Guns.ru Talks
Германия
кАнтроль, паимаишь... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кАнтроль, паимаишь...

Змейго Рыныч
P.M.
11-7-2012 18:34 Змейго Рыныч
Итак, сёдня мне повезло быть проверенным.
Часов в 11 позвонили, сказали шо придут в 3.
Приехали. Вежливо поздоровались, представились, передали мне ВБК в которую последнее приобретение было записано, так что удостоверился что они настоящие. Предварительно у "своей" тётки узнал, как их зовут и как выглядят - всё совпало.

В квартире осмотрели все сейфы снаружи, потом проверили типовые таблички внутри.
Затем сверили все номера в их списке с оружием в сейфах (всё совпало), составили протокол проверки. Всё положительно, да, соотвествует, да, всё правильно лежит, итд.
Копию протокола я получил на руки и всё.

schurawi
P.M.
11-7-2012 19:04 schurawi
вот теперь можно вздохнуть с облегчением и со спокойной совестью возвращать в сэйфы левые пистолеты, автомат, пулемёт и четыре ручные гранаты.
а на какой телефон позвонили? тоесть ты дома был, ли у них твой мобильный есть?
Змейго Рыныч
P.M.
11-7-2012 19:25 Змейго Рыныч
Звонили на рабочий. Так как меня там легче всего достать.
.. . и снова перегнать БТР из гаража соседа в свой?
Левак - сродни самоубийству. самоубийство - для дураков. А я позволю себе усомниться в том что я дурак. Пока конечно соответсвующей справочки не выдадут
schurawi
P.M.
11-7-2012 19:28 schurawi
про левак полностью поддерживаю.
Змейго Рыныч
P.M.
11-7-2012 19:42 Змейго Рыныч
Ну я и не сомневался.
В обсчем, прошло всё безболезненно и цивильно.
В конце поинтересовался, сколько-де процентов "плохишей". Туды-сюды, вокруг да около, но процентов 5 назвали оба одновременно.
Так что есть ещё дураки, оказывается....

Тем более что с контролем они сразу фиксируют данные для национального регистра.

Шоб законодателю в случае чего можно было быстро запретить и изъять (благо знают где у кого что) определённый тип оружия.

Так шта.. .

zav.hoz
P.M.
11-7-2012 22:07 zav.hoz
Ну поздравляю! Сдал "нормы ГТО"!
;->


118 x 48

Gino 702
P.M.
12-7-2012 00:40 Gino 702
Часов в 11 позвонили, сказали шо придут в 3.

Ко мне приходили унангемельдет. Просто случайно застали дома.
Sensemann
P.M.
12-7-2012 02:47 Sensemann
Originally posted by Gino 702:

приходили унангемельдет.


Alex-73
P.M.
12-7-2012 23:27 Alex-73
Гостям за визит платить надо или нет?
Змейго Рыныч
P.M.
13-7-2012 11:09 Змейго Рыныч
неа, у нас не надо.
greenbars
P.M.
13-7-2012 16:45 greenbars
Уже везде не надо. Вышла инструкция.
Змейго Рыныч
P.M.
15-7-2012 14:41 Змейго Рыныч
Мне сказали что не надо. :?
Gino 702
P.M.
17-7-2012 22:50 Gino 702
quote:Originally posted by Gino 702:

приходили унангемельдет.


Вань, не всегда прокатывает. Прописную истину " с патрулём спорит лишь салага" не проходил?
Рундэйл от одного из камерадов
Eligius Wajda

26. Jun

an ewajda

Liebe Schützenkollegen,

soeben hat mich ein Herr Wiedmann aus Pforzheim angerufen und um Hilfe gebeten. Kürzlich wurde bei ihm die Aufbewahrung von Waffen kontrolliert und es wurde dabei festgestellt, dass er Waffen und Munition, genauer gesagt Pistolen und Munition in einem Innenfach eines B-Schrankes aufbewahrt. Ferner befand sich in einer der Pistolen ein geladener Magazin.

Er hat dahingehend argumentiert, dass es ihm als sicherer erscheint wenn Munition und Waffen innerhalb des B-Schranks in dem Fach gelagert sind, da diese dadurch schwieriger zugänglich sind. Die eine im Tresor befindliche geladene Waffe habe er damit erklärt, dass er sich eine Verteidigungschanze ausmalen würde, wenn er von Einbrechern gezwungen wäre den Tresor zu öffnen. Dass er damit gegen das Gesetz verstoßen hat, weist er mittlerweile.

Die Reaktion der Behörde auf den festgestellten Tatbestand erschließt sich nur schwer. Er solle für fünf Jahre die Waffen an den Verein oder eine Vertrauensperson abgeben und danach einen neuen Antrag stellen. Auch andere Maßnahmen zieht die Behörde laut seiner Auskunft in Betracht. Am kommenden Donnerstag soll er bei der Behörde vorstellig werden und sucht jetzt Hilfe.

Ich habe ihm empfohlen einen auf Waffenrecht spezialisierten Anwalt einzuschalten, kenne aber keinen. Daher bitte ich Euch um Ratschläge und sonstige Hilfeangebote für unseren Schützenkollegen, denn es hätte auch uns selbst treffen können.

Ich werde Eure Beiträge an ihn weiterleiten und eventuell den Kontakt herstellen, die Zeit drängt.

Mit Schützengruß

schurawi
P.M.
18-7-2012 04:39 schurawi
и стоило оно всё того? неужели криминальная обстановка настолько сложная?
caliber 45
P.M.
18-7-2012 17:15 caliber 45
Originally posted by Gino 702:

Вань, не всегда прокатывает. Прописную истину " с патрулём спорит лишь салага" не проходил?
Рундэйл от одного из камерадов
Eligius Wajda

26. Jun

an ewajda

Liebe Schützenkollegen,

soeben hat mich ein Herr Wiedmann aus Pforzheim angerufen und um Hilfe gebeten. Kürzlich wurde bei ihm die Aufbewahrung von Waffen kontrolliert und es wurde dabei festgestellt, dass er Waffen und Munition, genauer gesagt Pistolen und Munition in einem Innenfach eines B-Schrankes aufbewahrt. Ferner befand sich in einer der Pistolen ein geladener Magazin.

Er hat dahingehend argumentiert, dass es ihm als sicherer erscheint wenn Munition und Waffen innerhalb des B-Schranks in dem Fach gelagert sind, da diese dadurch schwieriger zugänglich sind. Die eine im Tresor befindliche geladene Waffe habe er damit erklärt, dass er sich eine Verteidigungschanze ausmalen würde, wenn er von Einbrechern gezwungen wäre den Tresor zu öffnen. Dass er damit gegen das Gesetz verstoßen hat, weist er mittlerweile.

Die Reaktion der Behörde auf den festgestellten Tatbestand erschließt sich nur schwer. Er solle für fünf Jahre die Waffen an den Verein oder eine Vertrauensperson abgeben und danach einen neuen Antrag stellen. Auch andere Maßnahmen zieht die Behörde laut seiner Auskunft in Betracht. Am kommenden Donnerstag soll er bei der Behörde vorstellig werden und sucht jetzt Hilfe.

Ich habe ihm empfohlen einen auf Waffenrecht spezialisierten Anwalt einzuschalten, kenne aber keinen. Daher bitte ich Euch um Ratschläge und sonstige Hilfeangebote für unseren Schützenkollegen, denn es hätte auch uns selbst treffen können.

Ich werde Eure Beiträge an ihn weiterleiten und eventuell den Kontakt herstellen, die Zeit drängt.

Mit Schützengruß

Правильно,зачем такому оружие если он такие простые вещи не понимает.

greenbars
P.M.
18-7-2012 18:54 greenbars
Originally posted by caliber 45:

Правильно,зачем такому оружие если он такие простые вещи не понимает.

Согласен. Наступил на все грабли. Псих-самооборонщег, как он в инструкции прописан. Лучше бы молчал. А так он и адвокату все варианты перекрыл.

Змейго Рыныч
P.M.
18-7-2012 20:22 Змейго Рыныч
Грустно, да. Всё же давно прописано и разложено.
Gino 702
P.M.
18-7-2012 21:23 Gino 702
Грустно, да. Всё же давно прописано и разложено.


Не все местные могут читать и понимать на местном.Какие религиозные убеждения , например,запрещают держать снаряженый магазин в кармане халата, а не в сейфе, вместе с пистолетом?
caliber 45
P.M.
19-7-2012 17:31 caliber 45
В своих четырёх стенах он мог бы ево заряженным при себе держать в кармане,кобуре,под подушкой.
Gino 702
P.M.
19-7-2012 22:31 Gino 702
В своих четырёх стенах он мог бы ево заряженным при себе держать в кармане,кобуре,под подушкой.

Так.Но уж если сделали термин на контроль, неужели трудно постараться и доставить властям удовольствие?
caliber 45
P.M.
20-7-2012 18:23 caliber 45
Originally posted by Gino 702:

Так.Но уж если сделали термин на контроль, неужели трудно постараться и доставить властям удовольствие?

Это просто распиздяй(Schlampe),хранил ево как попало. Про самооборону он наверно в панике ляпнул когда пиздец подкрался.У меня два раза проверяли(порох,оружие),и надо очень постараться штоб што нибудь не так было.

Gino 702
P.M.
20-7-2012 20:18 Gino 702
Меня вообще из постели подняли.. .
greenbars
P.M.
21-7-2012 01:42 greenbars
Originally posted by Gino 702:

Меня вообще из постели подняли.. .

В 4ре утра?

Gino 702
P.M.
21-7-2012 09:54 Gino 702
В девять.. .
Змейго Рыныч
P.M.
2-8-2012 16:58 Змейго Рыныч
Originally posted by Nigilistil:

В жопу к тебе случаем не залезли, петух.. . тролль лоховской, что ты о себе возомнил.. . местные менты, такими как ты несильно занимаются.. . А за базар ответить можешь.. .

Слушай, Глистик, хороший монолог.

Всегда знал, что люди, беседующие сами с собой, не совсем здоровы на голову.

greenbars
P.M.
2-8-2012 18:53 greenbars
Это что за пи..... с посетил сегодня нас?
zav.hoz
P.M.
2-8-2012 20:20 zav.hoz
Это Костя опять клетку не закрыл...
;->
Gino 702
P.M.
2-8-2012 20:36 Gino 702
Всегда знал, что люди, беседующие сами с собой, не совсем здоровы на голову.

А ты обрати внимание в пешеходных зонах.. . Всегда парочка таких найдётся. Иногда очень даже интересно послушать.
bulawog
P.M.
2-8-2012 21:45 bulawog
Originally posted by greenbars:

Это что за пи..... с посетил сегодня нас?


Originally posted by zav.hoz:

Это Костя опять клетку не закрыл...

Да это все тот же деятель, что уже под добрым десятком ников регится. "Детектив" который. И не надоест же.. .

Змейго Рыныч
P.M.
3-8-2012 14:37 Змейго Рыныч
Предлагаю кодовое название сменить с "детектива" на "глистик". самое то.
greenbars
P.M.
3-8-2012 18:22 greenbars
Originally posted by bulawog:

Да это все тот же деятель, что уже под добрым десятком ников регится. "Детектив" который. И не надоест же.. .

Первый раз встречаю. Чем уже проявился?

schurawi
P.M.
3-8-2012 20:23 schurawi
это не тот идот, который мне предлогал купить у него нелегальные стволы6 а сам клянчил патронов левых ему продать7
bulawog
P.M.
3-8-2012 22:54 bulawog
Originally posted by greenbars:

Первый раз встречаю. Чем уже проявился?

Регится регулярно. Ники все похожи. Один и тот же мюнхенский провайдер. Пишет агрессивный поток сознания, разбавленный многоточиями.

Alex-73
P.M.
4-8-2012 15:02 Alex-73
Originally posted by schurawi:
это не тот идот, который мне предлогал купить у него нелегальные стволы6 а сам клянчил патронов левых ему продать7

Что и тебе тоже?!

raptorii
P.M.
5-8-2012 17:32 raptorii
[QUOTE]Originally posted by Змейго Рыныч:
[B]Итак, сёдня мне повезло быть проверенным.

проверяли только стволы или также на правильность хранения пороха/патронов?

Змейго Рыныч
P.M.
6-8-2012 11:00 Змейго Рыныч
проверяли только правильность хранения стволов.
sahaidachnij
P.M.
6-8-2012 21:58 sahaidachnij
вопрос хочу задать: я в охотничьем курсе не встречал ничего по поводу хранения пороха, как этот вопрос выглядит у более опытных коллег? а то патронов не накупишься дорого блин шо капец, хочу релоадингом заняться
raptorii
P.M.
6-8-2012 22:51 raptorii
Originally posted by Змейго Рыныч:

проверяли только правильность хранения стволов.




тут наверное как им взбредёт. меня пока бог миловал..
raptorii
P.M.
6-8-2012 23:07 raptorii
Originally posted by sahaidachnij:

хранения пороха


вот почитайте:
obk.de
Змейго Рыныч
P.M.
7-8-2012 10:33 Змейго Рыныч
Originally posted by sahaidachnij:

хочу релоадингом заняться

Wiederladerschein сначала нужен, для релодырьства, если порох в патронах храни хоть полтонны, а если просто порох в банке - 3 кг максимум в нежилом помещении. (имхо)


Guns.ru Talks
Германия
кАнтроль, паимаишь... ( 1 )