Guns.ru Talks
Гражданское оружие
оао "самозащита" - Обсуждаем правила Функциони ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

оао "самозащита" - Обсуждаем правила Функционирования.

Jaffar
P.M.
21-3-2008 17:55 Jaffar
перемещено из Самооборона в России


Собственно кто хочет приложить руку к созданию и вступить в вышеуказанную организацию - прошу отмечаться.

Коротко: создается массовая организация наподобии "Общества владельцев оружия" в США, ее целью является юридическая защита ее участников.

основная. информация здесь: Прецедент!

Timur9
P.M.
21-3-2008 18:14 Timur9
Я бы согласился.
Citizen Pain
P.M.
21-3-2008 18:50 Citizen Pain
Ограничения на участие будут?
Jaffar
P.M.
21-3-2008 18:56 Jaffar
Ограничеия - челенские взносы и их добросовестная уплата,
на начальной стадии - возможно еще что-то.
Размер взноса пока не определен, но от точно будет приемлимый.
dlcn
P.M.
21-3-2008 18:58 dlcn
Поддерживаю.
Надо определиться с формой организации и назначить инициативную группу.
"Скромно"- как временно безработный могум оказать посильную помощь- например походы по инстанциям.
Ориген
P.M.
21-3-2008 19:20 Ориген
А, что я с этого буду иметь?
Михаил Викторович
P.M.
21-3-2008 19:27 Михаил Викторович
ну вот поимел ты фраг, позвонил в контору, рассказал свое приключение, и тут тебе сразу адвоката подогнали, объяснили че говорить и писать. Ну и в общем помогут тебе пройти судебные тяжбы...

Ну я так понял.. .

EgorT
P.M.
21-3-2008 19:32 EgorT
Уважаемый Jaffar, можно ли в общих чертах ознакомиться с проектом устава данной организации?


Ориген
P.M.
21-3-2008 19:42 Ориген
И в каждом городе матушки России такое?
Sher_Khan
P.M.
21-3-2008 21:09 Sher_Khan
Почему бы для начала не пообщаться с уже существующими организациями близкой направленности? http://www.zabezopasnost.ru/ http://www.samooborona.ru/
Slider_M
P.M.
21-3-2008 22:47 Slider_M
оао "самозащита"

ОАО не подходит - это коммерческая организация, её цель - получение прибыли.

Нужно выбирать из параграфа 5 ГК РФ consultant.ru

"Почему бы для начала не пообщаться с уже существующими организациями близкой направленности? http://www.zabezopasnost.ru/ http://www.samooborona.ru/"

- потому что эти общественные объединения не предназначались для юридической защиты членов организации, а создавались для пропаганды самообороны и включения в оборот гражданского короткоствольного оружия. Идея создать эффективную организацию принадлежит А.Ю. Ратникову. Я лишь подсказал вид и цели организации.

британец
P.M.
21-3-2008 23:28 британец
А кто сказал, что целью этой организации не будет получение прибыли?
andy panda
P.M.
22-3-2008 00:03 andy panda
согласен. надо обсудить форму организации и уставные документы!
Fagoth
P.M.
22-3-2008 00:09 Fagoth
Да, и желательно территориальные вопросы озвучить - каким образом участники из разных городов России могут состоять там, и как они помощь будут получать
Боцман
P.M.
22-3-2008 00:35 Боцман
Необходимость создания такой организации давно есть, вот только те, у кого есть свои связи в прокуратуре и милиции создавать ее не будут, а тем у кого их нет никакие членские взносы, боюсь, не помогут .. .
Вообще удивляет отсутствие на форуме предложений (рекламы) от адвокатов, или не знают про нас или мы им не интересны, а жаль.
Если у кого есть время, силы и возможности поднять такое дело как ОАО "самозащита" за членскими взносами дело не станет, но верится с трудом.
Boland
P.M.
22-3-2008 01:47 Boland
Тоже согласен, что идея хорошая, согласен на разумные взносы. Вопрос - как быть с регионами?
AU-Ratnikov
P.M.
22-3-2008 02:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Jaffar:
Собственно кто хочет приложить руку к созданию и вступить в вышеуказанную организацию - прошу отмечаться.

Коротко: создается массовая организация наподобии "Общества владельцев оружия" в США, ее целью является юридическая защита ее участников.

основная. информация здесь: Прецедент!

Поскольку Slider_M указал решение проблемного вопроса, можно поработать дальше.

ИМХО, цель организации - защита интересов владельцев оружия, только ВСЕХ их интересов связанных с оружием и НЕ ВСЕХ владельцев оружия а только тех из них которые являются членами организации.

Предлагаю считать вышестоящий абзац пунктом 1 (п.1) дискуссии, начать обсуждение с него и переходить к следующему пункту только по завершению дискуссии по п.1 иначе запутаемся.

михон
P.M.
22-3-2008 02:02 михон
Originally posted by Slider_M:

это коммерческая организация, её цель - получение прибыли.


А что? Нормальный такой развод, очень оригинальный и ненавязчивый Офигенно - крутые ганзовские самооборонщики сами денежку принесут и ещё спасибо скажут
kinjal
P.M.
22-3-2008 02:17 kinjal
Необходимость создания такой организации давно есть, вот только те, у кого есть свои связи в прокуратуре и милиции создавать ее не будут, а тем у кого их нет никакие членские взносы, боюсь, не помогут

Такие связи будут у адвокатов, обслуживающих организацию. Идея хорошая и вполне реальная, на мой взгляд, одно только интернет-комюнити с ганзы и коикомбата способно составить костяк организации. Платить ежегодно 150-200 евро "самооборонной" страховки согласны, думаю, все, кто об этой самообороне задумывается. Даже 10 000 членов по всей России--уже серьезная сумма. Вопрос только кто конкретно займется созданием?
С регионами решать вопрос так же, как решают страховые компании. В случае наступления "страхового случая" на место выезжает юрист организации и решает что делать: оплачивать дорогого столичного лоера или работать через местного. Какого именно местного решить нетяжело, действительно эффективных адвокатов знает вся причастная братия. Проблема-то только в деньгах, по большому счету.
AU-Ratnikov
P.M.
22-3-2008 02:30 AU-Ratnikov
Originally posted by kinjal:

Такие связи будут у адвокатов, обслуживающих организацию. Идея хорошая и вполне реальная, на мой взгляд, одно только интернет-комюнити с ганзы и коикомбата способно составить костяк организации. Платить ежегодно 150-200 евро "самооборонной" страховки согласны, думаю, все, кто об этой самообороне задумывается. Даже 10 000 членов по всей России--уже серьезная сумма. Вопрос только кто конкретно займется созданием?
С регионами решать вопрос так же, как решают страховые компании. В случае наступления "страхового случая" на место выезжает юрист организации и решает что делать: оплачивать дорогого столичного лоера или работать через местного. Какого именно местного решить нетяжело, действительно эффективных адвокатов знает вся причастная братия. Проблема-то только в деньгах, по большому счету.

При варианте предложенном с, т.е. при наличии НАНЯТОГО директора, исполнителя воли коллективного руководящего органа, я берусь за работу по созданию. Найти на хорошую зарплату грамотного администратора - вполне реально.

Вашу позицию по регионам полностью разделяю. Даже и выезжать далеко не всегда из Москвы для решения указанного вопроса надо, обычно и из Москвы по связям информация доступна.

Gunmen
P.M.
22-3-2008 02:38 Gunmen
идея давно витала. и она здравая вполне. только реализовать ее нужно правильно. и не в статусе оао. а в статусе некомерческой организации. и не с названием "самозащита". раздуют из мухи слона что служивые что пИсатели.
"Не коммерческая организация "Клуб Любителей Оружия".
и устав бы глянуть.
Торус
P.M.
22-3-2008 02:43 Торус
Originally posted by Gunmen:
идея давно витала

Еще бы не витала...
Полгода назад я открыл точно такую же тему, но меня закидали...
Положим, не табуретками, но подушками-думками.


Gunmen
P.M.
22-3-2008 02:46 Gunmen
ключевое слово - думками. по хорошему давно пора организовываться. оно и проще так да и интетеснее - да и информативнее намного, не говоря уже о юридическом сопровождении.
Ved'mak
P.M.
22-3-2008 02:47 Ved'mak
Originally posted by Gunmen:

идея давно витала. и она здравая вполне. только реализовать ее нужно правильно. и не в статусе оао. а в статусе некомерческой организации. и не с названием "самозащита". раздуют из мухи слона что служивые что пИсатели. "Не коммерческая организация "Клуб Любителей Оружия".и устав бы глянуть.


Поддерживаю

------
Королевы своего сердца лишь мантией касаюсь едва.. . Что поделать, всякому своё место-кому е1, а кому-то е2... (с)Веня

AU-Ratnikov
P.M.
22-3-2008 02:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Gunmen:
идея давно витала. и она здравая вполне. только реализовать ее нужно правильно. и не в статусе оао. а в статусе некомерческой организации. и не с названием "самозащита". раздуют из мухи слона что служивые что пИсатели.
"Не коммерческая организация "Клуб Любителей Оружия".
и устав бы глянуть.

Естественно статус НКО.
Название в лучших бюрократических традициях Общероссийская некоммерческая организация владельцев огнестрельного оружия, сокращенно ОНКОВОО.

А про устав : posted 22-3-2008 02:02

Gunmen
P.M.
22-3-2008 03:00 Gunmen
гыгы. у нас как раз пара-тройка кабинетов свободна, со всеми коммуникациями. мнения разделились - кому-то на старой площади нравится офис, кому-то на проспекте мира. если нужно будет - могу затереть вопрос гуманно.
Торус
P.M.
22-3-2008 03:06 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:
ОНКОВОО

Нормально.
Напоминает по ритмике НКВД.
Пущай боятся.


AU-Ratnikov
P.M.
22-3-2008 03:12 AU-Ratnikov
Originally posted by Gunmen:
гыгы. у нас как раз пара-тройка кабинетов свободна, со всеми коммуникациями. мнения разделились - кому-то на старой площади нравится офис, кому-то на проспекте мира. если нужно будет - могу затереть вопрос гуманно.

Кабинеты, портфЕли - баловство все это.

PS: прошлым летом, лично я с посетителями общался за столиком уличного кафе где пиво хорошее и прохладно. Лепота и никакой арендной платы!

Gunmen
P.M.
22-3-2008 03:19 Gunmen
доки все одно где-то держать нужно. а их дофига
Торус
P.M.
22-3-2008 03:36 Торус
Originally posted by Gunmen:
доки все одно где-то держать нужно. а их дофига

Квартиру однокомнатную снять и все дела.

AU-Ratnikov
P.M.
22-3-2008 03:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Gunmen:
доки все одно где-то держать нужно. а их дофига

Максимум нужно 0,5 м. куб.

Gunmen
P.M.
22-3-2008 03:40 Gunmen
Торус, дык вроде это запрещено законодательно? ну нецелевое использование жилых площадей? или отменили уже?

Originally posted by AU-Ratnikov:

Максимум нужно 0,5 м. куб.


багажник махонького авто
Slider_M
P.M.
22-3-2008 03:54 Slider_M
1. Название: "Содействие" ("Assistance")
2. Регионы: договоры с профильными местными адвокатами.
3. 150-200 ЕВРО - это много. Страховки стоят гораздо дешевле, но страховые компании коммерческие организации. У них навар бешеный. Т.е. 500 руб. - оптимальная сумма.
4. Офис не нужен. У местных адвокатов есть свои рабочие места и телефоны. Адвокат просто должен понимать, что звонок от этого гражданина в час ночи означает хруст зелени.
5. Те, кто имеют связи и деньги на адвокатов - не нужны. Их мало и самооборона им не нужна. Они сами нарушают с ксивой - липовой или реальной.
6. Если не ошибаюсь, в НКО председатель, а не директор.

ЗЫ Понятно, что даже если НКО начнёт работу завтра, то дело наберёт обороты за два-три года. Репутация - превыше всего в любом деле, никаких сомнительных связей, партнёров, сделок.

михон
P.M.
22-3-2008 03:58 михон
Originally posted by Торус:

Напоминает по ритмике НКВД.


тогда уж лучше и назвать НКВД - некоммерческое всероссийское движение
AU-Ratnikov
P.M.
22-3-2008 04:00 AU-Ratnikov
Originally posted by Slider_M:
1. Название: "Содействие" ("Assistance")
2. Регионы: договоры с профильными местными адвокатами.
3. 150-200 ЕВРО - это много. Страховки стоят гораздо дешевле, но страховые компании коммерческие организации. У них навар бешеный. Т.е. 500 руб. - оптимальная сумма.
4. Офис не нужен. У местных адвокатов есть свои рабочие места и телефоны. Адвокат просто должен понимать, что звонок от этого гражданина в час ночи означает хруст зелени.
5. Те, кто имеют связи и деньги на адвокатов - не нужны. Их мало и самооборона им не нужна. Они сами нарушают с ксивой - липовой или реальной.
6. Если не ошибаюсь, в НКО председатель, а не директор.

Вот куда все так торопятся.
Надо все ж "степ бай степ".
Потому еще раз : posted 22-3-2008 02:02

Впрочем будем считать эту тему так сказать разогревом, а потом начнем еще раз уже по серьезному.

Тогда.
Я не считаю правильным столь узкий профиль - страховое обеспечение правовой помощи.
Полагаю брать более широкую сферу, начиная с подготовки к экзаменам.

Slider_M
P.M.
22-3-2008 04:06 Slider_M
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я не считаю правильным столь узкий профиль - страховое обеспечение правовой помощи.
Полагаю брать более широкую сферу, начиная с подготовки к экзаменам.

+
Больше услуг - больше членских взносов. Просто начинать придётся с малого. Потом можно и отстаивать интересы в ЛРО, размешать пропаганду в СМИ и т.п.

AU-Ratnikov
P.M.
22-3-2008 04:17 AU-Ratnikov
Originally posted by Slider_M:

+
Больше услуг - больше членских взносов. Просто начинать придётся с малого. Потом можно и отстаивать интересы в ЛРО, размешать пропаганду в СМИ и т.п.

В уставе надо СРАЗУ позиционировать ПОЛНУЮ программу.
С чего начинать на практике, другой вопрос и его тоже на потом.

Сначала еще учредительный съезд проводить.

kinjal
P.M.
22-3-2008 04:36 kinjal
150-200 ЕВРО - это много. Страховки стоят гораздо дешевле, но страховые компании коммерческие организации. У них навар бешеный

Но ведь и желающих застраховать свой дом, машину, дачу куда больше, чем самого себя от последствий удачной самообороны, прямо скажем. Тут, кроме желания самих страхуемых, бОльшую роль играет наличие законов и договоров, принуждающих страховать вышеуказанное. Об удивительной беспечности граждан в этом вопросе сказано столько, что повторяться нет смысла. Будем реалистами: спустя 3 года с начала работы НКО я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в ней будет больше 5 тыс членов, дай Бог хотя бы столько набрать. 150-200 евро в год считаю максимальной и оптимальной суммой, которую готов выложить стандартный самооборонщик, живущий обычной жизнью, не подразумевающей ежедневное попадание в экстремальные ситуации с правовыми последствиями.
Slider_M
P.M.
22-3-2008 04:50 Slider_M
да, согласен, с таким взносом вы и 5 тыс. членов не наберёте.
чем меньше взнос, тем легче с ним расстаться, а случаев, когда самооборонщику светит срок гораздо меньше, чем пожаров и ДТП.
но для вас мы сделаем специально 200 евро - чтобы вы были спокойны.
kinjal
P.M.
22-3-2008 05:49 kinjal
Да вы начните хоть

Guns.ru Talks
Гражданское оружие
оао "самозащита" - Обсуждаем правила Функциони ... ( 1 )