Guns.ru Talks
  Германия
  Где купить Мосин Нагант ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Где купить Мосин Нагант ?    (просмотров: 533)
 версия для печати
iwi666
posted 22-9-2012 12:13    
Доброе время суток. Ещё пару месяцев и буду оформлять WBK, а вот то что в неё внести, а именно имею желание приобрести винтовку Мосина, желательно снайперскую и естественно в хорошем состоянии ствола, не расстреленым ,найти пока подходящее не удаёться. Да имеються ангеботы на Egune, но не охото покупать кота в мешке. Имееться ли у кого нибудь опыт приобретения Мосина с возможностью отстрела и выбора ствола из нескольких вариантов. Пытался пообщаться с Transarms, но как я понял большого желания к общению у них не имееться, на вопросы отвечают поверхностно или вообще не отвечают.
bulawog
posted 22-9-2012 12:49    
Все дороги ведут к Егану, к сожалению. В идеале конечно найти продавца неподалеку и съездить посмотреть вещь перед покупкой.

Немного ОФФ - если еще сейф не купил, то будь внимателен, если будешь брать А шкаф с дополнительным В сейфом внутри, то у них отсек под винтовки часто до 120 сантиметров длиной и в такие сейфы моська с ее кажется 123 или 124 сантиметрами влазит не очень.

edit log

schurawi
posted 22-9-2012 14:05    
кто то ещё в начале моей стрелковой карьеры рассказывал, что во франконии цена на мосинку зависит от её состояния. и вроде были три класса цены. сам точно не знаю - просто слышал.
Alex-73
posted 22-9-2012 23:31    
Знакомый продает треху за полтиник. Он ее выиграл на каком то соревновании. Сам он из нее не стрелял, стоит только место занимает.
Я ее правда еще не видел, живет он возле Хайльбронна.
Оптику установить-это как два пальца об асфальт.

edit log

iwi666
posted 22-9-2012 23:32    
Благодарю за быстрые ответы. Сейф я уже прикупил, с расчётом на Мосинку, Егун вариант пока на второй план остовляю, там каждую неделю появляються новые ангеботы, но к сожалению небыло пока такой, чтом сразу сказал, "да вот это моя". За Франконией тоже наблюдаю, но результат пока тот же , что и с Егуном, да ещё и финские Мосинки они почти не предлогают, а мне бы такую, От SAKO или VKT. Там стволы качественней, Спуск доработон и прицельное получьше.
quote:
[B][/B]

raptorii
posted 23-9-2012 18:24    
Повесьте объявление в своем ферайне что ищите Мосинку,
может кто свою как раз продаст или же даст наводку..
raptorii
posted 23-9-2012 18:26    
quote:
Originally posted by iwi666:

а мне бы такую, От SAKO или VKT

такую, думаю быстро не найдете!
zav.hoz
posted 23-9-2012 19:09    
Вполне реальный вариант - поехать на ярмарку в Кассель, там как раз ордонанц-винтовок, целая куча. Пострелять конечно не удастся, но в руках подержать и визуально оценить состояние - запросто. Если к концу ноября, WBK будет на руках - можно и купить там же, если нет - пристолбить продавца и отложить винтовку с небольшой предоплатой.

edit log

bulawog
posted 23-9-2012 19:23    
А там и продают? Или просто чисто на посмотреть?
zav.hoz
posted 23-9-2012 23:36    
Продают конечно. И патроны продают, и оружие. На выходе просто идешь не через "зеленый коридор" и предъявляешь WBK.

Alex-73
posted 23-9-2012 23:53    
Жаль что из присутствующих здесь немецких товарищей, никто всерьез не интересуется Ordonnanzwaffen.
А ведь это очень интересная стрелковая дисциплина, стрельба из исторического армейского оружия.
Оружие боеприпасы и запчасти к нему по сравнению с другими дисциплинами, стоят копейки.
Если от ветеранов не требовать бенчестерской точность, то стреляют они давольно таки точно.

click for enlarge 1229 X 815 222.4 Kb picture
click for enlarge 780 X 692  81.4 Kb picture
zav.hoz
posted 24-9-2012 00:17    
Есть конечно определенный шарм в старичках, но насчет боеприпасов - они редко и не все бывают дешевыми, а самый главный минус ордонанц-стрельб - ты не можешь практически ничего делать с оружием, ни беддинг, ни компенсаторы, ни с оптикой/прикладом поиграться...
SAKO TRG
posted 24-9-2012 06:39    
quote:
имею желание приобрести винтовку Мосина, желательно снайперскую и естественно в хорошем состоянии ствола, не расстреленым

кУпите, поиграетесь, выбросите (продадите), кУпите нормальное оружие.
Все через это прошли, особо упёртые даже деньги в такое старьё вкладывают.
Alex-73
posted 24-9-2012 08:38    
quote:
Originally posted by SAKO TRG:

кУпите, поиграетесь, выбросите (продадите), кУпите нормальное оружие.
Все через это прошли, особо упёртые даже деньги в такое старьё вкладывают.

Если это в мой огород камушек , то где ты видишь там старье?
Треха без дерева, это единственная которая расстрелена в хлам.
Пойдет на переплавку, все остальное состояние чужая муха не сидла.
Просто надо сразу определится что ты хочешь. Высокоточку, ордоннанц или охоту.
Для каждой этой дисциплины есть свое оружие.
Я не охотник и пока еще не высокоточник, для последней нужна дистанция как минимум 300 метров.
На 100 метров стрелять из винтовки за 2500 евро просто не интересно.

edit log

raptorii
posted 24-9-2012 10:31    
@Alex73 - нормальная такая коллекция.
3-ая сверху это k31?

SAKO TRG
posted 24-9-2012 15:57    
quote:
Просто надо сразу определится что ты хочешь. Высокоточку, ордоннанц или охоту

Ну, в общем, где то так оно и есть.
ИМXО: На сегодня существует такое количество отличного бюджетного оружия, что вкладывать деньги в старое армейское - большая роскошь.
Тем более в Мосинку, винтовку далеко не самую удачную в плане конструкции и патрона. Не знаю, как сейчас в Германии, у нас их продают от 150 до 250 баксов, на каждой выставке их лежат вязанки, как дрова, если и покупает кто, то только упёртые коллекционеры или реднеки в качестве Truck Gun.
Я тут недавно приобрёл Винчестер 70 в 308, 1977 года выпуска за 400 баксов. Винтовка в состоянии "муха не сношалась", ствол 20 дюймов, открытые прицельные + установленная оптика.
Идеальное оружие и на охоту и на пострелушки и в машину, на всякий случай.
Xотя ещё раз повторю: насчёт Моинки - ИМXО.

click for enlarge 1024 X 683 417.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 403 280.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 642 386.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 276 197.1 Kb picture

raptorii
posted 24-9-2012 17:22    
@ Sako TRG: все так и есть.
Но в Германии есть, как уже сверху писали, дисциплина Ordonanzwaffen и она своего рода интересная. Винчестер 70, 1977-го года как бы он хорош небыл в эту дисциплину невходит. А вот про Мосинки от старых вояк наслышался что (особенно финские) очень даже точны. Но трудно найти да и дорогие заразы.
MAXHO
posted 24-9-2012 18:18    
quote:
Originally posted by Alex-73:
[B]Жаль что из присутствующих здесь немецких товарищей, никто всерьез не интересуется Ordonnanzwaffen.

Скажи-ка, если-бы из этой груды на фотографии пришлось-бы оставить одну единственную винтовку на всю оставшуюся жизнь, что оставил-бы? К31?

Вопрс без подвоха, мне для себя тоже между ними решить надо.

Edik110
posted 24-9-2012 19:12    
quote:
SAKO TRG

Опять приступ ганофилии?
Рахмет за ссылки, уже прикупил горелку и лампу...
iwi666
posted 24-9-2012 19:53    

[QUOTE]Вполне реальный вариант - поехать на ярмарку в Кассель,А когда они там проходят?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Где купить Мосин Нагант ? ( 1 )
guns.ru home