Guns.ru Talks
Германия
Гараннтия и сервис на новую машину?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гараннтия и сервис на новую машину?

Avotar
P.M. Ц
29-6-2012 22:05 Avotar
красиво купил на премию новую Дачу, да ещё и гарантию продлить удалось до 5-ти лет.
вот только с сервисом промашка получилась, что бы гарантию сохранить, надо каждый год к ним на сервис ездить - а это серьёзные деньги. за второй сервис (замена масла) просят 500 Евро. а масло можно незатейливо за 15 евро у друзей поменять!

вот и думаю: можно ли сервис недорого гдето делать, и ещё гарантию сохранить?


click for enlarge 1286 X 964 221.3 Kb picture

Fritz01
P.M. Ц
30-6-2012 13:42 Fritz01
Далеко от Олденбурга?
zav.hoz
P.M. Ц
30-6-2012 20:24 zav.hoz
Если сервис в гарантийные годы не делать на официальном веркштате, то гарантию можно потерять. Но тот сервис, что стоит 500 Евро, включает в себя не только замену масла.
mikko1973
P.M. Ц
30-6-2012 20:46 mikko1973
Согласен с предыдущим оратором
Вторая инспекция на новой машине даже необходима. Когда я работал на Опеле, то частенько приходилось не только масло, фильтры да дворники менять, но и кое-что подтягивать, докручивать. Мало ли что там может при сборке не правильно или недостаточно точно быть установлено.
Ну и кроме того, от автохауза к автохаузу цены тоже меняются. Даже в одной цепи. В крупных городах, думается, цены могут быть поменьше, а в деревнях, где всего одна мастерская-побольше. У нас, например, на Мерседесе инспекция стоит 230, а в соседнем городе - 170. Есть смысл поинтересоваться, какие ещё авторизированные мастерские "ведут" Дачию. Не обязательно Рено. Возможно, Ниссан это тоже делает. Или та-же Лада.
Да, поздравляю с покупкой!
Avotar
P.M. Ц
30-6-2012 22:46 Avotar
Originally posted by Fritz01:
Далеко от Олденбурга?

а в Олденбурге другие законы на гарантию?

Avotar
P.M. Ц
30-6-2012 22:50 Avotar
Originally posted by zav.hoz:
Если сервис в гарантийные годы не делать на официальном веркштате, то гарантию можно потерять. Но тот сервис, что стоит 500 Евро, включает в себя не только замену масла.

где-то когда-то слышал, что сервис можно делать на "сертифицырованых производителем" веркштатах. вот только никто не знает, что сертифицировано...
звонил-писал производителю (немецкому дача.де) по сертифицырованым мастерским - ответили: "... делайте только у нас!!!"
спрашивал в ADAC, сказали: ".. . идите к официальному дилеру!!!".

Avotar
P.M. Ц
30-6-2012 22:53 Avotar
Originally posted by mikko1973:
Согласен с предыдущим оратором
Вторая инспекция на новой машине даже необходима. Когда я работал на Опеле, то частенько приходилось не только масло, фильтры да дворники менять, но и кое-что подтягивать, докручивать. Мало ли что там может при сборке не правильно или недостаточно точно быть установлено.
Ну и кроме того, от автохауза к автохаузу цены тоже меняются. Даже в одной цепи. В крупных городах, думается, цены могут быть поменьше, а в деревнях, где всего одна мастерская-побольше. У нас, например, на Мерседесе инспекция стоит 230, а в соседнем городе - 170. Есть смысл поинтересоваться, какие ещё авторизированные мастерские "ведут" Дачию. Не обязательно Рено. Возможно, Ниссан это тоже делает. Или та-же Лада.
Да, поздравляю с покупкой!

да понимаю я, что за любой машиной, а особенно за новой, надо следить и ухаживать. только как то сомнительно, что гарантия пригодится потом...

кстати это уже вторая Дача у меня, вполне довлен качеством и главное ценой машины. вроде и новая, а ездить не жалко!

Mradio
P.M. Ц
30-6-2012 23:12 Mradio
красиво купил на премию новую Дачу, да ещё и гарантию продлить удалось до 5-ти лет.
вот только с сервисом промашка получилась, что бы гарантию сохранить, надо каждый год к ним на сервис ездить - а это серьёзные деньги. за второй сервис (замена масла) просят 500 Евро. а масло можно незатейливо за 15 евро у друзей поменять!

вот и думаю: можно ли сервис недорого где-то делать, и ещё гарантию сохранить? Здравствуйте!Внимательно читайте условия и ограничения(по пробегу) на узлы и агрегаты,как правило это до 20000км,все в Ваших руках!!(Впрочем на а/м экономить не стоит)

Avotar
P.M. Ц
1-7-2012 07:22 Avotar
Originally posted by Mradio:
Здравствуйте!Внимательно читайте условия и ограничения(по пробегу) на узлы и агрегаты,как правило это до 20000км,все в Ваших руках!!(Впрочем на а/м экономить не стоит)

наивность просто умиляет

Mradio
P.M. Ц
1-7-2012 22:50 Mradio
У Вас все впереди-и в том числе гарантийный ремонт!!Пишите .. .
Avotar
P.M. Ц
1-7-2012 23:05 Avotar
обидеть не хротел, прошу прощения за излишний сарказм.

просто сами прикиньте, 5 лет гарантии и 20 тыс. км. пробега как то не вяжутся, поэтому и удивило меня.

реально в гарантии указано до 100 тыс. пробега или 60 месяцев. кроме расходников.

сегодня разговаривал с знакомым адвокатом - нужно действительно просто внимательно перечитать условия договора о гарантии.

и относительно сомнительной фразы:!!(Впрочем на а/м экономить не стоит) - вчера у нас был сильный град, если бы побило машину, просто поменял бы по страховке на новую, и какой смысл вкладываться в ремотн и обслуживание того, что меняется "как перчатки"? кстати это уже вторая дача, первую именно так и поменял, когда пицеразвозка стукнула в бок.

Mradio
P.M. Ц
1-7-2012 23:38 Mradio
Природные катаклизмы.аномалии не страхуются,кроме оговоренных в контракте.Еще раз будьте внимательны!!
Avotar
P.M. Ц
2-7-2012 00:22 Avotar
Originally posted by Mradio:
Природные катаклизмы.аномалии не страхуются,кроме оговоренных в контракте.Еще раз будьте внимательны!!

а вы откуда знать можете, что страхуется в Германии, и что не страхуется? просто интересно.

Stef
P.M. Ц
2-7-2012 00:25 Stef
Originally posted by Avotar:
вот только с сервисом промашка получилась, что бы гарантию сохранить, надо каждый год к ним на сервис ездить - а это серьёзные деньги. за второй сервис (замена масла) просят 500 Евро. а масло можно незатейливо за 15 евро у друзей поменять!

Такое ощущение, что тебя разводят на бабки. Поспрошай в округе, как уже посоветовали. Второй сервис должен стоить не более 300 евро. И там не только замена масла, но и замена воздушного и салонного фильтра, плюс какая-то диагностика.

Mradio
P.M. Ц
4-7-2012 19:25 Mradio
а вы откуда знать можете, что страхуется в Германии, и что не страхуется? просто интересно.

#13 IP
P.M. Вы там живете и должны знать больше меня.Страховка стандартная содержит страховые риски.Вы можете застраховать авто от попадания метеорита -при разумных спорах она составит 1 евро.или от затопления авто (важно при каком случае -если это городские потоки -это одно ,если наводнение другое).Удачи

Niko82
P.M. Ц
4-7-2012 22:57 Niko82
Originally posted by Avotar:

красиво купил на премию новую Дачу, да ещё и гарантию продлить удалось до 5-ти лет.
вот только с сервисом промашка получилась, что бы гарантию сохранить, надо каждый год к ним на сервис ездить - а это серьёзные деньги. за второй сервис (замена масла) просят 500 Евро. а масло можно незатейливо за 15 евро у друзей поменять!

вот и думаю: можно ли сервис недорого гдето делать, и ещё гарантию сохранить?


это обратная сторона гарантии ,что она не бесплатная,гарантию делать по любому нужно иначе вы её потеряете.
ТО кстати можно делат не у Дачи а у Рено тк их фарцойги имеют одинаковую базу.
Onkel Gustav
P.M. Ц
5-7-2012 00:36 Onkel Gustav
[QUOTE]Originally posted by Avotar:
красиво купил на премию новую Дачу, да ещё и гарантию продлить удалось до 5-ти лет.
вот только с сервисом промашка получилась, что бы гарантию сохранить, надо каждый год к ним на сервис ездить - а это серьёзные деньги. за второй сервис (замена масла) просят 500 Евро. а масло можно незатейливо за 15 евро у друзей поменять!

вот и думаю: можно ли сервис недорого гдето делать, и ещё гарантию сохранить?

"У друзей" если гарантию не хочешь потерять однозначно делать не следует ..

Но .. что меня действительно удивило : за сервис дачии и 500 евро ?!!!?
Охренеть ..
За сервис Q5 заплатил 420 евронов (причём в AUDI-Zentrum , у несависимого обошлось бы евронов на 50 меньше ) ..

Avotar
P.M. Ц
5-7-2012 09:52 Avotar
Originally posted by Niko82:

это обратная сторона гарантии ,что она не бесплатная,гарантию делать по любому нужно иначе вы её потеряете.
ТО кстати можно делат не у Дачи а у Рено тк их фарцойги имеют одинаковую базу.

а в Германии вообще есть мастерские от Дачи, вроде всё идёт через Рено? в нашем регионе только Рено контролирует весь румынский автопром, поэтому так дорого получается.

Avotar
P.M. Ц
5-7-2012 09:53 Avotar
Originally posted by Onkel Gustav:

"У друзей" если гарантию не хочешь потерять однозначно делать не следует ..

Но .. что меня действительно удивило : за сервис дачии и 500 евро ?!!!?
Охренеть ..
За сервис Q5 заплатил 420 евронов (причём в AUDI-Zentrum , у несависимого обошлось бы евронов на 50 меньше ) ..

да я сам в шоке.

mikko1973
P.M. Ц
5-7-2012 10:55 mikko1973
А что входит в сервис за 500 евро? Что они делают за такие деньги?
Должен быть перечень услуг и работ, даже в сервисной книжке.
Например, если они все жидкости меняют, включая масло в мостах и коробке, то может как раз на пятисотку и потянуть.
Но зачем?
Avotar
P.M. Ц
5-7-2012 12:35 Avotar
откатал на 15-ти летней BMW 2 года, потратил 15 евро на масло и 1 евро на жидкость для смягчения кожи на руле. а тут на Дачу выкладывать каждый год такие деньги за сервис.
mikko1973
P.M. Ц
5-7-2012 15:02 mikko1973
О! что за жидкость для руля? Какая, где продаётся? Как впечатления?
Avotar
P.M. Ц
5-7-2012 16:23 Avotar
Originally posted by mikko1973:
О! что за жидкость для руля? Какая, где продаётся? Как впечатления?

да, пришлось разорится.

простое Касторовое масло это. (Castorol).

Gino 702
P.M. Ц
24-8-2012 22:23 Gino 702
Что-то круто они загибают за инспекцию Дачи.Я брал два Пыжика с нуля, и не припомню, что бы за три сотни зашкаливало. Последнюю инспекцию делал у знакомого- обошлось чуть более 200т, включая масло,фильтр,свечи и задние тормозные шайбы с колодками.. . Те же дворники можно найти дешевле. В родном автохаусе за пару хотят 70, у Штальгрубера
web2.cylex.de уже 42. У них же нашёл подходящие по креплению, но чуть длиньше, за 14(штука). Подрезал уголки- и трут по всей морде лица не хуже родных.
Guns.ru Talks
Германия
Гараннтия и сервис на новую машину?