Guns.ru Talks
Германия
О разнообразии спортивной стрельбы. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О разнообразии спортивной стрельбы.

zav.hoz
P.M. Ц
2-7-2012 11:39 zav.hoz
Так я свой арсенал и не скрывал особо, КС-медали взяты Ругером и Зулевским 1911, а 300 метров из своей "Катаны" стрелял, кучность она показала моими патронами очень приличную (явно суб-минутную) - мог бы сделать результат и лучше, но на втором заходе плохо прочитал ветер и группа ушла на пару сантиметров вправо.


Змейго Рыныч
P.M. Ц
3-7-2012 16:21 Змейго Рыныч
Хоть один, да использует железо правильно Молодец!
schurawi
P.M. Ц
7-10-2012 12:14 schurawi
вот одна полезная ссылочка для тех, кто решает, куда вступить. тут можно также узнать о том, чего можно, а чего нельзя в разных правлах дахфербандов.
Alex-73
P.M. Ц
14-10-2012 15:33 Alex-73
Существует ли такая дисциплина как "армейская снайперская"?
То есть специальная дисциплина для 98к с оптикой или например для СВМ?
schurawi
P.M. Ц
14-10-2012 15:37 schurawi
написать написал, а ссылку не выставил.
bva.bund.de
schurawi
P.M. Ц
14-10-2012 15:40 schurawi
там есл порыться , то и кюфюгендхойзер бунд есть и много чего ещё.

schurawi
P.M. Ц
14-10-2012 15:47 schurawi
Alex-73
P.M. Ц
14-10-2012 22:40 Alex-73
По ссылке к сожалению ничего интересного не нашел.
schurawi
P.M. Ц
15-10-2012 00:37 schurawi
там щпорторднунги разных дахфербандов со стрелковыми дисциплинами
raptorii
P.M. Ц
16-10-2012 13:13 raptorii
Originally posted by zav.hoz:

Ругер

Как Ругер себя показывает?
Потихоньку смотрю в сторону КК пистолета а WS на Glock 17 брать не хочется.
Завтра у нас Vereinswettkampf, поеду с 45-ым да посмотрю какие КК (kurz) народ пользует. Вообще визуально Ругер импонирует.

greenbars
P.M. Ц
16-10-2012 21:17 greenbars
Может, кто заморачивался уже подборкой интересных дисциплин для короткоствола и длинноствола с опиткой?
raptorii
P.M. Ц
16-10-2012 21:50 raptorii
Originally posted by greenbars:

Может, кто заморачивался уже подборкой интересных дисциплин для короткоствола и длинноствола с опиткой?


Silhouetten Schießen вроде можно с отпикой на короткостволе.
zav.hoz
P.M. Ц
17-10-2012 02:04 zav.hoz
Originally posted by raptorii:

Как Ругер себя показывает?


На последнем Landespokal'e - взял Ругером два 1-х места в скоростных дисциплинах. Для медленной стрельбы на точность - есть конечно пистолеты и получше (и у меня есть ;-> ), но для быстрой - лучше не знаю, да и вообще машинка универсальная, честно-железная и абсолютно надежная. Я на Ругере только слегка довел спуск, не в плане мягкости-легкости, а чтоб ресет был совсем короткий и не скребущий. Многих пугает "сложная" разборка-сборка, да - одной рукой вслепую его не разберешь, как Чезет, но зная два нюанса - все разбирается на ура. Хороший пистолет в общем.

Originally posted by greenbars:

Может, кто заморачивался уже подборкой интересных дисциплин для короткоствола и длинноствола с опиткой?


В длинностволе, там почти все дисциплины есть под оптику, а в КС смысл имеют прежде всего скоростные - Speed, многодистанционка, IPSC, стрельба по падающим тарелкам и силуэтам. Конкретный набор зависит от дахфербанда.
raptorii
P.M. Ц
17-10-2012 10:20 raptorii
@zav.hoz

спасибо.

schurawi
P.M. Ц
29-10-2013 16:48 schurawi
Востановлю как я забытую тему.
Пару раз в год мы стреляем на 250 метров. Раньше это было гемороем, а сейчас поставили электронные мишени и процес пошел. Ток у меня как при развитом социализме. Несколько месяцев не брал длинноствол в руки, да ещё и патроны новые взял. Пока пристрелялся, пришлось на короткоствол переходить.
В гражданских тирах вообще имеется возможность на большие дистанции стрелять? В моей округе только стометровки.
zav.hoz
P.M. Ц
30-10-2013 01:33 zav.hoz
Есть. Я на 300 регулярно стреляю (100 уже как бы и неинтересно ;-> ), не очень далеко от меня есть и полигон на километр (точнее там сам полигон 14км. - стрелять можно даже без всяких уловителей), но туда тебя пустят, а меня нет (Бундесвер + резервисты там).
А в чем кайф электронных мишеней? Ты же не отслеживаешь картину попаданий, куда поправки брать, ветер и т.д. Я из ДС почти всегда стреляю с контролем в телескоп, хотя на 50 и часто на 100 метров - оптики в общем хватает.
raptorii
P.M. Ц
8-11-2013 16:58 raptorii
У нас уже пошла регистрация на 2014 год на Bezierksmeisterschaft!
В этом году отстрелял 6 дисциплин, на следующий думаю возьму 4.
помпа/двухстволка (Fallscheiben)
а также Präzisionsgewehr >7mm/100m и Jagdgewehr/100m

schurawi
P.M. Ц
10-11-2013 21:58 schurawi
Originally posted by zav.hoz:
Есть. Я на 300 регулярно стреляю (100 уже как бы и неинтересно ;-> ), не очень далеко от меня есть и полигон на километр (точнее там сам полигон 14км. - стрелять можно даже без всяких уловителей), но туда тебя пустят, а меня нет (Бундесвер + резервисты там).
А в чем кайф электронных мишеней? Ты же не отслеживаешь картину попаданий, куда поправки брать, ветер и т.д. Я из ДС почти всегда стреляю с контролем в телескоп, хотя на 50 и часто на 100 метров - оптики в общем хватает.

Как это не отслеживаю? Всё прекрасно отслеживается на личном мониторчике, слева или справа от тебя. Дырка за дыркой.

zav.hoz
P.M. Ц
2-3-2014 16:23 zav.hoz
Продолжаем о разнообразии.
Вот, открыл сезон...

220 x 600

Сегодня стрелял первые соревнования, это правда был уровень крайса/бецирка - официальные Landesmeisterschaften начнутся только через месяц. Но тут интересен был сам формат проведения соревнования - экстремально демократичный и справедливый - все стреляли по очереди из одной винтовки (АР-ка с оптикой), одинаковыми патронами (S&B) и без пробных (вначале судья дал только 3 прожиговых в никуда). Я своим результатом был не слишком доволен (если бы так стрелял из "Катаны" - был бы повод для харакири), но терпимо, хотя у многих стандартно-армейский М16-й спуск вызвал полный ступор, типичным и массовым следствием чего был вывод "кучи" в горизонтальную линию. Самый пожилой участник соревнований (70+) вообще ходил ворчал и плевался - после окончания, расчехлил из брезента свой старый Ли-Энфилд с открытым рамочным прицелом - и также ворча дал кучу из 10-и выстрелов на порядок лучше, чем из АР-ки (все в пределах "восьмерки" + несколько центральных "десяток") - после чего со словами "Da Welt ist noch in Ordnung" довольный ушел дальше материть американцев!
;->

schurawi
P.M. Ц
2-3-2014 17:31 schurawi
Мои поздравления
zav.hoz
P.M. Ц
31-8-2014 20:21 zav.hoz
Вчера был на нынешнем Чемпионате Германии в Филлипсбурге.
Рядом с моим стендом, находился интересный "салун" в стиле Дикого Запада...

800 x 600

Особенно улыбнула табличка на входе...
;->

800 x 600

Стреляя дисциплины служебного пистолета, думал что народ будет с Маузерами, Хай-Пауэрами и Парабеллумами от WWI до WWII - а оказалось, там большинство было с Глоками, обвешанными под бластер (длинный ствол / компенсатор, приклад, коллиматорный прицел, две рукоятки и т.д.). Но в общем было интересно, народу было вроде даже больше, чем в прошлом году + довольно много барышень стреляющих.

zav.hoz
P.M. Ц
13-6-2016 11:40 zav.hoz
Теме - Up!

Несмотря на перманентную борьбу с толерастами-прогибиционистами, стрелковый спорт в Германии живет, развивается и даже обрастает новыми дисциплинами.
Так, в моем BDS - расширили рамки многодистанционной стрельбы (Mehrdistanzschießen), если раньше это была чисто пистолетная дисциплина, то сейчас добавили паркур с дробовиками 4501/4503/4505 ("автоматы" + помпы-репетиреры) и с карабинами - причем сразу по трем категориям:
- полуавтоматы 4801/4802/4810/4812 под KK или пистолетный патрон
- леверы 4803
- пистолеты с прикладом 4821/4822

Я уже не преминул возможностью опробовать эти дисциплины на своем ландесмайстершафте, побегал со Стечкиным и с Ругером 10/22.
Сам процесс несколько отличается от аналогичного пистолетного соревнования. Дистанций только три - 15 / 20 / 25 метров. Стойки две - стоя + с колена, руку менять не надо (;-> ) и прятать оружие в кобуру тоже. Перед началом стрельбы с каждого рубежа, оружие держится в "охотничьей стойке" (ствол на 45 градусов вверх). На первые 3 рубежа время отмеряется отдельно по 15 секунд (у пистолетов - по 10), а далее - паркур с пробежками, сбросом магазинов и суммарным временем на все - 50 секунд (как и у пистолетов). В общем - довольно интересная динамичная дисциплина образовалась, получил удовольствие + две засечки на лбу от гильз (при стрельбе с колена из АПС с прикладом, они красиво летят в лоб)!
;->


Guns.ru Talks
Германия
О разнообразии спортивной стрельбы. ( 2 )