Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Некоммерческий Фонд "За Гражданское Оружие" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Некоммерческий Фонд "За Гражданское Оружие"

Директор 2012
P.M.
3-2-2012 06:29 Директор 2012
В принципе все в названии. Тема созрела тут :

Почему охотникам не разрешен КС для добора?

DrMozgoved :

".... некоммерческий Фонд За Гражданское Оружие
основан с целью содействия изменению Закона об Оружии в направлении упрощения оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, компонентов боеприпасов.

Методы Фонда
- обьединение лиц и организаций, заинтересованных в изменении действующего ЗоО.
- сбор средств для проведения профессионального и авторитетного научного изучения действующего Закона об Оружии для выявления в нём мест, которые ущемляют основные права граждан и являются образцами запрещательного мышления, с последующей подготовкой всеобьемлющего документа с детальным анализом спорных моментов и аргументацией необходимости и безопасности либерализационных изменений оборота оружия, опираясь на мировой опыт.
- подготовка профессионального и авторитетного финансового заключения об получении государством значительных прибылей в бюджеты всех уровней за счет количественного увеличения базы для налогов и пошлин.
- подготовка и внесение поправок к ЗоО, опирающихся на выше описанны е документы
- оперативное информирование всех заинтересованных в либерализации обращения оружия об текущей ситуации и об ведущейся работе.
- финансирование, организация и проведение массовых мероприятий, организация позитивно окрашенных выступлений в средствах массовой информации - с целью поддержки проводимой Фондом работы и формирования у граждан РФ позитивного восприятия гражданского оружия."

Директор 2012
P.M.
3-2-2012 08:06 Директор 2012
Для начала чтобы хватило

для проведения профессионального и авторитетного научного изучения действующего Закона об Оружии для выявления в нём мест, которые ущемляют основные права граждан

Директор 2012
P.M.
3-2-2012 13:05 Директор 2012
До "народной стройки" пока не близко.
Нужно:
- правильное название
- устав
- попечительский совет
- регистрация.
Потом основная работа по заявленным целям. Сейчас необходимо обсудить вышеперечисленные мелочи.
AU-Ratnikov
P.M.
3-2-2012 17:42 AU-Ratnikov
Originally posted by Директор 2012:

Сейчас необходимо обсудить вышеперечисленные мелочи.

Первым вопросом является - реальность сбора средств.
Лично я не представляю реальной возможности необходимые средства собрать, в противном случае подобный фонд давным-давно бы уже существовал.
Поэтому все прочие вопросы просто отпадают.

Директор 2012
P.M.
3-2-2012 18:13 Директор 2012
Лично я не представляю реальной возможности ....

Если туго с фантазией, смешайте водку с зеленым абсентом в пропорции один к одному.И стенографистку рядом, чтоб записывать успевала. Правда потом.... Ох! Кефир,сортир.... Но ради общего блага!)
Я вас не убеждаю в этом участвовать. Вы вполне можете оставаться в стороне и заниматься своими делами.

все прочие вопросы просто отпадают.

Я попытаюсь найти не столь пессимистично настроенных людей, и потихоньку, по шажочку....

AU-Ratnikov
P.M.
3-2-2012 18:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Директор 2012:

Если туго с фантазией, смешайте водку с зеленым абсентом в пропорции один к одному.И стенографистку рядом, чтоб записывать успевала. Правда потом.... Ох! Кефир,сортир.... Но ради общего блага!)
Я вас не убеждаю в этом участвовать. Вы вполне можете оставаться в стороне и заниматься своими делами.

ОК, не буду мешать играться.
Мне переливать из пустого в порожнее не интересно.

Директор 2012
P.M.
3-2-2012 18:34 Директор 2012
"Так. Таперича, когда мы этого надоедалу сплавили... " (с)

Нужно название.
Фонд "За Гражданское Оружие"
Фонд развития гражданского оружия
Фонд "Гражданское оружие в обществе"
Фонд "Право на оружие"
Фонд "Гражданское общество и гражданское оружие"

Уф! Пока выдохся.

DrMozgoved
P.M.
3-2-2012 21:29 DrMozgoved
все названия хорошие - только Право на оружие не нравится. Сразу найдутся буквоеды, которые скажут что права этого сейчас - хоть завались.

устав и положение об попечительском совете - можно слегка подкорректировав - взять от любого Фонда, заменив Цели и Методы на необходимые любителям оружия. Как я понял - нормативные доки у Фондов практически одинаковые.

Директор 2012
P.M.
4-2-2012 08:01 Директор 2012
Название может и не включать в себя "оружие", может быть нейтральным по отношению к уставным целям. Типа Фонд "Доверие","Безопасная Россия", да даже Фонд " Сердитые граждане".
Пр устав и положение - вы совершенно правы.
Необходимо в быстром темпе прокатать формулировки целей и методов.
DrMozgoved
P.M.
4-2-2012 14:05 DrMozgoved
по названию - позволю себе не согласиться. слово оружие - должно быть обязательно, а вот разных непрямых формулировок - хотелось бы избежать. Поскольку начинается недопонимание у людей, а почему такое название, а что имелось ввиду, к примеру - не связан ли фонд с пенсионным фондом Доверие или с, прости господи, ГОСбезопасностью.
замыкание названия на "Такие то граждане" - сильно поуменьшит желание ДРУГИХ присоединяться. Я например знаю несколькух товарищей, которые вполне нормально живут, отлично самореализуются, имеют отличное вознаграждение за свой труд. Но они охотники, стрелки, коллекционеры.. . и им нужно своё оружие + минимум бюрократического геморроя. Но и присоединиться к какому то делу - под открыто оппозиционным флагом - захотят немногие из них.

По возможности - прямо, четко и понятно любому, кто по психическому статусу имеет законное право - владеть оружием.

panzerhaubitz
P.M.
4-2-2012 17:02 panzerhaubitz
Originally posted by Директор 2012:
До "народной стройки" пока не близко.
Нужно:
- правильное название
- устав
- попечительский совет
- регистрация.
Потом основная работа по заявленным целям. Сейчас необходимо обсудить вышеперечисленные мелочи.

Спросите Навального. В любом случае, среди популярных блоггеров немало настроенных патриотически - можно обратиться и к ним - и для этого неободима существенное обоснование нужности и необходимости работы фонда.

Я ведь уже говорил, что такое обоснование понадобится.

Без этого

Originally posted by AU-Ratnikov:
Лично я не представляю реальной возможности необходимые средства собрать ...

Тут я соглашусь с господином Ратниковым.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Первым вопросом является - реальность сбора средств.
Лично я не представляю реальной возможности необходимые средства собрать, в противном случае подобный фонд давным-давно бы уже существовал.
Поэтому все прочие вопросы просто отпадают.

Я бы назвал первым вопрос о цели работы такого фонда.

Впрочем, см. выше.

AU-Ratnikov
P.M.
4-2-2012 17:08 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

Я бы назвал первым вопрос о цели работы такого фонда.

Конечно, но она указана.

Директор 2012
P.M.
4-2-2012 17:47 Директор 2012
слово оружие - должно быть обязательно, а вот разных непрямых формулировок - хотелось бы избежать

Мысль понятна. Господа собеседники, какие будут предложения?

присоединиться к какому то делу - под открыто оппозиционным флагом - захотят немногие из них.

Сама идея такого Фонда - по смыслу оппозиционная официальному мышлению. Именно потому возникло предложение маскировать намерения. Но не настаиваю.

AU-Ratnikov
P.M.
4-2-2012 17:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Директор 2012:

Сама идея такого Фонда - по смыслу оппозиционная официальному мышлению.


Абсолютно индифферентна официальному мышлению.

Директор 2012
P.M.
4-2-2012 18:11 Директор 2012
Ратников, вы же нас покинули? Или воспользовались советом и расширили горизонты сознания и сосуды заодно?
AU-Ratnikov
P.M.
4-2-2012 18:23 AU-Ratnikov
Originally posted by Директор 2012:

Ратников, вы же нас покинули?

Приходится противодействовать распространению глупостей вредящих обороту оружия.
В прочий детский сад вмешиваться не буду как и обещал.

Originally posted by Директор 2012:

Или воспользовались советом и расширили горизонты сознания и сосуды заодно?




С головой плохо?
Заметно.

Директор 2012
P.M.
4-2-2012 19:03 Директор 2012
Абсолютно индифферентна официальному мышлению.

Приходится противодействовать распространению глупостей вредящих обороту оружия.

Позвонили куратору?

AU-Ratnikov
P.M.
4-2-2012 19:13 AU-Ratnikov
Originally posted by Директор 2012:

Позвонили куратору?



Я как то сам обхожусь.

Директор 2012
P.M.
4-2-2012 19:31 Директор 2012
Закончим срач.
Если у вас, Ратников, есть что сказать по существу - пожалуйста.
AU-Ratnikov
P.M.
4-2-2012 19:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Директор 2012:

Если у вас, Ратников, есть что сказать по существу - пожалуйста.



Спасибо.
Я уже сказал.
Власти фиолетово существование такого фонда.

DrMozgoved
P.M.
4-2-2012 19:59 DrMozgoved
Originally posted by AU-Ratnikov:

Спасибо.
Я уже сказал.
Власти фиолетово существование такого фонда.

В принципе, я бы на месте власти - тоже не заморачивался.

Во первых - Фонд принципиально аполитичный, не ставящий непосредственной целью финансирование взятия Зимнего Дворца. Конечно, какие то массовые акции в будущем ожидались БЫ, приуроченные к рассмотрению профинансированных Фондом документов - но это еще когда будет, а во вторых - акции, которые проводят стрелки и любители оружия - обычно проходят спокойно. Т.к. каждый участник думает о своей персональной благонадежности и поэтому склонен скорее пресечь начинающееся рядим безобразие, чем лезть на кремлевскую стену с коктейлем молотова в руке...

Директор 2012
P.M.
4-2-2012 20:03 Директор 2012
Ок. Поехали дальше?
DrMozgoved
P.M.
4-2-2012 20:31 DrMozgoved
Originally posted by panzerhaubitz:
Спросите Навального. В любом случае, среди популярных блоггеров немало настроенных патриотически - можно обратиться и к ним - и для этого неободима существенное обоснование нужности и необходимости работы фонда.

Я ведь уже говорил, что такое обоснование понадобится.

Стоит только связаться с Навальным - и сразу придут люди, которые скажут что то - про американский госдеп и подготовку восстания на американские деньги, причем уже ВООРУЖЕННОГО. И Вы, panzerhaubitz, вероятно - будете одним из первых.
Почему то мне кажется, что вопрос можно вполне решить без привлечения рисковых игроков.

Хотя, строго моё ИМХО - попробовать кинуть крючок с наживкой крупным иностранным производителям оружия и патронов - представляется мне перспективным. Вон, на что уж немцы правильные - но тем не менее, директора российского представительства SIEMENS отозвали и отдали под суд в Германии - за то что слишком проникся идеями ведения бизнеса по нашему.
Так что когда пахнет деньгами с расширения рынка - налёт культуры и цивилизации сильно слабеет. Могут и подписаться некоторые. Конечно, к тому моменту уже должны быть какие то сдвиги, а не пустое место с хорошими пожеланиями.

AU-Ratnikov
P.M.
4-2-2012 20:50 AU-Ratnikov
Originally posted by DrMozgoved:

американский госдеп и подготовку восстания на американские деньги, причем уже ВООРУЖЕННОГО

А на это, кстати они деньги дадут.

DrMozgoved
P.M.
4-2-2012 21:02 DrMozgoved
Originally posted by AU-Ratnikov:

А на это, кстати они деньги дадут.

Странно, почему тогда еще не произошло чего то безобразного. Видимо, всех кто пытается стрельнуть денег у госдепа США на такие некрасивые цели - рассейские спец.службы успешно изолируют. И это правильно.

Думаю, что нормальным людям - бойня не нужна. А с ненормальными - любителям оружия, скорее всего не по пути.

Директор 2012
P.M.
4-2-2012 21:11 Директор 2012
Господа, не рановато ли про деньги? Давайте отработаем формальную часть-название, устав, попечительский совет. А вы уже полетели в стратегические дали. Заходите к ирадрому и на тренировочный круг. И-раз!
AU-Ratnikov
P.M.
4-2-2012 21:16 AU-Ratnikov
Originally posted by DrMozgoved:

Видимо, всех кто пытается стрельнуть денег у госдепа США на такие некрасивые цели - рассейские спец.службы успешно изолируют. И это правильно.

Это БЫЛО БЫ правильно, но - увы, руки коротки у наших .. . так что хватает всякого .. .

DrMozgoved
P.M.
4-2-2012 21:37 DrMozgoved
Originally posted by Директор 2012:
Господа, не рановато ли про деньги? Давайте отработаем формальную часть-название, устав, попечительский совет. А вы уже полетели в стратегические дали. Заходите к ирадрому и на тренировочный круг. И-раз!

у нас просто несколько странный разговор, как будто стоим где то в пивной, пьем пиво, едим рыбу - в узкой компании ведём беседу. Сложно настроиться на глобальный масштаб. Ведь тема не маленькая совсем.

Название - мне нравится то, которое я с начала поставил. как минимум, в знак уважения ветке форума, на которой мы сейчас.

устав - это дело получаса правки, поскольку это формальный документ, в который никаких методов писать никто не потребует.
Но для людей, наоборот - МЕТОДЫ, то есть конкретно что будет делаться на денежку собранную - это пожалуй наиважнейшее.

А что с попечительским советом?
Жертвователи по идее должны это решать, кого бы они хотели видеть людьми с правом определения судьбы собранных финансов.

Директор 2012
P.M.
4-2-2012 21:59 Директор 2012
Сложно настроиться на глобальный масштаб

Но вам это удалось сразу. Тут и госдеп США и иностранные производители оружия, отношение к такому повороту событий спецслужб.Вертикальный взлет.

устав - это дело получаса правки, поскольку это формальный документ, в который никаких методов писать никто не потребует.

Вы ошибаетесь. Даже в типовом уставе из гугля есть раздел
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОНДА
Сформулированы примерно так:
2.1 Основной целью Фонда является:
Осуществление деятельности, направленной на достижение общественно-полезных целей, предусмотренных Федеральным законом "О некоммерческих организациях".
2.3. Основной задачей Фонда является ......
2.3. В соответствии с целями своего создания Фонд осуществляет следующие виды деятельности:......

т.е.прописывать все придется в уставе, иначе тратить деньги фонда на другие, незаявленные цели - не получится.Могут посадить.

Теперь попечители и правление. Правление - распорядители фонда.Осуществляют повседневную деятельность. А попечители надзирают за правлением на общественных началах. Персоналии для всей этой богадельни требуются в количестве не менее 8-10 человек. Подобрать их - будет еще та работенка.
Так что техническая часть - довольно сложная штука.Нужно ее проговорить, сформулировать и оформить. Довольно трудоемкая штука получается, не находите?

DrMozgoved
P.M.
4-2-2012 23:54 DrMozgoved
Originally posted by Директор 2012:
Но вам это удалось сразу. Тут и госдеп США и иностранные производители оружия, отношение к такому повороту событий спецслужб.Вертикальный взлет.

ну да.. . и тут Остапа понесло. Есть такое дело.
Просто Панцер уже второй раз адресует к Навальному, а я почему то не могу этого Навального полюбить.. . хотя многие от него уже писают кипятком. А у меня что то вот свербит внутри - а что, и сам не пойму.

Originally posted by Директор 2012:

Вы ошибаетесь. Даже в типовом уставе из гугля есть раздел
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОНДА
Сформулированы примерно так:
2.1 Основной целью Фонда является:
Осуществление деятельности, направленной на достижение общественно-полезных целей, предусмотренных Федеральным законом "О некоммерческих организациях".
2.3. Основной задачей Фонда является ......
2.3. В соответствии с целями своего создания Фонд осуществляет следующие виды деятельности:......

т.е.прописывать все придется в уставе, иначе тратить деньги фонда на другие, незаявленные цели - не получится.Могут посадить.

Теперь попечители и правление. Правление - распорядители фонда.Осуществляют повседневную деятельность. А попечители надзирают за правлением на общественных началах. Персоналии для всей этой богадельни требуются в количестве не менее 8-10 человек. Подобрать их - будет еще та работенка.
Так что техническая часть - довольно сложная штука.Нужно ее проговорить, сформулировать и оформить. Довольно трудоемкая штука получается, не находите?

Странно, те уставы которые я проглядел - они какие то были неконкретные и только с ЦЕЛЬЮ.

Значит МЕТОДЫ всё таки придётся изобразить в письменном виде.
Надо подумать.
То, что мне надумалось в прошлые выходные - я выдал (стоит в шапке темы), хотелось бы что бы кто нибудь еще добавил.

По конкретным персоналиям, меня уж заранее охватывает ужос НЕСЛАБЫй от необходимости сбора кандидатур людей, что бы были уважаемыми в оружейных кругах, прогрессивными, с соблюдением интересов крупных жертвователей (буде такие появятся).. . да, ну что бы этим людям было интересно чем то на общественных началах заниматься. Таких тоже еще поискать надо.

Директор 2012
P.M.
5-2-2012 05:08 Директор 2012
меня уж заранее охватывает ужос НЕСЛАБЫй

Давайте решать проблемы по мере их поступления. Сначала текстовое оформление, потом подбор кадидатур.

что бы были уважаемыми в оружейных кругах, прогрессивными, с соблюдением интересов крупных жертвователей (буде такие появятся).. . да, ну что бы этим людям было интересно чем то на общественных началах заниматься

Оценили масштаб?

panzerhaubitz
P.M.
5-2-2012 06:45 panzerhaubitz
Originally posted by DrMozgoved:
Стоит только связаться с Навальным - и сразу ...

Я вовсе не говорил о том, что с оным Навальным надо связываться.

Я сказал, что о методах сбора средств у него можно спросить, т.е. перенять методику.

Originally posted by DrMozgoved:
Почему то мне кажется, что вопрос можно вполне решить без привлечения рисковых игроков.

И мне тоже: популярные блоггеры-патриоты вполне себе благонадежны.

Например: Михаил Делягин, Анатолий Вассерман ("Онотоле"), Влад Шурыгин - они все "за" разрешение ношения оружия. Списко можно, естественно, продолжить.

Originally posted by DrMozgoved:
Хотя, строго моё ИМХО - попробовать кинуть крючок с наживкой крупным иностранным производителям оружия и патронов - представляется мне перспективным.

Зря. К ним нужно обращаться уже имея что-то. И даже не к ним, а к их околооруженыйм конторам.

Originally posted by DrMozgoved:
Конечно, к тому моменту уже должны быть какие то сдвиги, а не пустое место с хорошими пожеланиями.

Во-во.

Originally posted by AU-Ratnikov:
А на это, кстати они деньги дадут.

Взял себя в руки и молчу, из уважения к другим господам.

Директор 2012
P.M.
5-2-2012 11:45 Директор 2012
Устав. Статьи первая и вторая.

1.1 Некоммерческий социальный фонд ""За гражданское оружие" именуемый далее <Фонд>, учрежден в соответствии с Федеральным законам <О некоммерческих организациях>, Гражданским кодексом РФ. Фонд является не имеющей членства некоммерческой организацией, учреждаемой гражданами России на основе добровольных имущественных взносов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
1.2. Фонд является юридическим лицом, пользуется правами и несет обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации для некоммерческих организаций.
1.3. Фонд имеет самостоятельный баланс, расчетный, валютный и иные счета в банковских учреждениях, круглую печать со своим наименованием, бланки, эмблему и другие реквизиты.
1.4. Фонд осуществляет свою деятельность на принципах добровольности, демократии и гласности.
1.5. Срок действия Фонда не ограничен.
1.6 Полное наименование Фонда: <Некоммерческий социальный фонд ""За гражданское оружие".
Сокращенное наименование : Фонд ""За гражданское оружие".
1.7. Местонахождение Фонда - __________.
1.8. Юридический адрес Фонда: __________
1.9. Учредители Фонда не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность Фонда.
Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими Фонда, а Фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
1.10 Фонд вправе открывать филиалы и представительства, наделять их имуществом и определять их полномочия.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОНДА

2.1.Основными целями Фонда являются:
2.2.Становление гражданского общества в России и содействие гражданам России в реализации своих прав и свобод в части гражданского оборота оружия.
2.3. Финансирование деятельности общественных организаций, юридических лиц и граждан, действующих с целью либерализации оборота гражданского оружия в России и конституционного закрепления права граждан России хранить и носить оружие для защиты жизни, здоровья и собственности.
2.3. В соответствии с целями своего создания Фонд осуществляет следующие виды деятельности:
- организация научных исследований действующего законодательства, регулирующего оборот оружия в Российской Федерации, судебной и следственной практики по уголовным делам, для выявления положений, необоснованно ограничивающих и ущемляющих основные права граждан на жизнь, здоровье и самозащиту, необоснованно ограничивающих и ущемляющих права граждан на владение, пользование и распоряжение гражданским оружием как собственностью.
- организация подготовки экспертных заключений по вышеуказанным исследованиям;
- организация и проведение финансовой экспертизы экономических выгод для государства в результате либерализации гражданского оборота оружия;
- проведение социологических и иных исследований в области проблем, связанных с гражданским оборотом оружия;
- популяризация в обществе юридических и практических познаний в сфере оборота оружия,
- популяризация и содействие гражданам и юридическим лицам в развитии видов спорта, связанных с оружием
- популяризация и содействие в развитии любительской и спортивной охоты и спортивного туризма
- практическая и методическая помощь гражданам и юридическим лицам в изучении истории оружия и военного дела с целью развития в обществе культуры владения оружием
- содействие органам власти, правоохранительным органам, общественным организациям в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности .
- проведение собраний, лекций, бесед, конференций, семинаров, выставок;
- проведение культурно - массовых мероприятий;
- в соответствии со своими целями осуществление предпринимательской деятельности;
- осуществление издательской деятельности.

Предлагаю обсудить.

DrMozgoved
P.M.
5-2-2012 12:15 DrMozgoved
первое впечатление - очень хорошо и главное коротко относительно.

по 1.5 - срок действия не ограничен. Я предполагал несколько иное, т.к. после достижения большей части своих целей - смысл работы Фонда и сбора денег стал бы НЕочевиден.

по 1.6 - слово социальный - обязательно?

по 1.10 - а разве должны быть филиалы? Или не должны, но могут появиться? Почему то хочется, что бы денежка ушла не на содержание канцелярии, "на скрепки" - а на целевое применение.

Директор 2012
P.M.
5-2-2012 12:28 Директор 2012
по 1.5 - срок действия не ограничен. Я предполагал несколько иное, т.к. после достижения большей части своих целей - смысл работы Фонда и сбора денег стал бы НЕочевиден.

Так, на всякий пожарный. Чтобы дядя с неброской внешностью не пришел после принятия незначительных поправок и не заявил, что цели фонда достигнуты, сворачивайтесь,ребята.

по 1.6 - слово социальный - обязательно?

Прочитал Закон о некоммерческих организациях (по диагонали правда) - фонды социальной направленности имеют налоговые льготы.

по 1.10 - а разве должны быть филиалы? Или не должны, но могут появиться? Почему то хочется, что бы денежка ушла не на содержание канцелярии, "на скрепки" - а на целевое применение.

Непринципиально. Так, "шоб було".

DrMozgoved
P.M.
5-2-2012 13:01 DrMozgoved
Originally posted by Директор 2012:

Так, на всякий пожарный. Чтобы дядя с неброской внешностью не пришел после принятия незначительных поправок и не заявил, что цели фонда достигнуты, сворачивайтесь,ребята.

ИМХО, дяди с неброской внешностью возникнут на горизонте несколько раньше.
Поэтому, КСТАТИ, желательно присутствие в числе попечителей Фонда человека или людей, которые умеют общаться с этой категорией. А не начинают бычиться от страха, угрожать адвокатами и требовать официального приглашения повесткой - что сразу настраивает всё взаимодействие на остро-конфликтный лад.

а как гласит поговорка - доколебаться можно и до фонаря...

Директор 2012
P.M.
5-2-2012 13:18 Директор 2012
желательно присутствие в числе попечителей Фонда человека или людей, которые умеют общаться с этой категорией.

Вот еще одно требование к кандидатам.

DrMozgoved
P.M.
5-2-2012 13:55 DrMozgoved
Относительно ЦЕЛЕй
- удивлён, что нет банальной фразы в начале, про "осуществляет сбор средств на... "
- в каждом пункте, где стоит "организация" - добавить "и финансирование"
Директор 2012
P.M.
5-2-2012 14:29 Директор 2012
Сбор средств не может быть целью. Это способ формирования фонда.Он может быть указан в видах деятельности.
По "финансированию" непринципиально. Но если добавить, корявенько звучать будет.ИМХО.
DrMozgoved
P.M.
5-2-2012 14:55 DrMozgoved
а да, верно.

я даже и не ожидал, что предполагаемых целей может оказаться такое громадье. Но звучит очень красиво в комплексе. Похоже на устав молодёжно-патриотической организации. Супер, короче говоря.

но это для бумажек.

еще нужен бытовой вариант, без "взвейтесь да развейтесь" (c) - а с тем, что люди должны на агитках увидеть.


Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Некоммерческий Фонд "За Гражданское Оружие" ( 1 )