Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Почему охотникам не разрешен КС для добора? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему охотникам не разрешен КС для добора?

Директор 2012
P.M.
23-1-2012 16:01 Директор 2012

То, что Вы написали, а я процитировал.

Панцер, вы меня изводите! Можно конкретнее?

DrMozgoved
P.M.
23-1-2012 19:00 DrMozgoved
Originally posted by Директор 2012:

Т.е. нужна общественная организация владельцев ружия и им сочувствующих. Или их коалиция...

Фонд, ведущий борьбу - по идее, должен бы сам информировать и будоражить. Это и есть цель - подготовить и подать годный, мотивированный проэкт наверх + не дать его утопить по тихому.. . это же его обязанность, перед каждым, кто давал рубль на общее дело. Фонд - это вообще ВРЕМЕННОЕ образование, для достижения практической цели. После достижения которой уже можно решать - жить ли этому фонду дальше , поставив следующие задачи, или закрыться и на остатки денег оплатить хозяину Ганзы шикарный хостинг нашего родного сайта надолго вперёд...

Originally posted by Директор 2012:
Вы гражданин Германии? Или учитываются все? Это важно, ибо в таком случае можно привлечь и иностранный ресурс (даже в виде моральной поддержки)..

я русский, с самом натуральном смысле этого слова. И паспорт у меня тоже - ТОЛЬКО русский. В Германии - я НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК. Тысячи две с половиной у.е. - прямых и косвенных налогов ежемесячно. Работа врача востребована. И при невозможности выбрать депутата - тем не менее, моё мнение по вопросу - принимается во внимание, так же как и мнение любого человека, законно живущего в стране.

Originally posted by Директор 2012:

А вот этого не надо. Верный способ оттолкнуть рядовых обывателей, которых уже зае... ла настенная живопись любого рода. (Но если нужно привлечь любителей граффити - не вопрос, они почти все нефоры, согласятся и за подгон в виде краски... )
.

Так я не предлагаю писать РЭП-КАЛ и тому подобные слова из трёх букв, от которых действительно уже устали - на своем собственном доме. А то кое где в пригородах вокруг крупных городов начали строить шумозащитные экраны вдоль железок - они просто как специально предназначены для граффити.. . и не соглашусь - красивое граффити, со смыслом - очень даже неплохо. Помню, возле одного перекрёстка, где приходилось долго на светофоре стоять - нарисовали граффити, красивое, интересное, с коротким и броским инет-адресом.. . и каждый божий день я, сидя за рулём, пялился.. . недели 2 держался.. . однако потом всё таки зашел в интернете по адересу. Оказалось, в цеху заброшенного завода неподалёку - открыли большое благоустроенное место, где в тепле можно на роликах покататься.. . Так что - работает. Хоть, конечно, несколько насильственный метод. Ну да вся реклама такая.. . как еще донести информацию?


Originally posted by Директор 2012:

Согласен. Хороший ход. Вот, уже пошла тактика, методы и пр. Но как бы то ни было, нужна организация этих процессов, координация действий, единая программа.

Организация действий само собою нужна. В принципе - поскольку Фонд это не партия, не организация, не секта - и был бы заточен на выполнение одной большой КОНЕЧНОй задачи, которая состоит из последовательной цепи маленьких задач, то координация была бы НЕ сверх-сложной. А вот ПРОГРАММА, что будет декларироваться как "идеалистические 100%" - это очень важно. Это знамя - за которым пойдут. Или НЕ пойдут. Она должна охватить интересы ВСЕХ недовольных нынешним ЗоО, но при этом сохранять связь с реальностью, учитывая ЗАКОННЫЕ интересы системы охраны правопорядка.

DrMozgoved
P.M.
23-1-2012 23:14 DrMozgoved
Originally posted by Директор 2012:

Действующего ЗоО? Какая кафедра правоведение может таковой считаться? И тут же: наша или импортная? И тут же: Европейская или еще какая?

Разумеется действующего. К чему же еще обращаться?
я не знаю, какая кафедра правоведения имеет наибольший вес в России. Но наверняка, приличные научные заведения есть. Предложение выполнить какой то забугорной научной организации - работу, для подачи в ГД РФ, прозвучало странно.

Originally posted by Директор 2012:

Вы можете назвать хотя бы одного из таковых, с либеральным типом мышления и обладающим хотя бы всероссийской известностью+научным авторитетом равного калибра?
.

Кто согласится - мне тоже неизвестно, это спрашивается в общении. Укажите причины, по которым кафедра не могла бы взяться за большую экспертизу Закона, с вытекающими статьями, может и диссерами. И конечно - солидным грантом от заказчика.

Originally posted by Директор 2012:

Очень сомнительно, чтобы с помощью заключения экспертизы было возможно изменить тип мышления.
.

мышление, естественно, не изменить. на это и не идёт расчет. Это просто аргументы в споре. Вы же когда спорите - не рассчитываете, что оппонент ОБЯЗАТЕЛЬНО примет Вашу точку зрения. Вас вполне устроит - если он будет вынужден уступить под давлением фактов.. . конечно, может и дальнейшее бездоказательное сопротивление (включить дурака - это популярный метод) продолжаться - но это уже будет выглядеть глупо и любой сторонний арбитр подтвердит - что именно Вы правы.

Другая сторона, собственно кто держит до сих пор рынок закрытым и в момент поправок 2010 даже провёл дискриминацию против импорта - российские оружейные и патронные заводы - будет стоять до последнего патрона. Ведь вопрос об их выживании. Как только рухнет железный занавес - СЛАДКОГО им не видать. Пробыли получат другие. Как только на российский рынок войдут иностранные производители - производители российского оружия и припасов сразу же окажутся в роли гадкого утёнка. Качество, за малым исключением - оно ужасно. И никакой малой ценой его не уравновесить.

Originally posted by Директор 2012:

Спорный момент. Европейские законы (особенно в Германии) во многом еще хуже нашего. Был бы неплох вариант Панамы или США, однако Панама не авторитет в международном праве, а в США нет единого ЗоО.

Из немецкого закона можно технические моменты взять. Как принципиальная основа - он не годится, т.к. зажат до упора. Нет смысла менять шило на мыло. Нужен либеральный - типа австрийского или швейцарского.

Директор 2012
P.M.
24-1-2012 06:11 Директор 2012
Доктор, мы в двух темах ведем разговор об одном предмете. Не свести ли этот разговор в единое русло?
panzerhaubitz
P.M.
24-1-2012 08:29 panzerhaubitz
Originally posted by Директор 2012:
Панцер, вы меня изводите! Можно конкретнее?

В посте N111 я позволил себе несогласиться с этим Вашим утверждением:

Originally posted by Директор 2012:
В итоге, кроме вовги (про них смысла говорить нет,ребята мутят свое и под себя), каких-либо практических действий нет.

По-моему, достаточно конкретно.

Originally posted by URSUS:
Боже, какой прекрасный образчик коммунячьего бреда, .. .

"Коммунячьего" тут разве то, что кремлядь и либеройды это друзья-не-разлей-вода.

А еще я и на машине езжу, и сапоги зимние ношу - тоже как "коммуняки", дабы не замерзнуть зимой. И что, из этого можно делать вывод, что я "коммуняка"? Нету в Вашем утверждении логической увязки.

Кроме того, почитайте эту тему: Виртуальный клуб "Суть времени".

Тогда, возможно, Вы поймете, насколько я далек от охранителей и "коммуняк".

DrMozgoved
P.M.
24-1-2012 14:03 DrMozgoved
Originally posted by Директор 2012:
Доктор, мы в двух темах ведем разговор об одном предмете. Не свести ли этот разговор в единое русло?

на мой взгляд - как раз мысль удачно разделилась на 2 части - 1 часть - об личностях. А 2 часть - обо всём остальном.

Директор 2012
P.M.
25-1-2012 08:55 Директор 2012
Из немецкого закона можно технические моменты взять

Исходник есть? Я все больше прибалтийскими ЗоО пользовался.

либеральный - типа австрийского или швейцарского.

То же самое, где бы посмотреть? А то я пытался про трисспес разыскать что-либо на русском, тока популярная статья вываливается.

DrMozgoved
P.M.
25-1-2012 12:46 DrMozgoved
Германский, со всеми поправками последних лет.

co2air.de

Швейцарский,

admin.ch

Австрийский,
длинная ссылка 2

Директор 2012
P.M.
25-1-2012 12:56 Директор 2012
А вот с переводом у меня не очень. Транслитер не дает точности формулировок.Есть русский перевод?
DrMozgoved
P.M.
25-1-2012 13:06 DrMozgoved
по идее, PROMT с установленным юридическим словарём - даёт терпимый результат. Но я не юрист, поэтому мое мнение - субьективщина.
DrMozgoved
P.M.
25-1-2012 13:23 DrMozgoved
ну, вот к примеру, из австрийского закона, переведенный кусочек на пробу.
Вроде бы можно понять, о чем речь? Хотя, для точности перевода - нужен перевод от двуязычного юриста, который отлично сечет и по русски и по немецки, который понимает не только сами слова, но и их 100%-ый юридический эквивалент в России.

Anzahl der erlaubten Waffen

_ 23. (1) Im Waffenpaß und in der Waffenbesitzkarte ist die Anzahl der genehmigungspflichtigen Schußwaffen, die der Berechtigte besitzen darf, festzusetzen.

(2) Die Anzahl der genehmigungspflichtigen Schußwaffen, die der Berechtigte besitzen darf, ist grundsätzlich mit nicht mehr als zwei festzusetzen. Eine größere Anzahl darf - außer in den Fällen des Abs. 3 - nur erlaubt werden, sofern auch hierfür eine Rechtfertigung glaubhaft gemacht wird. Als solche Rechtfertigung gilt insbesondere die Ausübung der Jagd oder des Schießsports. Das Sammeln genehmigungspflichtiger Schußwaffen kommt nur insoweit als Rechtfertigung in Betracht, als sich der Antragsteller mit dem Gegenstand der Sammlung und dem Umgang mit solchen Waffen vertraut erweist, und außerdem nachweist, daß er für die sichere Verwahrung der Schußwaffen vorgesorgt hat.

(3) Für den Besitz von Teilen von genehmigungspflichtigen Schußwaffen, wie Trommel, Verschluß oder Lauf, muß keine gesonderte Rechtfertigung glaubhaft gemacht werden, wenn sie Zubehör einer solchen Waffe des Betroffenen sind. Eine dafür erteilte zusätzliche Bewilligung ist durch einen Vermerk im waffenrechtlichen Dokument zu kennzeichnen. Diese erlischt, sobald der Teil kein Zubehör einer genehmigungspflichtigen Waffe des Betroffenen mehr ist.


Количество позволенного оружия

параграф 23. (1) В паспорте оружия и в разрешении на право ношения оружия нужно устанавливать количество требующего специального разрешения оружия выстрела, которым может владеть правомочный гражданин.

(2) Количество требующего специального разрешения оружия выстрела, которым может владеть правомочный гражданин, принципиально не нужно устанавливать с больше чем в 2 единицы. Большее количество может только позволяться - кроме как в случаях абз. 3 - если также для этого имеется правдоподобное оправдание. Исполнение охоты или стрелкового спорта считается таким оправданием, в частности. Собирание требующего специального разрешения оружия учитывается только в том отношении как оправдание, когда заявитель оказывается при помощи предмета коллекции и ему доверено обращение таким оружием, и, кроме того, он подтверждает, что озаботился заранее об защищенном хранении оружия.

(3) Для владения частями требующего специального разрешения оружия выстрела, как барабан, затвор или ствол, никакое отдельное оправдание не должно делаться правдоподобным, если они - оснастка такого оружия заинтересованного лица. Для этого выданную дополнительную лицензию нужно характеризовать отметкой в имеющихся учетных документах на оружие. Она теряет силу, как только часть - это больше не оснастка требующего специального разрешения оружия заинтересованного лица.

Директор 2012
P.M.
25-1-2012 14:29 Директор 2012
для точности перевода - нужен перевод от двуязычного юриста, который отлично сечет и по русски и по немецки, который понимает не только сами слова, но и их 100%-ый юридический эквивалент в России.

Совершенно верно. Ибо

Количество требующего специального разрешения оружия выстрела, которым может владеть правомочный гражданин, принципиально не нужно устанавливать с больше чем в 2 единицы. Большее количество может только позволяться - кроме как в случаях абз. 3 - если также для этого имеется правдоподобное оправдание.

перевести на удобоваримый русский - проблема.

DrMozgoved
P.M.
25-1-2012 14:58 DrMozgoved
Никто не говорил, что будет легко.
Немецкий КАНЦЕЛЯРИТ.

это языковая особенность - абажают немцы-чиновники непрямую речь и сослагательное наклонение. Это для того, что бы нормативный документ выглядел не как ПРИКАЗ (что обычно оскорбляет и бесит людей, никто не любит - когда ему тыкают, пойди ТУДА и сделай ТО. Императивная, прямая, речь в немецком - очень-ОЧЕНЬ грубо звучит и воспринимается так же резко) а как разьяснение. А из за грамматических правил, структурно, такие любезные обороты - получаются ОЧЕНЬ тяжелы для перевода и для восприятия НЕ немцами.


Примерно похоже, на канцелярском русском это было бы

Количество лицензируемого огнестрельного оружия, которым разрешено владеть дееспособному гражданину, в основном, устанавливается - не более 2-х единиц. Большее количество так же может быть разрешено - в случае наличия действительной необходимости.

Директор 2012
P.M.
25-1-2012 15:51 Директор 2012
Никто не говорил, что будет легко.

Это верно. Но долго. Возникает вопрос целесообразности временных затрат.
Мы не будем жить вечно, а хотелось бы дожить до результата.
Целесообразно было бы организационные вопросы решить, а теорией, сиречь проектами, заниматься параллельно.

DrMozgoved
P.M.
25-1-2012 16:33 DrMozgoved
пока участие - хотя бы написанием пары слов в этой теме, ограничилось примерно 15-ю форумчанами, из которых 50% "скорее ЗА", остальные "нейтрально" "нет" или "бессмысленно".
bazylev2
P.M.
25-1-2012 21:58 bazylev2
Вообще само название темы не правильное. Причем тут охотничий КС? Нужно добиваться разрешения КС ДЛЯ САМООБОРОНЫ,тогда и используйте свой КС на охоте если есть желание. А так получается мы тупее и примитивнее чем те же молдаване или грузины,про прибалтов уж и не говорю. Как держали наши правители нас за быдло и идиотов,так ничего и не изменилось за последние 20 лет. Только в том году еще сильнее гайки закрутили любителям оружия,создали очередные сложности. Хотя если бы действительно хотели бы спасти оружейные и патроные заводы-разрешайте покупку КСа и длинного только отечественного производства,причем по упрощенной схеме,например по водительскому удостоверению,что уже гарантирует психическое здоровье покупателя. Чем проще- тем лучше.
DrMozgoved
P.M.
26-1-2012 00:15 DrMozgoved
положим, название темы нормальное. каждый волен называть темы по своему разумению. Как была мысль - так и назвал.

а вот выруливает тема как то в направлении - что нужен широкий фронт.
И КС - самооборонщикам, охотникам, охранникам, служивым (кого Макар не радует).. . и отмена ожидания нарезняка.. . и отмена количественного ограничения оружия.. . и отсутвие нормального порядка коллекционирования оружия.. . удалить ограничения на релоуд...

Спасать российские оружейные заводы никто не хочет, это они сами скорее - не хотят умирать.

Директор 2012
P.M.
26-1-2012 09:53 Директор 2012
пока участие - хотя бы написанием пары слов в этой теме, ограничилось примерно 15-ю форумчанами, из которых 50% "скорее ЗА", остальные "нейтрально" "нет" или "бессмысленно".

А причина та же, в однова страшно, а кучей, вместе с кем - нибудь, поучаствуют.

URSUS
P.M.
26-1-2012 10:46 URSUS
Originally posted by bazylev2:
Вообще само название темы не правильное. Причем тут охотничий КС? Нужно добиваться разрешения КС ДЛЯ САМООБОРОНЫ,тогда и используйте свой КС на охоте если есть желание. А так получается мы тупее и примитивнее чем те же молдаване или грузины,про прибалтов уж и не говорю. Как держали наши правители нас за быдло и идиотов,так ничего и не изменилось за последние 20 лет. Только в том году еще сильнее гайки закрутили любителям оружия,создали очередные сложности. Хотя если бы действительно хотели бы спасти оружейные и патроные заводы-разрешайте покупку КСа и длинного только отечественного производства,причем по упрощенной схеме,например по водительскому удостоверению,что уже гарантирует психическое здоровье покупателя. Чем проще- тем лучше.

Я считаю, что название темы нормальное. Да, власти держат народ за быдло, и не 20, а уже почти 100 лет. И с этим пока ничего не поделать. Но КС пробивать надо. Почему не начать с охотников? Они провены-перепроверены, оружейная культура у этой социальной группы сформирована. Калибры им нужны крупные, так что 22лр и 9х18 не обойдешься. А там, глядишь, и остальным разрешат.

Директор 2012
P.M.
26-1-2012 13:09 Директор 2012
КС пробивать надо. Почему не начать с охотников?

Потому что начинать надо с себя. Хотя бы подумать и определиться, что именнно ему надо.

А там, глядишь, и остальным разрешат.

Т.е. кто-то что-то сделает и принесет на блюде.

DrMozgoved
P.M.
26-1-2012 15:16 DrMozgoved
Originally posted by Директор 2012:

Т.е. кто-то что-то сделает и принесет на блюде.

это вряд ли.

Будем программу тогда писать, по возможности короткую и ясную? Что будет декларироваться как детали большой цели "Либеральный ЗоО"?

Директор 2012
P.M.
26-1-2012 15:28 Директор 2012
Что будет декларироваться как детали большой цели "Либеральный ЗоО"?

Как излагал Ор (в другой теме), при написании программы нужно идти от общего к частному.
Доктор, вы начните, а мне тут в командировку отъехать на пару дней надо. Вернусь - продолжим.

DrMozgoved
P.M.
26-1-2012 15:49 DrMozgoved
ОК. Надо подумать. У меня тоже с 1-го числа контракт начнётся, дежурантом.. . редко буду заходить.
panzerhaubitz
P.M.
26-1-2012 16:04 panzerhaubitz
Я бы сперва определился со смыслом деятельности: зачем это нужно, предлагаемое вами.
DrMozgoved
P.M.
26-1-2012 16:57 DrMozgoved
- что бы был создан ряд солидных документов, подписанных солидными людьми, имеющими вес в правоведении и финансах (которые стоят на одной ступени в обществе с депутатами ГД). При всём уважении - но бамажки, составленные и подписанные Панцером, Директором, Мозговедом - никто даже в руки не возьмёт. Там в Думе - почту тоннами каждый день приносят... и баки помойные, доверху набитые бумажками, тоже вывозят ежедневно, как я полагаю.
- что бы кто то вообще согласился взять эти бумаги и подать их кому надо.
- и что бы была СЕТЬ заинтересованных людей, которые следили бы за происходящим, распространяя инфу дальше.. . а если надо - то и призывая к протесту. Ведь человек который зарядил денег на общее дело, обязательно становится ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ в результате.
- что бы было освещение в МАССМЕДИА. Что бы шла ИНФА людям, которые не знают про инициативу.

без ДЕНЕГ - это всё НЕВОЗМОЖНО. Значит - их надо собрать.

ИМХО, естессно...

panzerhaubitz
P.M.
27-1-2012 08:11 panzerhaubitz
Денежки собрать - пример того же либеройда Навального.

Надо просто уметь попросить - и дадут, если дело правое и нужное.

Тут мы возвращаемся к тому, что следует определиться со смыслом предполагаемой деятельности.

Наум
P.M.
27-1-2012 08:38 Наум
Originally posted by DrMozgoved:
С уткой или тетеревом тоже самое - как бы хорошо не гоняться час по кустам и камышам и не стрелять 3-метров из 12 калибра дробью, превращая добычу в фарш с перьями - а пальнуть один разок из мелкокалиберного пистолета, уж с 3 - 5 метров каждый, кто считает себя охотником - промазать не должен.

Клавеатурная охота конечно интересна, но все же вы на обычную охоту хотя бы раз сходите, чтоб подобную ху*ню не писать.
43 x 50

DrMozgoved
P.M.
27-1-2012 12:17 DrMozgoved
Originally posted by Наум:

Клавеатурная охота конечно интересна, но все же вы на обычную охоту хотя бы раз сходите, чтоб подобную ху*ню не писать.

придёт время, схожу вновь. С 92 по 2006 - не вылезал из угодий в сезон. Позже сотру ваш хамский пост.

DrMozgoved
P.M.
27-1-2012 12:24 DrMozgoved
Originally posted by panzerhaubitz:
Денежки собрать - пример того же либеройда Навального.

Надо просто уметь попросить - и дадут, если дело правое и нужное.

Тут мы возвращаемся к тому, что следует определиться со смыслом предполагаемой деятельности.

мат. обеспечение подготовки и проведения угодных любителям оружия поправок ЗоО.

Наум
P.M.
27-1-2012 12:39 Наум
Originally posted by DrMozgoved:

придёт время, схожу вновь. С 92 по 2006 - не вылезал из угодий в сезон. Позже сотру ваш хамский пост.

За хамство-прошу прощения. Не могу понять ,как можно тетерева-подранка из мелкашки добивать? Когда подранок сидит спокойно, вы его не увидите в траве без собаки, а когда убегает- из пистолета точно не попадете. П.С. На тетеревов охочусь больше 15 лет, держу для этого подружейных собак. Если и нужен на охоте пистолет ,значит такой, и то как оружие для самообороны от медведей, не думаю что в центральной России это актуально.
click for enlarge 640 X 480 407,9 Kb picture калибр 9,3/74R

HW
P.M.
27-1-2012 12:51 HW
А почему не Snake Gun - дробовой револьвер .410 калибра? В него же можно и .45LC заряжать.
Наум
P.M.
27-1-2012 12:54 Наум
Вы вот «это» имели в виду? Ну и зачем это на охоте?( придуман чтоб от змей защищаться )
click for enlarge 622 X 420 27,7 Kb picture
HW
P.M.
27-1-2012 13:30 HW
Ну и зачем это на охоте?

Как раз добивать подранков. Птичку мелкую - дробью, крупную - картечью (там всего 3 картечины, сильно не попортит), зверька какого - 45-м калибром. Да и змеи и у нас тоже водятся, не только в ихних Ю-Эс-Эй...
длинная ссылка на

DrMozgoved
P.M.
27-1-2012 13:31 DrMozgoved
Originally posted by Наум:

За хамство-прошу прощения. Не могу понять ,как можно тетерева-подранка из мелкашки добивать? Когда подранок сидит спокойно, вы его не увидите в траве без собаки, а когда убегает- из пистолета точно не попадете. П.С. На тетеревов охочусь больше 15 лет, держу для этого подружейных собак. Если и нужен на охоте пистолет ,значит такой, и то как оружие для самообороны от медведей, не думаю что в центральной России это актуально.
forum.guns.ru

Собака на охоте - это идеальное решение. Намного лучше, чем любой пистолет.
Но я был лишен возможности держать собаку - суточные дежурства, иногда полуторные - я с ума бы сошел, думая - как собака себя одна чувствует.. . да и мучить животное одиночеством и невыгулом - считал себя невправе.

тетерев у меня был побочной добычей, его просто было много.. . и так же как и с уткой (с которой еще более усложнялось всё из за того, что она в осоке у воды) - неоднократно - я подранка вижу, до него метра 3 - 5, он меня видит, но отчаянно надеется на маскировку, сидит.. . но естественно - руками птица себя не позволит брать, сорвётся.. . После нескольких выстрелов от безисходности из ТОЗ34 с малой дистанции - мне ОЧЕНЬ стало хотеться что то для добивания.. . и даже скажу - мне отчасти полегчало, после покупки ТОЗ99 которая несколько раз успешно и выполнила роль итоговой точки. Но.. . таскать 2 длинноствола - это несовсем удобно. Пистолет легче, особенно небольшой.

Кстати, указанный переломный пистолет - хорош и популярен. Но вполне сойдет и любое другое, 9 мм и более, КС-оружие под сильные патроны. Под них можно и пулевые патроны использовать, для добора большого зверя - так и специально продающиеся патроны с дробью @семеркой@, грамм по 8 - 10. Для добора маленькой добычи.

Наум
P.M.
27-1-2012 13:53 Наум
Честно сказать, я с трудом представляю стрельбу из пистолета в калибре 9,3/74 (в плане отдачи).Сейчас (если найду) выложу пистолет с гидравлической системой гашения отдачи...
click for enlarge 400 X 291  16,2 Kb picture
DrMozgoved
P.M.
27-1-2012 14:05 DrMozgoved
ну стреляют же как то из обрезов 12 калибра и мосинских винтовок.. . а там тоже джоули бешенные, которые КС-у только в страшном сне снятся.. .
panzerhaubitz
P.M.
27-1-2012 14:15 panzerhaubitz
Originally posted by DrMozgoved:
.. . подготовки и проведения угодных любителям оружия поправок ЗоО.

А зачем кому-то угождать любителям оружия? Интересно.

У россиян и без того множество важнейших общественнозначимых вопросов остается нерешенным.

DrMozgoved
P.M.
27-1-2012 14:26 DrMozgoved
Originally posted by panzerhaubitz:

А зачем кому-то угождать любителям оружия? Интересно.

Незачем. Я надеюсь - никто и не ждет красную ковровую дорожку и хлеб-соль. Ключевое слово - не "угодных"
а "подготовки и проведения". Прочем - с упором на "проведение". Как я уже написал - это будет большая схватка. На неё нужен ресурс, пусть намного меньший чем у противников, но - тем не менее.

Originally posted by panzerhaubitz:

У россиян и без того множество важнейших общественнозначимых вопросов остается нерешенным.

а можно один осторожный вопрос?
Мы с Вами на каком форуме находимся, какой направленности?

как то мертвенно повеяло парт.собранием.. . "множество важнейших общественнозначимых вопросов".. . бррр.. .
Панцер, Вы, часом, не из партейных?

Конечно, множество. Перечислять, пальцев не хватит загибать.
Если есть желание, можно и "множеством" заняться (отдаёт высш.математикой, которую я всегда ненавидел... ) - но лично я чувствую интерес именно к тому, о чем речь в посте этом!

panzerhaubitz
P.M.
27-1-2012 15:49 panzerhaubitz
Originally posted by DrMozgoved:
Ключевое слово - не "угодных"
а "подготовки и проведения". Прочем - с упором на "проведение".

Так зачем "проведение" россиянам?

Originally posted by DrMozgoved:
а можно один осторожный вопрос?
Мы с Вами на каком форуме находимся, какой направленности?

как то мертвенно повеяло парт.собранием.. . "множество важнейших общественнозначимых вопросов".. . бррр.. .
Панцер, Вы, часом, не из партейных?

Я вполне понимаю, где пишу и зачем. И что пишу.

Вы предлагаете нечто - и я интересуюсь, зачем Вы это предлагаете. Идеологической составляющей в моем вопросе не содержится, как видите.

Originally posted by DrMozgoved:
- но лично я чувствую интерес именно к тому, о чем речь в посте этом!

Originally posted by DrMozgoved:
Как я уже написал - это будет большая схватка.

Хех, как бы.. . уж не знаю как Вы, а я полагаю (как и множество других людей, в том числе - гораздо более умных и одаренных, чем я), что интерес это не то, за что следует бороться, да еще имея "ресурс, намного меньший чем у противников".

А "схваток" мне и на работе хватает (нет-нет, я не акушер-гинеколог - но тем не менее).

DrMozgoved
P.M.
27-1-2012 22:59 DrMozgoved
Давайте немного сузим до - зачем "проведение" участнику форума panzerhaubitz? Не знаю, зачем ему. Допускаю, что может, даже и не нужно совсем.

Отвечу за одного-единственного "россиянина" (интересно, почему это искусственное слово вызывает у меня такую тошноту?), интерес которого мне известен - отвечу за себя.
Я хочу что бы люди обрели вновь свое утраченное право и я в том числе. Непосредственной пользы сразу же это мне не принесёт, но я гастарбайтер в другой стране - и когда то, скорее всего на пенсии - я вернусь назад в Россию. Я готов вложить разумную для меня сумму денег - для того, что бы попытаться сделать так, что бы у меня в тот момент БЫЛО право и в России, которое у меня есть сейчас в другой стране. Проще говоря - я хочу сделать Россию лучше, удобнее для жизни. Я уверен - с оружием страна станет лучше, чем безоружная.. . чуть не написал - жертва.

Незажатый ЗоО нужен любителям оружия и коллекционерам (речь об смысле их жизни), торговцам оружием, в смысле собственникам бизнеса, в т.ч. околооружейного бизнеса, производителям качественного товара и импортёрам(речь об их доходе), очень нужен охранникам и силовикам(речь о том, вернутся ли они домой живыми с работы). Менее нужен - но тоже весьма желателен охотникам и спортсменам. Для самообороны - необходимость очень сильно разнится, зависит от многого.
Вот каждый из этих групп людей, который узнает об существовании инициативы - решит САМ, насколько ему нужно и насколько жизнеспособна схема. Нужно ему или нет. И насколько - причем буквально, оценивает свои интерес на 1 р или на 1.000р. И в этот момент решает - участвует или нет?
Вопрос от лица "россиян" - это знаете ли.. . не уверен, что Вас уполномочили "россияне".
Никто не зовет ползти, в окровавленных бинтах, с последней гранатой навстречу танкам.. . Слово "схватка" с таким искромётным юмором Вами обыгранное - я употребил для того, что бы обозначить - что дело будет небыстрое, непростое, с заворачиванием оглобель от системы, с весьма вероятной необходимостью выйти иногда в выходной день и постоять на улице пару часов в компании таких же, заинтересованных. Уж точно не "заплатил-получил".

Я знаю о Вашей тактике, которую Вы выбрали и уверен, что это нужно. Но с эшелонированным тылом и тяжелой артиллерией - уверен, получится лучше, чем у пехотинца-одиночки, даже хорошо вооруженного и готового идти до конца.


Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Почему охотникам не разрешен КС для добора? ( 4 )