Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Почему охотникам не разрешен КС для добора? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему охотникам не разрешен КС для добора?

panzerhaubitz
P.M.
19-1-2012 07:48 panzerhaubitz
Как у Вас все просто да складно получается.
URSUS
P.M.
19-1-2012 08:47 URSUS
Не у меня, у классиков. А как на самом деле?
panzerhaubitz
P.M.
19-1-2012 12:21 panzerhaubitz
Originally posted by URSUS:
Не у меня, у классиков. А как на самом деле?

У каких таких "классиков" (прошу прощения за леность и скудность ума)?

7ergey
P.M.
19-1-2012 12:39 7ergey
В начале 90-х ходили слухи о появлении гладкоствольных ПМ под 9x19, именно "дичь добивать", но слух остался неподтвержденным.
URSUS
P.M.
20-1-2012 00:18 URSUS
Originally posted by panzerhaubitz:

У каких таких "классиков" (прошу прощения за леность и скудность ума)?

Да не, ничего, бывает. Читайте Бердяева, Чаадаева, Аксакова, да вот вам список для борьбы с ленностью и скудностью ума ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_философов_России

AU-Ratnikov
P.M.
20-1-2012 00:40 AU-Ratnikov
Originally posted by URSUS:

Список_философов

А как же Кант?

URSUS
P.M.
20-1-2012 01:02 URSUS
Originally posted by AU-Ratnikov:

А как же Кант?

Он не российский философ.

AU-Ratnikov
P.M.
20-1-2012 01:12 AU-Ratnikov
Originally posted by URSUS:

Он не российский

Так что теперь, его читать не надо?
И Цицерона тоже в топку?

panzerhaubitz
P.M.
20-1-2012 11:03 panzerhaubitz
Originally posted by URSUS:
Да не, ничего, бывает. Читайте Бердяева, Чаадаева, Аксакова, да вот вам список для борьбы с ленностью и скудностью ума ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_философов_России

Нда...

Вынужден сказать, что те, кто высказывается подобным образом, многовато на себя берут.

К слову, вот Вам еще кое-что из классиков: "Все народное - ничто перед человеческим" - Н.М.Карамзин.

Так вот, русские живут реальностью, не верят в сказки (на то они и сказки), а думают головой. Потому, кстати, и революция еще не началась, как ни разжигали.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Так что теперь, его читать не надо?
И Цицерона тоже в топку?

Оу. А что Вы почерпнули из указанного Вами Цицерона и даже Канта? Какое влияние оказали оные авторы на Вас?

DrMozgoved
P.M.
20-1-2012 14:28 DrMozgoved
вместо изучения трудов столпов философии (что, кстати, является распространённым методом бегства от реальности) - личше бы подумать о открытии Фонда для сбора материального ресурса, для подготовки планомерной атаки, с целью приведения ЗоО в более приемлемое состояние, чем нынешнее.

есть много производителей, которые бы напрямую выиграли от либерализационных изменений.

URSUS
P.M.
20-1-2012 17:24 URSUS
Originally posted by panzerhaubitz:

Так вот, русские живут реальностью, не верят в сказки (на то они и сказки), а думают головой. Потому, кстати, и революция еще не началась, как ни разжигали.


Кое кто да, учится понемногу. Но большинство пока нет, потому и выбрали Ельцина в 1996, а потом и Путина. Эрика Бернса еще почитайте. Не философ, но как и кого идет мыслительный процесс неплохо изложено.
panzerhaubitz
P.M.
21-1-2012 08:03 panzerhaubitz
Originally posted by URSUS:
Кое кто да, учится понемногу. Но большинство пока нет, потому и выбрали Ельцина в 1996, а потом и Путина.

Тогда выбирали правильно: хоть референдум и указал о необходимости сохранения СССР, но СССР разваливался под грузом собственного дерьма.

Впрочем, называть события 1996 г. "выборами" это сильно само по себе.

"Выборы" 1996 г. это не выборы конкретного человека (находящегося в полукоме), а выбор курса страны: граждане менее хотели возвращения в самозагаживающемуся режиму, чем Президента-алкоголика.

Originally posted by URSUS:
а потом и Путина.

Выборы на пороге развала страны были неуместны, тому выбор Путина был правильным - даже если бы его делал народ.

И сейчас, как ни разжигают либеройды революционные настроения, граждане скептически относятся как к путинскому режиму, так и к либеройдам.

Вот это есть выбор, и он правильный, смею утверждать.

DrMozgoved
P.M.
21-1-2012 14:14 DrMozgoved
Господа, а Вы не будете против - если я сотру все посты, до 81-го? Ей Богу - философия и политика ни малейшего отношения к теме поста не имеют.

Открыва ете рядом тему - и там.. . концепции классической философии и неизбежность ВВП - хоть до потери пульса.

URSUS
P.M.
21-1-2012 14:21 URSUS
Originally posted by panzerhaubitz:

Выборы на пороге развала страны были неуместны, тому выбор Путина был правильным - даже если бы его делал народ.

И сейчас, как ни разжигают либеройды революционные настроения, граждане скептически относятся как к путинскому режиму, так и к либеройдам.

Вот это есть выбор, и он правильный, смею утверждать.


Это вы как раз о тех гражданах, что думают жопой.
URSUS
P.M.
21-1-2012 14:23 URSUS
Originally posted by DrMozgoved:
Господа, а Вы не будете против - если я сотру все посты, до 81-го? Ей Богу - философия и политика ни малейшего отношения к теме поста не имеют.

Открыва ете рядом тему - и там.. . концепции классической философии и неизбежность ВВП - хоть до потери пульса.

Без проблем. Только так тема апается, глядишь, кто и без офтопа ответит.

Директор 2012
P.M.
21-1-2012 14:27 Директор 2012
личше бы подумать о открытии Фонда для сбора материального ресурса, для подготовки планомерной атаки, с целью приведения ЗоО в более приемлемое состояние, чем нынешнее.

Думки думати - хорошо конечно. На базе чего собирать

производителей, которые бы напрямую выиграли от либерализационных изменений.

если производители сами не могут в кучку собраться?

IS90
P.M.
21-1-2012 14:37 IS90
личше бы подумать о открытии Фонда для сбора материального ресурса, для подготовки планомерной атаки, с целью приведения ЗоО в более приемлемое состояние, чем нынешнее.

куда денежку кидать?
и кто возьмется?
DrMozgoved
P.M.
21-1-2012 14:56 DrMozgoved
Все эффективные партии - только на крупные деньги от лоббируемых производств раскручивались.
вот например открылась Ассоциация стрелков-дульнозарядчиков - а у них пороховой завод спину прикрывает и оружейный журнал.

и перед тем как кидать - неплохо бы сверстать черновой план боя.. .

Директор 2012
P.M.
21-1-2012 15:09 Директор 2012
вот например открылась Ассоциация стрелков-дульнозарядчиков

Ссылкой не поделитесь?

неплохо бы сверстать черновой план боя...

Хорошо бы.. . Давайте начнем верстать.

DrMozgoved
P.M.
22-1-2012 01:02 DrMozgoved
Originally posted by Директор 2012:

Хорошо бы.. . Давайте начнем верстать.

ссылки у меня нет. просто я знаком с одним из организаторов.
вбейте в любой поисковик @Ассоциация стрелков из дульнозарядного оружия@ и там будет видно - и производителя оружия, которому это всё надо, и производителя пороха и журнал

Для НАЧАЛА - хотелось бы сначала сказать, что это будет бой. Бескровный, но тем не менее. Будет противодействие, причем чаще беззаконное, заносы, админ. ресурс. Будет саботаж от лиц заинтересованных в провале, как открытый - в виде кляуз и клеветы "куда надо" и , так и замаскированный - в виде провокационных советов, попыток обесценивания идеи ("да кому это надо... ", "да вы как дети смешные... ", "да ничего не получится, не стоит и начинать"), обещаний помочь и невыполнения, не могу исключить и всяких чудес с правоохранительной системой или внезапного выявления в рядах организаторов саботажника, специально внедрившегося для нанесения системного вреда. Будет заволокичивание дел и тупые отказы с отписками.

ДОСТАТОЧНЫХ денег на "покупку" правильных поправок - не ожидается, потому что ресурс у НЫНЕШНИХ королей рынка, торговцев складской ржавчиной, бракоделов, торговцев сплавовым оружием за цену в 10-кратную себестоимость - заведомо больше, чем представляется возможность собрать с желающих изменений любителей оружия и небольшого количества относительно самостоятельных производителей оружия, припасов и аксессуаров. Актуальная ситуация устраивает определенные силы, даёт прибыль и "просто" купить - не выйдет, будет соревнование кошельков.

Так что если действовать - то нужно много каких изменений в ЗоО декларировать. Которые могли бы заинтересовать разные группы людей с оружием. Фронт должен быть широким.

В других странах - позиция любителей оружия, это позиционная война с государством. Они отстаивают то, что уже существует и работает - от посягательств и ущемлений.
Частично политическими, частично судебными методами. С удачами и неудачами.

В России всё совсем по другому - Система стоит насмерть, уж почему - отдельный разговор. И к каким то компромиссам - совершенно не расположена, веря, что всегда сможет задавить силой. "Вхождение в положение" стоит бешенные деньги, за каждую единицу.
Всё будет через суд, европейские инстанции, митинги, нудное подтачивание глиняных ног колосса.

ЦЕЛЬ. Здесь - конечная цель ясна, более либеральный ЗоО. А вот промежуточные цели, то есть какие шаги, с помощью которых может измениться Закон - хотелось бы обсудить.

Потом можно будет поговорить о средствах достижения целей.

panzerhaubitz
P.M.
22-1-2012 04:28 panzerhaubitz
Originally posted by DrMozgoved:
.. . митинги, нудное подтачивание глиняных ног колосса.

Вам в помощь.

Originally posted by DrMozgoved:
Всё будет через суд, европейские инстанции,...

?

Originally posted by DrMozgoved:
В России всё совсем по другому - Система стоит насмерть, уж почему - отдельный разговор.

Разговор вот здесь: Маша и гандоны

DrMozgoved
P.M.
22-1-2012 13:59 DrMozgoved
не смог оценить сообщения в комиксах - т.к. не понял.
panzerhaubitz
P.M.
22-1-2012 15:13 panzerhaubitz
Originally posted by DrMozgoved:
не смог оценить сообщения в комиксах - т.к. не понял.

Это Станислав Лем, известный научный фантаст. Он бы с интересом послушал про международные инстанции, полагаю. Я бы тоже.

А это намек на то, что протест общества, митинги в частности, пытается оседлать либеройдная тусовка, прикрываясь либеральными идеями.

Но либеройды это "добрый полицейский", который, между прочим, работает напару со "злым" - "вертикалью".

А потому сулит различные блага, как то: честные выборы, законность и др., но при этом перевирает понятия, провозглашает популистские, но взаимоисключающие лозунги, а иногда просто лжет.

Благо граждан либеройдов не волнует. Например, они будут кричать с экрана ТВ об убиенном Магницком (как известная "правозащитница" Л.Алексеева со товарищи по HELLсинской группе), но о ежегодно убиваемых сотнях тысяч граждан не сочтут нужным даже упомянуть.

А потому разрешение ношения законопослушным гражданам оружия либеройдов не интересует.

DrMozgoved
P.M.
22-1-2012 19:02 DrMozgoved
и причем здесь либералы?

просто владельцев оружия и сотрудников ЧОПов в стране - больше чем всех либералов, всех окрасов, вместе взятых.

Про международные судебные инстанции - оценил Ваш сарказм. Там, действительно, жалоб и исков из России - на 100 лет вперёд.. . такое впечатление, что судебная система РФ, будучи не в силах тупо игнорировать евро.инстанции - просто хитро устроила DDOS-атаку, утопив систему количеством.
А как иначе? Если, допустим, дошел до самой верхней инстанции - а тем не менее судейские продолжают защищать интересы государства...

9par
P.M.
22-1-2012 20:47 9par
политика государства в этом вопросе строится на самом простом условии
человек с оружием в руках может за себя постоять
это не входит в цели российского тоталитарного государства
порядок должно обеспечивать МВД и не тот порядок что бы вас на улице не убили, а порядок в стране
за вас всё решают - вы быдло, расслабтесь
будет команда "боятся" будете бояться,
будет "копать" будете себе могилы рыть
то что сейчас происходит с обычным охотничьим оружием - полный абсурд
перевозить только с охот билетом
просто пойти в лес с ружъём нельзя, дома хранить разряженное
какая нах самооборона если у тебя ружьё в сейфе разряженное?
успел зарядить - значит умысел на убийство
всё как в песочнице - вот совочек, копай(охоться с множеством ограничений) из песочницы вылез - отдай савочек
а вы про КС для охоты
ни кто не разрешит, так как законодатели наши сначала ищут неправомерное исплользование и априори считают нас всех преступниками

оформляешь ружьё- первый вопрос -а в кого вы будете стрелять ??
вместо того каие виды охоты планируете

все те же резинострелы сначало думают как сделать что бы в боевое не переделали, а потом уже о том нормально ли будет стрелять резиной

вы понимаете что мы все холопы и преступники в их глазах, а вы КС для охоты
боятся что будут из оружия граждане будут убивать
а убивать право имеет только власть

у нас ещё царит феодальное государство,
холоп не должен иметь ножа, что бы горло вельможе перерезать не смог

на колени падлы,

теперь по поводу самой охоты и КС для добивания
действительно добивать подранка из карабина или ружья - сильно портить мясо,
с ножом правда не подойдёшь, иногда, и подранок уйти может
нужен на подобии дерринжера двух зарядный пистолет в калибре 9мм или чуть больше с гладкими стволоми и в массе до 350 грамм или револьвер
для самообороны его тоже хватит,
армейское оружие не надо,
одну единицу на человека - достаточно
и оно надо
но не в этой стране с этой властью

IS90
P.M.
22-1-2012 21:16 IS90
нужен на подобии дерринжера двух зарядный пистолет в калибре 9мм или чуть больше с гладкими стволоми и в массе до 350 грамм или револьвер
для самообороны его тоже хватит,

да уж было бы неплохо такую штуку.
Действительно два патрона больше и ненадо.
Да хоть и один. но что б более менее компактное было. согласен даж до 300-400 мм в длину что б ограничение было. но дайте!
DrMozgoved
P.M.
22-1-2012 21:21 DrMozgoved
Originally posted by 9par:
политика государства в этом вопросе строится на самом простом условии
человек с оружием в руках может за себя постоять
это не входит в цели российского тоталитарного государства

это то ясно. Никто и не сомневается в примерно таком течении мысли.

Но у власти есть проблема - она не может ВСЛУХ это сказать. А значит - если будет какое то соревновательное рассмотрение гос.мнение-группа граждан, где уже будет не хватать простого хамоватого ПАТАМУШТА Я ТАК СКАЗАЛ (которое, конечно, в России сложно себе представить), то аргументы любителей ежовых рукавиц и тотального ограничения права будут звучать глупо и вымученно. Особенно если любители оружия подготовят исследование вопроса.


несколько удивился Вашему недовольству правилам для охот.оружия. Оно всегда примерно так и было. И в Европе - примерно так и есть.

panzerhaubitz
P.M.
23-1-2012 00:37 panzerhaubitz
Originally posted by DrMozgoved:
и причем здесь либералы?

Нипричем.

Речь о фашиствующих либеройдах, которые хотят бросают популистские лозунги и прикидываются добренькими - но посмотрите, кто называл Гайдара другом, кто участвует сегодня в Гайдаровских чтениях.

Врут они, что выступают за оружие. Отнимут еще что имеем.

DrMozgoved
P.M.
22-1-2012 21:33 DrMozgoved
Originally posted by IS90:

но дайте!

не дадут. Будут валять ваньку, с непониманием - зачем вообще это надо? Пистолет? Охотнику?
ДА! ОХОТНИКУ! моё пожелание на кабана с револьвером .500 СиВ ходить! Причем, с самоснаряженным патроном! либо разрешите - либо обоснуйте, на каком основании нельзя.

Нет смысла надеяться на жесты доброй воли - их не будет.

пока тысячи муравьишек не начнут кусать за жопу великана, который уселся на муравейник - он не встанет и не уйдёт. Муравьиных сигналов и жалоб он не замечает и не хочет замечать - а укусы в количестве заметит.

Может конечно вернуться с ведром кипятка или жестянкой с бензином. Такое бывает.

9par
P.M.
23-1-2012 04:47 9par
Originally posted by DrMozgoved:

это то ясно. Никто и не сомневается в примерно таком течении мысли.

несколько удивился Вашему недовольству правилам для охот.оружия. Оно всегда примерно так и было. И в Европе - примерно так и есть.

ей(власти) и говорить ни чего не надо -основание - безопасность граждан, - высокая вероятность неправильного обращения с оружием - "Нельзя я сказал! "
и всё вот вам обоснование
12 стульев -"... скажут что помогал детям, и не подкопаешся.. . "
всё бабское население поддержит

по поводу правил охоты
охота издревле -естественное для человека явление
так почему же столько препонов ?
хорошо медкомисия нужна и обязательна
думаю даже более основательная чем сейчас,

нарколог и психиатр тоже нужны
(я ни когда не понимал почему нет единой системы учёта, почему надо мне самому ехат в диспансер который я даже не знаю где находится, привозить справку которую можно легко купить, а не инспектор в базе сам смотрит и видит - на учёте не состоит, а через неделю на адрес ОВД приходит письмо с печатью и подтверждением - "такого то во столько то был запрос на такого то, в базе не значится"
всё вся проверка

далее две недели ожидания на то что бы начальник печать поставил ( при перерегистрации например) лицензии в ЛРО оружие дома, это как понимать ????
и вот теперь скажите
в ЗОО написано что условия хранения должны исключать доступ к оружию третьих лиц и в любом случае владелец оружия несёт ответственность
так какого же хрена оружие дома надо хранить разряженным лишая по сути человека права на самооборону?
если
1/ государство исходя из проверок, справок посчитало человека вменяемым и законопослушным, а так же человеком который умеет обращаться с оружием, знает сферу применения и сответсвующие законы, ещё раз повторюсь,
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОРУЖИЕ и доступ к нему (кроме кражи)
2/ разрешило ему перемещаться по стране и в угодьях с заряженным,
3/ если он один имеет доступ к оружию то нахрена требовать держать его разряженным ??????

всё равно что издать указ ссать только короткими струйками по 10 см в длинну
какая разница как ссать, главное что бы там где положено и не мимо унитаза
меня это возмущает, что какой то х за меня решает на какой щеке мне спать, да пох. я сплю, что ещёнадо то
и вот это желание регулировать всё и вся , каждый чих - очень нехороший признак рабства населения
недоволен чем то - ну давай выскажи, высказал - и получи сразу или оскорбление при исполнении, или несанкционированный митинг или хулиганку, и всё административка, и 15 суток, а там ещё и сопротивление сотруднику, и всё прощай лицензия, блейзер за более чем сотку, манлихер и прочее всё что нажито трудом
вот вам и правила охоторужия
у меня жена на даче летом с двумя детьми и у неё есть ружьё, её , на всякий случай,
почему оно должно быть разряжено ?? а именно это требуют все проверяльщики, и в случае чего сразу рисуют протокол нарушений хранения

вот это меня возмущает
есть закон, разрешено иметь, пользоваться, и должна обеспечиваться безопасность окружающих, какие ещё вопросы - ответственность за любой чих всё равно на мне ........


Директор 2012
P.M.
23-1-2012 09:28 Директор 2012
Доктор,все разделы Ганзы, кроме предметных,уже на сто ладов или в тысячный раз обсудили почему, кто виноват и что делать. В итоге, кроме вовги (про них смысла говорить нет,ребята мутят свое и под себя), каких-либо практических действий нет.
Есть конкретные предложения?
panzerhaubitz
P.M.
23-1-2012 12:37 panzerhaubitz
Originally posted by Директор 2012:
В итоге, кроме вовги (про них смысла говорить нет,ребята мутят свое и под себя), каких-либо практических действий нет.

Это не так.

Директор 2012
P.M.
23-1-2012 13:33 Директор 2012
Что не так?
IS90
P.M.
23-1-2012 14:29 IS90
не дадут. Будут валять ваньку, с непониманием - зачем вообще это надо? Пистолет? Охотнику?
ДА! ОХОТНИКУ! моё пожелание на кабана с револьвером .500 СиВ ходить! Причем, с самоснаряженным патроном! либо разрешите - либо обоснуйте, на каком основании нельзя.

а с "обрезом"? . кроме шуток:
ну если бы они (власти) предложили для добивания, что- нибудь акое двуствольное с короткими цилиндрическими стволами.
не тоз 106 с собой же таскать на добивание.
но все ж понимают- что первыми такую "вундервафлю" растащут не охотники, а "самооборонщики".
посему предлагаю,
Есть конкретные предложения?
разрешение на такую "вундервафлю" выдавать после хотя бы 2-х лет владения гладким, причем лишь как довесок к гладкому. без права владения сим предметом без наличия гладкого ствола.
но с правом транспортировки отдельно от гладкого
но сдается мне, что и на акие усупки не пойдут.

DrMozgoved
P.M.
23-1-2012 14:48 DrMozgoved
Originally posted by Директор 2012:
Доктор,все разделы Ганзы, кроме предметных,уже на сто ладов или в тысячный раз обсудили почему, кто виноват и что делать. В итоге, кроме вовги (про них смысла говорить нет,ребята мутят свое и под себя), каких-либо практических действий нет.
Есть конкретные предложения?

что обсудили - это отлично. И что делать - точнее, приход к выводу, что всё бесполезно, тоже видел.

нужна научно обоснованная экспертиза ЗоО, сделанная на уважаемой кафедре правоведения. Серьезная, толстая, с отражением многих граней. В докторскую диссертацию весом, но с коротким рефератом, страницы в 3 - 5, который смогут прочитать психически нормальные люди. Что бы в ней до последнего камня аргументированно разносили подсознательные страхи гос-ва от либерального оборота оружия и припасов. Что бы подписи известных ученых под ней стояли.

Привязанная к ней записка (тоже подписанная уважаемыми людьми в финансах) об получении значительных прибылей государством, после взрывного увеличения рынка - за счет налогов и пошлин. Ведь если пойдёт рынок - то может и до размеров автомобильного дорасти по деньгам. Со сравнением с существующим жидким ручейком денег, причем, в основном в какие то левые карманы растекающимся.

Далее - проэкт поправок или новая редакция ЗоО, лучше всего содрать какой нибудь закон уже действующий в других странах (в нём будет косяков намного меньше, чем в проэкте с нуля - и меньше зацепок для отправления на доработку). Но что бы предложенны е варианты опирались на выводы провессиональных правоведов и экономистов.

Далее - консультативные услуги какого нибудь депутата ГД (в комплексе услуг - внесение законопроэкта).

Далее начинается подковерная возня, враги заносят в Комитет бабла - и законопроэкт отпинывают под формальным предлогом. Или НЕ отпинывают. А заваливают на голосовании. Большинство Едра - никто не отменял.

Это одно направление - которое законное и почти честное. Ну, за исключением того, что всем выполняющим работу - придётся заплатить много-много денег. Для чего собственно и нужен Фонд.

DrMozgoved
P.M.
23-1-2012 14:54 DrMozgoved
Но его недостаточно - потому, что позволить ПРОСТО по тихому отпинать законопроэкт по какой нибудь формальной причне что "не учтён уровень стресса бабки Нюры и механизм компенсации, после залёта шальной пули в её огород в 5 км от стрельбища" - НЕ ГОДИТСЯ.

Придётся поднимать людей, ИНФОРМИРОВАТЬ, что бы они следили за происходящим, при нёбходимости - и высказали своё недовольство, если надо - то вышли и высказались. Это непросто. Так же непросто, как насобирать большую сумму денег под голую идею обретения права.

Мне вот на днях пришло 2 е-мейла, с практически одинаковым содержанием. И-нет магазины оружия и припасов - спамят с просьбой присоединиться к защите ПРАВА и подписать обращение в Бундестаг, против планов ужесточить немецкий ЗоО и исключить из охотничьего оружия самозарядный длинноствол, как слишком истребительный. Подписантов уже десятки тысяч. Я тоже подписал.

МАГАЗИНЫ активно борятся против сужения рынка! По идее - в любом магазине должны быть координаты Фонда и брошюрки с целями и контактами. А еще лучше - свежий бюллетень с поля боя. А так же - в каждом ОХОТ.ОБЩЕСТВЕ, СПОРТ.КЛУБЕ, СТРЕЛКОВОМ КОМПЛЕКСЕ, ТИРЕ, ЧОПе.. . короче - везде, где бывают любители оружия и люди, для которых оружие - это работа.

а равно каждый из участвующих должен делать демы в духе Я НЕ ЗВОНЮ 02, поднимать обсуждения в системах с рейтинговым методом оценки и поддерживать там жизнь и давать актуальную инфу, и перед ождающимися выходами на улицу с протестом - распечатывать что нибудь в духе Отстоим наше право на оружие! (далее какие нибудь ДОКОЛЕ.. . и ТРЕБУЕМ... ) Сбор там-то и во столько то. и распихивать как минимум в своем подьезде по почтовым ящикам. Ну, какое нибудь андерграундные методы тоже сойдут - изгадить ночью граффити оружейной направленности какую нибудь приметную поверхность, где днём бывает много людей. Но это для тех, кто молод и умеет это делать - быстро и художетвенно.. . Это же, кстати, могут сделать спец-группы - за вполне небольшую цену, несравнимую с ценой официальной рекламы на носителях.

Из денюшек собранных конечно надо купить времени в телевизоре, на федеральные каналы не насобирать - но на городские, в городах миллионниках - обязательно нужно. И там про-оружейные диспуты попроводить, обязательно с освещением что ведётся законотворческая работа - и такие и такие лица, такой то партейной принадлежности, ведущейся работе тупо вредят. С ОБЬЯСНЕНИЕМ, кто какие шкурные интересы блюдёт. И предложениями - присоединяться заинтересованным. Люди любят обьединяться ПРОТИВ. А когда начинают чужие шкурные интересы высчитывать - вообще многие звереют до опасного уровня.

Это всё должно СООТВЕТСТВОВАТЬ (за пару месяцев до начала и в процессе) по времени забросу проекта наверх. Что бы те, кто будут рассматривать - чувствовали сопротивление массы.

А не как в 2010-м - написали на коленке поправки, и быстренько оформили, никто даже дёрнуться не успел. Внешне - тишь-гладь, божья благодать.. . никакого ВЫСКАЗАННОГО людьми вслух недовольства.

Эта, вторая часть - она больше связана с инициативой, а не с деньгами. В 2010 году - какие то участники Ганзы всякими пугалками пугали, что, мол - стоит выйти на улицы - проблемы гарантированы.. . как минимум - засмеют.
Но как показало недавное прошлое - это не так. Система, оказывается, слаба и боится ОТКРЫТЫХ конфликтов, предпочитая - при мирных действиях оппонентов, не перегибать палку.

Конечно - опять понесутся всякие сообщения про стрельбу гражданского оружия, по 10 штук в день - это само собою. Сомневаться не приходится.
Но это уже не будет игра в одни ворота, как перед поправками 2010 года.

URSUS
P.M.
23-1-2012 14:55 URSUS
Originally posted by panzerhaubitz:

Это Станислав Лем, известный научный фантаст. Он бы с интересом послушал про международные инстанции, полагаю. Я бы тоже.

А это намек на то, что протест общества, митинги в частности, пытается оседлать либеройдная тусовка, прикрываясь либеральными идеями.

Но либеройды это "добрый полицейский", который, между прочим, работает напару со "злым" - "вертикалью".

А потому сулит различные блага, как то: честные выборы, законность и др., но при этом перевирает понятия, провозглашает популистские, но взаимоисключающие лозунги, а иногда просто лжет.

Благо граждан либеройдов не волнует. Например, они будут кричать с экрана ТВ об убиенном Магницком (как известная "правозащитница" Л.Алексеева со товарищи по HELLсинской группе), но о ежегодно убиваемых сотнях тысяч граждан не сочтут нужным даже упомянуть.

А потому разрешение ношения законопослушным гражданам оружия либеройдов не интересует.

Боже, какой прекрасный образчик коммунячьего бреда, с какой богатой фабулой!!! Просто прелесть!

Директор 2012
P.M.
23-1-2012 15:30 Директор 2012
приход к выводу, что всё бесполезно, тоже видел.

Странно, я мож не так давно на Ганзе, однако впечатление другое.

нужна научно обоснованная экспертиза ЗоО, сделанная на уважаемой кафедре правоведения.

Действующего ЗоО? Какая кафедра правоведение может таковой считаться? И тут же: наша или импортная? И тут же: Европейская или еще какая?

Что бы подписи известных ученых под ней стояли.

Вы можете назвать хотя бы одного из таковых, с либеральным типом мышления и обладающим хотя бы всероссийской известностью+научным авторитетом равного калибра?

Что бы в ней до последнего камня аргументированно разносили подсознательные страхи гос-ва от либерального оборота оружия и припасов

Очень сомнительно, чтобы с помощью заключения экспертизы было возможно изменить тип мышления.

Привязанная к ней записка (тоже подписанная уважаемыми людьми в финансах) об получении значительных прибылей государством, после взрывного увеличения рынка - за счет налогов и пошлин.

Экономика - в первую очередь. Барыги от государства лучше воспринимают аргументированный подсчет прибыли, а не развенчание заблуждений.

проэкт поправок или новая редакция ЗоО, лучше всего содрать какой нибудь закон уже действующий в других странах (в нём будет косяков намного меньше, чем в проэкте с нуля - и меньше зацепок для отправления на доработку)

Спорный момент. Европейские законы (особенно в Германии) во многом еще хуже нашего. Был бы неплох вариант Панамы или США, однако Панама не авторитет в международном праве, а в США нет единого ЗоО.

консультативные услуги какого нибудь депутата ГД (в комплексе услуг - внесение законопроэкта).

Пока не нужно. Потому что они почти все "какие-нибудь".

panzerhaubitz
P.M.
23-1-2012 15:35 panzerhaubitz
Originally posted by Директор 2012:
Что не так?

То, что Вы написали, а я процитировал.

Директор 2012
P.M.
23-1-2012 15:45 Директор 2012
поднимать людей, ИНФОРМИРОВАТЬ, что бы они следили за происходящим, при нёбходимости - и высказали своё недовольство, если надо - то вышли и высказались.

Т.е. нужна общественная организация владельцев ружия и им сочувствующих. Или их коалиция.

Мне вот на днях пришло 2 е-мейла, с практически одинаковым содержанием. И-нет магазины оружия и припасов - спамят с просьбой присоединиться к защите ПРАВА и подписать обращение в Бундестаг, против планов ужесточить немецкий ЗоО и исключить из охотничьего оружия самозарядный длинноствол, как слишком истребительный. Подписантов уже десятки тысяч. Я тоже подписал.

Вы гражданин Германии? Или учитываются все? Это важно, ибо в таком случае можно привлечь и иностранный ресурс (даже в виде моральной поддержки).

какое нибудь андерграундные методы тоже сойдут - изгадить ночью граффити оружейной направленности какую нибудь приметную поверхность, где днём бывает много людей. Но это для тех, кто молод и умеет это делать - быстро и художетвенно...

А вот этого не надо. Верный способ оттолкнуть рядовых обывателей, которых уже зае... ла настенная живопись любого рода. (Но если нужно привлечь любителей граффити - не вопрос, они почти все нефоры, согласятся и за подгон в виде краски... )

Из денюшек собранных конечно надо купить времени в телевизоре, на федеральные каналы не насобирать - но на городские, в городах миллионниках - обязательно нужно. И там про-оружейные диспуты попроводить, обязательно с освещением что ведётся законотворческая работа - и такие и такие лица, такой то партейной принадлежности, ведущейся работе тупо вредят. С ОБЬЯСНЕНИЕМ, кто какие шкурные интересы блюдёт. И предложениями - присоединяться заинтересованным. Люди любят обьединяться ПРОТИВ. А когда начинают чужие шкурные интересы высчитывать - вообще многие звереют до опасного уровня.

Согласен. Хороший ход. Вот, уже пошла тактика, методы и пр. Но как бы то ни было, нужна организация этих процессов, координация действий, единая программа.


Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Почему охотникам не разрешен КС для добора? ( 3 )