Guns.ru Talks
Германия
Кляйн идёт на повышение.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кляйн идёт на повышение.

schurawi
P.M. Ц
11-8-2012 20:35 schurawi
на днях услышал неожиданно приятные и положительные новости. оберст Кляйн на которого пару лет назад всех собак спустили и о котором все думали, что доживать свой век он будет вечным оберстом где нибудь в мухосранске - получил бригадного генерала! лучик света среди толерастов. всё таки прав он был в своё время и время его рассудило расставив всех на свои места. минстра обороны в отставку, а Кляйна в бригадные генералы!
4erepaha
P.M. Ц
12-8-2012 17:19 4erepaha
Хто это такой и чем он знаменит, а также собаки спущенные на него?
schurawi
P.M. Ц
12-8-2012 19:29 schurawi
оберст кляйн был командующим в авганистане. пару лет назад талибы угнали два бензовоза с целью использовать их как бомбы со смертнками. один хотели взорвать перед кпп немецкой части, а второй должен был проехать внутрь и взорваться там. оберст обладал разведданными и разведданым с воздуха. бензавозы направились в сторону военной части и застряли в песке. из ближайшей деревни прибыли местные и стали сливать в ёмкости бензин. по одним данным воровать имущество, что по идее кораеться исламом, по другим данным чтобы облегчить бензовозы и сдвинуть их из песка на дорогу. техника которую пригнали на место одна оказалась слабоватойи не смогла вытащить бензовозы. всё происходило ночъю.
местные начали сливать бензинпод командованием талибов, чем по международному военному закону - приняли сторону одной з воюющх сторон и обозначилсь как военная цель, которую можно уничтожить.
оберст кляйн вызвал авиацию в лице американских ф15 если я не ошибаюсь. они с высоты подтвердили доложеное разведкой. среди талибов был крот с мобильником. кляйн приказал самолётам пройти на малой высоте чтобы дать понять, что сейчас бомбанут, что равносильно выстрелу в возду при открытие стрельбы при самообороне. никто не разбежался. американцы предлагали сбросить большие бомбы и уничтожить всё вокруг в том числе какойто крестьянский дом неподалёку, но кляйн выбрал самые слабые бомбы из их арсенала и дал разрешение на бомбёжку. народу погибло много- талибы и местные присоеденившиеся к ним. в том числе и женщины с детьми.
оберст решил дождаться утра и утром проверть место бомбардировки и пошел спать. его подчнённые как и положено дали сообщение о происшедшем наверх в штаб в германии.
наверху шло чтото предвыборное если я правильно помню и какойто политикан решил навариться на этом и дал сообщение в прессу. мол наши действия не напрасны и налогоплатильщки могут быть спокойны. мы кучу террористов завалили при нападении на нас- гражданских жертв нет. и пошло поехало. потом выяснлось, что гражданские жертвы есть, но шумха поднялась такая, что нкому ничего не объясниш.
а суть была в том, что германия отправила на юг войска, но никто наверху не хотел признаваться, что там ведёться война и гибнут люди. каждого солдата попавшего под обстрел и вынужденного открывать огонь сначало убирал со службы и заводлось следствие- почему он стрелял в людей? тоесть в террористов. потом следствие закрывали, но судили его гражданские своими гражданскими мерками. а как либерасты это делают объяснять не стоит - и так известно.
ии только после того как высший суд германи занялся этм делом он не только полностью оправдал кляйна, но и постановил, что по международному праву и законам бундесвер учавствует в войне без разницы, что политики на верху говорят и несут. в соответствии с этим действуют военные законы. тоесть солдат стреляет, чтобы выполнить боевую задачу и не подсуден гражданским судам.
это значит, что нельзя уничтожать здания являющиеся культурной ценностью.
НО это же означает и то, что обе стороны не имеют права использовать это здане как военный объект и например устанавливать там артилерию или заседать снайперам. если там засел снайпер или установили артилерию.. . то этот объект уничтожать можно.
нельзя стрелять по гражданским, но если гражданские принимают чъюлбо сторону, то стрелять по ним можно.
нельзя стирать с лица земли деревеньку, если там засели пара снайперов, но есл в деревушке установили ракеты или артилерию, то эта деревушка становиться целью для уничтожения ракетами или артилериейли бомб.
вообщем пунктов много.
просто полтики хотели и рыбку съесть на .. . сесть. тоесть послать войска, но чтобы выдать им ватные шарки, чтобы кидаться. и не отвечать за последсьтвия и кашу которую заварили.
schurawi
P.M. Ц
12-8-2012 19:38 schurawi
во время этой разборки отличились солдаты одной из частей в германии они напечатали на служебные майки наклейки с соответствующей тематикой и надписью- du darfst nicht klauen. и толи сопутствующим текстом из библии, толи соответствующей сурой из корана. потом м за это ещё дисци влепили.

а германия в знак вины и примирения ещё до окончания следствия выплатила местным огромные компенсации за погибших.

Gino 702
P.M. Ц
12-8-2012 21:22 Gino 702
а германия в знак примирения ещё до окончания следствия выплатила местным огромные компенсации за погибших.

А при советах, за гражданского жмура мешка риса или бочки солярки хватало...
caliber 45
P.M. Ц
14-8-2012 06:29 caliber 45
Нех бомбить было,прямой угрозы не было. Или застрявшие где-то бензовозы комуто угрожали? Разведка не докладывала што там были дети?
zav.hoz
P.M. Ц
14-8-2012 11:59 zav.hoz
Если их подогнать куда-надо, то угроза от них была бы более, чем прямая. И перегоняли их не дети, а талибы - так что полковник все правильно сделал.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
14-8-2012 18:24 Змейго Рыныч
чтоб попасть под артналёт немцев, нужно постараться.
невиновных там не было.
schurawi
P.M. Ц
14-8-2012 19:08 schurawi
Originally posted by caliber 45:
Нех бомбить было,прямой угрозы не было. Или застрявшие где-то бензовозы комуто угрожали? Разведка не докладывала што там были дети?

разведка опровергла наличие детей и женщин. точнее опроверг крот.
кстати времена, когда две армии выходили друг против друга в поле и только тогда начинали воевать- давно прошли. в наше время колонна противниика на марше тоже является военной целью и её надо было разбомбить, а не дожидаться, пока они напротив кпп встанут.

Gino 702
P.M. Ц
14-8-2012 20:07 Gino 702
Ну и нех было и без того краденый бензин пиздить. Всем досталось по заслугам. à la guerre comme à la guerre
Змейго Рыныч
P.M. Ц
15-8-2012 10:26 Змейго Рыныч
Originally posted by Gino 702:

а la guerre comme а la guerre


+100
4erepaha
P.M. Ц
17-8-2012 23:33 4erepaha
Хорошо я на электричке езжу, не приходится бензин пиздеть, что безусловно плюс..
schurawi
P.M. Ц
17-8-2012 23:50 schurawi
с нынешними ценами на бензин всё возможно.. . главное не ездить зайцем!
4erepaha
P.M. Ц
18-8-2012 21:33 4erepaha
Да вот ещё:
Представь, какой-нибудь Абдулла-ибн-Фатах или ещё какой другой ибн, дело в общем-то вкуса)), но зато настоящий полковник, так вот, приедет к нам в Гамбург на центральный вокзал и в рамках алаверды за что-нибудь взорванное или уничтоженное или убитого кого-то немцами в его родной стране (Афганистане) заложит-взорвет наш родимый вокзал, ну с нами вместе конечно а как же...
Да, а афганская разведка потом по "кишлачному интернету" подтвердит что: "Детей и женщин там не было" и тем более "невиновных там не было, так как на войне как на войне, раз немцы уничтожают нас в нашей стране, будет справедливо уничтожать их там, у них".
Чего бы ты тогда сказал по этому поводу а Шурави?
schurawi
P.M. Ц
19-8-2012 18:33 schurawi
вот то и скажу , что на войне должны действовать хоть какието правила, а не беспредел стопроцентный. то, что ты описываеш это беспредел , именно так и поступают талибы. правильно это или нет - не мне решать, хотя убивать неповнных и не принимающих участия мне совесть не позволит оправдать. о чём я пишу и за что я стою, это то, что за ошибки государства влезшего в эту никому не нужную войну попытались наказать нормального полковника пытающегося вернуть своих ребят ввереных ему государством - живыми назад домой. и выбора у него небыло. поставь себя на его место скаж, как бы ты на его месте поступил? дождался презда колонны с талбами в сопровождении бензовозов раздал им рождественские подарки с просьбой не взрывать военную часть?
также, как мне совесть не позволит оправдать брейвика убивавшего безоружных.
убитые при бомбардировке были вооружены бензовозами как бомбами. поэтому моё мнение однозначное.
выходные провели с семьёй на балтке, где успешно отговорил одного 15 летнего аболтуса подписывать контракт в бундесвер. потому как армия уже не та и многое уже неправильно.
4erepaha
P.M. Ц
19-8-2012 20:02 4erepaha
вот то и скажу

А почему скажи, вот пришли в мой дом какие-то люди, много, а сам я тощенький, да и семья у мну небольшая, да и живу я как 400 лет назад жили мои предки, дак эти люди говорят: ты епт, живешь епт неправильно, да и месторасположение твоей хаты-стратегически выгодное епт, поэтому мы тебе поможем научиться жить как МЫ считаем нужно, да и заодно квартиркой порулим. И помогая мне научится жить как ИМ надо сначала советские а потом американские и натовские солдаты мочат моих родичей в МОЕЙ квартире.
Но при этом некоторые с негодованием заявляют
что на войне должны действовать хоть какието правила, а не беспредел стопроцентный

То есть если я их у них в квартире пиздю их чем могу -это нах беспредел полный, а если они в моей
кляйн выбрал самые слабые бомбы из их арсенала и дал разрешение на бомбёжку. народу погибло много- талибы и местные присоеденившиеся к ним. в том числе и женщины с детьми.

бомбят моих женщин и детей самыми маахонькими бомбами, так что они умирают совсем не больно-это епт можно, это по правилам!

Я вовсе не военный а даже наоборот 100% штатский задрот, но на уроках НВП в школе слыхал, что есть например станковые пулеметы и что их часто устанавливают именно на КПП не говоря уже у гранатометах и прочих ужасах сумрачного военного гения, дак вот эти все машинки а также снайперки и прочая, прочая обладают сумашедшей дальностью стрельбы и как машиностроитель могу утверждать что бензовоз с пробитым двиглом так и останется стоять, скажем на расстоянии 800 м от КПП а то и дальше...
Но это дело тактики в которой я как шпак не силен, но твой вывод что

выбора у него небыло
мне кажется мягко говоря странным...
Не могу поставить себя на его место как ты просишь, так как считаю неприемлемым ехать в чужую страну и убивать её жителей за деньги, с защитой Родины это видимо не связано а значит каждый мог отказаться.
schurawi
P.M. Ц
19-8-2012 23:52 schurawi
далеко не всегда можно отказаться. тем более теперь, когда бундесвер перестроили. сейчас прапоры дут уже в шестой раз а загранку вопреки своему желаниюЮ, а возможности отказаться не имеют. раньше это было возможно, теперь гораздо сложнее.
никто не подпсываеться под то, чтобы убивать людей. мы говорим о совершенно разных армях. у тебя в голове голивудске стереотипы амерканской армии в помеси с вермахтом военных лет. и именно потому, что ты гражданский. для немецкой армии невозможно заходть в чужие дома расстреливать. для немецкой армии невозможно вести наступательные бои и зачистки. все стычки просходят именно при патрулировании перемещении. немцев не надо путать с американцами. после второй мровой войны слишком немцев изменли. поэтому расказы о том, что немцы пришли и растреливают и вообще подобное поведение возможно для американцев, но не для немцев. за такое мгновенно лепят огромный срок без компромисовю. и подобные представления о бундесвере также фантастичны, как вера в деда мороза. змейго рыныч тоже служил. думаю он на все сто подпишеться под этм заявлением. это полнейший бред. на месте штурм производться исключтельно при участи местных сил . до кляйна - на каждого солдата применившего для САМООБОРОНЫ оружие заводили дело и прокуратура проверяла каждый факт использования оружия. и не дай бог- солдат превысил меры самообороны.. . срок и ещё раз срок.
за станковый пулемёт. части которые мы охраняли в кабуле находлсь среди жилых раёнов. это аэропорт, хауптквартир и ещё пара объектов. если там чтото рванён с мощностью двух огромных бензовозов, то мало никому не покажеться. посносит глиняные лепнянки месных, какето учреждения и пятэтажки советской постройки заселённые с плотностью муравейников. поэтому станковый пулемёт отметаеться как неподходящее.
я также как и ты говорю, что война в авганстане не правльная. и войска от туда надо вывести, НО винить в этом солдат и бундесвер для меня схоже с ситуацией, когда муж приходит домой после неудачного рабочего дня, где у него проблеммы с шефом и колегамии, а потом срывает зло на жене вставляя ей звздюлей за все грехи реальные и мнимые.
не бундесвер вноват. это только инструмент кторый спользуют. государство и правительство мнящее себя голосом и представительствомм народа послало и поставило нереальные задачи. тоесть обученных воевать и вооружённых до зубов парней отправили на войну. и требуют от них не стрелять и только самообороняться. ведь никому в голову не придёт обвинять нож в том, что он острый поранил в уличной драке человека. обвиняют человека. так и в конкретном случае- винить и наезжать надо не на тех, кто исполняет, а кто послал. тоесть госпожа меркель и правительство, но у некоторых для этого кишка тонка.
Teamplay
P.M. Ц
20-8-2012 00:26 Teamplay
Originally posted by 4erepaha:
Да вот ещё:
Представь, какой-нибудь Абдулла-ибн-Фатах...
Чего бы ты тогда сказал по этому поводу а Шурави?

А давайте вот ещё представим, что какой-нибудь там 4erepaha оказался в Афганистане на том самом КПП, куда террористы гнали такой же бензовоз, а другой полковник, начитавшийся в интернете таких как этот 4erepaha, ничего не предпринял, и в результате этого 4erepaha благополучно грохнули. Ну и ещё с ним 50 или 100 немецких солдат.
Чего бы тогда сказала по этому поводу мама этого самого 4erepaha?

zav.hoz
P.M. Ц
20-8-2012 11:55 zav.hoz
Про смысл ведения войны в Афганистане, можно говорить долго, рискуя сильно зарыться в политику. Война там идет с небольшими паузами уже лет 200.
А вот конкретный случай, которым так возмутился 4erepaha, легко становится понятен на другом примере из миролюбивой страны Украины - там не так давно при попытке украсть кабель под напряжением, путем выруба его топором - одного из трех джигитов убило током, остальные получили ожоги и порцию пенделей от жителей улицы, оставшейся без света, ну и от милиции тоже.
Потому что, не хрен...
Edik110
P.M. Ц
20-8-2012 20:38 Edik110
Все говорят об одном и том же, но чуточку на разных языках, не смотря на то, что все русскоговорящие.. .
Gino 702
P.M. Ц
21-8-2012 00:40 Gino 702
Абдулла-ибн-Фатах или ещё какой другой ибн, дело в общем-то вкуса)), но зато настоящий полковник, так вот, приедет к нам в Гамбург на центральный вокзал и в рамках алаверды за что-нибудь взорванное или уничтоженное или убитого кого-то немцами в его родной стране (Афганистане) заложит-взорвет наш родимый вокзал, ну с нами вместе конечно а как же...

Имя несколько арабское, а афганцы ближе к персам...
Guns.ru Talks
Германия
Кляйн идёт на повышение.