Guns.ru Talks
  Гражданское оружие
  Некоммерческий Фонд "За Гражданское Оружие" ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Некоммерческий Фонд "За Гражданское Оружие"    (просмотров: 10020)
 версия для печати
Директор 2012
3-2-2012 06:29    

В принципе все в названии. Тема созрела тут :

http://forum.guns.ru/forummessage/22/922803-10.html

DrMozgoved :

"....некоммерческий Фонд За Гражданское Оружие
основан с целью содействия изменению Закона об Оружии в направлении упрощения оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, компонентов боеприпасов.

Методы Фонда
- обьединение лиц и организаций, заинтересованных в изменении действующего ЗоО.
- сбор средств для проведения профессионального и авторитетного научного изучения действующего Закона об Оружии для выявления в нём мест, которые ущемляют основные права граждан и являются образцами запрещательного мышления, с последующей подготовкой всеобьемлющего документа с детальным анализом спорных моментов и аргументацией необходимости и безопасности либерализационных изменений оборота оружия, опираясь на мировой опыт.
- подготовка профессионального и авторитетного финансового заключения об получении государством значительных прибылей в бюджеты всех уровней за счет количественного увеличения базы для налогов и пошлин.
- подготовка и внесение поправок к ЗоО, опирающихся на выше описанны е документы
- оперативное информирование всех заинтересованных в либерализации обращения оружия об текущей ситуации и об ведущейся работе.
- финансирование, организация и проведение массовых мероприятий, организация позитивно окрашенных выступлений в средствах массовой информации - с целью поддержки проводимой Фондом работы и формирования у граждан РФ позитивного восприятия гражданского оружия."

Директор 2012
3-2-2012 08:06    

Для начала чтобы хватило

quote:
для проведения профессионального и авторитетного научного изучения действующего Закона об Оружии для выявления в нём мест, которые ущемляют основные права граждан

Директор 2012
3-2-2012 13:05    

До "народной стройки" пока не близко.
Нужно:
- правильное название
- устав
- попечительский совет
- регистрация.
Потом основная работа по заявленным целям. Сейчас необходимо обсудить вышеперечисленные мелочи.
AU-Ratnikov
3-2-2012 17:42    

quote:
Originally posted by Директор 2012:

Сейчас необходимо обсудить вышеперечисленные мелочи.

Первым вопросом является - реальность сбора средств.
Лично я не представляю реальной возможности необходимые средства собрать, в противном случае подобный фонд давным-давно бы уже существовал.
Поэтому все прочие вопросы просто отпадают.

Директор 2012
3-2-2012 18:13    

quote:
Лично я не представляю реальной возможности ....

Если туго с фантазией, смешайте водку с зеленым абсентом в пропорции один к одному.И стенографистку рядом, чтоб записывать успевала. Правда потом....Ох! Кефир,сортир....Но ради общего блага!))))))
Я вас не убеждаю в этом участвовать. Вы вполне можете оставаться в стороне и заниматься своими делами.

quote:
все прочие вопросы просто отпадают.

Я попытаюсь найти не столь пессимистично настроенных людей, и потихоньку, по шажочку....

AU-Ratnikov
3-2-2012 18:15    

quote:

Если туго с фантазией, смешайте водку с зеленым абсентом в пропорции один к одному.И стенографистку рядом, чтоб записывать успевала. Правда потом....Ох! Кефир,сортир....Но ради общего блага!))))))
Я вас не убеждаю в этом участвовать. Вы вполне можете оставаться в стороне и заниматься своими делами.

ОК, не буду мешать играться.
Мне переливать из пустого в порожнее не интересно.

Директор 2012
3-2-2012 18:34    

"Так. Таперича, когда мы этого надоедалу сплавили..." (с)

Нужно название.
Фонд "За Гражданское Оружие"
Фонд развития гражданского оружия
Фонд "Гражданское оружие в обществе"
Фонд "Право на оружие"
Фонд "Гражданское общество и гражданское оружие"

Уф! Пока выдохся.

DrMozgoved
3-2-2012 21:29    

все названия хорошие - только Право на оружие не нравится. Сразу найдутся буквоеды, которые скажут что права этого сейчас - хоть завались.

устав и положение об попечительском совете - можно слегка подкорректировав - взять от любого Фонда, заменив Цели и Методы на необходимые любителям оружия. Как я понял - нормативные доки у Фондов практически одинаковые.

edit log

Директор 2012
4-2-2012 08:01    

Название может и не включать в себя "оружие", может быть нейтральным по отношению к уставным целям. Типа Фонд "Доверие","Безопасная Россия", да даже Фонд " Сердитые граждане".
Пр устав и положение - вы совершенно правы.
Необходимо в быстром темпе прокатать формулировки целей и методов.
DrMozgoved
4-2-2012 14:05    

по названию - позволю себе не согласиться. слово оружие - должно быть обязательно, а вот разных непрямых формулировок - хотелось бы избежать. Поскольку начинается недопонимание у людей, а почему такое название, а что имелось ввиду, к примеру - не связан ли фонд с пенсионным фондом Доверие или с, прости господи, ГОСбезопасностью.
замыкание названия на "Такие то граждане" - сильно поуменьшит желание ДРУГИХ присоединяться. Я например знаю несколькух товарищей, которые вполне нормально живут, отлично самореализуются, имеют отличное вознаграждение за свой труд. Но они охотники, стрелки, коллекционеры... и им нужно своё оружие + минимум бюрократического геморроя. Но и присоединиться к какому то делу - под открыто оппозиционным флагом - захотят немногие из них.

По возможности - прямо, четко и понятно любому, кто по психическому статусу имеет законное право - владеть оружием.

panzerhaubitz
4-2-2012 17:02    

quote:
До "народной стройки" пока не близко.
Нужно:
- правильное название
- устав
- попечительский совет
- регистрация.
Потом основная работа по заявленным целям. Сейчас необходимо обсудить вышеперечисленные мелочи.

Спросите Навального. В любом случае, среди популярных блоггеров немало настроенных патриотически - можно обратиться и к ним - и для этого неободима существенное обоснование нужности и необходимости работы фонда.

Я ведь уже говорил, что такое обоснование понадобится.

Без этого

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Лично я не представляю реальной возможности необходимые средства собрать ...

Тут я соглашусь с господином Ратниковым.

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Первым вопросом является - реальность сбора средств.
Лично я не представляю реальной возможности необходимые средства собрать, в противном случае подобный фонд давным-давно бы уже существовал.
Поэтому все прочие вопросы просто отпадают.

Я бы назвал первым вопрос о цели работы такого фонда.

Впрочем, см. выше.

edit log

AU-Ratnikov
4-2-2012 17:08    

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Я бы назвал первым вопрос о цели работы такого фонда.

Конечно, но она указана.

Директор 2012
4-2-2012 17:47    

quote:
слово оружие - должно быть обязательно, а вот разных непрямых формулировок - хотелось бы избежать

Мысль понятна. Господа собеседники, какие будут предложения?

quote:
присоединиться к какому то делу - под открыто оппозиционным флагом - захотят немногие из них.

Сама идея такого Фонда - по смыслу оппозиционная официальному мышлению. Именно потому возникло предложение маскировать намерения. Но не настаиваю.

AU-Ratnikov
4-2-2012 17:54    

quote:

Сама идея такого Фонда - по смыслу оппозиционная официальному мышлению.

Абсолютно индифферентна официальному мышлению.

Директор 2012
4-2-2012 18:11    

Ратников, вы же нас покинули? Или воспользовались советом и расширили горизонты сознания и сосуды заодно?
AU-Ratnikov
4-2-2012 18:23    

quote:

Ратников, вы же нас покинули?

Приходится противодействовать распространению глупостей вредящих обороту оружия.
В прочий детский сад вмешиваться не буду как и обещал.

quote:

Или воспользовались советом и расширили горизонты сознания и сосуды заодно?

С головой плохо?
Заметно.

Директор 2012
4-2-2012 19:03    

quote:
Абсолютно индифферентна официальному мышлению.

quote:
Приходится противодействовать распространению глупостей вредящих обороту оружия.

Позвонили куратору?

AU-Ratnikov
4-2-2012 19:13    

quote:

Позвонили куратору?

Я как то сам обхожусь.

Директор 2012
4-2-2012 19:31    

Закончим срач.
Если у вас, Ратников, есть что сказать по существу - пожалуйста.
AU-Ratnikov
4-2-2012 19:37    

quote:

Если у вас, Ратников, есть что сказать по существу - пожалуйста.

Спасибо.
Я уже сказал.
Власти фиолетово существование такого фонда.

всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гражданское оружие
  Некоммерческий Фонд "За Гражданское Оружие" ( 1 )
guns.ru home