Guns.ru Talks
Германия
как стать охотником

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как стать охотником

ivan2004
P.M. Ц
8-10-2012 12:02 ivan2004
добрый день мои дорогие немецкие сограждане.

гражданин россии. (менять в планах нет)
очень часто бываю в германии. на юге в баден-вюртинберге. щикарная природа. оленчики лисы и прочая живность. налаженная инфраструктура в виде вышек и прочего приятного.

как там поохотиться. как получить регулярный охот билет билет. и можно ли там разжится винтовкой ? охот назначения.
во время отъезда готов сдавать в полицию и оплачивать ответ хранение.

"привязка по адресу" есть.

PS как в швайце (там форель получше) разжиться рыболовным билетом уже понял. записался на экзамен. (но тут только удочка - она не сертифицируется)

буду благодарен за комментарии

Gino 702
P.M. Ц
8-10-2012 17:43 Gino 702
ражданин россии. (менять в планах нет)
очень часто бываю в германии. на юге в баден-вюртинберге. щикарная природа. оленчики лисы и прочая живность. налаженная инфраструктура в виде вышек и прочего приятного.

как там поохотиться. как получить регулярный охот билет билет. и можно ли там разжится винтовкой ? охот назначения.
во время отъезда готов сдавать в полицию и оплачивать ответ хранение.


Это к Горынычу. Как к местному и охотнику.
sahaidachnij
P.M. Ц
8-10-2012 18:07 sahaidachnij
Кто егерь тут есть?

я сам в свое время создавал такую тему. Хоть она изрядно засорена, но почерпнуть можно кое-что.

Вопрос только к вам - "бываю" что значит?

ivan2004
P.M. Ц
8-10-2012 20:43 ivan2004
QUOTE]"бываю" [/QUOTE]
приезжаю на выходные +2-3 дня 4-8 раз в год.
привязка по адресу прибывания постоянная.

Gino 702
P.M. Ц
8-10-2012 20:53 Gino 702
Тогда проще состыковаться с местными охотниками из наших.
ivan2004
P.M. Ц
9-10-2012 07:28 ivan2004
а есть кто в районе констанса/зингена/на озере/баденвюртинберг

а где горыныча найти?

sahaidachnij
P.M. Ц
9-10-2012 12:37 sahaidachnij
я к примеру живу в районе Констанц/Зинген. Я охотник, сдавал экзамены и получал охотничий билет (Jagdschein) в этом году.
Но чтобы ответить на ваши вопросы, надо больше информации от вас - например, какие документы вы используете для въезда/пребывания в Германии?
greenbars
P.M. Ц
11-10-2012 19:43 greenbars
Originally posted by ivan2004:

добрый день мои дорогие немецкие сограждане.

гражданин россии. (менять в планах нет)
очень часто бываю в германии. на юге в баден-вюртинберге. щикарная природа. оленчики лисы и прочая живность. налаженная инфраструктура в виде вышек и прочего приятного.

как там поохотиться. как получить регулярный охот билет билет. и можно ли там разжится винтовкой ? охот назначения.
во время отъезда готов сдавать в полицию и оплачивать ответ хранение.

"привязка по адресу" есть.

PS как в швайце (там форель получше) разжиться рыболовным билетом уже понял. записался на экзамен. (но тут только удочка - она не сертифицируется)

буду благодарен за комментарии

Никак. Да и смысла нет. Проще сделать российский охотбилет и приезжать на охоту со своим оружием или арендовать на месте.
Плюс к тому, вы, видимо, не знаете немецкие охотничьи реалии. То, что вы имеете адрес в Баден-Вюртемберг, ничего не значит. Просто так в лес пойти не получится. Нужно в любом случае договариваться с местным охотником. Проще пользоваться коммерческими предложениями.

ivan2004
P.M. Ц
11-10-2012 23:21 ivan2004
по русскому охотбилету даже лигализированному не дадут купить оружие и прочее. договариваться с местным о том, что мой ствол будет висеть на нем - не разумно. зная местный менталитет. и отношение к чужему.
а с чужим стволом - как то не то.

? просто так пойти в лес ?
.. . У ВАС ПРОСТО ТАК СИРЕНЬ НЕ НАЛОМАЕШЬ....
но когда у тебя есть чем. есть навык. есть знакомые в среде. тебя всегда с удовольствием пригласят на одну две охоты в год. а мне больше и не надо.
тем более мясо беру мало. а им это и надо.. . патрон не тратить.

greenbars
P.M. Ц
12-10-2012 01:24 greenbars
Originally posted by ivan2004:

по русскому охотбилету даже лигализированному не дадут купить оружие и прочее. договариваться с местным о том, что мой ствол будет висеть на нем - не разумно. зная местный менталитет. и отношение к чужему.
а с чужим стволом - как то не то.

Тогда остаётся "никак". Легально. А нелегально можно всё, что угодно.

ivan2004
P.M. Ц
12-10-2012 21:26 ivan2004
нелегально можно всё, что угодно.

примерно минут 10-15 - примерно такое штатное время подъезда полиции при стуке.
я очень хорошо понимаю немку которыя наломала серень у соседа и 15 минут мне впаривала что сосед ей разрешил.... полиции потом она объясняла 2 часа что сосед ей разрешил. в аккурат до того момента когда сосед лениво пришел домой и обнаружил у себя следственный эксперимент и лысую сирень.
остаётся "никак"

значит прийдется или рыболовом оставаться или вид на жительство оформлять
подумаю.
может кто подскажет в констанса разрешиловку которая занимается охот билетами ? заехал бы спросил. рыболовный то выдали.... мне.
Gino 702
P.M. Ц
12-10-2012 22:11 Gino 702
может кто подскажет в констанса разрешиловку которая занимается охот билетами ? заехал бы спросил. рыболовный то выдали.... мне.

В местечковый горсовет. А рыболовный тоже просто так не выдадут.
sahaidachnij
P.M. Ц
13-10-2012 00:04 sahaidachnij
тут внимательно надо подойти к вопросу:
охотничий билет выдают в отделе правопорядка Recht und Ordnung в сельсовете (Landratsamt) по месту вашего жительства. Скажем, в Зингене это будет Ландратсамт Зинген.

Но! экзамен принимает Kreisjaegervereinigung по месту скажем, где вы зарегистрируетесь на экзамен. Экзамены проводятся 2 раза в год - нечасто. МОжно сказать так - экзамен устраивает и принимает LJV - Landesjagdverband http://www.landesjagdverband.de/ где KJV - это территориальные объединения охотников в составе KJV.

Экзамен проходит в три этапа, по результату выдают документ, с которым (и страховкой) - в Ландратсамт, там выдают охотничий билет.

Теперь самый интересный момент - в Германии система охоты не лицензионная. В Германии охотник арендует угодия (ревир) на 12 лет. И просто так пойти куда хочется нельзя. Развитая инфраструктура - это арендатор ревира, не менее 75 га, сам себе организовывает вышки и т.п.

Так же и с рыбалкой - все поделено между различными союзами рыбаков, членство в которых может стоить 600 евро в год.

Позвольте дать вам совет - разузнайте у швейцаров, где можно ловить рыбу, что нужно для этого, где вы имеете право закинуть удочку, а где нет. Прежде чем начнете оформление рыбацкого документа. Потому как я не видел чтобы кто то ловил рыбу в близ водопада - хотя рыбы там навалом, аж стоят в воде.. . (если вы Райнфаль имели ввиду)

Gino 702
P.M. Ц
13-10-2012 00:19 Gino 702
охотничий билет выдают в отделе правопорядка Recht und Ordnung в сельсовете (Landratsamt) по месту вашего жительства. Скажем, в Зингене это будет Ландратсамт Зинген.

Таки да. Просто привык, что у нас Kreisfeierstadt и вопросы для городских решаюся в горуправе.
sahaidachnij
P.M. Ц
13-10-2012 00:31 sahaidachnij
Ну по сути один хрен
greenbars
P.M. Ц
13-10-2012 11:47 greenbars
Originally posted by ivan2004:

значит прийдется или рыболовом оставаться или вид на жительство оформлять
подумаю.
может кто подскажет в констанса разрешиловку которая занимается охот билетами ?

Система предельно простая:
для получения охотбилета нужно сдать экзамен охотника. Чтобы на основании этого экзамена выдали охотбилет, нужно выполнить ещё ряд условий. Чтобы на основании охотбилета выдали WaffenBesitzKarte, нужно выполнить ещё ряд условий. У несудимого гражданина это всё сливается в одно решение. Для свежего владельца вида на жительство это может превратиться в значительный геморрой.

Gino 702
P.M. Ц
26-10-2012 16:44 Gino 702
Система предельно простая:
для получения охотбилета нужно сдать экзамен охотника. Чтобы на основании этого экзамена выдали охотбилет, нужно выполнить ещё ряд условий. Чтобы на основании охотбилета выдали WaffenBesitzKarte, нужно выполнить ещё ряд условий. У несудимого гражданина это всё сливается в одно решение. Для свежего владельца вида на жительство это может превратиться в значительный геморрой.


Следует так же отметить, что происходить всё это будет на немецком.
ivan2004
P.M. Ц
28-10-2012 12:30 ivan2004
всё это будет на немецком

ну да а на каком же еще.
не на турецком же.

---правда можно еще и на русском.---я так полагаю. еще не спрашивал---
тут много чего можно на русском... аж противно... даже языкового барьера нет...
Gino 702
P.M. Ц
28-10-2012 13:03 Gino 702
---правда можно еще и на русском.---я так полагаю. еще не спрашивал---
тут много чего можно на русском... аж противно... даже языкового барьера нет...

На права можно было пересдавать на русском и многих других. А вот Waffensachkunde-на других языках, кроме немецкого не было. В Баден-Бадене сейчас на четырёх языках почти везде и всё написано. Для местных, в том числе и с рейнского левобережья обычно хватает верхней строчки. Чисто случайно внимание обратил, что нижняя строчка кирилицей написана...
ivan2004
P.M. Ц
28-10-2012 19:59 ivan2004
нижняя строчка кириллицей написана...

есть район по нашему под Дрезденом, так там вообще славяне проживают и являются доминирующем большинством. Свены. К нам приезжал в гости с официальным визитом из Бургомистр. так у них общественные надписи сначала латиницей но по русски понятно. а затем на германском
Guns.ru Talks
Германия
как стать охотником