Guns.ru Talks
Германия
Где купить Мосин Нагант ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где купить Мосин Нагант ?

iwi666
P.M.
22-9-2012 12:13 iwi666
Доброе время суток. Ещё пару месяцев и буду оформлять WBK, а вот то что в неё внести, а именно имею желание приобрести винтовку Мосина, желательно снайперскую и естественно в хорошем состоянии ствола, не расстреленым ,найти пока подходящее не удаёться. Да имеються ангеботы на Egune, но не охото покупать кота в мешке. Имееться ли у кого нибудь опыт приобретения Мосина с возможностью отстрела и выбора ствола из нескольких вариантов. Пытался пообщаться с Transarms, но как я понял большого желания к общению у них не имееться, на вопросы отвечают поверхностно или вообще не отвечают.
bulawog
P.M.
22-9-2012 12:49 bulawog
Все дороги ведут к Егану, к сожалению. В идеале конечно найти продавца неподалеку и съездить посмотреть вещь перед покупкой.

Немного ОФФ - если еще сейф не купил, то будь внимателен, если будешь брать А шкаф с дополнительным В сейфом внутри, то у них отсек под винтовки часто до 120 сантиметров длиной и в такие сейфы моська с ее кажется 123 или 124 сантиметрами влазит не очень.

schurawi
P.M.
22-9-2012 14:05 schurawi
кто то ещё в начале моей стрелковой карьеры рассказывал, что во франконии цена на мосинку зависит от её состояния. и вроде были три класса цены. сам точно не знаю - просто слышал.
Alex-73
P.M.
22-9-2012 23:31 Alex-73
Знакомый продает треху за полтиник. Он ее выиграл на каком то соревновании. Сам он из нее не стрелял, стоит только место занимает.
Я ее правда еще не видел, живет он возле Хайльбронна.
Оптику установить-это как два пальца об асфальт.
iwi666
P.M.
22-9-2012 23:32 iwi666
Благодарю за быстрые ответы. Сейф я уже прикупил, с расчётом на Мосинку, Егун вариант пока на второй план остовляю, там каждую неделю появляються новые ангеботы, но к сожалению небыло пока такой, чтом сразу сказал, "да вот это моя". За Франконией тоже наблюдаю, но результат пока тот же , что и с Егуном, да ещё и финские Мосинки они почти не предлогают, а мне бы такую, От SAKO или VKT. Там стволы качественней, Спуск доработон и прицельное получьше.
[B][/B]

raptorii
P.M.
23-9-2012 18:24 raptorii
Повесьте объявление в своем ферайне что ищите Мосинку,
может кто свою как раз продаст или же даст наводку..
raptorii
P.M.
23-9-2012 18:26 raptorii
Originally posted by iwi666:

а мне бы такую, От SAKO или VKT


такую, думаю быстро не найдете!
zav.hoz
P.M.
23-9-2012 19:09 zav.hoz
Вполне реальный вариант - поехать на ярмарку в Кассель, там как раз ордонанц-винтовок, целая куча. Пострелять конечно не удастся, но в руках подержать и визуально оценить состояние - запросто. Если к концу ноября, WBK будет на руках - можно и купить там же, если нет - пристолбить продавца и отложить винтовку с небольшой предоплатой.
bulawog
P.M.
23-9-2012 19:23 bulawog
А там и продают? Или просто чисто на посмотреть?
zav.hoz
P.M.
23-9-2012 23:36 zav.hoz
Продают конечно. И патроны продают, и оружие. На выходе просто идешь не через "зеленый коридор" и предъявляешь WBK.

Alex-73
P.M.
23-9-2012 23:53 Alex-73
Жаль что из присутствующих здесь немецких товарищей, никто всерьез не интересуется Ordonnanzwaffen.
А ведь это очень интересная стрелковая дисциплина, стрельба из исторического армейского оружия.
Оружие боеприпасы и запчасти к нему по сравнению с другими дисциплинами, стоят копейки.
Если от ветеранов не требовать бенчестерской точность, то стреляют они давольно таки точно.

click for enlarge 1229 X 815 222.4 Kb picture
click for enlarge 780 X 692  81.4 Kb picture
zav.hoz
P.M.
24-9-2012 00:17 zav.hoz
Есть конечно определенный шарм в старичках, но насчет боеприпасов - они редко и не все бывают дешевыми, а самый главный минус ордонанц-стрельб - ты не можешь практически ничего делать с оружием, ни беддинг, ни компенсаторы, ни с оптикой/прикладом поиграться...
SAKO TRG
P.M.
24-9-2012 06:39 SAKO TRG
имею желание приобрести винтовку Мосина, желательно снайперскую и естественно в хорошем состоянии ствола, не расстреленым

кУпите, поиграетесь, выбросите (продадите), кУпите нормальное оружие.
Все через это прошли, особо упёртые даже деньги в такое старьё вкладывают.
Alex-73
P.M.
24-9-2012 08:38 Alex-73
Originally posted by SAKO TRG:

кУпите, поиграетесь, выбросите (продадите), кУпите нормальное оружие.
Все через это прошли, особо упёртые даже деньги в такое старьё вкладывают.

Если это в мой огород камушек , то где ты видишь там старье?
Треха без дерева, это единственная которая расстрелена в хлам.
Пойдет на переплавку, все остальное состояние чужая муха не сидла.
Просто надо сразу определится что ты хочешь. Высокоточку, ордоннанц или охоту.
Для каждой этой дисциплины есть свое оружие.
Я не охотник и пока еще не высокоточник, для последней нужна дистанция как минимум 300 метров.
На 100 метров стрелять из винтовки за 2500 евро просто не интересно.

raptorii
P.M.
24-9-2012 10:31 raptorii
@Alex73 - нормальная такая коллекция.
3-ая сверху это k31?


SAKO TRG
P.M.
24-9-2012 15:57 SAKO TRG
Просто надо сразу определится что ты хочешь. Высокоточку, ордоннанц или охоту

Ну, в общем, где то так оно и есть.
ИМXО: На сегодня существует такое количество отличного бюджетного оружия, что вкладывать деньги в старое армейское - большая роскошь.
Тем более в Мосинку, винтовку далеко не самую удачную в плане конструкции и патрона. Не знаю, как сейчас в Германии, у нас их продают от 150 до 250 баксов, на каждой выставке их лежат вязанки, как дрова, если и покупает кто, то только упёртые коллекционеры или реднеки в качестве Truck Gun.
Я тут недавно приобрёл Винчестер 70 в 308, 1977 года выпуска за 400 баксов. Винтовка в состоянии "муха не сношалась", ствол 20 дюймов, открытые прицельные + установленная оптика.
Идеальное оружие и на охоту и на пострелушки и в машину, на всякий случай.
Xотя ещё раз повторю: насчёт Моинки - ИМXО.

click for enlarge 1024 X 683 417.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 403 280.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 642 386.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 276 197.1 Kb picture

raptorii
P.M.
24-9-2012 17:22 raptorii
@ Sako TRG: все так и есть.
Но в Германии есть, как уже сверху писали, дисциплина Ordonanzwaffen и она своего рода интересная. Винчестер 70, 1977-го года как бы он хорош небыл в эту дисциплину невходит. А вот про Мосинки от старых вояк наслышался что (особенно финские) очень даже точны. Но трудно найти да и дорогие заразы.
MAXHO
P.M.
24-9-2012 18:18 MAXHO
Originally posted by Alex-73:
[B]Жаль что из присутствующих здесь немецких товарищей, никто всерьез не интересуется Ordonnanzwaffen.

Скажи-ка, если-бы из этой груды на фотографии пришлось-бы оставить одну единственную винтовку на всю оставшуюся жизнь, что оставил-бы? К31?

Вопрс без подвоха, мне для себя тоже между ними решить надо.

Edik110
P.M.
24-9-2012 19:12 Edik110
SAKO TRG

Опять приступ ганофилии?
Рахмет за ссылки, уже прикупил горелку и лампу.. .
iwi666
P.M.
24-9-2012 19:53 iwi666

[QUOTE]Вполне реальный вариант - поехать на ярмарку в Кассель,А когда они там проходят?
iwi666
P.M.
24-9-2012 20:00 iwi666
кУпите, поиграетесь, выбросите (продадите), кУпите нормальное оружие.

Ну уж я так недумаю, если хороший экземпляр подвернёться, то наврятли я от него буду избовляться. У нас в ферайне имеються у одного чела наганты, но "оно" их продовать и не собираеться, у ентого оно и финские и русские есть, с финских стреляет, а русские для души собирает, его слова. Но на продажу лишних к сожалению нет.
iwi666
P.M.
24-9-2012 20:10 iwi666
"оно" [/Q
Потому что мужик под бабу косит, если имеються эдесь люди с SLG BDMP Padeborn, они поймут о ком я.[QUOTE][B][/B]

iwi666
P.M.
24-9-2012 20:27 iwi666
По поводу хорошего, бюджетного , по ходу вы ещё хороших Мосинок в руках не держали, а только такие что целыми вязанками продоються. В Германии такого тоже валом, за 100 евро пожалуйста. Мне удалось года два назад с Мосинки снайперской(русской) пострелять, при мне только расспечатоной и отмытой от смазки, Depot waffe, только несколько патронов видевшее. Так вот, из 50 выбил 49, правдо только на 100 метровке, но я думаю что результат не плохой, если посмотреть на то , что винтовка была не моя. И ещё Мосинку по желанию не обязательно в своём ложе остовлять, можно в современное переложить, для тира.
SAKO TRG
P.M.
24-9-2012 21:07 SAKO TRG

Originally posted by iwi666:
По поводу хорошего, бюджетного , по ходу вы ещё хороших Мосинок в руках не держали, а только такие что целыми вязанками продоються.
.

Originally posted by iwi666:
И ещё Мосинку по желанию не обязательно в своём ложе остовлять, можно в современное переложить, для тира

Много чего можно, если делать больше нечего
SAKO TRG
P.M.
24-9-2012 21:25 SAKO TRG
Originally posted by Edik110:

Опять приступ ганофилии?

"... -Вас часто мучают сексуальные кошмары?
-Ну почему же мучают?"

Ну какой же это приступ, так, спонтанное решение

Originally posted by Edik110:

Рахмет за ссылки, уже прикупил горелку и лампу.. .

Какую лампу?

zav.hoz
P.M.
24-9-2012 23:37 zav.hoz
Проблемы ордонанц-дсициплин две, во-первых ничего нельзя менять (мосинка в современном ложе не допускается к соревнованиям), во-вторых тонкие, невывешенные стволы, типичные для мосинок, маузеров & Co. - весьма чувствительны к нагреву, а на соревнованиях с них делается 30 выстрелов + пробные. Для души - вопросов нет, но других логичных поводов не много.

Да и для души, наверное более интересны будут К31 и Ли-Энфилды.

iwi666
P.M.
24-9-2012 23:38 iwi666
SAKO TRG, Может хватит темы засерать, где не появишся там всюду срачь разводишь.Если есть что по теме, пожалуйста, а нет так не суй сюда свой нос. Мосины это же не твоя стихия,ты лучьше к Маузерам иди это твоё.
Alex-73
P.M.
24-9-2012 23:41 Alex-73
Originally posted by MAXHO:

Скажи-ка, если-бы из этой груды на фотографии пришлось-бы оставить одну единственную винтовку на всю оставшуюся жизнь, что оставил-бы? К31?

Вопрс без подвоха, мне для себя тоже между ними решить надо.

Трудный вопрос, они мне все очень дороги. Так как я покупаю только то ,что мне действительно нравится. Но если бы я встал перед выбором что оставить, то наверное оставил бы К31.
Почему именно К31?
К31 это швейцарский армейский карабин в спортивном исполнении.

Отличное швейцарское качество обработки металла.
Дерево только орех или бук.
Отличный почти спортивный спуск(шведен маузер отдыхает ).
Ствол толстый, вывешанный с заводским бедингом.
Удобный и отлично сбалнсированный карабин, с контрастными прицельными.
Полная гармония карабина с патроном GP11.
Патрон очень точный с комфортной отдачей. Дешевый не коррозийный. По баллистическим данным очень близок к 7,62х51 Нато.
Это единственный карабин в моем арсенале, у которого соответствует баллистика с точкой прицеливания.
Дульный вход очень короткий, это значить что пуля упирается в нарезы и тем самым центрируется.
У трехи с Маузером, пульный вход остался длинным после круглоносых пуль. Что для супер-пупер точности ни есть хорошо.

zav.hoz
P.M.
24-9-2012 23:43 zav.hoz
Originally posted by iwi666:

Вполне реальный вариант - поехать на ярмарку в Кассель,А когда они там проходят?


Очередная WBK в Касселе будет с 29 ноября по 2 декабря, в этом разделе есть тема - тем, кто туда собирается.
iwi666
P.M.
24-9-2012 23:52 iwi666
Проблемы ордонанц-дсициплин две, во-первых ничего нельзя менять (мосинка в современном ложе не допускается к соревнованиям), во-вторых тонкие, невывешенные стволы, типичные для мосинок, маузеров & Co. - весьма чувствительны к нагреву, а на соревнованиях с них делается 30 выстрелов + пробные. Для души - вопросов нет, но других логичных поводов не много.

Да и для души, наверное более интересны будут К31 и Ли-Энфилды.

С правилами в дисциплинах, более ли менее разобрался. Поэтому и написал, что для Тира, то -есть не на соревнованиях, а между ними.О стволах тоже наслышан, поэтому и выбор пал на финов, у них стволы не плохие и толще чем отечественные. Стрелял я и с К 98 и К 31 и К 11 итд. Ну не лежит у меня к ним душа.

Alex-73
P.M.
24-9-2012 23:59 Alex-73
Originally posted by iwi666:

С правилами в дисциплинах, более ли менее разобрался. Поэтому и написал, что для Тира, то -есть не на соревнованиях, а между ними.О стволах тоже наслышан, поэтому и выбор пал на финов, у них стволы не плохие и толще чем отечественные. Стрелял я и с К 98 и К 31 и К 11 итд. Ну не лежит у меня к ним душа.

Ну тогда ищите себе финнскую треху. Отличная винтовка если конечно ствол не угроблен.

iwi666
P.M.
25-9-2012 00:06 iwi666
Alex-73, можно и на Ты
Alex-73
P.M.
25-9-2012 00:10 Alex-73
Originally posted by iwi666:
Alex-73, можно и на Ты

Можно и на ты.

Alex-73
P.M.
25-9-2012 00:21 Alex-73

Лично я делал так.
Смотрел на Игане чтобы оружие которое меня интересует, продовалась в радиусе 100 км от меня. Покупал через аукцион. Затем ехал к продавцу смотрел, и если пушка была в порядке забирал.
Так я себе купил, щас вспомню.
М44 польский, венгерскую 91/30, чешскую Взор 54 и 98к это который с оптикой.
Ту которая без дерева, тоже купил на Игане. Пришла по почте с трубой как у Горна.
Поэтому теперь только лично инспектирую оружие.
SAKO TRG
P.M.
25-9-2012 07:14 SAKO TRG
Originally posted by iwi666:
SAKO TRG, Может хватит темы засерать, где не появишся там всюду срачь разводишь.Если есть что по теме, пожалуйста, а нет так не суй сюда свой нос. Мосины это же не твоя стихия,ты лучьше к Маузерам иди это твоё.

Бляха-муха, да за то, что я тебе-дурачку совет дал, тебе надо благодарить и кланяться, кланяться и благодарить, пока не устанешь.
А ты чем занимаешься, дурик; мечтаешь о мосинке, на большее тебя не хватает?
Ладно, иди играйся с воздушкой и продолжай мечтать дальше.

zav.hoz
P.M.
25-9-2012 11:41 zav.hoz
Камарады, наш раздел пока отличался не только оружейной культурой, но и культурой общения (редкие залетные, оперативно сбивались зенитно-модераторским огнем) - давайте не будем ломать традиции...

iwi666
P.M.
25-9-2012 21:12 iwi666
Бляха-муха, да за то, что я тебе-дурачку совет дал, тебе надо благодарить и кланяться, кланяться и благодарить, пока не устанешь.
А ты чем занимаешься, дурик; мечтаешь о мосинке, на большее тебя не хватает?
Ладно, иди играйся с воздушкой и продолжай мечтать дальше.


Полегчало? Радует. Я утебя советов в выборе не просил, а по теме ты нечего путнего не выдал. Так в чём проблемы? И на счёт " На большее не хватает", я ещё в союзе оружия побольше поимел, на которое ты по видимому только в канаде драчить начал. Всё, дольнейшее сраньё буде удоляться.
bulawog
P.M.
26-9-2012 00:54 bulawog
Так, ладно, брэк и по углам. Я банить никого не хочу, но и срач тут не нужен. Просто замяли дело и больше не ругаемся. На край можете просто друг друга игнорировать.. .
iwi666
P.M.
26-9-2012 12:20 iwi666
Das habe ich auch vor.
sahaidachnij
P.M.
26-9-2012 13:00 sahaidachnij
у меня есть мосинка, советская 1936 года. Бьет точно. Без оптики. Состояние на мой взгяд хорошее - при покупке была в заводской смазке. Сетки разгара в канале ствола нет. Продам по цене той, за которую купил сам - 195 евро. Если интересует, пишите, - поехать пострелять без проблем.

Guns.ru Talks
Германия
Где купить Мосин Нагант ? ( 1 )