Guns.ru Talks
Германия
сим карта... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сим карта...

HARON
P.M.
8-8-2012 00:03 HARON
добрый вечер.. . или день
вопрос собственно простой. есть-ли в Германии возможность приобрести сим карту мобильного оператора, с целью использования в модеме для мобильного интернета? есть такие? что-бы можно было вставить обычную симку в модем и за небольшую и желательно фиксированную сумму пользоваться интернетом на территории Германии.. . ну и что-б счет можно было пополнить, купив карту пополнения или как там это делается.. . хорошо-б с ссылками на конкретный план и оператора, ну и желательна доступность приобретения - что-б в супермаркете иль на колонке купить можно было...
спасибо
MAXHO
P.M.
8-8-2012 12:01 MAXHO
С симкартами тут слегка напряжно, большой брат тут раскинул просто огромнейшие сети, и симки продают только по паспортам, привязывая конкретную симку к физическому лицу. Если у вас паспорт евросоюза, вам ее дадут, если нет, тогда опаньки, надо просить кого-нить местного.

Касательно операторов и тарифов, на мой взгляд самая неплохая сеть у нас - О2. Филиалов этого оператора много, в каждом городе или деревеньке по 2-3 штуки. Так-же филиалы раскиданы на вокзалах, в супермаккетах или турзонах.

Касательно тарифа - вам нужна препейд-карта с интернет флетом (безлимитка). Карта сама дается бесплатно, безлимитный интернет стоит 10 евро в месяц. Вот сайт (Тариф "о2 Loop Freikarte Smartphone"):
o2-freikarte.de

Являетесь в любой филиал О2, говорите волшебную фразу "Препейд карте мит интернет-флет", даете пасспорт, и на все их дальнейшие вопросы отвечаете "нет". Если вопросов будет много, зачитайте им по бумажке вот эту фразу: " нур ди карте мит интернет-флет, кайне шпиле !, кайне еппс! каине лотогевине!, каине зондертарифе!, кайн зонстиге спам унд мюлль!".
В конце концов они успокоятся и выдадут вам симку с инструкцией, как ее заряжать. Там-же можете взять карту пополнения. Карты пополнения так-же продаются на любых заправках, супермаркетах, ларьках и прочее. Называется "о2 Ауфладекарте".

В инструкции к симке будет написано, как пополнять симку и как включать безлимитку на месяц. Безлимитка включается каким-то специальным смс-ом, типа "интернет-флет" на определенный номер. Поэтому инструкцию не выбрасывайте, если не знаете языка, спросите ее так-же на английском.

raptorii
P.M.
8-8-2012 12:04 raptorii
добрый день,
в гостиницах и ресторанах можно воспользоватся бесплатной услугой W-LAne, не вовсех конечно, но во многих.
А так сим-карты (Prepaid Karte) вроде продаются в магазинах как Lidl, Aldi возле кассы а также и на заправках как Aral. стоят от 5-ти до 50-ти евро.
Avotar
P.M.
8-8-2012 12:32 Avotar
.. . препейд-карта с интернет флетом (безлимитка). Карта сама дается бесплатно, безлимитный интернет стоит 10 евро в месяц.

а разьве не потребуют номер банковского счёта, для снятия "10 евро в месяц".
мне самому очень интересно.

Avotar
P.M.
8-8-2012 12:35 Avotar
Originally posted by raptorii:
добрый день,
в гостиницах и ресторанах можно воспользоватся бесплатной услугой W-LAne, не вовсех конечно, но во многих.
А так сим-карты (Prepaid Karte) вроде продаются в магазинах как Lidl, Aldi возле кассы а также и на заправках как Aral. стоят от 5-ти до 50-ти евро.

бред полнейший, особенно для приезжих это не актуально вообще!

HARON
P.M.
8-8-2012 12:53 HARON
МАХНО, огромное спасибо! именно то что хотел. непонятно правда зачем пасспорт, карта ведь с предоплатой, но это неважно, пасспорт у меня есть и филиалы 02 на глаза попадались .
Originally posted by Avotar:

а разьве не потребуют номер банковского счёта, для снятия "10 евро в месяц".
мне самому очень интересно.


так ведь предоплата - пополнил и пользушься, не пополнил - пол-года и деактивируется.. . если я правильно прочитал.. . там еще вроде после 200мб скорость ограничивают, у нас тоже теоретически есть такое, но на практике - никаких ограничений.
последний вопрос. карта - для смартфона, а у меня вайфай модем, вроде как 3г - могут быть какие-либо подводные камни???
DANKE SCHON!
raptorii
P.M.
8-8-2012 12:53 raptorii
Originally posted by Avotar:

бред полнейший, особенно для приезжих


обоснуй пожалуйста.

шофера из России приезжающие к нам на фирму пользуются данными картами в своих мобилах, которые берут на заправках..

Avotar
P.M.
8-8-2012 13:11 Avotar
Originally posted by raptorii:

обоснуй пожалуйста.

шофера из России приезжающие к нам на фирму пользуются данными картами в своих мобилах, которые берут на заправках..

человек про интернет с сим карты спросил, а вы ему какой то бред про шофера из России.

MAXHO
P.M.
8-8-2012 13:11 MAXHO
а разьве не потребуют номер банковского счёта, для снятия "10 евро в месяц".
мне самому очень интересно.

Нет, банковская карта им ни к чему.

непонятно правда зачем пасспорт

Для большого брата. Типа борьба с терроризьмой итак-далее. Короче что-бы быть под колпаком у дедушки Мюллера.


последний вопрос. карта - для смартфона, а у меня вайфай модем, вроде как 3г - могут быть какие-либо подводные камни???

Если модем не залочен и ест любые карточки, то проблем не возникнет.
Avotar
P.M.
8-8-2012 13:12 Avotar
Нет, банковская карта им ни к чему.

а вот это очень хорошие новости!

MAXHO
P.M.
8-8-2012 13:20 MAXHO
По поводу сим-карт,что лежат на кассах супермаркетов, я лично с ними не сталкивался.

Но по большому счету операторов мобильных сетей у нас три. Д1, Д2, О2. Именно они расставляют свои сети по территории страны. То, что лежит на кассах супермаркетов, это какие-то странные нонеймы, которые паразитируют на сетях основных поставщиков, отваливая им плату за пользование. Соответственно скорее всего тарифы у нонеймов будут выше чем у основных, ибо нонеймам надо платить за пользование сетью основным поставщикам назначенные теми тарифы.

И скорее всего эти нонеймы и выживают за счет предоставления анонимности (продажа без паспорта всем подряд) и за счет того, что у них нет безлимиток на что-нибудь. Будь-то интернет, смс-флет, или звонки.
Но могу и ошибаться.

Ах ну еще нонеймовская симка изначально стоит каких-то сумашедших денег (около 40 евреев) сама по себе. А у основных поставщиков они бесплатные. Платится только за пользование.

raptorii
P.M.
8-8-2012 15:19 raptorii
Originally posted by MAXHO:

нонеймовская симка изначально стоит каких-то сумашедших денег (около 40 евреев) сама по себе. А у основных поставщиков они бесплатные. Платится только за пользование.


ну может быть вы и правы,
что знал человеку посоветовал.
HARON
P.M.
8-8-2012 15:29 HARON
что знал человеку посоветовал.

и это правильно . спасибо. теперь я вооруженный знаниями чего и где спрашивать вполне справлюсь с задачей, надеюсь на следующей неделе приобрести нужную симку и пользоваться инетом по полной программе.
raptorii
P.M.
8-8-2012 16:01 raptorii
Originally posted by HARON:

теперь я вооруженный знаниями и вполне справлюсь с задачей,


Ну тогда можно только пожелать Вам хорошо провести в Германии время!
MAXHO
P.M.
8-8-2012 16:36 MAXHO
Originally posted by raptorii:

ну может быть вы и правы,
что знал человеку посоветовал.

Да правильно все вы описали. Чем больше инфы, тем лучше.
Я вот тоже с карточками на кассах не сталкивался никогда. Но если их допустим продают вообще без паспорта и они анонимны, тогда действительно встает вопрос, а нахрена паспорт всем этим о2, д2 и прочим официалам? И те и другие препейдные, не зарядишь ее, она через год сдохнет сама по себе.

Avotar
P.M.
8-8-2012 18:10 Avotar
Originally posted by MAXHO:

Да правильно все вы описали. Чем больше инфы, тем лучше.
Я вот тоже с карточками на кассах не сталкивался никогда. Но если их допустим продают вообще без паспорта и они анонимны, тогда действительно встает вопрос, а нахрена паспорт всем этим о2, д2 и прочим официалам? И те и другие препейдные, не зарядишь ее, она через год сдохнет сама по себе.

напутал видимо чудак, ляпнул неподумавши. карточки от 5-ти до 50-ти евро действительно продают без паспорта, только СИМ-карты там нет, это для "зарядки" счёта на твоём телефоне.

водилы из России приезжают со своими немецкими СИМ-ками, покупают БЕЗПАСПОРТА эти карточки на заправках, и звонят.
походу чудак вообще не в теме!

MAXHO
P.M.
8-8-2012 18:32 MAXHO
Originally posted by Avotar:

напутал видимо чудак, ляпнул неподумавши. карточки от 5-ти до 50-ти евро действительно продают без паспорта, только СИМ-карты там нет, это для "зарядки" счёта на твоём телефоне.

водилы из России приезжают со своими немецкими СИМ-ками, покупают БЕЗПАСПОРТА эти карточки на заправках, и звонят.
походу чудак вообще не в теме!

Нет, нет. Он ничего не напутал. Есть на кассах реала и лидла именно симки, а не зарядные карты. Симки каких-то левых нонеймовых контор. Именно их и любят покупать иностранцы. Типа купил, прозвонил, выбросил.
В следующий раз буду закупаться, обращу на них внимание.

lotrex
P.M.
8-8-2012 19:10 lotrex
Карточки из супермаркетов продают без паспорта, но их надо всё равно регистрировать, да и тарифы там как правило очень выгодные. Почему разговоры дешевле непонятно, сети они используют не свои.
З.Ы. Регистрация производится в И-нете на странице провайдера или заполненную анкету надо отправлять факсом, как они контролируют данные не понятно.
HARON
P.M.
8-8-2012 19:53 HARON
да и тарифы там как правило очень выгодные. Почему разговоры дешевле непонятно, сети они используют не свои.

ну это как-раз понятно, так везде - мелкие конторки покупают траффик оптом и продают в розницу, получается на треть дешевле...
Ну тогда можно только пожелать Вам хорошо провести в Германии время!

гм.. . мне работать приходится, а не время проводить
schurawi
P.M.
8-8-2012 22:58 schurawi
у меня такая карточка от чибо. брали несколько лет назад с женой на пару. там тариф прилагался бесплатный по сети. тоесть жене, сестре и её мужу. кроме этх случаев мобильником почти не пользуюсь. поэтому десят евро мне хватает на три месяца. покупал тёще чтото подобное. при покупки паспорт не спросили, но при активации пришлось выложить о себе все данные, которые они потом както проверяли и только потом включили. вроде несколько видов актвации было: по телефону, факсом и интернетом, но точно не помню.
HARON
P.M.
8-8-2012 23:53 HARON
при покупки паспорт не спросили, но при активации пришлось выложить о себе все данные, которые они потом както проверяли и только потом включили.

мне лучше пасспорт на месте показать, чем потом активироваться - я в немецком не бельмеса, все на пальцах обьясняю...
кроме этх случаев мобильником почти не пользуюсь. поэтому десят евро мне хватает на три месяца.

меня звонки не интересуют, у меня есть роуминг, теперь это недорого и вполне доступно.. . хочется интернет иметь - это и скайп, и почта, и пересылка файлов, и поиск на местности, и ганза, и куча всего - 10 евро за такую роскошь - не деньги.
так или иначе - я теперь знаю куда обращаться и что говорить, надеюсь все получится.
всем спасибо.
Teamplay
P.M.
9-8-2012 00:26 Teamplay
Цены "no name" (9 cent / Min):

lidl.de


lotrex
P.M.
9-8-2012 00:26 lotrex
Если много по Европе ездите, то есть смысл обратить в внимание на припейды типа TravelSIM.
Teamplay
P.M.
9-8-2012 00:29 Teamplay
Internet...

Mit dem LIDL MOBILE Internet Stick deutschlandweit supergünstig im Internet surfen.

DSL-Geschwindigkeit dank HSDPA und UMTS in vielen Gebieten
SIM-Karte mit einer 24 h Flatrate gratis
Keine Vertragsbindung, keine Grundgebühr
Einfache Installation dank Plug'n Play
Stick inklusive SIM-Karte

Günstige Flatrates für Sie:

Pro 24 h Flatrate 1.99 Euro
Pro Monatsflatrate 14.99 Euro


lidl.de

raptorii
P.M.
9-8-2012 00:30 raptorii
Originally posted by Avotar:


водилы из России приезжают со своими немецкими СИМ-ками,
чудак,


сам то понял что ляпнул?
Sensemann
P.M.
9-8-2012 02:23 Sensemann
Originally posted by Avotar:

продают без паспорта, только СИМ-карты там нет, это для "зарядки" счёта на твоём телефоне.

как раз полнейшую ахинею несеты здесь именно вы, еще и raptorii рот затыкаете.
это самые что ни на есть обыкновенные СИМ-карты с уже готовым счетом - цена карты это и есть тот счет, как правило 10 евро, на долго не хватит. заряжать повтороно их также можно.
Jackhammer
P.M.
11-8-2012 13:42 Jackhammer
блин болезнь ганза-срача уже и здесь...
вот то что у меня например:
o2online.de
подсказка: данные можно и левые, только не забываем в процессе ожидания доставки менять фамилию на почтовом ящике. не очкуйте, сам сто раз так делал!
lotrex
P.M.
13-8-2012 18:39 lotrex
Так может не получится. Номер с курьером получал только раз, но при получении посыльный потребовал документ на который оформлял номер.
Gino 702
P.M.
13-8-2012 19:55 Gino 702
Есть ещё Geheimtip. Можно на еГуне или еБае найти за смешные деньги кнакнутые симки, никак не связаные с твоим именем. Заправляй только наличными на заправке, и будет тебе щастье. Что-то вроде левого ствола. Отследить пользование можно, но привязать к конкретному лицу-затруднительно.
Jackhammer
P.M.
13-8-2012 22:45 Jackhammer
Originally posted by lotrex:

Так может не получится. Номер с курьером получал только раз, но при получении посыльный потребовал документ на который оформлял номер.


Если мне.. . Все получается, письмо с картой бросают в яшик, проверено не раз!
HARON
P.M.
17-8-2012 23:49 HARON
да я не ахент 007.. . мне эта анонимность по-барабану. к сожалению салон о2 не подвернулся.. . но на заправке есть карточки непонятного оператора "мобилка" - кто-нибудь слышал про такого? есть и русифицированный сайт аналогичного названия.. . вроде тоже инет-флат за 9.90 евро на 30 дней.. . какие мнения?
и еще.. . у вас пластиковые бутылки и жестянки принимают или как? везде по четвертаку к ценнику добавляют.. . порой дороже содержимого получается.. .
MAXHO
P.M.
18-8-2012 00:41 MAXHO
и еще.. . у вас пластиковые бутылки и жестянки принимают или как? везде по четвертаку к ценнику добавляют.. . порой дороже содержимого получается.. .

Принимают, ага. В супермаркетах автоматы стоят, ну и на заправках это все тоже можно сдать. Короче везде, где эти бутылки и банки продаются.

HARON
P.M.
19-8-2012 08:56 HARON
www.mobilka.de вроде все просто.. . связь нормальная будет? какие мнения?
спасибо.
Ostwind
P.M.
20-8-2012 00:55 Ostwind
Я в турецких магазах и киосках не раз покупал симки без паспорта и без последующей регистрации, правда пару лет назад, возможно и изменилось что.. . чет я правда не думаю
Jackhammer
P.M.
24-8-2012 02:57 Jackhammer
сегодня купил две карты д2. спросили фамилию-имя, поприколу назвал левые. про паспорт никто даже не заикнулся.. .
Jackhammer
P.M.
24-8-2012 03:00 Jackhammer
завтра буду в медиамаркте куплю еще. потом отпишу.. .
теоретег
P.M.
26-8-2012 14:49 теоретег
Originally posted by MAXHO:

Нет, нет. Он ничего не напутал. Есть на кассах реала и лидла именно симки, а не зарядные карты. Симки каких-то левых нонеймовых контор. Именно их и любят покупать иностранцы. Типа купил, прозвонил, выбросил.
В следующий раз буду закупаться, обращу на них внимание.

У меня такая симка, называеццо "fonic". Продаёцца таки да, свободно, но для её активации нужен тырнет, куда забиваешь паспортные данные. Дальше не помню - то ли приходит на емейл код разблокировки, то ли само собою включаеццо через некоторое время.

Jackhammer
P.M.
27-8-2012 00:53 Jackhammer
в медиамаркте таки спросили паспорт, но после того как сказал что в машине, попросили просто назвать имя и фамилию. по моему, все это не более чем формальность.. .
Stef
P.M.
29-8-2012 21:54 Stef
Originally posted by теоретег:

У меня такая симка, называеццо "fonic". Продаёцца таки да, свободно, но для её активации нужен тырнет, куда забиваешь паспортные данные.

Паспортные данные это ФИО, год рождения и адрес?

Jackhammer
P.M.
26-9-2012 18:12 Jackhammer
Originally posted by Stef:

Паспортные данные это ФИО, год рождения и адрес?


Ога, но можно и вымышленные забить, я так всегда делаю...

Guns.ru Talks
Германия
сим карта... ( 1 )