Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Предлагаю обсудить идею по части ношения КС ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаю обсудить идею по части ношения КС

paradox
P.M.
19-8-2009 23:39 paradox
перемещено из Для свободного общения


Я тут походя чиркнул- понял, что многих удивило.
Итак, я считаю, что надо не просто разрешить- а ввести принудительное и постоянное ношение оружия всеми половозрелыми психически здоровыми особями и штрафовать за его отсутствие или неумение пользоваться.
Ну, примерно как штрафуют водителя за отсутствие прав или пешехода за переход улицы в неположенном месте.
исключение- физическая или умственная немощь.. .
RAY
P.M.
19-8-2009 23:48 RAY
Originally posted by paradox:
Я тут походя чиркнул- понял, что многих удивило.
Итак, я считаю, что надо не просто разрешить- а ввести принудительное и постоянное ношение оружия всеми половозрелыми психически здоровыми особями и штрафовать за его отсутствие или неумение пользоваться.
Ну, примерно как штрафуют водителя за отсутствие прав или пешехода за переход улицы в неположенном месте.
исключение- физическая или умственная немощь...

------
Я бы за. Увы - не при этой власти и не при предыдущих. ПРи будущей, после катаклизма - посмотрим. Если таковой будет.

Журналист
P.M.
19-8-2009 23:52 Журналист
ЭЭ. При нынешних ценах.. А с малоимущими что делать? Бюджетные стволы?
RAY
P.M.
19-8-2009 23:57 RAY
Originally posted by Журналист:
ЭЭ. При нынешних ценах.. А с малоимущими что делать? Бюджетные стволы?

------
Выдать от государства В мобрезерве тех же наганов с ТТ + трофейное хватит всем вменяемым. Даже до ПМ наверное дело не дойдет.. . В случае утери - вычитать стоимость
Остальным - за свой счет, по своему выбору

GSR
P.M.
20-8-2009 00:02 GSR
ввести принудительное и постоянное ношение оружия всеми половозрелыми психически здоровыми особями и штрафовать за его отсутствие или неумение пользоваться.

А как насчет применения? Вкратце - какие законодательные меры нужно принять, чтобы план по выдаче оружия (обалдеть ) принес результаты?

Или - зона свободного огня? Чреватое это дело.. . может получиться похуже гражданской войны...

------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Vlad17
P.M.
20-8-2009 00:04 Vlad17
Ношение оружие - это право, но не обязанность. Хочу ношу, хочу нет. Зачем вводить обязаловку?
RAY
P.M.
20-8-2009 00:08 RAY
Originally posted by Vlad17:
Ношение оружие - это право, но не обязанность. Хочу ношу, хочу нет. Зачем вводить обязаловку?

------
В этом есть смысл. Если военнообязанный - имеет обязанность воевать - и носить. Продолжая мысль - пусть носит и применяет. Для самообороны и защиты закона. Как военнообязанный.
Вот когда ношение становится ПРАВОМ - и привилегией и не для всех.. . то получается как сейчас в России. У нас это именно право(привилегия)
А кому всегда было низзя?? Правильно. Рабам.

GSR
P.M.
20-8-2009 00:11 GSR
Хочу ношу, хочу нет. Зачем вводить обязаловку?

- Я приехал не убивать.
- Тогда убьют вас.
(с) Человек с бульвара Капуцинов

------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Vlad17
P.M.
20-8-2009 00:12 Vlad17
Люди все разные, для одного ношение оружия - норма, для другого - лишний груз. У одного руки/ноги - оружие не хуже пистолета, у другого -вооруженная охрана, а третий -замечательный ученый ботаник, мухи не обидит.. . Каждому свое. И вообще, носить оружие - это даже по весу не легко.. .
GSR
P.M.
20-8-2009 00:16 GSR
Мы сейчас придем к тому, что уже имеется на данный момент. Т.е. оружие можно, но далеко не всем и далеко не всякое.
А весь смысл этой революционной идеи как раз и заключается во Всеобщем Поголовном Вооружении. В обязательном порядке. Как дворяне при Людовике не мыслили выйти на улицу без шпаги, так и тут - без пистолета как без штанов
Кстати, охрана и в те времена практиковалась. Только охрана охраной, а герцоги да графы без шпаги все равно не выходили, да и владели фехтованием с детства...

------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

RAY
P.M.
20-8-2009 00:17 RAY
Originally posted by Vlad17:
Люди все разные, для одного ношение оружия - норма, для другого - лишний груз. У одного руки/ноги - оружие не хуже пистолета, у другого -вооруженная охрана, а третий -замечательный ученый ботаник, мухи не обидит.. . Каждому свое. И вообще, носить оружие - это даже по весу не легко...

------
Ничо. Кому груз - пусть сунет в кобуру без магазина, магазин - в карман
А руки-ноги против пистолета.. . хм. На фронт и ботаников брали, винтовку давали. не спрашивали - обидит, нет.
В предложении Парадокса я вижу смысл. Но - не в нынешнем законодательном поле и не при нынешнем раскладе.

Diego03
P.M.
20-8-2009 00:24 Diego03
Originally posted by paradox:

а ввести принудительное и постоянное ношение оружия


Нельзя. Это как обязать всех класть плитку самостоятельно. Кому-то просто не дано.. .
Diego03
P.M.
20-8-2009 00:26 Diego03
Originally posted by Журналист:

Бюджетные стволы?


Какие-нибудь смитэндвессоны с гражданской остались наверное)))
4,2 линейные)))
Gladiator
P.M.
20-8-2009 00:33 Gladiator
Originally posted by paradox:

Итак, я считаю, что надо не просто разрешить- а ввести принудительное и постоянное ношение оружия всеми половозрелыми психически здоровыми особями и штрафовать за его отсутствие или неумение пользоваться.

Правильно!

А также обязать каждый многоквартирный дом приобрести зенитную пушку на крышу, каждый микрорайон нагрузить двумя-тремя танками, каждый город должен приютить в обязательном порядке ударную авиационную группировку, а в каждую деревню - точку ПВО ...

И армию содержать попроще будет, и людям поспокойнее

Vlad17
P.M.
20-8-2009 00:36 Vlad17
Зачем принуждать кого то? Это не демократично. Если человек против оружия, что же, это его право. Это должно быть одинаково: право носить оружие и право не носить. ИМХО.

Далеко не каждый человек готов вообще взять в руки оружие, многие даже не знают как оружие в реале выглядит, и при этом спокойно (и благополучно)живут. Это их право. Демократия, ИМХО, это когда ПРАВО на оружие, но не ОБЯЗАННОСТЬ.. .

Gladiator
P.M.
20-8-2009 00:38 Gladiator
Originally posted by Vlad17:

Демократия, ИМХО, это когда ПРАВО на оружие, но не ОБЯЗАННОСТЬ.. .


+ миллион.
spit
P.M.
20-8-2009 00:38 spit
Originally posted by paradox:

ввести принудительное и постоянное ношение оружия всеми половозрелыми психически здоровыми особями


1.Кто будет проверять половозрелость?
2.Аналогично про психическое здоровье?
3.Если индивид женщина, то во время ПМС ей носить оружие запрещено?
4.Что делать с поло-перезрелыми?
5.Считается ли оружием пистолет 22lr на один патрон весом 100 гр, или обязательно таскать килограммовый ПМ?
felixD
P.M.
20-8-2009 00:39 felixD
Originally posted by Diego03:

Какие-нибудь смитэндвессоны с гражданской остались наверное)))
4,2 линейные)))

Штейр-Эрика. Калибр 4,25 мм. Модель 1909г. Что-то вроде ОСЫ.. по воздействию)
Только патронов не достанешь.))

RAY
P.M.
20-8-2009 00:42 RAY
Originally posted by Vlad17:
Зачем принуждать кого то? Это не демократично. Если человек против оружия, что же, это его право. Это должно быть одинаково: право носить оружие и право не носить. ИМХО.

Далеко не каждый человек готов вообще взять в руки оружие, многие даже не знают как оружие в реале выглядит, и при этом спокойно (и благополучно)живут. Это их право. Демократия, ИМХО, это когда ПРАВО на оружие, но не ОБЯЗАННОСТЬ...


------
Демократия в Элладе кончилась вместе с Элладой. Все нынешние демократии.. . думаю, название формы правления сути не меняет. ИЛи своего народа боятся - или нет. И все.

4V4
P.M.
20-8-2009 00:42 4V4
.Считается ли оружием пистолет 22lr на один патрон весом 100 гр, или обязательно таскать килограммовый ПМ?

В нормальной стране оружие у всех должно быть одинаково. Если ПМ-то только ПМ.

Nick Brake
P.M.
20-8-2009 00:43 Nick Brake
Ну, примерно как штрафуют водителя за отсутствие прав

Не, неправильно.

Как ДОЛЖНЫ штрафовать каждого за нежелание получать права и ездить на машине.

ЗЫ. Зная Вас, с любопытством жду какого-нибудь подвоха на эту тему.

Storm 77
P.M.
20-8-2009 00:49 Storm 77
Крайний приступ ганофилии!
Diego03
P.M.
20-8-2009 00:58 Diego03
Перегибы на местах)))
Vlad17
P.M.
20-8-2009 01:01 Vlad17
Более того, у человека должно быть право ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОРУЖИЯ.
Storm 77
P.M.
20-8-2009 01:09 Storm 77
Более того, у человека должно быть право ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОРУЖИЯ.

Навеяло:
Ночью в подворотне подбегает гоп и протягивает мне пистолет с угрозой - пушка или жизнь!
RAY
P.M.
20-8-2009 01:09 RAY
Originally posted by Vlad17:
Более того, у человека должно быть право ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОРУЖИЯ.

------
Ну и? Парадокс и пишет - психическим. недееспособным и т.п.
Пусть отказывается - письменно. Без этого - обязан.

Gladiator
P.M.
20-8-2009 01:11 Gladiator
Originally posted by Nick Brake:

ЗЫ. Зная Вас, с любопытством жду какого-нибудь подвоха на эту тему.


Угу!
GSR
P.M.
20-8-2009 01:14 GSR
Парадокс и пишет - психическим. недееспособным и т.п

- Как на тропу войны - так не мал, а как на фильму:
- Стыдись, Белое Перо, ты ещё не отпраздновал свою шестнадцатую весну!
(c)

------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

бес
P.M.
20-8-2009 01:15 бес
я 5 лет резиноплюи таскаю и не надорвался пока
paradox
P.M.
20-8-2009 01:17 paradox
Вкратце - какие законодательные меры нужно принять
по сути- только правоприменительнуюпрактику.
ну,возможно оговорить порог открытия огня
Vlad17
P.M.
20-8-2009 01:21 Vlad17
Необходимо признать тот факт, что большинство людей - пацифисты по сути своей, им чуждо оружие и они с опаской смотрят даже на фолдер с длиной клинка 9см. Оружие - это инструмент насилия (благого или нет, не важно), и далеко не каждый человек нуждается в нем. Более того, многие не понимают зачем носить на себе эту тяжесть, и это их правда. Многие живут, ни разу не сталкиваясь в своей жизни с насилием. Зачем им оружие? Навязывание оружия - это ИМХО милитаризм. Свободный человек сам решает носить ствол или нет... .
cerfujyljyzaqwsx
P.M.
20-8-2009 01:28 cerfujyljyzaqwsx
Возможно вам, господа-товарищи, покажутся мои взгляды излишне махновским, но считаю, что оружие по сути не отличается от лопаты или дрели или еще какого инструмента. Потому стволы можно продавать в хозмаге без всяких лицензий, по предъявленному паспорту (чтоб не купили несовершеннолетние и иностранцы).
А как насчет применения?
Хош применяй, нехош - не применяй. Сделал чего-то нетого и попался - сам и виноват.
КМ
P.M.
20-8-2009 01:33 КМ
Потому стволы можно продавать в хозмаге без всяких лицензий, по предъявленному паспорту (чтоб не купили несовершеннолетние и иностранцы)

Можно.. . но не нужно.

------
C уважением.. .

RAY
P.M.
20-8-2009 01:34 RAY
Originally posted by Vlad17:
Необходимо признать тот факт, что большинство людей - пацифисты по сути своей, им чуждо оружие и они с опаской смотрят даже на фолдер с длиной клинка 9см. Оружие - это инструмент насилия (благого или нет, не важно), и далеко не каждый человек нуждается в нем. Более того, многие не понимают зачем носить на себе эту тяжесть, и это их правда. Многие живут, ни разу не сталкиваясь в своей жизни с насилием. Зачем им оружие? Навязывание оружия - это ИМХО милитаризм. Свободный человек сам решает носить ствол или нет....

------
Живущие в тайге - мирные и вменяемые люди. Кто-то ходит в тайгу - без ружжа?? Идиотов нет...
Многие потому и пацифисты - что НЕ ВИДЯТ. И их очень убеждают СМИ - что все зашибись. До первого столкновения с реальностьб - после этого обычно покупают сейф, ружье и всякие Осы-резиноплюи. Если выжили...
Почему же не начать с этого, а не кончить??
Не надо задавать им вопрос - зачем им оружие. На Вас ведь тоже не нападают каждый день - так? Ну так для чего же Вам пистолет?
Людей делают "пацифистами". Точнее, недееспособными в плане защитить себя. И при этом реально - их никто не защищает...

ЗЫ. Я это к чему. Подобная мера и правила - уместны только там, где государство заведомо уже не справляется с наведением порядка. Даже чрезвычайными мерами. И потому - делегирует право гражданам.
При этом - обьективно - вооруженные пестиками граждане - абсолютно не опасны власти, у которой есть армия. Пистолетчиков просто вкатает в землю даже отностиельно "туземная" армия, молчу - современная.
Пацифизм - тупиковая ветвь. Добро и миролюбие только тогда и возможны - когда их боятся нарушить. Бо по зубам прилетит больно.
Иначе пацифисты становятся овцами - которых используют когда хотят и сколько хотят.
Ну.. . кому-то это очень выгодно.

бригадир
P.M.
20-8-2009 01:44 бригадир
Originally posted by paradox:
Я тут походя чиркнул- понял, что многих удивило.
Итак, я считаю, что надо не просто разрешить- а ввести принудительное и постоянное ношение оружия всеми половозрелыми психически здоровыми особями и штрафовать за его отсутствие или неумение пользоваться.
Ну, примерно как штрафуют водителя за отсутствие прав или пешехода за переход улицы в неположенном месте.
исключение- физическая или умственная немощь...

Вот будет война, и насладитесь тогда принудительным и постоянным ношением оружия.. . половозрелыми и психически здоровыми.. .

cerfujyljyzaqwsx
P.M.
20-8-2009 01:46 cerfujyljyzaqwsx
какие законодательные меры нужно принять

Отмена статей 222 и 223 было бы приятным сюрпризом.
КМ
P.M.
20-8-2009 01:49 КМ
насладитесь тогда принудительным и постоянным ношением оружия.

А кто уже.. . "насладился"?

------
C уважением.. .

baboooon
P.M.
20-8-2009 01:55 baboooon
Итак, я считаю, что надо не просто разрешить- а ввести принудительное и постоянное ношение оружия всеми половозрелыми психически здоровыми особями и штрафовать за его отсутствие или неумение пользоваться.

+100000!!
Только это должно относится не только к огнестрелу, но и к холодному оружию.
Скажем, гражданин обязан в комплекте с пистолетом носить саблю и шпоры! Обязательно! А в комплекте с винтовкой- алебарду, чтоб было удобнее прицеливаться в ворога.
КМ
P.M.
20-8-2009 02:05 КМ
Скажем, гражданин обязан в комплекте с пистолетом носить саблю и шпоры! Обязательно! А в комплекте с винтовкой- алебарду, чтоб было удобнее прицеливаться в ворога.

Угу. Возить в хозяйственной сумке-тележке.

------
C уважением.. .

Vlad17
P.M.
20-8-2009 02:11 Vlad17
Оружие вообще нельзя продавать направо-налево. Это только в смутные времена каждый бандюган ходил со стволом. Лицензирование - самый правильный механизм контроля оружия. Только так от владения оружия можно отсечь судимых, алкашей, наркоманов и психов.

Не следует также переоценивать роль оружия, не следует его демонизировать, не каждый человек способен и умеет его применить. Многим даже нет смысла приобретать оружие... . они прсто не сумеют его применить... . В общем мирнее надо быть граждане, мирнее


Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Предлагаю обсудить идею по части ношения КС ( 1 )