, но будильника могу не услышать - не в этом дело. В чем преступление крепко спящего человека? На каких основаниях произведен взлом в квартиру?
schurawi
P.M. Ц
20-6-2013 18:15 schurawi
Я к примеру в Кабуле воздушную тревогу проспал вместе с двумя ракетами разорвавшимися в паре сотен метров. Вполне могу себе представить, что человек так крепко спал. А если это дом, и есть промежуточные двери, то вообще без проблем.
H-bola
P.M. Ц
20-6-2013 18:40 H-bola
Может там не все подробности описаны? Зачем вызывать спецназ для взлома квартиры? В статье это отмечается кстати.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
20-6-2013 18:45 Змейго Рыныч
Он мог так спать, если всю неделю игрался с оружием и потом уснул бы.
Но какого члена вызвали СЕК? Видать кто-то из добрых соседей "капнул" ментам, мол, ви знаете, у Хайнца таки есть оружие, он бедных беззащитных косулек убивает.. .
Поэтому ещё раз - следить за законом, каким глупым он бы ни был в отношении к оружию - иначе пипец.
zav.hoz
P.M. Ц
20-6-2013 19:01 zav.hoz
А где тут прямое нарушение закона? В доме, кроме самого деда никого не было и дом был закрыт, т.е. - доступ посторонних к оружию припаять нельзя (кроме "посторонних" из СЕК), неправильное хранение вне сейфа - тоже не подходит, хозяин-то дома находился. По уму - хороший адвокат должен такое дело развалить не напрягаясь.
Что скажут наши законники?
Змейго Рыныч
P.M. Ц
20-6-2013 20:44 Змейго Рыныч
Тоже интересно.
paplaka
P.M. Ц
21-6-2013 00:30 paplaka
Зачем вызывать спецназ для взлома квартиры?

а зачем "Waffenregister" есть?
один мой кунде полицай,так говорит ,что даже при дорожном контролле высвечивается, если на твоё имя ствол записан.. .
а с испугу или избытка служебного рвения можно и х.й сломать,или как там говорится

Sensemann
P.M. Ц
21-6-2013 00:58 Sensemann
Originally posted by MAX 67:

Я так дрыхнуть могу. Когда я был солдатом,ожидая красных я нечайно уснул ,и когда мой Ausbilder стоя надо мной выпустил из моево G3 целый магазин я даже не шевельнулся.

не ну ежели так дрыхнуть, то у него можно спокойно стены бульдозером ломать и вынести все, включая и оружие - он бы и усом видимо не шевельнул.
Sensemann
P.M. Ц
21-6-2013 01:04 Sensemann
Originally posted by zav.hoz:
неправильное хранение вне сейфа - тоже не подходит

именно на этом его и лишили.
при куче свидетелей он дрых, а не чистил оружие, которое в это время должно храниться в сейфе.
MAX 67
P.M. Ц
21-6-2013 12:10 MAX 67
Слов нету,впечатление что судьи не могут мозг включать или это им запрешенно. Другой вариант: в место SЕК в дом ворвались криминелле,у деда оружие в сейфе закрыто,открыто,заряжено или нет какая нах.. разница если дед так крепко спит или не спит.
zav.hoz
P.M. Ц
21-6-2013 14:23 zav.hoz
Да нет, тут кроме неоправданного влома еще другое - о каком нарушении хранения идет речь, если по немецкому WaffG владелец оружия может его "führen" на своей приватной жилплощади? Aufbewahrung - это когда меня дома нет, а так я могу по дому хоть весь день бегать с винтовкой на плече, в трусах и пулеметных лентах.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
21-6-2013 16:07 Змейго Рыныч
Уад ЪЮЦЯЯа fЁ?hren аЯ Ъ ЯЦ ХЦЭСЭ - Уа УвЦЮс fЁ?hren авеШЪЦ ХаЭШЯа Тндо in unmittelbarer gewalt.. У аТлЦЮ ЪЯдЦвЦгЯа, йЦЮ аЯа УгЧ ЩСЬаЯйЪдгс.
bomj
P.M. Ц
21-6-2013 18:55 bomj
Oelde - тихая деревня, где полиция ведет довольно спокойную жизнь. Много мелких дворов или домов "на отшибе". Думаю, что в таком месте и жил потерпевший - иначе его не назвать. Соседи в радиусе 300-500 метров, не ближе - там не редкость. Поэтому никакая бдительная старушка и не пресекла, что мужичёк дома. После неоткрывания на стук, думаю было рутиное пробивание адреса и инфа о наличии оружия. Поэтому и SEK - у них надбавка за риск. После этого надо было как то всё оправдать - всё же SEK, крутые пацаны. Полиция дала инфу в разрешиловку о наличии не разрешённого оружия и мунитион (на суде было потом опровергнуто). Разрешиловка сказала - отобрать карты. Судья решил пербздеть, чем недобздеть - амоки были как раз на слуху.
Guns.ru Talks
Германия
"Tiefschlaf kostet WBK"