Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Создание ВООВОО ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Создание ВООВОО

корсар
P.M.
12-5-2008 13:05 корсар
Originally posted by amba AK74:

А вы цены в Красноярске знаете?

ну да выше чем в москве а зарплаты меньше? ерунду то хватить говорить

AU-Ratnikov
P.M.
12-5-2008 15:19 AU-Ratnikov
Originally posted by Or:

1.Если я правильно помню, автор темы имеет возможность удалять посты.
2. Для получения "гарантированой" реакции модера есть кнопка.
3. Тема называется так, что я не в состоянии считать подобные или любые другие касающиеся ВОВО посты оффом.
4. будете меня "провоцировать на реакцию" , огребете. Старайтесь решать свои проблемы сами, по возможности.

Приношу всем свои извинения и особенно Вам уважаемый Or.
Запамятовал оговориться правильным образом.
Интерес был к реакции модератора ТОЛЬКО и ИМЕННО на вот эти посты:

1. пост удален, однако его текст сохранился в моем удаленном автором сообщении:
posted 10-5-2008 01:37 Убить , остаться в одиночестве...

2. posted 10-5-2008 01:47 в той же теме

3. posted 10-5-2008 01:52 в той же теме

Пользоваться указанной кнопкой я как то никак пока не научусь ...



Провоцировать .. . разве ж это провокация! Легкий юмор - не более .. .

А буде появятся проблемы, я ж просто помощи могу попросить или НЕ попросить НО просто без экивоков обычным серьезным способом.
Вы ж знаете.

PS: присутствие смайлика в п.4 Вашего поста препятствует однозначному уяснению смысла этого пункта.


Or
P.M.
12-5-2008 15:44 Or
Originally posted by AU-Ratnikov:

Интерес был к реакции модератора ТОЛЬКО и ИМЕННО на вот эти посты:

1. пост удален, однако его текст сохранился в моем удаленном автором сообщении:
posted 10-5-2008 01:37 Убить , остаться в одиночестве...

2. posted 10-5-2008 01:47 в той же теме

3. posted 10-5-2008 01:52 в той же теме


Вот в той теме мое бы внимание и привлекали.
Originally posted by AU-Ratnikov:

присутствие смайлика в п.4 Вашего поста препятствует однозначному уяснению смысла этого пункта


А он там примерно для этой цели и стоит. Угрожать не хотелось, а не обратить внимание на "пассы" в мою сторону я не мог.

ЗЫ: Реакции на посты не будет. Тема была заявлена как скандальная, вы в нее влезли, расхлебывайте как умеете. Откровенный мат был потерт автором до моего воздействия (деятельное раскаяние, если угодно). соответственно...

AU-Ratnikov
P.M.
12-5-2008 15:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Or:
...
А он там примерно для этой цели и стоит. Угрожать не хотелось, а не обратить внимание на "пассы" в мою сторону я не мог.

ЗЫ: Реакции на посты не будет. Тема была заявлена как скандальная, вы в нее влезли, расхлебывайте как умеете. Откровенный мат был потерт автором до моего воздействия (деятельное раскаяние, если угодно). соответственно...

Исчерпывающе.
Спасибо за разъяснения.

корсар
P.M.
12-5-2008 16:09 корсар
затея впринципе хорошая, оговорюсь в принципе, потому что ивестно куда дрожка благими намериниями вымощенная ведет, тем более в нашей стране, тут два пути и терциум нон датум, или затея провалиться ибо денег не соберет, или это будет банальный сьем бабала, допустим фраза что взносы разные дложны быть, и меня уперкнули в незнании цен в краноярске, но простите я москвич не миллионер под водой бабло зарабатываю, в красноярске есть имиллионеры, простите годовые взносы в 200 евро, нахер мне это надо? а еще 150 обавлю и буду членом клуба медведь, а адвокат у меня итак есть ибо мой друг? и собствено нахер мне эта организация?


еще раз оговорю я согласен впринципе, но простите или это не возможно ибо денег не будет, или это будет опять прибещище товарищей из лиги карманной гребли

AU-Ratnikov
P.M.
12-5-2008 16:26 AU-Ratnikov
Originally posted by корсар:
затея впринципе хорошая, оговорюсь в принципе, потому что ивестно куда дрожка благими намериниями вымощенная ведет, тем более в нашей стране, тут два пути и терциум нон датум, или затея провалиться ибо денег не соберет, или это будет банальный сьем бабала, допустим фраза что взносы разные дложны быть, и меня уперкнули в незнании цен в краноярске, но простите я москвич не миллионер под водой бабло зарабатываю, в красноярске есть имиллионеры, простите годовые взносы в 200 евро, нахер мне это надо? а еще 150 обавлю и буду членом клуба медведь, а адвокат у меня итак есть ибо мой друг? и собствено нахер мне эта организация?


еще раз оговорю я согласен впринципе, но простите или это не возможно ибо денег не будет, или это будет опять прибещище товарищей из лиги карманной гребли

Очень я с Вашей мыслью согласен.

Первая очевидная проблема - сразу и резко не хватит денег.

Вторая также
очевидная проблема - если и когда все будет хорошо вот тогда и придут всякие разные лица и попытаются на все это наложить свою лапу ...

Вторая проблема очень намного сложнее первой.

И прошу всех обратить внимание что я эти проблемы хорошо вижу и отчет в их существовании отдаю.

Первая проблема ИМХО решается только везением, повезет/не повезет .. . она не просчитывается.
Есть пути ее обхода, изначально "лечь" под богатого спонсора. Путь ИМХО ложный, потому как сразу переходим к проблеме два.

Если же первая проблема будет преодолена, до второй будет время подготовиться .. . в отличие от первой она решение имеет зависящее от приложения рук и головы а не только от везения.

корсар
P.M.
12-5-2008 16:30 корсар
Originally posted by AU-Ratnikov:

Очень я с Вашей мыслью согласен.

к сожалению это не мысли , это опыт, сын ошибок трудных

AU-Ratnikov
P.M.
12-5-2008 16:37 AU-Ratnikov
Originally posted by корсар:

к сожалению это не мысли , это опыт, сын ошибок трудных

Полностью тоже согласен.
Поверьте - у меня аналогично.

Однако полагаю шансы есть и почему бы не попробовать ...
Риски здесь следующие:
у просто вступивших потерять внесенные НЕБОЛЬШИЕ взносы;
у меня и прочего актива - доброе имя ...

Кто больше рискует?

AU-Ratnikov
P.M.
12-5-2008 16:48 AU-Ratnikov
С учетом в последнее время высказанного.

В настоящее время продолжается ОБСУЖДЕНИЕ создания указанной организации, в рамках этого ОБСУЖДЕНИЯ идет работа по подготовке такого создания.
Однако ПОКА никто никого никуда вступать НЕ ПРИЗЫВАЕТ и никто никого деньги СДАВАТЬ или СОБИРАТЬ не призывает.

ДО ТЕХ ПОР ПОКА не будет сформирован оргкомитет который открыто и гласно без ников и псевдонимов а под своими реальными именами не заявит о своем существовании, все что говориться НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ОБСУЖДЕНИЕ.

Когда это произойдет тогда реальные люди вошедшие в оргкомитет ПРИМУТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СВОИМИ ИМЕНАМИ и авторитетом за свои предложения и обещания.

Соответственно те кого эти имена не устроят смогут открыто выразить свое НЕДОВЕРИЕ или НЕУВАЖЕНИЕ реальным людям реальным образом открыто и гласно.


Viper NS
P.M.
13-5-2008 19:15 Viper NS
Кстати возможный вариант кидалова - некоторые люди начинают сбор денег, отсылая людей сюда. НИКТО НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ!!!
Serge72
P.M.
13-5-2008 21:07 Serge72
А я - ЗА.
Чем больше оружейных организаций - тем лучше.
Во имя продвижения легального оружия в народные массы, готов пожертвовать не только взносами, но бОльшими денежными вливаниями, в разумных пределах, конечно.

Ибо у нас в провинциальной прессе иногда ТАКОЕ об оружии и его владельцах пишут, что писец ...

mixmix
P.M.
19-5-2008 00:31 mixmix
оппа
belkin1550
P.M.
19-5-2008 00:52 belkin1550
Originally posted by mixmix:
оппа

и ты сюда ?

mixmix
P.M.
19-5-2008 01:00 mixmix
Originally posted by belkin1550:

и ты сюда ?

Дело случая а то там все потерли и думал все заглохло.

belkin1550
P.M.
19-5-2008 01:06 belkin1550
Originally posted by mixmix:

Дело случая а то там все потерли и думал все заглохло.

Заходи

Maxz
P.M.
20-5-2008 11:51 Maxz
Вопрос исключения злоупотреблений можно и нужно рассмотреть заранее, заложив такую структуру организации, чтобы подобные злоупотребления были невозможны в принципе.
EScale
P.M.
21-5-2008 20:27 EScale
Удивляет, что до сих пор данная организация в стадии обсуждения. В конце-концов если есть заинтересованные лица, организаторы, то им и карты в руки. Выложили где-нить в инете устав (со всеми условиями, гарантиями и обязанностями) и милости просим. Нихатишь - нихади. Понимаю, отдельные вопросы с целью сбора народного мнения можно обсудить и здесь.
:-) Но пока вы организовываетесь - ка мне пришло нисчастье. А был бы номерок адваката, возможно оно не пришло бы.

AU-Ratnikov
P.M.
22-5-2008 01:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Maxz:
Вопрос исключения злоупотреблений можно и нужно рассмотреть заранее, заложив такую структуру организации, чтобы подобные злоупотребления были невозможны в принципе.

Вот и обсуждаем, рассматриваем, что и как заложить заранее, с учетом специфики организации.

А если в принципе, то с Вами не соглашусь, в принципе все возможно.

AU-Ratnikov
P.M.
22-5-2008 01:43 AU-Ratnikov
Originally posted by EScale:
Удивляет, что до сих пор данная организация в стадии обсуждения. В конце-концов если есть заинтересованные лица, организаторы, то им и карты в руки. Выложили где-нить в инете устав (со всеми условиями, гарантиями и обязанностями) и милости просим. Нихатишь - нихади. Понимаю, отдельные вопросы с целью сбора народного мнения можно обсудить и здесь.
:-) Но пока вы организовываетесь - ка мне пришло нисчастье. А был бы номерок адваката, возможно оно не пришло бы.

Вопрос о возможности создания организации начал обсуждаться 21 марта ( оао "самозащита" - Обсуждаем правила Функционирования. )
Сейчас обсуждение по существу закончено и идет работа по созданию в стадии выработки дальнейшего взаимодействия с политическими, государственными и иными структурами.
Устав тупо написать и выложить дело недолгое.
Серьезные и добротные вещи быстро не делаются.

belkin1550
P.M.
22-5-2008 01:49 belkin1550
Originally posted by Maxz:
Вопрос исключения злоупотреблений можно и нужно рассмотреть заранее, заложив такую структуру организации, чтобы подобные злоупотребления были невозможны в принципе.

Будут исключены.

VNV
P.M.
23-5-2008 10:07 VNV
к стати, неплохо бы в цели организации включить и контроль за околооружейной болтологией в прессе.
КМ
P.M.
23-5-2008 19:46 КМ
контроль за околооружейной болтологией в прессе

Цензура? Тогда меня назначьте главным цензором, пожалуйста

AU-Ratnikov
P.M.
23-5-2008 21:30 AU-Ratnikov
Originally posted by VNV:
к стати, неплохо бы в цели организации включить и контроль за околооружейной болтологией в прессе.

Не поймите меня неправильно, лично я - целиком за.
Только .. . как Вы себе это представляете?

КМ
P.M.
23-5-2008 21:32 КМ
Обязать все СМИ высылать на цензу.. . ой , редактуру все материалы о гражданском оружии.
AU-Ratnikov
P.M.
23-5-2008 21:47 AU-Ratnikov
Originally posted by КМ:
Обязать все СМИ высылать на цензу.. . ой , редактуру все материалы о гражданском оружии.

Это возможно сделать Указом Президента или федеральным законом.
Президент пока желания войти в оргкомитет и затем в Центральный совет и даже просто стать членом ВООВОО - не изъявлял.
Представить от ГД в в оргкомитете и затем в Центральном совете с уверенностью предполагается.
Вот тогда с ним на тему внесения соответствующего законопроекта и пообщаетесь.

А серьезно, этим заниматься конечно будем.

КМ
P.M.
23-5-2008 21:54 КМ
А серьезно, этим заниматься конечно будем.

Шутки шутками, а цензура действительно нужна. Может быть и не оружейным журналам, но всяким "разноплановым газетам" точно. Ну, или не цензура, а некий свод правил.

VNV
P.M.
23-5-2008 22:45 VNV
не цензура (нецензура, хе-хе), а своевременное и эффективное реагирование на откровенный бред в крупных сми. с разбором их бреда по полочкам и принуждением публиковать опровержение. консультирование сми, авторов статей, при необходимости. можно подкидывать в сми свои, качественные материалы и тем самым оставить без хлеба клепателей говностатей.. .
AU-Ratnikov
P.M.
24-5-2008 00:19 AU-Ratnikov
Originally posted by VNV:
не цензура (нецензура, хе-хе), а своевременное и эффективное реагирование на откровенный бред в крупных сми. с разбором их бреда по полочкам и принуждением публиковать опровержение. консультирование сми, авторов статей, при необходимости. можно подкидывать в сми свои, качественные материалы и тем самым оставить без хлеба клепателей говностатей...

Совершенно верно. Именно так.
Однако для этого также нужны деньги.
На зарплату тех кто этим будет заниматься.
Так что - это пока перспектива.

Торус
P.M.
24-5-2008 02:52 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:
Президент пока желания войти в оргкомитет и затем в Центральный совет и даже просто стать членом ВООВОО - не изъявлял.

А вот интересно - у него Оса или Макарыч есть?
Или хотя бы баллончик на худой конец?


AU-Ratnikov
P.M.
24-5-2008 03:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:
А вот интересно - у него Оса или Макарыч есть?
Или хотя бы баллончик на худой конец?

Когда СССР последний раз посетил Президент США (Буш вроде бы, при Горбачеве), один из крупных московских кооператоров (ресторан и производство тортов и пирожных), направил по такому случаю в Кремль эксклюзивный подарочный торт. Вот так просто взял и отправил.
О@ели все. Все органы и начальство. Чуть его не арестовали сгоряча, на всякий случай, чекисты естественно.
Торт все же дошел по назначению. Откушали его Сами или нет неизвестно, но от Президента США благодарственное письмо потом пришло, а ресторатор стал пред. исполкома.
Правда ненадолго, прокуратура уголовное дело завела .. . но это уже совсем другая история.

Когда ждали Т10, я совершенно без юмора предлагал направить пистолет за номером 1 в подарок ВВП. Ярослав и АКБС не сочли нужным.

В нищей стране Аргентине порода собак аргентинский дог отнесена к национальному достоянию. Когда породу поднимали на уровень мирового признания один из основоположников породы занимал пост министра иностранных дел. Все послы и руководители иностранных делегаций достаточно высокого уровня получали в подарок от правительства Аргентины, вот угадайте что.

Я думаю ВООВОО будет дарить оружие с дарственными надписями разным хорошим людям.
А для членов организации это может стать одной из самых приятных форм награждения.


EScale
P.M.
24-5-2008 09:34 EScale
А.Ю.
Банальный, самый простой и насущий вопрос. К какому сроку предполагается зарегистрировать ВООВОО и начать деятельность?

Еще, ребят. Случай из моей далекой юности. Начало 80-х.
Организовывали мы с ребятами ансамбль. Сидели вечерами и о чем только не мечтали. Даже о гастролях за границу не говоря уж о именных гитарах.. . И это при том, что не только муз грамоты не знали, а даже не сыграв совместно ни одной песни. В теории перед нами раскрывались широкие такие перспективы в общем.

Серьезные и добротные вещи быстро не делаются.

Это, вероятно, о созвучности наименования организации и именных пистолетах её членам

AU-Ratnikov
P.M.
24-5-2008 14:40 AU-Ratnikov
Originally posted by EScale:
А.Ю.
Банальный, самый простой и насущий вопрос. К какому сроку предполагается зарегистрировать ВООВОО и начать деятельность?

Еще, ребят. Случай из моей далекой юности. Начало 80-х.
Организовывали мы с ребятами ансамбль. Сидели вечерами и о чем только не мечтали. Даже о гастролях за границу не говоря уж о именных гитарах.. . И это при том, что не только муз грамоты не знали, а даже не сыграв совместно ни одной песни. В теории перед нами раскрывались широкие такие перспективы в общем.

Это, вероятно, о созвучности наименования организации и именных пистолетах её членам

1. Планируется.
Провести учредительный съезд - конец августа - начало октября.
Регистрация вопрос технический, занимает месяц, со следующего дня после съезда.
Начать работу не позже первого рабочего дня следующего года.

Называя эти сроки я перезакладываюсь и перестраховываюсь на все возможные случаи. Весьма возможно что все будет намного быстрее но опираться на предположения а не уверенность я не хочу.

Написать бумажную часть и зарегистрировать - это недолго и большого ума и фантазии не требует.
Основное условие для того что бы все стало работать предварительное согласование о взаимодействии с соответствующими государственными структурами должным образом. Именно это, а не что другое и требует времени.
Так, для примера кандидатура в орг. комитет от МВД возможно будет определена 29 мая. Почему 29? Потому что на эту дату назначено совещание. А возможно его отложат или на нем кандидатура не будет определена просто потому что забудут этот вопрос и т.д. Но и определение кандидатуры не означает ее утверждение в дальнейшем и т.д.

2. В ДАННОМ случае "муз грамота" мне и тем кто подбирается/делегируется в оргкомитет хорошо известна не только в теории но и на практике.

3.
А ведь скрупулезно подмечено!

EScale
P.M.
24-5-2008 16:01 EScale
:-) Ответ исчерпывающий. Вопросов больше нет.
EScale
P.M.
4-6-2008 18:47 EScale
Originally posted by AU-Ratnikov:

Написать бумажную часть и зарегистрировать - это недолго и большого ума и фантазии не требует.


Ажиотаж спал.
Проект Устава застрял на "Глава IV. Членство в Общества(е) (ст.ст. 8-13)"
Хотелось бы знать причину и полюбопытствовать в каком состоянии дела в становлении ВООВОО.

Может чем помочь? Скинуться?

Jaffar
P.M.
5-6-2008 19:10 Jaffar
Когда ждали Т10, я совершенно без юмора предлагал направить пистолет за номером 1 в подарок ВВП. Ярослав и АКБС не сочли нужным.

------
Я думаю этот подарок до ВВП не дошел бы. Да и зачем человеку "соплеструй" когда он может владеть чем только захочет.
Да и никакой положительной реакции не было бы. А то бы все слали свою продукцию ВВП, он же не якубович на поле чудес.

А вообще протолкнули пистолет и хорошо, а то еще ненароком ВВП будучи не в духе косо посмотрел бы на Т10 и все ... . тогда полный п... ц, ведь САМ косо посмотрел.

Ну это так к слову.


Товарищь Ратников, пока вы там в белокаменной заняты глобальными вопросами и великими свершениями, может он желающих требуется какая-нить помощь посильная?

AU-Ratnikov
P.M.
7-6-2008 00:34 AU-Ratnikov
Originally posted by EScale:


Ажиотаж спал.
Проект Устава застрял на "Глава IV. Членство в Обществ[b]а
(е) (ст.ст. 8-13)"
Хотелось бы знать причину и полюбопытствовать в каком состоянии дела в становлении ВООВОО.

Может чем помочь? Скинуться?[/B]

Во первых я еще и работаю .. . и имеет место некоторый "завал", во вторых никак чисто технически не удается попасть к руководству Академии, вот в четверг, почти уже попал но на полдороге "накрылась" крестовина кардана, потому развернулся в сторону сервиса.
Запланированное совещание где планировалось определиться с представителем МВД перенеслось.
В рамках стройки дома, спутниковая антенна переодически нуждается в настройке и переезде на другое место, три дня вот был без инета .. . ну и т.д.
Однако в установленные сроки все это было заложено.

А помочь очень даже можно.
Вот бы сделал кто добротный ФАО из всего состоявшегося обсуждения, последовательный с оглавлением.
Вещь очень даже нужная, но у меня уже окончательно понятно руки не дойдут.

AU-Ratnikov
P.M.
7-6-2008 00:36 AU-Ratnikov
Originally posted by Jaffar:
Товарищь Ратников, пока вы там в белокаменной заняты глобальными вопросами и великими свершениями, может он желающих требуется какая-нить помощь посильная?

А помочь очень даже можно.
Вот бы сделал кто добротный ФАО из всего состоявшегося обсуждения, последовательный с оглавлением.
Вещь очень даже нужная, но у меня уже окончательно понятно руки не дойдут.

ag111
P.M.
7-6-2008 00:54 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

А для членов организации это может стать одной из самых приятных форм награждения.

Что ж сразу то не сказали ??? Записываюсь !!!!

AU-Ratnikov
P.M.
7-6-2008 01:53 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

Что ж сразу то не сказали ??? Записываюсь !!!!

Боцман
P.M.
9-6-2008 12:12 Боцман
Август не очень удачное время для съезда - многие в отпусках. Сентябрь был бы урожайнее на членов
Как бы организовать оповещение заинтересованных (отметившихся в теме "список"), что бы не пропустить сьезд ?

Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Создание ВООВОО ( 2 )